Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 2‒21 | 22‒41 | 42‒50 ] [ Все сообщения ]

AntonRe: Итоги диалога в райадминистрации [21][Ответить
[22] 2004-03-30 15:23> Вагонов на этот маршрут хватит. После его организации на
> него передаются все выпуски сегодняшнего 12-го, и наоборот
> - они обмениваются.

Ну, откуда возьмутся выпуски сегодняшнего 12-го - понятно (собственно, с 12-го). А на 12-ый - то что пойдет?! Еще раз: сегодня 4-ый и 16-ый вместе - это 5-6 вагонов.

Однозначно, №16 делать только до пл. Шевченко! ?
 
ЖеняRe: Итоги диалога в райадминистрации [21][Ответить
[23] 2004-03-30 17:11Ну так 5-6 вагонов - это и будет 3-4 выпуска. Плюс еще 1-2 выпуска можно наскрести с 19-го. Итого 5 выпусков наберется гарантированно. При времени оборота порядка 100 минут интервал будет составлять 20 минут. Приемлемо, учитывая, что этот маршрут нужен будет только и только тем, кто едет из _леса_ или собственно из Пущи на Подол. Именно на Подол, а не до метро, потому что до метро "оболонь" будет ходить новый маршрут, имеющий интервалы получше, чем сегодня 12-й, по причине меньшей длины и меньшего кол-ва пробок. Скорее всего, позволительно будет на этот новый маршрут пустить меньше вагонов, чем сегодня есть на 12-м, и сохранить тот же интервал.

 
ЯрославRe: Итоги диалога в райадминистрации [12][Ответить
[24] 2004-03-30 17:21 > маршрут №16 организовывается по трассе: "Ул. Л. Гавро -
> Пуща-Водица".
> Точно, и при этом за ненадобностью убрать маршрут № 12
> "Контрактовая площадь-Пуща-Водица"
>

А я категорично проти. Для пасажирів, що їдуть з центру та Подолу буде введено ще одну "швидказручну" пересадку.
 
ЯрославPS[Ответить
[25] 2004-03-30 18:53Хоча якщо 12й маршрут залишити з більш-менш нормальним графіком руху, то нехай собі, на здоров'я...
 
NickRe: PS[Ответить
[26] 2004-03-31 04:40>>А если все выпуски, ныне работающие на 4 и 16 трамваях >>будут ходить по 16-му, то это будет же сказка, а не маршрут.

А где же будет связь "Метро "Оболонь" - массив Оболонь" (по трассе 4-ки)?

Надо настаивать:

1. На достройке линии от Лайоша Гавро до проспекта Героев Сталинграда (1,2 км)
2. На СОХРАНЕНИИ линии №№ 4, 16 ( с перспективой пуска Т по трассе А99 до площади Шевченко
3. На постройке правого поворота с Добрынинской на Автозаводскую (возле конечной 16-го) и пуска туда маршрута от Лайоша Гавро.
4. На постройке ответвления с Автозаводской на Минский массив, до Диагностического центра:
ул. Н. Гулака (перед поворотом на Полярную) - Бережанская - прю Рокоссовского - Диагностический центр (1,5 км). Трамвай никому мешать не будет, так как будет идти сначала по промзоне, а потом - по выделенке. Жители Минского массива только спасибо сжут!


 
ИгорьRe: Итоги диалога в райадминистрации [22][Ответить
[27] 2004-03-31 09:34> Однозначно, №16 делать только до пл. Шевченко! ??

Позвольте не согласиться, новый маршрут - это типичный подвоз к метро. Он нужен именно жителям Пущи-Водицы, с. Горенка и др. А с Приорки быстрее до метро А99, Тр32, Тр24. Т.е. если №16 будет ходить с пл. Шевченко он будет более востребован жителями ул. Дубровицкой.

Очень хорошая идея у Жени на новый маршрут идут выпуски с №12, а на №12 все выпуски с №4, №16 (6 выпусков), + 1 выпуск №19, + 2 выпуска по утрам с №7. Итого: 9 выпусков утром и 7 в остальное время.

Теперь под угрозой №19.
 
OleksiyRe: Итоги диалога в райадминистрации [22][Ответить
[28] 2004-03-31 11:24>Надо настаивать....

Nick, настаивать то можно, только сделают чиновники так, как их карману выгоднее. Не ИМХО.
 
