Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒36 ] [ Все сообщения ]

ЗигфридЧерновик программы действий[Ответить
[0] 2003-04-06 14:07Очередность выбивания линий под вопросом и для меня. Но схема такая. Прошу внимательно прочитать высказать свои КАТЕГОРИЧЕСКИЕ (и только) несогласия, а также дополнения и вынести их на всеобщее обсуждение (но только не оббазаривание). Спасибо.

http://kievget.km.ru/fight/programma.txt
 
ВладRe: Черновик программы действий[Ответить
[1] 2003-04-07 01:35Мне понравилось. Дай вам бог реализовать этот проект хотя бы частично!

Но есть два вопроса:
1) Откуда деньги? Да и вообще, есть ли шанс, что этот проект, рано или поздно, принесёт городу прибыль?
2) Как ты себе представляешь канатную дорогу от Гидропарка до Березняков? Через Днепр? Мне эта идея кажется нереальной.
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Черновик программы действий[Ответить
[2] 2003-04-07 09:33Если исходить из того, что денег валом, то я согласен со всей программой.
С другой стороны: "що занадто, то не здраво". О каких подземках мы сейчас говорим?! И не понимаю перемен на пр-те Науки ( не представляю развязку возле автовокзала с трамваями...там и так не проехать).
Просто если все это воплотить в жизнь, то по некоторым улицам нужно вообще движение перекрывать.
Лично для меня под вопросом не очередность выбивания линий, а реальность этого в принципе.
А если мы хотим пустить трамваи ради самоудовлетворения и получить такой НЕнужный результат, какой мы имеем с трамваем на улице Бальзака, то тогда можно пустить трамвай по всем улицам и переулкам Киева.
...А если чисто по человечески и как Киевлянин, то поддерживаю ВСЕ предложения.


 
MishaМелкие придирки[Ответить
[3] 2003-04-07 10:56**-мои комментарии
Часть 1. Трамвайные линии.
Этап 1.1. До внедрения Парк-н-райд
1.1.2. Первоочередные строительство и реконструкция.
г) Строительство по ул. Сабурова и Лисковской. Подчеркнуть малую длину и затраты на строительство и высокую пользу.

**
Видимо, не Лисковской, а Градинской. Кроме того, рассчитан ли путепровод через Т2 на трамвай??
**
1.1.3. Второочередное строительство.
б) рассмотреть проект подземной линии по ул. Крещатик - в комплексе с подз.торг.центрами
**
Весьма сомнительно, что сквозь построенные подземные базары удастся пустить трамвай... разве что глубоким залеганием.
**
1.1.4. Третьеочередное строительство (первый этап создания диаметров)
ж) Парк дружбы народов - Труханов остров (цепной мост) - Спартак. Труханов - Довбычка - Гидропарк. Довбычка - Левобережный
**
Какой чепной мост?!
**
1.2.2. Строительство внутренних хорд для развития радиусов
ж) Сабурова - Крайняя - лес до ул.Жукова
**
Там, вроде, озеро Лесное и кладбище...
**
2.1.3. Второочередное строительство
г) развязка на Троещине (1-пут Каштановая - Бальзака - Николаева; 1-пут Бальзака - Каштановая)
**
Что это вообще значит - развязка, в этом и других пунктах?
**
**
Ни слова не видел про маршрутки. А они есть, тут ничего не попишешь.
**
**
Куча грам. ошибок ;)
**


 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Мелкие придирки[Ответить
[4] 2003-04-07 11:31Да и о какой ул. Мечникова мы говорим, когда там уже бизнес-центр строят ?!
По ней надо троллейбусы организовать.
Прав IRJ. Фантазия играет вовсю, а как маленькое начинание организовать в виде продления Т3 до вокзала, так сразу на попятную, т.к. это конкретное дело, а не фантазии Веснухина...или еще кого-то...
 
MishaСергею из Киева[Ответить
[5] 2003-04-07 12:00Сергей, I'm sorry, но...
давай в этой ветке обсуждать содержимое плана Зигфрида по пунктам И ВСЕ!
Не надо скатываться во флейм...
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАto Misha[Ответить
[6] 2003-04-07 12:46читай. пожалуйста:

СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВА Re: Черновик программы действий
[2] 2003-04-07 09:33

......А если чисто по человечески и как Киевлянин, то поддерживаю ВСЕ предложения

думаю, я ответил на возражение.:-)))
 
MishaНу я беззлобно сказал[Ответить
[7] 2003-04-07 13:17Я имел в виду эту твою фразу:
"
Прав IRJ. Фантазия играет вовсю, а как маленькое начинание организовать в виде продления Т3 до вокзала, так сразу на попятную, т.к. это конкретное дело, а не фантазии Веснухина...или еще кого-то...
"
просто по опыту знаю, что с таких постов начинается флейм ;)

сорри если был неправ.
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Ну я беззлобно сказал[Ответить
[8] 2003-04-07 14:12Я НЕ ИМЕЛ ВВИДУ ЗИГФРИДА!!!

