Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒2707 | 2708‒2727 | 2728‒2747 | 2748‒2767 | 2768‒8784 | 8785‒8804 ] [ Все сообщения ]

ЕвгенийRe: Дела продолжаются [2724][Ответить
[2728] 2008-02-27 04:17> мабуть тому, що тоді сама РШР утрамбовує
> рівномірно цей щебінь.
Под весом поездов. Рельсы на сварные меняют не сразу, а после того как пройдет некоторое время, щебень утрамбуется, тогда путь снова подровняют и уже меняют рельсы на бесстыковые.
 
ЖеняRe: Дела продолжаются [2727][Ответить
[2729] 2008-02-27 09:29> что слышно по реконструкции? 

На Победы сегодня утром ажиотаж. Куча рабочих, грузовик с новой бровкой, трактор, катающийся по оставшимся полутора десяткам метров от асфальта до кольца.. Кажется, ещё добавилось плит внутри кольца.
 
Ночной_ДозорRe: Дела продолжаются [2727][Ответить
[2730] 2008-02-27 10:30Готовят какие-то торжества?
 
ЖеняRe: Дела продолжаются [2727][Ответить
[2731] 2008-02-27 11:00Ну дык! День города скоро! :-D
 
Ночной_ДозорRe: Дела продолжаются [2727][Ответить
[2732] 2008-02-27 11:07Может и трамвайчик приличный прикупят? Не катать же пузанов на рухляди.
 
GamblerRe: Дела продолжаются [2732][Ответить
[2733] 2008-02-27 13:27> Может и трамвайчик приличный прикупят? Не катать же пузанов
> на рухляди.
Зачем? Кобру перекрасят - и отрапортуют :) Если совсем заломаются - могут и не перекрашивать (только номер 40* намалюют). :)
 
