Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 2‒21 | 22‒41 | 42‒61 ] [ Все сообщения ]

AMYRe: Тема для Наташи [19][Ответить
[22] 2007-06-11 14:06> Спасибо за созданную для меня тему. Не могла сразу уделить
> должного внимания, т.к. была занята другим. Дети рисующие
> Путина вместо космических ракет, кораблей и сказочных
> героев-это грустно. Такого при СССР не было. Я родилась в
> 1974, в школу пошла в 1981 и не помню, чтобы мы рисовали
> Брежнева или Андропова. Не было такого. 

а я рисовал... вернее пририсовывал усы-бороды на фотографиях партвождей в газетах и журналах
:)))
 
Ночной_ДозорRe: Тема для Наташи [19][Ответить
[23] 2007-06-11 15:17> Спасибо за созданную для меня тему. Не могла сразу уделить
> должного внимания, т.к. была занята другим. Дети рисующие
> Путина вместо космических ракет, кораблей и сказочных
> героев-это грустно.

А чем собственно Вас не устраивает Путин (ктоме того, что это сейчас модно во внероссийских кругах)? По сути, - был алкоголик Ельцин, раздавший все кому попадя и подведя страну к черте. Пришел другой, как мог навел порядок. Россиянам такие перемены не могут не нравиться. Если то, что Вы говорите о детях, правда - лишнее тому подтверждение. Дети, по-своему, копируют настроения своих родителей.
 
ヴィあちぇしらヴ ヴィあちちぇんこRe: Тема для Наташи [22][Ответить
[24] 2007-06-11 17:32>. а я
> рисовал... вернее пририсовывал усы-бороды на фотографиях
> партвождей в газетах и журналах :)))

Газеты-журналы-учебники - это святое. Думаю, нет человека, который бы таким не занимался
 
natashaRe: Тема для Наташи [23][Ответить
[25] 2007-06-11 20:15> > Спасибо за созданную для меня тему. Не могла сразу
> уделить > должного внимания, т.к. была занята другим. Дети
> рисующие > Путина вместо космических ракет, кораблей и
> сказочных > героев-это грустно. А чем собственно Вас не
> устраивает Путин (ктоме того, что это сейчас модно во
> внероссийских кругах)? По сути, - был алкоголик Ельцин,
> раздавший все кому попадя и подведя страну к черте. Пришел
> другой, как мог навел порядок. Россиянам такие перемены не
> могут не нравиться. Если то, что Вы говорите о детях,
> правда - лишнее тому подтверждение. Дети, по-своему,
> копируют настроения своих родителей. 

Меня Путин не устраивает всем, начиная с его биографии и заканчивая его внешней политикой. Что касается последнего, то я.очевидно, права, т.к друзей у России осталось немного. Поссорились со всеми.
А если русским нравится жить под Путиным и родители,как вы предположили,учат своих детей рисовать президента, то это уникальное русское явление. Это было при Сталине и это повторяется сейчас в виде фарса. Ну и я не считаю Каспарова входящим во внероссийский круг. И Касьянова не считаю,и Илларионова. Список можно продолжить.
А то что я говорю о детях это безусловно правда. Такое впечатление что вы при Сталине росли. Любой человек моего поколения подтвердит, никаких рисунков членов правительства не было. Да и не в этом дело, а в том что чекисты будут лавировать до последнего но власть не отдадут. Ельцин,при всех его недостатках,был смелым человеком и на критику в прессе внимания не обращал. Ну а Путин, как многие маленькие мужчинки, очень обидчив и злопамятен
 
Ночной_ДозорRe: Тема для Наташи [23][Ответить
[26] 2007-06-11 20:37Ну это все общие слова, надерганные видимо из интернетовской литературы. Правда не понял при чем здесь я (и Сталин впридачу). Наверное и не удивительно, что Вас перестали понимать земляки. Если выстраивать свои суждения по бог знает чему и опрерировать избитыми штампами, есть риск показаться смешным.

Мне окружение Путина (и он сам) отнюдь не привлекательны, однако какой бы путь выхода из постельцинской ситуации предложили бы Вы?
 
natashaRe: Тема для Наташи [26][Ответить
[27] 2007-06-11 20:57> Ну это все общие слова, надерганные видимо из
> интернетовской литературы. Правда не понял при чем здесь я
> (и Сталин впридачу). Наверное и не удивительно, что Вас
> перестали понимать земляки. Если выстраивать свои суждения
> по бог знает чему и опрерировать избитыми штампами, есть
> риск показаться смешным. Мне окружение Путина (и он сам)
> отнюдь не привлекательны, однако какой бы путь выхода из
> постельцинской ситуации предложили бы Вы? 