 
MishaOK, замяли, ладно? ;)[Ответить
[9] 2003-04-07 14:17-
 
ЖеняRe: OK, замяли, ладно? ;)[Ответить
[10] 2003-04-07 16:45Надо бы и мне пару копеек вставить. ;)
Есть несколько глобальных вопросов. О мелочах типа по какой конкретно улице проложить линию, по-моему, говорить рановато. А основное вот:

1. Ты пишешь, что весь этот, мягко говоря, грандиозный, проект будет стоить не дороже, чем пару новых линий метро. Это примерная оценка или ты делал какие-то рассчеты?

2. С таким количеством эл/транспорта потребление электроэнергии возрастет в десятки раз. Где ее брать?

3. На его реализацию, как ни крути, нужны сотни миллионов. Думаю, сотни миллионов не-гривен. Просто чистое любопытство - где их брать? Если не хочешь публично рассказывать, напиши мылом, ок? Я верю, что такие деньги есть. Но они лежат в очень больших карманах очень крупных шишек, которые без преувеличения ложили на транспортные проблемы. Как, впрочем, и на все остальные проблемы страны, которые не касаются лично их. И единственное, что могло бы заставить их изменить эту покладистую точку зрения - так это возможность получения прибыли с вложенных денег.
По моим представлениям, хотя бы полностью окупиться, с учетом накладных расходов, такое предприятие смогло бы не раньше, чем через лет 20-30. А уж получить прибыль, соизмеримую с вложенными миллионами, можно будет не раньше, чем через полвека. Ты всерьез думаешь, что кто-то пойдет на это?

4. Проблема людей. По моим представлениям, сегодня в отрасли наземного эл/транспорта задействовано максимум тысяч десять работников. Из них 2/3, если не больше, в пред-, или уже в пенсионном возрасте. Через 5-10 лет рабочих будет жутко не хватать. Обучить квалифицированного водилку/механика можно за ~полгода. Но учебой у нас в городе занимается только один центр - учебный центр "Киевпастранса", и он слишком маленький для таких грандиозных планов. => Неплохо было бы предусмотреть в каждом депо отдел по обучению подрастающего поколения.
Кроме этого,людей нужно заинтересовать, чтоб они поуходили с ремонта и вождения сегодняшних маршруток (зарплата в среднем 200$) на сначала стройку этой сети, а потом ее эксплуатацию. Но даже если и так, то все равно без работы окажется приличное количество народа (в Киеве сейчас ~150000 маршруток). Это не будет способствовать популярности нашей программы в народе. Нужно придумать отмазку.

5. Самый существенный и последний момент.
Метро и трамвай, и тут я полностью согласен, должны быть основными видами транспорта. Но тянуть их к каждому дому смысла нет. Для перевозок в пределах района и на не очень загруженных направлениях, лучше использовать, как ты и писал, автобусы. Либо троллейбусы.
А теперь, внимание, вопрос. Обоснуй, пожалуйста, экономический смысл (ведь рентабельность системы должна быть положительной?) содержания как троллейбусного, так и автобусного парков. Ведь, по большому счету - троллейбус - это тот же автобус, только рогатый. :)
Это я не ктому, что что-то одно нужно взять и свернуть за пару месяцев. Просто больше не развивать, как сейчас с трамваями, и очень быстро оно "само отсохнет".

Буду признателен за подробный ответ. :)

 
IRJКуда идём?[Ответить
[11] 2003-04-07 17:11Если честно, то я вообще не понимаю темы для обсуждения. Я - программист, и если перед мной стоит большая задача, тоя её разбиваю на подзадачи, а те, если требуется, на под-подзадачи. Если уже чем-то заниматься, то давайте будем последовательными. Решим один вопрос, причём окончательно, а за тем дрегой, а лишь потом браться за третий. ВСЁ сразу не получится или , в лучшем случае, получится такая ерунда. В особенности если последующие базируютя на тех, которые ещё не решены. К чему это я? Сперва решили создать организацию. Все ждали трамваевки. Она состоялась, решение - начать с публикаций. Итог: ни организации, ни публикаций нет :-( но теперь решается вопрос о такой далёкой и туманной перспективе (хотя и очень сладкой ;-)) ), что мне уже не понятно, куда всё клониться? Я никого не хочу оскорбить, но мы как малые дети - какая игрушка в данный момент интересует, той и играемся, а затем забрасываем - ну её, НАДОЕЛА! Прошу прощения за резкость, но нужно определиться ;-))))
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Куда идём?[Ответить
[12] 2003-04-07 17:33Это то, о чем писал и намекал я . Идею хорошие и классные, все ЗА. но каждый понимает реальность/НЕреальность этих изменений.
А если мы начнем сейчас обсуждать как бы лучше сделать канатную дорогу от м. Днепр до Осокорков, то это нужно романтикам-мечтателям.

