Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒69 | 70‒89 ] [ Все сообщения ]

ЯрославО метро и его депо[Ответить
[0] 2004-09-22 19:44Каждый день езжу в метро, как минимум 2 раза, накопилась масса вопросов к знающим. Итак, номер раз: Почти все вагоны Святошинско-Броварской линии уже оборудованы плоскими экранами, транслирующими (очень редко) рекламу. Планируется ли что-то подобное на других линиях.
2.На зеленом форуме в теме "Новости 17.09" прошла инфа:"... Також КП ?Київський метрополітен? придбав 5 нових вагонів....", возникает вопрос - на какую же линию?
3. Кто-то что-то знает о поезде "Славутич"? Сам его видел 2 раза на Куреневско-Красноармейской линии, правда, в том году и не разу не прехал.
4. Зачем не так давно всем поездам на Святошинско-Броварской линии переделали перед(и, соответственно зад)?
Кто владеет хоть какой-то информацией, просьба доложить...
 
Ночной_ДозорRe: О метро и его депо[Ответить
[1] 2004-09-22 20:43Кс тати вчера проскочила в новостях инфа, что все оборудование для бесконтактных проездных смонтировано и окончательно испытано. Будет запущено с конца октября, одновременно с введением новых тарифов.

Пять новых вагонов, это один состав? Наверное на Святошинскую, когда продлят понадобится.

А у меня вопрос такой: существует ли еще ЖД метрогейт на Петровке?

 
ЯрославRe: О метро и его депо[Ответить
[2] 2004-09-22 21:11Всю жизнь считал, что позда на все три линии попадают через Дарницкое депо.
 
MishaRe: О метро и его депо[Ответить
[3] 2004-09-22 23:19Дозор - какой такой гейт на Петровке?!!!!
Ярослав - Славутич как-то вяло испытывают и доводят. Иногда он возит пассажиров на ККЛ. Переда вагонам переделали для увеличения вместимости (а точнее, убрали ненужные кабины машинистов). Пять новых вагонов пойдёт очевидно на СПЛ, когда откроют станцию "Сырецкая".
Советую также зайти на http://www.metropoliten.kiev.ua
 
MishaRe: О метро и его депо [2][Ответить
[4] 2004-09-22 23:20> Всю жизнь считал, что позда на все три линии попадают через
> Дарницкое депо.
В каком смысле? Есть ещё одно депо - за Героев Днепра. Вот там, кажется, есть геёт с ж/д, но я не уверен.
 
ЯрославRe: О метро и его депо [2][Ответить
[5] 2004-09-22 23:25>В каком смысле?
Дарницкое депо метро конечно.
>Есть ещё одно депо - за Героев Днепра. Вот там, кажется, >есть геёт с ж/д, но я не уверен.
Дык, там нет самой ж/д. Ближайшее ж/д полотно на Петровке, но какого-то тоннеля я там не видел.
 
MishaRe: О метро и его депо [2][Ответить
[6] 2004-09-22 23:47Ярослав, Вы забыли про ветку Киев - Вышгород.
 
ЯрославRe: О метро и его депо [2][Ответить
[7] 2004-09-22 23:53> убрали ненужные кабины машинистов
и изменили "морды" крайних вагонов. Ведь было так http://www.metro.ru/cars/all/8.html, а стало так http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=206 это такая модернизация?, лутше бы прочистили в Ежах воздухозаборники, а то как ни еду, то вечно задыхаюсь там.
 
MishaRe: О метро и его депо [2][Ответить
[8] 2004-09-22 23:56А, Вы об экстерьере, а не о интерьере...тут не знаю. просто косметическая модернизация.
 
ЯрославRe: О метро и его депо [2][Ответить
[9] 2004-09-22 23:58Но она вроде не электрофицирована(могу ошибаться), да и к тому же второстепенная, ведь на карте не обозначена.
 