Меня Путин не устраивает всем, начиная с его биографии и заканчивая его внешней политикой. Что касается последнего, то я.очевидно, права, т.к друзей у России осталось немного. Поссорились со всеми.
А если русским нравится жить под Путиным и родители,как вы предположили,учат своих детей рисовать президента, то это уникальное русское явление. Это было при Сталине и это повторяется сейчас в виде фарса. Ну и я не считаю Каспарова входящим во внероссийский круг. И Касьянова не считаю,и Илларионова. Список можно продолжить.
А то что я говорю о детях это безусловно правда. Такое впечатление что вы при Сталине росли. Любой человек моего поколения подтвердит, никаких рисунков членов правительства не было. Да и не в этом дело, а в том что чекисты будут лавировать до последнего но власть не отдадут. Ельцин,при всех его недостатках,был смелым человеком и на критику в прессе внимания не обращал. Ну а Путин, как многие маленькие мужчинки, очень обидчив и злопамятен
 
natashaRe: Тема для Наташи [26][Ответить
[28] 2007-06-11 21:04> Ну это все общие слова, надерганные видимо из
> интернетовской литературы. Правда не понял при чем здесь я
> (и Сталин впридачу). Наверное и не удивительно, что Вас
> перестали понимать земляки. Если выстраивать свои суждения
> по бог знает чему и опрерировать избитыми штампами, есть
> риск показаться смешным. Мне окружение Путина (и он сам)
> отнюдь не привлекательны, однако какой бы путь выхода из
> постельцинской ситуации предложили бы В

По моему я выражаюсь достаточно конкретно, избегая по возможности общих мест
А ситуация после Ельцина была конечно плохая, и во многом вина лично Ельцина, но суть наверно в том, что нефть была $18 за баррель. При чем тут Путин? А главная ошибка Ельцина это и есть Путин. Его ошибка и трагедия. Я не понимаю,почему Путин, при всей русской стабильности так боится оппозиции, а Ельцин, в гораздо более слабой ситуации совешенно не волновался на эту тему? Может потому что пьяный всегда был?

27-по ошибке
 
Ночной_ДозорRe: Тема для Наташи [26][Ответить
[29] 2007-06-11 21:05Ух ты! Это эхо от Луны?
 
KKRe: Тема для Наташи [25][Ответить
[30] 2007-06-11 21:12> А то что я говорю о детях это безусловно правда. Такое
> впечатление что вы при Сталине росли. Любой человек моего
> поколения подтвердит, никаких рисунков членов правительства
> не было. Да и не в этом дело, а в том что чекисты будут
> лавировать до последнего но власть не отдадут. Ельцин,при
> всех его недостатках,был смелым человеком и на критику в
> прессе внимания не обращал. Ну а Путин, как многие
> маленькие мужчинки, очень обидчив и злопамятен 

Неужели Вы не понимаете, что все делается по указке? Если хотите жить тут (о чем речь), то приходится выполнять и вписываться в существующие правила, они таковы! Рисовать солнце – будем рисовать, махать флажками мистеру Х или Y будем! Сравнивать сегодняшний день со вчерашним – неуместно! Изменить что-то или кого-то, а тем более такое значимое как жизнь это вопрос времени и очень большого «поворота», который надо еще суметь вписать в умы людей! А сегодня людям нужен идеал, идея и пусть это президент или еще кто-то, а что можно этому противопоставить?
Мы на востоке живем и головы у нас такие ,что им нужен пастух и солдафон на улице!
 
Ночной_ДозорRe: Тема для Наташи [28][Ответить
[31] 2007-06-11 21:27> По моему я выражаюсь достаточно конкретно, избегая по
> возможности общих мест.

Так. По порядку. Ошибка Ельцина - он сам. Все, что он натворил придется очень долго расхлебывать. Путин - неизбежность. Кто-то должен был наводить порядок. Вам не нравится сама личность, но мы же не будем спускаться на такой уровень?