Кто-то здесь хвастал возможностью писать и публиковать статьи. ГДЕ???

Меня обвиняют в популизме и эпатаже, но это хоть что-то в отличии от пронстранственных рассуждений на тему "как молоды мы были..."
А когда IRJ внес конкретное предложение по продлению Т3 до ж/д вокзала - началась возня и суета, т.к. это требует конкретных действий, а не пространственных рассуждений из серии "межгалактических полетов Марс - Нью Васюки" (пусть на меня никто не обижается).

А если мы начинаем скатываться к лозунгу"Каждой улице - по трамваю", то так и скажите. Тогда хоть будет ясно, что это просто фантастический клуб по интересам... и все станет ясно :-)))
 
IRJRe: Куда идём?[Ответить
[13] 2003-04-07 17:38To: СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВА. Спасибо за поддержку ;-))
 
ЖеняRe: Куда идём?[Ответить
[14] 2003-04-07 18:03Хорошо, давайте определяться, кто чем будет заниматься. Зигфрид гооврил, что у него есть выход на газеты. Но нужно что-то, что туда кидать. Статьи. Совсем без обсуждения передавать статьи в печать имхо смысла нет. Выискивать адреса заинтересованны лиц и спрашивать у них, надо ли им эта статья - геморройно. Лучше и проще, если они сами в случае нужды смогут взять статьи там, куда их можно будет положить. В другой теме я уже предложил Стефану, что неплохо бы сделать парольный ftp для аплоада. К тому времени, как это будет сделано, я разгребусь с невесть откуда навалившейся кучей работы и смогу заняться написанием чего-нить тематического. Пока на язык просятся две темы, на которые денежных вложений нужен мизер - перекраска пары табличек на остановках и выдача новых должностных инструкций контролерам:
1. Почему бы не продлить T#3 до вокзала?
2. Почему бы контролерам в Т#1 и #3 не работать более допоздна и на борщаговке в том числе, а не только в центре?

Жду еще новые варианты тем. Лучше, если каждый будет писать про свой район. Я, к примеру, ничего не напишу про троещину... И не потому, что не захочу. ;)

 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Куда идём?[Ответить
[15] 2003-04-07 18:04то IRJ - да не за что!

Просто мне все это начинает напоминать общение людей, которым просто не нравится (и мне тоже не нравится) то, что происходит с транспортной (и не только) сетью города.Вот и все.
А когда я задал вопрос (просто вопрос) о том как самоназовемся. то один из уважаемых членов форума нчаал говорить про деньги. уставы и т.п.
Я не считаю себя умнее других, но просто хочу реально рассуждать.


 
Misha#14[Ответить
[16] 2003-04-07 18:09Поддерживаю, статьи нужны, напиши про Т3 - можно будет постараться куда-нибудь ее запихать.
 
Misha№15[Ответить
[17] 2003-04-07 18:11Так с названием случилась классическая беда форумов - зафлудивание дискуссии и уход в сторону. Начиная с 3-го ответа ничего по теме сказано не было :( Может, Стефану надо жестче модерить?..
 
ЗигфридОтвет на комментарии[Ответить
[18] 2003-04-07 19:05Комментарии Мишы
1.1.2
Да, по Градинской, извини. Путепровод выдержит.
1.1.3
Я не собираюсь это пробивать. Просто если строить подбульварную линию, в этом могут заинтересоваться и вложить в это деньги. Но если на фоне повышения общего интереса к трамваям. Глубокое залегание исключено.
1.1.4
Имеется в виду прохождение линии у паркового выхода на пешеходный цепной мост
1.2.2
Кладбище строилось с учетом вывода ул.Жукова к Крайней, что было предусмотрено старым Генпланом. Даже заворот предусмотрен - забор кривую описывает. Озеро эта линия обходит на километр.
2.1.3
Развязка - в смысле линейная развязка. Создание закольцовки по примеру Первомайской.

Маршрутки vs качественный транспорт - здоровая конкуренция. Вытеснят - и глазом никто моргнуть не успеет! Если к примеру 19 трамвай будет ехать из конца в конец не 40 минут а 20-25, что более чем реально, 219 маршрутка сдохнет моментально.

Ошибки - Он на то и черновик, чтобы ошибки были. Считай что это нарочно :-)

 
ЗигфридRe: Ответ на комментарии[Ответить
[19] 2003-04-07 19:08Комментарий СЕРГЕЯ ИЗ КИЕВА

Никакой троллейбус по кловскому спуску не проедет, а бизнес центр строится не на трамвайном полотне
 
0‒19 | 20‒36 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011