AMYЧудеса бюрократии[Ответить
[2734] 2008-02-27 17:08Добрый день!Леонид Михайлович!!!Я обратилась 2раза по 0-51 по вопросу реконструкции двух остановок скоростного трамвая №3 т.е. всего двух остановок.Ромена Роллана и Большая Окружная.В даный момент времени работы не ведутся.Мне прислали ответ из святошинской райадминистраци под №195 от24.01.2008г.ОКАЗЫВАЕТСЯ,ЧТО НА 21.01.08 г. ВЕДУТСЯ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЭКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА НА КОНЕЧНОЙ СТАНЦИИ С 9 ОКТЯБРЯ 2007 года!!!!!!!ПРОШЛО 4 МЕСЯЦА!!!! Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ- ЗАЧЕМ БЫЛО ВСЕ РАЗРУШАТЬ,ЕСЛИ НЕ БЫЛО ДОКУМЕНТАЦИИ!!!!!КТО НЕСЕТ ответственность за все это,кто подписывал документы?????? ПРОШУ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТЕННОСТИ НАЧАЛЬНИКА ГУ ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ,зам.МЭРА ПО ТРАНСПОРТУ,ЛАМБУЦКОГО и ДРУГИХ!!!СОТНИ ЛЮДЕЙ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТРАМВАЕМ!!!!!ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО ЧИНОВНИКИ НЕ ПОНИМАЮТ,ВСЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ!!!!!!!Я ХОТЕЛА БЫ ПОЧИТАТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ ИЛИ ПРИКАЗ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ СКОРОСТНОГО ТРАМВАЯ в КОТОРОМ ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНЫ ВСЕ ДОЛЖНОСНЫЕ ЛИЦА,ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ДОКУМЕНТАИЮ И ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ И НА КОГО ВОЗЛОЖЕН КОНТРОЛЬ.Я ХОЧУ ЗНАТЬ ФАМИЛИЮ И ДОЛЖНОСТЬ,КТО УТЕРЖДАЛ ЭТИ РАБОТЫ БЕЗ СОГЛАСОВАННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ!!!!А ВЕДЬ ТАМ ЗАВЯЗАНЫ ЛЮДИ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ!!!ТОТ ЖЕ ЛАМБУЦКИЙ!КАКОЕ ОН ИМЕЛ ПРАВО ПРИСТУПАТЬ К РАБОТАМ,ЕСЛИ НЕТ ДОКУММЕНТАЦИИ,А ПОД НЕЕ МАТЕРИАЛОВ!!!!!!!ОБЪЯВЛЕНИЕ БЫЛО,ЧТО РАБОТЫ РАССЧИТАНЫ НА 6 МЕСЯЦЕВ!!!!!ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕТ ОБЕЩАННОГО ШУМОПОГЛОЩАЮЩЕНГО ОГРАЖДЕНИЯ???ЧТО НА НЕГО ТОЖЕ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСОВАНИЕ?????СНЯЛИ СТОЛБЫ.НЕУЖЕЛИ В КИЕВЕ НЕТ СТОЛБОВ И ПРОВОДОВ?ОСТАНОВКОЙ НИКТО НЕ ПОЛЬЗуЕТСЯ.ПОЧЕМУ НИКТО ТАМ НЕ ПОМЕНЯЛ ОСВЕЩЕНИЕ,ПОЧИСТИЛ ЛИВНЕСТОКИ,отремонтировал ПОЛЫ ,СТЕНЫ,и т.д. ,НА ЭТИ РАБОТЫ ТОЖЕ НАДО СОГЛАСОВАНИЕ ДОКУМЕНТАЦИИ!!!!ПЕРЕХОДУ 40 лет.ПРОВОДКА ВИСИТ НАД ГОЛОВАМИ ПРОХОЖИХ,лампочки продавцы свои вешают,потом снимают!ВТЕМНОТЕ НАДО ЗАХОДИТЬ В ПЕРЕХОД !Я НЕ ПОНИМАЮ ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ СЛУЖБА ПО СОДЕРЖАНИЮ ТРАМВАЙНЫХ ОСТАНОВОК??????Я СЧИТАЮ,ЧТО ЭТО САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ -ОСВЕЩЕНИЕ!!!!!МОЖНО УПАСТЬ И ТРАВМИРОВАТьСЯ!!!!!ПРОШУ ПРИВЛЕЧЬ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТЕННОСТИ ВСЕХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ,КОТОРЫЕ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ И НЕ КОНТРОЛИРУЮТ РЕКОНСТРУКЦИЮ СКОРОСТНОГО ТРАМВАЯ!!!!!А МЫ ЖИЛЬЦИ БУДЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ ГОРОДА КИЕВА!!!!!!!
Мазур Ирина Анатольевна
http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040&IdType=1&Id=1902
===
Шановна Ірино Анатоліївно! З інформацією стосовно порушених Вами у зверненні питань Ви можете ознайомитись тут:
http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040&IdType=1&Id=1927
http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040&IdType=1&Id=1929

======================================
Добрый день!Леонид Михайлович! Я ХОЧУ СПРОСИТЬ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ??КОГДА БУДЕТ ХОДИТЬ СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ №3???ГДЕ ОБЕЩАННЫЕ АВТОБУСЫ?ИХ 2 НА МАРШРУТЕ,надо ждать пол-часа или садиться на 155 маршрутку за 1,5 гривны!!!Я хочу ,чтобы пан БАСС подождал полчаса автобус и проехался в полном автобусе и также пан ЛАМБУЦКИЙ!!!!
Мазур Ирина Анатольевна
http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040&IdType=1&Id=1927