Оппозиция. Как таковой ее сейчас нет. Вернее ей сейчас не время и она не видна. А вот псевдооппозиция, кричащая исключительно об отсутствии псевдосвобод, никому не нужна. Понимаете? Просто не нужна (не нужны не сами реальные свободы а пустые крики). И ее публичное "подавление" аналогично игнорированию. Ведь влась на этом только зарабатывает очки.

Что касается экономики, нет сомнений в том, что она будет расти и очень быстро. Россия эффективно выстраивает законодательное поле, более-менее правильно ведет саму экономическую политику. Причем ей видимо удасться избежать эффекта перенасыщения нефтедолларами, что само по себе особенно важно. И что было бы невозможно в чисто либеральной модели.

А вот интрига с выборами президента будет интересной. На что решится команда путина, на альтернативную кандидатуру или все же на переход к парламентской модели (когда премьера можно будет избирать бесконечное число раз).
 
TrenderRe: Тема для Наташи [31][Ответить
[32] 2007-06-12 08:24> Путин - неизбежность. Кто-то должен был
> наводить порядок.

Та краще вже було б сказати: "Росія потребувала мудрого і справедливого правителя, і от він в неї з'явився".

Під порядком в країні можна вважати дуже різні ситуації.
Для когось — порядок це чисті вулиці, відремонтовані будівлі, законослухняні громадяни, які мають роботу із належними умовами праці, та відповідною оплатою роботи, якої вистачає на цілком достойне життя.
А для когось — порядок це миттєве виконання наказів керівництва чиновниками різного рівня. При цьому оцінка якості роботи відбувається саме за критерієм лояльності до керівництва, а не за критерієм якості виконання безпосередніх обов'язків на посаді.

> Оппозиция. Как таковой ее сейчас нет. Вернее ей сейчас не время и она не видна.

Правильно. Вона стане потрібною, коли в Росії закінчиться нафта та газ, гроші отримані від їх продажу залишаться в руках нинішньої влади, а країні треба буде якось виживати без грошей і ресурсів. От тоді нинішні керівники самі не захотять керувати такою державою.

А вот псевдооппозиция, кричащая исключительно об
> отсутствии псевдосвобод, никому не нужна.

Пройтися центром міста і висловити свою думку щодо дій влади — псевдосвобода, це нікому не потрібно (бо всі і без того знають, що в країні усе абсолютно все добре, і треба тільки насолоджуватися своїм щастям). А от намалювати Путіна — це справжня свобода, малюй як вважаєш за потрібне, ніхто не буде тобі заважати (звичайно якщо образ Путіна — світлий і справедливий правитель, бо всі інші — це єресь)

> И ее публичное "подавление" аналогично
> игнорированию.

Цікава логіка.

> Что касается экономики, нет сомнений в том, что она будет
> расти и очень быстро.

А якщо підняти ціну на нафту до 100$, то вона буде рости значно швидше!

> Причем ей видимо удасться избежать
> эффекта перенасыщения нефтедолларами, что само по себе
> особенно важно.

Бо майже всі нафтодолари осідають на офшорах, на економіку вони майже не впливають.

> А вот интрига с выборами президента
> будет интересной. На что решится команда путина, на
> альтернативную кандидатуру или все же на переход к
> парламентской модели (когда премьера можно будет избирать
> бесконечное число раз). 

Та краще вже не вигадувати хитромудрих схем. А чесно і спокійно затвердити Путіна пожиттєвим президентом, генсеком, царем, королем, чи ще кимось, тоді в країні настане ще більша стабільність і загальне щастя.
 
ДарницькийRe: Тема для Наташи [4][Ответить
[33] 2007-06-12 11:29http://moscow.com — свежий взгляд на Москву... :-)))
 
Ночной_ДозорRe: Тема для Наташи [32][Ответить
[34] 2007-06-12 14:16> > Путин - неизбежность. Кто-то должен был
> > наводить порядок.
> Та краще вже було б сказати: "Росія потребувала мудрого і
> справедливого правителя, і от він в неї з'явився".

Вы лучше приведите альтернативу нынешнему курсу, для России. Махать флагами поще всего, отстраивать государство с нуля - совсем другое.
 
natashaRe: Тема для Наташи [34][Ответить
[35] 2007-06-12 14:32> > > Путин - неизбежность. Кто-то должен был > > наводить
> порядок. > Та краще вже було б сказати: "Росія потребувала
> мудрого і > справедливого правителя, і от він в неї
> з'явився". Вы лучше приведите альтернативу нынешнему курсу,
> для России. Махать флагами поще всего, отстраивать
> государство с нуля - совсем другое. 