ЖеняRe: Итоги диалога в райадминистрации [27][Ответить
[29] 2004-03-31 12:50> Очень хорошая идея у
> Жени на новый маршрут идут выпуски с №12, а на №12 все
> выпуски с №4, №16 (6 выпусков), + 1 выпуск №19, + 2 выпуска
> по утрам с №7. Итого: 9 выпусков утром и 7 в остальное
> время.

И, кстати, один или два красинских выпуска на 18-й там особой рояли не играют в сравнении с десятком лукьяновских. Их тоже можно забрать, а взамен поставить 1-2 выпуска, снятых с 14-го или 15-го.

 
AntonRe: Итоги диалога в райадминистрации [27][Ответить
[30] 2004-03-31 14:30>Очень хорошая идея у
> Жени на новый маршрут идут выпуски с №12, а на №12 все
> выпуски с №4, №16 (6 выпусков), + 1 выпуск №19, + 2 выпуска
> по утрам с №7. Итого: 9 выпусков утром и 7 в остальное
> время. Теперь под угрозой №19.?

Идея-то хорошая, я не спорю. Но снимать "по одному-два" с других м-тов - это всем известный тришкин кафтан. На 7 и так сейчас два выпуска по утрам с 12-го. Кстати, а на 12-м сколько сейчас выпусков - все-таки у м-та более 2-х часов оборот.

И не забывайте, Куреневка продолжает резать в среднем по 5 вагонов в год, а после нынешней зимы будет еще больше - до сих пор стоит около 15 вагонов, скорее всего большинство ушли/уйдут на запчасти к кое-как отремонтированным.
Без отмены введенного Омельченко "эмбарго" на поставки новых трамваев через несколько лет ВСЕ куреневско - оболонские линии умрут сами; если сюда прийдут вагоны с Лукьяновки, то это лишь на несколько лет оттянет агонию - ценой снятия 15, 18.
 
ЖеняRe: Итоги диалога в райадминистрации [30][Ответить
[31] 2004-04-01 14:39> Идея-то хорошая, я не спорю. Но снимать "по одному-два" с
> других м-тов - это всем известный тришкин кафтан.

Позвольте не согласиться! На новый маршрут из Пущи на Оболонь жизненно необходимы вагоны с любых других, за неимением новых поставок. Это нужно для того, чтобы показать поколению покемонов, что трамвай тоже может быть нормальным трансопртом,при условии минимального уровня должного отношения к нему. А почему именно на новый маршрут - да потому, что за последние 10 лет в Киеве построено пару км новых трампутей. И народ потому и относится к трамваю так, как к столетней маразматичной бабульке при смерти - жива - и хорошо, умрет - так и будет, лишний раз видеть неохота. А тут - окажется, что даже на существующей инфраструктуре возможна организация действительно полезного маршрута, который маршрутки не будут дублировать принципиально.

> На 7 и так сейчас два выпуска по утрам с 12-го.

А ты уверен, что этот маршрут вообще сильно нужен? Я думаю, что 4/5 пассажиров с него дальше ждут 19-го на Кинь-Грусти.

> Кстати, а на 12-м сколько сейчас выпусков - все-таки у м-та более 2-х часов оборот.

ХЗ. Но немало, ходит он приемлемо.

И не забывайте, Куреневка продолжает резать в
> среднем по 5 вагонов в год, а после нынешней зимы будет еще
> больше - до сих пор стоит около 15 вагонов, скорее всего
> большинство ушли/уйдут на запчасти к кое-как
> отремонтированным.

Но, в то же время, у Куреневки чаще, чем у других депо, встречаются свежеотремонтированыне, причем хорошо отремонтированные, а не кое-как, вагоны. С новым нестандартным шрифтом написания бортовых номеров, работающими печками, меньшим грохотом при езде и тд. Короче, видно, что их не просто покрасили.

> Без отмены введенного Омельченко
> "эмбарго" на поставки новых трамваев через несколько лет
> ВСЕ куреневско - оболонские линии умрут сами; если сюда
> прийдут вагоны с Лукьяновки, то это лишь на несколько лет
> оттянет агонию - ценой снятия 15, 18. ?