Шановна Ірино Анатоліївно! Ваше звернення до Київського міського голови Черновецького Л.М. щодо відновлення роботи трамваїв на лінії швидкісного руху та роботи автобусів на маршруті № 3-ТР розглянуто в комунальному підприємстві «Київпастранс». Повідомляємо наступне.
На автобусному маршруті № 3-ТР «Кільцева дорога – залізничний вокзал» в години пік працюють 9 автобусів з плановим інтервалом руху 8-9 хвилин, у міжпіковий період – 4 автобуси з плановим інтервалом руху 21 хвилина.
З 18.02.2008 року на маршруті планується збільшення кількості рухомого складу на 1 од., при цьому зменшиться інтервал руху.
Обстеження реального стану справ показало, що зазначена кількість автобусів може забезпечити потребу в перевезеннях, але щоденні затори автотранспорту в районі залізничного вокзалу, проспектах Повітрофлотському та 50-річчя Жовтня приводять до порушення встановлених інтервалів руху, що погіршує стан перевезень та викликає справедливі скарги пасажирів.
Як один з варіантів компенсації незручностей від заторів є збільшення кількості автобусів. Комунальним підприємством «Київпастранс» згідно з укладеними договорами у 2008 році планується отримання нових автобусів, за рахунок чого на зазначеному маршруті буде проводитися поступове збільшення їх кількості.
Для посилення контролю за додержанням розкладу руху водіями пасажирського транспорту на базі єдиної центральної диспетчерської служби підприємства впроваджується автоматизована система диспетчерського управління рухом – АСДУ. Система контролює в реальному часі місцезнаходження кожної рухомої одиниці, що дозволяє негайно вживати заходи по усуненню відхилень від розкладу руху. На даний час завершується впровадження системи на автобусних маршрутах.
Роботу трамваїв на лінії швидкісного руху згідно з Програмою соціально-економічного та культурного розвитку м. Києва на 2008 рік планується відновити в кінці 2008 року.
З повагою,
Заступник генерального директора С. Литвинов

Джерело: КП “Київпастранс”

================================================
Добрый день!Леонид Михайлович! Я ХОЧУ СПРОСИТЬ КОГДА ПОЯВИТСЯ НОРМАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ В ПОДЗЕМНОМ ПЕРЕХОДЕ ПО УЛ.РОМЕНА РОЛЛАНА?МЫ ВЧЕРА ВЫХОДИЛИ ИЗ ПЕРЕХОДА НА УЛ.КОЛЬЦОВА В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ!!!СВЕТА НЕТ НИ НА ПОТОЛКЕ ,НИ ПРИ ВХОДЕ!ЭТО ЧТО В СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ НЕВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ???МЫ КИЕВЛЯНЕ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ПРИ СВЕТЕ ВХОДИТЬ В ПОДЗЕМЫЙ ПЕРЕХОД!!!СТОЛИЦА УКРАИНЫ!!!ГАНЬБА!
Мазур Ирина Анатольевна
http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040&IdType=1&Id=1929

Шановна Ірино Анатоліївно! На Ваші звернення від 30.01.2008 та 07.02.2008 щодо відсутності освітлення підземних переходів та зупинок по лінії швидкісного трамваю повідомляємо наступне.
Підземні переходи станцій швидкісного трамваю "Політехнічна", "Індустріальна" та "Ромена Роллана" освітлюються. Але внаслідок вандальних дій невідомими особами частина ламп постійно псується, і працівники КП "Київпастранс" змушені постійно відновлювати освітлення. На даний час проводиться закупівля необхідних матеріалів, після чого будуть виконані роботи по покращенню освітлення на станціях швидкісного трамваю.
Стосовно влаштування нової системи освітлення станцій лінії швидкісного трамваю з використанням сучасних технологій повідомляємо, що такі роботи будуть проведені під час комплексної реконструкції лінії та станцій.
З повагою
Начальник І.Шпильовий

Джерело: Головне управління транспорту
 
СтефанRe: Чудеса бюрократии [2734][Ответить
[2735] 2008-02-27 17:16> Для посилення контролю за додержанням розкладу руху водіями
> пасажирського транспорту на базі єдиної центральної
> диспетчерської служби підприємства впроваджується
> автоматизована система диспетчерського управління рухом – АСДУ.

А я вот прекрасно помню, за часiв окупацiї... в 1985-87 годах светлой памяти 80-й автобус останавливался чуть не доезжая Выпердоса (сразу за перекрестком 40-летия и Васильковской), у коробочки, с виду очень похожей на тогдашнюю остановочную табличку (бело-голубую, объемную, пустую внутри), на которой было написано "АСДУ-А". В кабине водителя пару раз щелкал динамик приемника, и автобус трогался дальше.
Но, видимо, оккупанты, покидая город, всё взорвали... :-(
 
