Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒16 ]

СергейНе сервис, а какое-то наказание![Ответить
[0] 2004-07-21 11:19Транспортники охренели! Ездят, как им заблагорассудится.
Словом, сервисом наших транспортников я сегодня недоволен. Автобусы и троллейбусы приходится ПО ПОЛЧАСА ждать на остановках. Это уму непостижимо. А сегодня на Дзержинке минут сорок ждал 42 троллейбус. Он так и не подошел. Пришлось другим способом добираться. Ну что это такое?
Трамваям я это дело прощаю, потому что трамваев у нас осталось мало. А автобусникам и троллейбусникам мозги надо вставить.
Про маршрутки и разговаривать неохота. Маршрутки злят меня немеряным количеством стоячих мест. Уже и не рад тому, что РАФы больше не используются как маршрутки. Использовались бы в кач-ве маршруток РАФы - было бы и не так тесно: там стоять никак не получится.
Даже в метро поезда черти-как стали ходить.
НЕДОВОЛЕН я сегодня сервисом транспортников. Мне уже изрядно надоело ждать автобус или троллейбус по полчаса, да потом еще ехать в битком набитом.
 
ВячеславRe: Не сервис, а какое-то наказание![Ответить
[1] 2004-07-21 11:33Поскольку, троллейбус может маневрировать (теоретически) то ему никто дорогу не уступает, как трамваю, следовательно они стоят в пробках наравне со всем остальными.
Лично меня частота движения троллейбусов на м-тах №№ 3 и 14 вполне устраивает. Тройку не нужно ждать более 10 минут, а 14-й - пятнадцати.
 
СергейRe: Не сервис, а какое-то наказание![Ответить
[2] 2004-07-21 12:53А меня устраивает частота движения троллейбусов лишь на маршрутах 30, 31, ну и более менее 43. Но то, что 42 сегодня отколол - полная безалаберность всех водителей маршрута. Люди, ожидающие троллейбус на остановке стали не понимать, существует ли вообще еще этот маршрут.
А не могло ли такое быть, что где-то на линии 42-го (например, Краснозвездный) возник перебой, ставший причиной отсутствия тока, вот и все троллейбусы этого маршрута там остановились?
 
ВячеславRe: Не сервис, а какое-то наказание! [2][Ответить
[3] 2004-07-21 13:10. А не могло
> ли такое быть, что где-то на линии 42-го (например,
> Краснозвездный) возник перебой, ставший причиной отсутствия
> тока, вот и все троллейбусы этого маршрута там
> остановились??

Да запросто! Еще более вероятная причина - где-то возникла пробка. Самый тяжелый случай - пробка возникла в месте поворота (вроде Коминтерна для 14-го).
 
DIORe: Не сервис, а какое-то наказание! [2][Ответить
[4] 2004-07-21 13:28Это как в анекдоте:"Скажите,а троллейбус ходит часто?"-"Нет,троллейбус ходит ОЧЕНЬ редко"!.."Ну а автобус???"-"Лучше уж ждать троллейбусa!!!"
 
АntonRe: Не сервис, а какое-то наказание! [2][Ответить
[5] 2004-07-21 13:34> А не могло
> ли такое быть, что где-то на линии 42-го (например,
> Краснозвездный) возник перебой, ставший причиной отсутствия
> тока, вот и все троллейбусы этого маршрута там
> остановились

Для 42-го причиной срыва графика чаще всего становятся Караваевы Дачи, точнее подъезды к ним.

А интервал 10-15 минут (в пик) для единственного троллейбусного маршрута, подходящего к вокзалу, очень много. Как и 5-10 минут для №3, где недавно с таким же интервалом ходили сдвоенные трамвайные поезда
 
ДельфинRe: Не сервис, а какое-то наказание! [2][Ответить
[6] 2004-07-21 13:49А попробуйте дождаться днем троль №5,пол-часа тоже гарантировано потеряного времени.
 