Если ничего не изменится, то вскорости умрут все киевские трамные линии. И если так рассуждать, то их уже можно закрывать. Ты подумай о другом - даже при теперешнем отношении к трамваю он еще жив. И даже, я бы сказал, неплохо себя чувствует. Сравнительно неплохо. По моим представлениям, еще лет 8-10 инфраструктуры хватит. Но ведь за 10 лет назад может многое поменяться! Кто бы мог сказать после этого: http://tram.ruz.net/committee/struggle/200203len/mos-ru-april2002.htm

возможно вот такое: http://tr.ru/news/news.php?id_news=1825

Кстати, новые вагоны для Москвы будут делать у нас, на Украине. Это будут вот такие красавцы: http://contact-teplovoz.lugansk.ua/rus/productions/tram/lt10.htm
 
СтефанПочти оффтопик :-), но...[Ответить
[32] 2004-04-01 19:12> Но, в то же время, у Куреневки чаще, чем у других депо,
> встречаются свежеотремонтированыне, причем хорошо
> отремонтированные, а не кое-как, вагоны. С новым
> нестандартным шрифтом написания бортовых номеров,

Ээээ... а можно шрифт в студию?
 
MishaRe: Почти оффтопик :-), но...[Ответить
[33] 2004-04-01 19:18Шрифт - вроде, Ариал :)
 
AntonRe: Итоги диалога в райадминистрации [31][Ответить
[34] 2004-04-02 04:49> Позвольте не согласиться! На новый маршрут из Пущи на
> Оболонь жизненно необходимы вагоны с любых других, за
> неимением новых поставок.

Женя, Вы меня не поняли. Я отнюдь не против маршрута "Пуща - Оболонь"!!! Я просто высказываю опасение за судьбу 12-го. В наших условиях "донором" для нового 16-го станет именно он.

> На 7 и так сейчас два выпуска по утрам с
> 12-го. А ты уверен, что этот маршрут вообще сильно нужен? Я
> думаю, что 4/5 пассажиров с него дальше ждут 19-го на
> Кинь-Грусти.

Я не утверждал, нужен 7-ой или не нужен. Я просто не знаю этого - во время работы я (еще) сладко сплю :-) . Но, действительно, было бы интересно узнать, куда расходятся его пассажиры с пл. Шевченко. Кто местный - расскажите.

> Но, в то же время, у
> Куреневки чаще, чем у других депо, встречаются
> свежеотремонтированыне, причем хорошо отремонтированные, а
> не кое-как, вагоны. С новым нестандартным шрифтом написания
> бортовых номеров, работающими печками, меньшим грохотом при
> езде и тд. Короче, видно, что их не просто покрасили.

Ну что ж, будем надеяться, что это действительно так. Но последние лет 10 (раньше просто не помню) именно Куреневка среди всех правобережных депо угробила больше всего вагонов; самое плохое состояние имеющихся вагонов - тоже было там.

> Без
> отмены введенного Омельченко > "эмбарго" на поставки новых
> трамваев через несколько лет > ВСЕ куреневско - оболонские
> линии умрут сами; если сюда > прийдут вагоны с Лукьяновки,
> то это лишь на несколько лет > оттянет агонию - ценой
> снятия 15, 18. ? Если ничего не изменится, то вскорости
> умрут все киевские трамные линии. И если так рассуждать, то
> их уже можно закрывать. Ты подумай о другом - даже при
> теперешнем отношении к трамваю он еще жив. И даже, я бы
> сказал, неплохо себя чувствует.

??? Кому ты это говоришь? Открой тему "Автобусные маршруты", прочитай сообщение №19 (ответ на №18).

Сравнительно неплохо.

Да его жизнестойкость меня просто поражает!
По
> моим представлениям, еще лет 8-10 инфраструктуры хватит.

Где-то может и больше. Но ведь Куреневка продожает списывать вагоны! Вспомни, что было перед обнародованием планов о снятии линии на Оболони: половина(!) от и так мизерного парка вагонов стояла на приколе. Ясно, что это сделали специально. Но как с этим вредительством бороться?

> ведь за 10 лет назад может многое поменяться! Кто бы мог
> сказать после этого:
> http://tram.ruz.net/committee/struggle/200203len/mos-ru-april2002.htm
> возможно вот такое: http://tr.ru/news/news.php?id_news=1825

ИМХО, в Москве ситуация все ж получше была. Да, там снимали линии, но ведь хоть вагоны новые покупали!

> Кстати, новые вагоны для Москвы будут делать у нас, на
> Украине. Это будут вот такие красавцы:
> http://contact-teplovoz.lugansk.ua/rus/productions/tram/lt10.htm

Это позор для Киева. Москва покупает наши вагоны, а нам они "не нужны".?

P.S. Такой же нестандартный шрифт написания номера видел и на Лукьяновском 5821. Похоже, это только начало.
 