AMYRe: Чудеса бюрократии[Ответить
[2736] 2008-02-27 17:16Добрый день!Я хочу обратиться 7-ой раз по поводу освещения на станциях скоростного трамвая №1,№3.В ИЮНЕ 2007 года НАЧАТА РЕКОНСТРУКЦИЯ СКОРОСТНОГО ТРАМВАЯ. НА ЭТИ РАБОТЫ БЫЛИ ВЫДЕЛЕНЫ ДЕНЬГИ.И ПАН ШПЫЛЬОВЫЙ МЕНЯ НЕ УБЕДИТ В ОБРАТНОМ!!!ТАКЖЕ МЕНЯ НИКТО НЕ УБЕДИТ,ЧТО ВАНДАЛЫ ВСЕ РАЗБИВАЮТ! С АВГУСТА 2007 года Я ПРОШУ ОСВЕТИТЬ ВХОДЫ,СТУПЕНЬКИ и т.д.ОСВЕЩЕНИЕ ОТКЛЮЧЕНО и ЗАИЗОЛИРОВАНО ПРОФФЕСИОНОЛЬНЫМ ЭЛЕКТРИКОМ НА ПОТОЛКЕ НАД СТУПЕНЬКАМИ.ТУДА ВАНДАЛ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НЕ ДОБЕРЕТСЯ!!!ДЕНЬГИ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ВЫДЕЛЕНЫ.КУПИТЕ СВЕТОДИОДЫ.ПОЧЕМУ Я В СТОЛИЦЕ УКРАИНЫ ДОЛЖНА В ТЕМНОТЕ ИСКАТЬ ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД,В ТЕМНОТЕ ХОДИТЬ ПОСТУПЕНЬКАМ!ВЫ ЖЕ ГОТОВИТЕСЬ К ЕВРО-2012!!!!
Мазур Ирина Анатольевна
http://kmv.gov.ua/questionhead.asp?IdPart=1040&IdType=1&Id=1975

Шановна пані Ірино! На Ваші звернення Вам була надана відповідь по суті Головного управління транспорту, що на даний час проводиться закупівля необхідних матеріалів, після чого будуть виконані роботи по покращенню освітлення на станціях швидкісного трамваю. Стосовно влаштування нової системи освітлення станцій лінії швидкісного трамваю з використанням сучасних технологій, то такі роботи будуть проведені під час комплексної реконструкції лінії та станцій. Одночасно повідомляємо, що вiдповiдно до статті 8 Закону повторні звернення до одного й того ж органу від одного i того ж громадянина з одного i того ж питання, якщо перше вирішено по суті або з цього приводу громадянину надана аргументована вiдповiдь, не розглядаються i будуть видалятися.
 
Ночной_ДозорRe: Чудеса бюрократии[Ответить
[2737] 2008-02-27 17:377-е обращение, по Задорнову, нужно направлять в ООН.
 
ЖеняRe: Чудеса бюрократии[Ответить
[2738] 2008-02-27 17:48Язык вывесок сменился, но продавцы остались точно те же. Пока всем и каждому не дойдёт, что начинать надо не с вывесок, а с начинки, всё будет по-прежнему, как и при старом добром ссср...
 
НИКОЛАЙRe: Чудеса бюрократии[Ответить
[2739] 2008-02-27 22:13Я уже про это молчу, телефон 0-51 реально помогает только в вопросах освещения дворов и работы лифтов, а всё остальное это преступный сговор местных властей районов с заместителями черновецкого по тем или иным вопросам им безполезно жаловаться, надо радикальные мероприятия, например суды и прокуратура ...
 
AMYRe: Чудеса бюрократии [2739][Ответить
[2740] 2008-02-27 22:20> Я уже про это молчу, телефон 0-51 реально помогает только в
> вопросах освещения дворов и работы лифтов

ну и это тоже немало... по сравнению с абсолютной безнаказанностью, которая была после разгона райкомов партии
:))
 
AMYТендер на 5 вагонов[Ответить
[2741] 2008-02-28 12:16КОМУНАЛЬНЕ ПІДПРИЄМСТВО «КИЇВПАСТРАНС»
Номер бюлетеня ТПУ : № 8 (132) від 25.02.2008; Галузь : Товари, роботи, послуги (різне)
Відповідальний за проведення торгів
Прізвище Ім’я По-батькові : Телефон/факс (044) 254-66-00;
Телефон, Факс : Телефон/факс (044) 254-66-00,
E-mail :

Інформація про предмет закупівлі
Предмет закупівлі : склад рухомий інший (виготовлення трисекційного трамвайного вагону)
Кількість (у разі закупівлі товару) : 5 трамваїв
Місце і строк поставки товарів, виконання робіт або надання послуг : м. Київ; квітень - грудень 2008 р.

