Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒13 | 14‒33 ] [ Все сообщения ]

DogmaRe: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [5][Ответить
[14] 2005-05-25 15:24Пасиба!Он самый!
Хоть бы народ зашел туда, что ль!
 
sashmanRe: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [5][Ответить
[15] 2005-05-25 16:00Кууль! Жаль, что фастФУдина с евроремонтом, а не нормальная кафЭшка
 
ЖеняRe: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [99][Ответить
[16] 2005-05-31 22:38Не, не впечатляет. Стиль "пепси-пейджер-mtv" не по мне. :(

Вопрос для флейма: почеу ему дали №7? ;)
 
СтефанRe: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [99][Ответить
[17] 2005-06-09 22:07Зашли в оное в минувшую субботу (забыв об этой теме, и соответственно "открыв" его заново). "В ресторане по стенкам висят тут и там" © ... в частности, фотография десятки, рассекающей лужу между Горького и Красноармейской, висит.

Для Ааре есть смысл зайти туда и сказать пару слов на тему "Копирайт и необходимость его соблюдения в наше время"... :-)
 
Борис S.Re: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [99][Ответить
[18] 2005-06-10 12:12Неужели проблемы копирайта запомнились больше чем вкус картошки?

P.S. Теперь пожалуй я буду более пристально обращать внимание на значки "©" в Стефановых текстах :-)
 
знакомый из БакуСпасибо Догме ! и ТРАМВАЯМ !!!!![Ответить
[19] 2005-06-13 23:42ну я конечно не местный народ, а скорее так, гость-любитель (курганов). Но кафе мне понравилось. Спасибо за приятную экскурсию по Киеву*метро Шевченко как никак повидал. :). Было очень приятно оказаться в том дворе где спрятан сервис Кэнона. Кот на дереве и те два дома с аркой ждут своего часа - пока только первые две катушки проявил.
Кстати а пыль с зеркала в Москве на Мосфильме осуществляют в присутствии клиента. пара минут сказали.. Но как назло мне и там не повезло. Мастера не было. А кафе с трамвайчиком на обратном пути мне особенно понравилось. Приятный такой фастфудик - особенно под аккомпанемент картопли. :))) Главное что там не было народу. Да и конечно же отличные фотографии - без них кафе погасло бы...
 
СтефанRe: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [18][Ответить
[20] 2005-06-14 03:19> Неужели проблемы копирайта запомнились больше чем вкус
> картошки?

Ну, картошка, она и в Африке... а вот фотографии трамваев на стенках висят далеко не везде :-)
 
Борис S.Re: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [18][Ответить
[21] 2005-06-14 11:35> Ну, картошка, она и в Африке...

Именно такой как там, пожалуй в Африке и нет.-)
Вопрос не в этом. Вопрос в том, насколько она тогда была в тему и с каким кайфом ты ел поджаренные шкурки !! :-)

Ладно, уж ...-)

p.s. Касательно копирайта. Неужели человек, который имеет дар должен им всегда пользоваться чтобы заработать денег (с каждой копии!), а не просто радовать людей? Ведь он ему достался абсолютно бесплатно, и наверное не для того чтоб он им пользовался только для личного обогащения.
 
СтефанRe: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [21][Ответить
[22] 2005-06-14 17:06> Вопрос не в этом. Вопрос в том, насколько она тогда была в
> тему и с каким кайфом ты ел поджаренные шкурки !! :-)

С заметным! :-)
Но мы-то о трамваях... :-)

> p.s. Касательно копирайта. Неужели человек, который имеет
> дар должен им всегда пользоваться чтобы заработать денег (с
> каждой копии!), а не просто радовать людей?

А кто говорил о деньгах?
У меня и в мыслях не было, что если бы к автору обратились с просьбой об использовании его фотографии для оформления интерьера кафе, он бы потребовал деньги. (Хотя, вообще говоря, использование коммерческое: владельцы-то, надо полагать, с помощью этой фотографии привлекают посетителей.) Но обратиться было бы признаком хорошего тона.
(Впрочем, я отнюдь не уверен, что НЕ обращались... :-)
 
Вых.Re: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [21][Ответить
[23] 2005-06-14 17:10Стефан, в нашем Зимбабве о копирайтах слышали только самые продвинутые... Я как рекламист часто сталкивался: говорю - где вы фотку взяли? В инете. А с автором согласовано? КАКИМ АВТОРОМ??? Оно же в инете висит в свободном доступе!!!
 