MishaRe: О метро и его депо [2][Ответить
[10] 2004-09-23 00:05Не электрифицирована, однопутка. На большинстве карт не обозначена, т.к. является "секретной" ж/д к ГЭС (аналогично на картах нет ж/д к ТЭЦ/6 в районе Троещины).
 
ЯрославRe: О метро и его депо [2][Ответить
[11] 2004-09-23 00:10Вот это, не понятно что(бывш. 7182), кто-то его где-то видел, или неудачная переделка?
 
ЯрославRe: О метро и его депо [10][Ответить
[12] 2004-09-23 00:13ой поропустил ссылку http://forum.metropoliten.kiev.ua/album_pic.php?pic_id=176 и http://www.metropoliten.kiev.ua/photos/ps/7182f.jpg
 
ЯрославRe: О метро и его депо [10][Ответить
[13] 2004-09-23 00:14> Не электрифицирована, однопутка. На большинстве карт не
> обозначена, т.к. является "секретной" ж/д к ГЭС (аналогично
> на картах нет ж/д к ТЭЦ/6 в районе Троещины).?
И от нее отходит ответвление в электродепо?
 
MishaRe: О метро и его депо [10][Ответить
[14] 2004-09-23 00:31Не знаю... возможно. Надо на форуме метро спросить.
 
СтефанRe: О метро и его депо [10][Ответить
[15] 2004-09-23 02:12А можно и меня спросить :-)
Гейт был, да весь вышел.
Из западной части депо выходила колея, пересекала Богатырскую и соединялась с вышгородской веткой. Теперь переезд через Богатырскую залит асфальтом. Остатки колеи, может, еще и сохранились.
 
ВыхухольRe: О метро и его депо [15][Ответить
[16] 2004-09-23 09:31> А можно и меня спросить :-)
> Гейт был, да весь вышел.
> Из западной части депо выходила колея, пересекала
> Богатырскую и соединялась с вышгородской веткой. Теперь
> переезд через Богатырскую залит асфальтом. Остатки колеи,
> может, еще и сохранились.
Гейт упирается в Богатырскую со стороны пл. Шевченко и существует до сих пор. С другой стороны - разобран. Могли бы и меня спросить :-))) А депо - прямо через дорогу, весь квартал по Озерной, от Оболонского пр-та до Богатырской.
А мне и самому доводилось слышать от оболонских товарищей, что они в 80-х видели, как по вышгородской ветке вагоны метро буксировали.
Миша, какая, ... "секретная дорога к ГЭС"? Ты че? Да тут год назад полным ходом обсуждали планы ее перестройки в электричку! Тем более, что уже давно на киевских картах она значится!
 
MishaRe: О метро и его депо [15][Ответить
[17] 2004-09-23 10:57"Секретной" она была до 1991 года. На картах не обозначалась и т.п.
 
АлексRe: О метро и его депо [15][Ответить
[18] 2004-09-23 11:36Итак ответы на вопросы.

Сейчас уже в Киев пришло два 5-ти вагонных состава. Это третий. Все они уйдут на СПЛ. А позже прийдет еще один но уже для СБЛ.

Фары... Ну вроде так свтлее. Хотя поставили обычные камазовские.

Славутич ездит. На прошлой и позапрошлой недели ездил каждый день. В августе стоял из-за того, что его машинисты были в отпуске.

7182. О-о-о. Это долгая история. Вагон уже давно мертвый, так же как и 7202 (последний питерский еж), но последний списан, а этот хотели востановить... Хотели... Не получилось.

Ж/Д гейт действительно закатан в асфальт. Закатан по ненадобности. Все вагоны приходящие в Киев сначала проходят сборку и наладку в Дарнице. А потом их гонят в Оболонь.
 
АлексRe: О метро и его депо [15][Ответить
[19] 2004-09-23 11:38Да, насчет мониторов. Действительно они стоят в половине вагонов, но пока не работают. Работаю они только в 3-4 соствавах (СТ, СТ-2 и еще парочку обычных). На других линия их вешать не будут так как не места.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒69 | 70‒89 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011