Отримання тендерної документації
Місце : 04070, м. Київ, Набережне шосе, 2, каб. 301; 01015, м. Київ, вул. Панфіловців, 1. Тел. для довідок: (044) 281-08-37, 8-900-305-8-900, 785
Спосіб : Особисто або поштою
Розмір плати за тендерну документацію : 22 700 (двадцять дві тисячі сімсот) грн

Тендерне забезпечення
Спосіб (форма) надання :
Зазначається в тендерній документації
Розмір : 925 000 (дев'ятсот двадцять п'ять тисяч) грн

Умови подання тендерних пропозицій
Місце подання : 04070, м. Київ, Набережне шосе, 2, каб. 301
Кінцевий строк : 27.03.2008 10:00

Розкриття тендерних пропозицій
Місце розкриття : 04070, м. Київ, Набережне шосе, 2, зала селекторних нарад
Час розкриття : 27.03.2008 14:00

Основні вимоги до виконавців
- Кваліфікаційні вимоги до учасників відповідно до ст. 15 Закону України "Про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти"
Додаткова інформація : Банківські реквізити: р/р 35441017001742, ГУ ДКУ у м. Києві, МФО 820019
Адреси обраних інформаційних систем у мережі Internet та коди : http://www.zakupivli.com
================================================

Путем несложных вычислений получается, что на закупку 5 вагонов запланировано 925тыс * 20 = 18,5млн или 3,7 млн за вагон
 
MishaRe: Тендер на 5 вагонов[Ответить
[2742] 2008-02-28 12:19Ну это НЕ кобры
 
HAnSRe: Тендер на 5 вагонов [2742][Ответить
[2743] 2008-02-28 12:30> Ну это НЕ кобры

Ухти.... 3,7 млн ДОЛЯРІВ?.. це жесть... Але за 3 секції багатенько...
 
MaxyRe: Тендер на 5 вагонов [2742][Ответить
[2744] 2008-02-28 12:53ні, 3,7 млн грн = 740 кілобаксів.

Це якась дивна ціна, ні туди і ні сюди.

За кобру звісно це багато, і навіть за К1м8 теж багатувато (хоча ціну не оприлюднювали, але на мою думку для К1м8 красна ціна близько 600 кілобаксів).

А от на Комбіно та інші подібні вагони - такої суми ніяк не вистачить.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Тендер на 5 вагонов [2744][Ответить
[2745] 2008-02-28 13:20> ні, 3,7 млн грн = 740 кілобаксів. Це якась дивна ціна, ні
> туди і ні сюди. За кобру звісно це багато, і навіть за К1м8
> теж багатувато (хоча ціну не оприлюднювали, але на мою
> думку для К1м8 красна ціна близько 600 кілобаксів). А от на
> Комбіно та інші подібні вагони - такої суми ніяк не
> вистачить. 

Так откаты ж надо учитывать
 
VyacheslavRe: Тендер на 5 вагонов [2744][Ответить
[2746] 2008-02-28 14:28Можливо, за К1М8 вже й не так і багато - К1 НЯЗ вже коштує біля 400 кдол
 
AMYRe: Тендер на 5 вагонов [2746][Ответить
[2747] 2008-02-28 14:38> Можливо, за К1М8 вже й не так і багато - К1 НЯЗ вже коштує
> біля 400 кдол 

От 1.877 до 1,965 млн. грн.
http://tram.mashke.org/files/AMY/tender/
(См. Донецк, Конотоп, Кривой Рог, Мариуполь, Одессу)
 
0‒19 | 20‒2707 | 2708‒2727 | 2728‒2747 | 2748‒2767 | 2768‒8784 | 8785‒8804 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011