СтефанRe: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [21][Ответить
[24] 2005-06-14 19:33Не, ну эт понятно. Я это так, для поддержания разговора :-)

Сам в этом плане небезгрешен. Если знаю, как добраться до автора — всегда спрашиваю, но если автор недоступен, то исхожу из принципа "по умолчанию можно, а если придет возмущенный автор — сниму". Что по-хорошему не есть правильно.
 
AngelRe: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [21][Ответить
[25] 2005-07-19 12:23Во Львове тоже есть кафе - недалеко от ул, Сахарова вдоль трамвайной линии маршрутов 1 и 9. Название - =Старый Трамвай=
 
DogmaRe: КАФЕ В КИЕВЕ В ЧЕСТЬ ТРАМВАЯ!!!!!!!! [21][Ответить
[26] 2005-07-19 16:26Та фотка точно не из инета взята - разрешение, размеры не те. И по внешнему виду впечталение что она плёночным фотом снималась и печаталась с негатива
 
знакомый из Баку ТРАМВАЙ!!!!!!!! Long Live![Ответить
[27] 2005-07-19 21:40Кстати один из трамваев едущий на скорости я все таки умудрился заснять. :) Причем на фоне моста. Получилось весьма неплохо. :) Жалко только тут вывеситьь нельзя. А то оно уже готово... А вот снимал ли я в кафе внутри не помню. Что то память глючит.
 
СтефанRe: ТРАМВАЙ!!!!!!!! Long Live! [27][Ответить
[28] 2005-07-19 22:30> Кстати один из трамваев едущий на скорости я все таки
> умудрился заснять. :) Причем на фоне моста. Получилось
> весьма неплохо. :) Жалко только тут вывеситьь нельзя.

Пришлите мне на mash@mashke.org — вывесим.
 
знакомый из Бакувыслано :)[Ответить
[29] 2005-07-19 23:11> Пришлите мне на mash@mashke.org — вывесим.?

Все выслал. Постарался сделать, так как обыно оформляю большинство своих фотографий. Да снималось днем в конце мая - когда в Киеве была жара схожа с нашей. Плюс ко всему с пленкой дал маху - снимал на Конику. Оказалось что редкая гадость. Да кто нить из форумчан случайно не знает сколько стоит в столице проявка слайдовой пленки. Может в следующий раз на слайд фуджи поснимаю. Правда дорогой он - но зато буду знать, что не зря за трамваями и небом охотился.
 
СтефанВывешено[Ответить
[30] 2005-07-20 05:16http://tram.mashke.org/files/mash/tram-5990-05-200505xx-naberezhnoe-AD.jpg
Класс. Спасибо!
 
Я_RRe: Вывешено[Ответить
[31] 2005-07-20 09:12действительно, очень неплохо! :)
 
Борис S."Оказалось что редкая гадость."[Ответить
[32] 2005-07-20 11:44Используйте KODAK PROFESSIONAL PORTRA 160 !

http://www.kodak.com/global/en/professional/products/films/portra/160main.jhtml?id=0.1.18.14.13.14.20.3&lc=en

Для пейзажа плёнки лучше чем 160VC я не знаю. Она стоит своих 4 баков за 36 кадров.

Если темно или надо сохранить детали при большОм перепаде яркостей (солнце-тень) то KODAK PROFESSIONAL PORTRA 800. Зерно приемлемо и это стоит её широты.

http://www.kodak.com/global/en/professional/products/films/portra800/portra800.jhtml?id=0.1.18.14.13.14.20.7&lc=en
 
знакомый из Бакуcлайд !:)[Ответить
[33] 2005-07-24 21:01> Используйте KODAK PROFESSIONAL PORTRA 160 !
> http://www.kodak.com/global/en/professional/products/films/portra/160main.jhtml?...
> Для пейзажа плёнки лучше чем 160VC я не знаю. Она стоит
> своих 4 баков за 36 кадров.

огромное спасибо. Приятно встретить совет проффесионала. Вообше то я не спорю что Portra это вешь - но когда гуляешь по городу и снимаешь все подряд то по моему универальную пленку не найти. Хотя советуют все что угодно - вот посмотрите здесь:
http://www.fotodelo.ru/asp/qa.asp?noparma-zwik&mode=document&infoGid=1006.4
Кстати портру 160 в Баку я не видел - только в одном месте была 100-ка..:( Кстати в Киеве я ее тоже не видел.
А для съемок пейзажа мне больше хотелось бы использовать - Аfuji Provia ili Fuji Velvia. Это цвета !!!:)))))
---------------
Да рад если моя фотография покнравилась и я смог внести свою малую лепту в дело развития трамвайного дела..:)

 
0‒13 | 14‒33 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011