Нынешний курс для России перед глазами. Это Украина, проблемы которой тяжелей и сложней русских. Но гайки не закручивают, ОМОН не свирепствует, ни Ющенко ни даже Януковича дети не рисуют, нефти и газа на продажу почти нет. Оппозиция творит что хочет,вы это лучше меня знаете. Палатки на Красной площади. возможно ли это? А насчет русской экономики уже ответили. Упадет цена на нефть и Россия упадет.
 
Ночной_ДозорRe: Тема для Наташи [35][Ответить
[36] 2007-06-12 14:42> Нынешний курс для России перед глазами. Это Украина,

Это даже не смешно. Это вселенская глупость. Украина, как государство, сейчас на последней грани. Ну и примерчик, нет слов ...
 
natashaRe: Тема для Наташи [36][Ответить
[37] 2007-06-12 15:02> > Нынешний курс для России перед глазами. Это Украина, Это
> даже не смешно. Это вселенская глупость. Украина, как
> государство, сейчас на последней грани. Ну и примерчик, нет
> слов ... 

. Ну вот, дурой назвали.
Обвиняли меня в общих фразах. Ну уж общей чем ваш последний комментарий найти трудно. "Украина на последней грани", это где услышано? На Бессарабке? Или Лужкова наслушались?
В общем я поняла. Оппозиция это глупость. ОМОН полезен, Путин хороший президент, в России неплохо во всех отношениях

Это ваше мнение, и прекрасно, но это не дает мне повода называть это вселенской глупостью. Ваш подход к мнениям не сходными с вашим это русский подход, хамский и безаппеляционный.
 
Ночной_ДозорRe: Тема для Наташи [37][Ответить
[38] 2007-06-12 15:22> комментарий найти трудно. "Украина на последней грани", это
> где услышано? На Бессарабке? Или Лужкова наслушались?

)) Я живу недалеко от Бессарабки, там сейчас такой гадючник, что предпочитаю обходить седьмой дорогой. Лужкова никогда не видел и не слышал.

Хотелось именно от Вас услышать вразумительную альтернативу нынешней Росси. Вместо этого Вы приводите в пример страну в которой: полностью разрушено законодательное поле, парализована судебная система, непонятен статус парламента, президен (без всяких видимых оснований и качеств) возомнил себя бог знает кем, экономика продолжает пережевывать оставшееся от Союза.

Вы бы хоть поинтересовались, что здесь происходит на самом деле.
 
natashaRe: Тема для Наташи [37][Ответить
[39] 2007-06-12 15:46< полностью разрушено законодательное поле, парализована судебная система, непонятен статус парламента, президен (без всяких видимых оснований и качеств) возомнил себя бог знает кем, экономика продолжает пережевывать оставшееся от Союза. >

Все вышеперечисленное относится к России не менее чем к Украине,особенно насчет президента.
Статус парламента в России? Не смешите меня.
Экономика России? ВВП ниже чем в 1985. и это при тех ценах на нефть.
Судебная система России? Даже не комментирую.
Почему я считаю что Украина все же лучше? Просто потому что все вышеперечисленные проблемы и многие другие на Украине свободно обсуждают, выходят на демонстрации, берут в пикеты полностью разрушено законодательное поле, парализована судебная система, непонятен статус парламента, президен (без всяких видимых оснований и качеств) возомнил себя бог знает кем, экономика продолжает пережевывать оставшееся от Союза.
гос. здания и тд. Кто то считает такой подход бардаком. В России например. Там у людей нет возможности высказать свое мнение.
На Украине дышется свободней, хотя украинских проблем я не отрицаю.
 
natashaRe: Тема для Наташи [37][Ответить
[40] 2007-06-12 15:48извиняюсь за проблемы с русским текстом
 
Ночной_ДозорRe: Тема для Наташи [37][Ответить
[41] 2007-06-12 16:08Как дышится не знаю, стараюсь избегать город. А можно высказывать свое мнение или нет дело десятое. У нас во всяком случае уже договорились..)
 
0‒19 | 2‒21 | 22‒41 | 42‒61 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011