ВячеславRe: Не сервис, а какое-то наказание! [5][Ответить
[7] 2004-07-21 13:57 А интервал 10-15 минут (в пик) для
> единственного троллейбусного маршрута, подходящего к
> вокзалу, очень много. Как и 5-10 минут для №3, где недавно
> с таким же интервалом ходили сдвоенные трамвайные поезда


Это не стандартный интервал, а пиковый. Если троллейбуса нет больше указаного времени, значит на Саксаганского пробка, и быстрее будет дойти пешком. Обычно же тройку нужно ждать 2-3 мин, 14-й - 7-10. Время, в которое я ими пользуюсь - около 9 утром, 17-19 вечером.?
 
ВыхухольRe: Не сервис, а какое-то наказание! [5][Ответить
[8] 2004-07-21 14:05КАРДАЧИ!!!
Рассказываю. Приезжает сотрудница в 9-45 вместо положенных 9-00. На Кардачах стоят гайцы, отлавливают олухов, едущих на мост. Одного отловили и парят ему мозги. В это время 20 по встречной проскочили. А у троллей до встречной штанги не дотягивают, вот они во всем этом бардаке и стоят.
 
ЖеняRe: Не сервис, а какое-то наказание! [8][Ответить
[9] 2004-07-21 15:04> КАРДАЧИ!!! Рассказываю. Приезжает сотрудница в 9-45 вместо
> положенных 9-00. На Кардачах стоят гайцы, отлавливают
> олухов, едущих на мост. Одного отловили и парят ему мозги.

Я че-т не понял. Так на мост на Кардачах еще нельзя заезжать, что ли?
 
ВыхухольRe: Не сервис, а какое-то наказание! [8][Ответить
[10] 2004-07-21 15:50"Если соблюдаешь закон и ешь колбасу, не стремись узнать, как делается то и другое".
На Кардачи въезд, типа, запрещен. Но все ездят. Потому что суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
 
Ночной_ДозорRe: Не сервис, а какое-то наказание! [8][Ответить
[11] 2004-07-21 15:57Высшая мудрость гласит: "Соблюдаешь закон - платишь налоги, нарушаешь закон - платишь штрафы". В принципе что одно, что другое - равноценно. Третьего не дано.

 
DIORe: Не сервис, а какое-то наказание! [8][Ответить
[12] 2004-07-21 16:04Гайцы и олухи-дело обычное,недели 2 назад я ехал с Борщаги до Ш.Руставели на МАЗе,69-м.Пробка на К.Дачах была такая,что чуть не одурел!Благо,сидел,иначе бы точно в обморок бахнулся б!!!Ехали чуть более ЧАСА! А с вышеописанной ситуацией-случай тяжелый,просто куда целесообразнее было бы сначала "расчехлиться" с этой дибильной "реконструкцией",а уж потом-пускатб 42-й!!! Пока бы походил еще чуток родной 17-й!!!!! ИЛИ НЕ ТАК???
 
ЖеняКонечно, НЕ ТАК![Ответить
[13] 2004-07-21 16:14Емеля сказал - пустить тролль ко дню города! Хоть тушкой, хоть чучелом, но он должен быть запущен к этой дате! Неудобно ему там ездить? а кого это е... гхм, беспокоит? Ну-ка, напомни мне, склеротику, когда это емеля что-то делал именно для народа, а не для галочки в лучшем случае или набивания собственных карманов в обычном?
 
DIORe: Конечно, НЕ ТАК![Ответить
[14] 2004-07-21 16:43С папой работал чувак,родом из Жидомирской обл.,не то из Брусилова,не то из...вообщем,родились в одном селе с Емелей.Так он говорит,что это БЫДЛО,после того,как "пробилось"(это уже мои слова)"в люди" - даже ни разу не приехало навестить старенькую мать!!!Я даже начинаю хуже относиться к Кличкам,т.к.он-их друг!!!
 
ЖеняRe: Конечно, НЕ ТАК! [14][Ответить
[15] 2004-07-21 17:01>Я даже начинаю хуже
> относиться к Кличкам,т.к.он-их друг!!!?

Он не друг, он жополиз, выезжающий на чем угодно, лишь бы повыше.
 
DIORe: Конечно, НЕ ТАК! [14][Ответить
[16] 2004-07-23 00:55Вот-вот!..И,к тому же,с лицом,как говорится,НЕ ОТМЕЧЕННЫМ ПЕЧАТЬЮ ИНТЕЛЛЕКТА !!!
 
0‒16 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011