ЖеняRe: Итоги диалога в райадминистрации [34][Ответить
[35] 2004-04-02 16:08> Я просто высказываю
> опасение за судьбу 12-го. В наших условиях "донором" для
> нового 16-го станет именно он.

Ясное дело, ибо это будет более оптимальный маршрут. Так что, не вижу ничего в этом плохого.

> дальше ждут 19-го на > Кинь-Грусти. Я не утверждал, нужен
> 7-ой или не нужен. Я просто не знаю этого - во время работы
> я (еще) сладко сплю :-) . Но, действительно, было бы
> интересно узнать, куда расходятся его пассажиры с пл.
> Шевченко.

Я себе представляю обновленную картину этих линий так: 12 - без изменений, 4,7 и 19 - отменяются, 11 и 16 - уже обсуждалось как. Я говорю про территориальные изменения. Выпуски 7-го и 12-го идут на новый 16-й, все, что ездило на 4 и 16 - идет на 12-й. С 18-го забирается все куреневское, что там было, и делится поровну между 11-м и 12-м.


 
ИгорьRe: Итоги диалога в райадминистрации [35][Ответить
[36] 2004-04-03 00:45> Я себе представляю обновленную картину этих линий так: 12 - без изменений, 4,7 и 19 - отменяются, 11 и 16 - уже обсуждалось
> как. Я говорю про территориальные изменения. Выпуски 7-го и
> 12-го идут на новый 16-й, все, что ездило на 4 и 16 - идет
> на 12-й. С 18-го забирается все куреневское, что там было,
> и делится поровну между 11-м и 12-м.

Тише, тише!
Если предложат отменить №19, тогда завтра очередь за №18.
№19 должен сохраниться, пусть он будет пик. Мы ж посчитали выпусков на новые маршруты хватает. ?
 
AntonRe: Итоги диалога в райадминистрации [35][Ответить
[37] 2004-04-03 02:55> Я себе
> представляю обновленную картину этих линий так: 12 - без
> изменений, 4,7 и 19 - отменяются, 11 и 16 - уже обсуждалось
> как. Я говорю про территориальные изменения. Выпуски 7-го и
> 12-го идут на новый 16-й, все, что ездило на 4 и 16 - идет
> на 12-й. С 18-го забирается все куреневское, что там было,
> и делится поровну между 11-м и 12-м. ?

Но я бы все-таки прямую, беспересадочную связь с центром (12-ый) поставил на 1-е место.
 
MaxyRe: Итоги диалога в райадминистрации [35][Ответить
[38] 2004-04-04 15:47>Но я бы все-таки прямую, беспересадочную связь с центром
>(12-ый) поставил на 1-е место.

Хм... ведь, 12, зараза, ползет больше часа. Ведь таким образом платежеспособные пассажиры, кому нужно в центр поскорее, доедут на маршрутке до Нивок (или на новой маршрутке, которая ходит до Минской).
 
AntonRe: Итоги диалога в райадминистрации [38][Ответить
[39] 2004-04-05 05:53> Ведь таким образом платежеспособные
> пассажиры, кому нужно в центр поскорее, доедут на маршрутке
> до Нивок (или на новой маршрутке, которая ходит до
> Минской).

А много ли народу ездит в 12-м (и ездило раньше) от конечной до конечной? Мне кажется, его роль несколько в другом. Давайте мысленно разделим его на 3 части.
1. Пуща - пл. Шевченко.
2. Пл. Шевченко - Куреневский парк.
3. Куреневский парк - Контрактовая.
На какой части он наиболее загружен? Я думаю, что на третьей, меньше на второй, и еще меньше, особенно не летом, - на первой. Поэтому мне кажется, что участок по ул. Фрунзе ослаблять ни в коем случае нельзя. Как и снимать Куреневские выпуски с 18-го: вспомни, Женя, ты же сам писал, что творилось с 18, 15 трамами пару месяцев назад, когда на 18-м работала лишь одна куреневская сцепка. ?
 
ЖеняRe: Итоги диалога в райадминистрации [39][Ответить
[40] 2004-04-05 11:06> > Ведь таким образом платежеспособные > пассажиры, кому
> нужно в центр поскорее, доедут на маршрутке > до Нивок (или
> на новой маршрутке, которая ходит до > Минской). А много ли
> народу ездит в 12-м (и ездило раньше) от конечной до
> конечной?

Имхо мало. Особенно долго он ползет в пик по Подолу.

Мне кажется, его роль несколько в другом. Давайте
> мысленно разделим его на 3 части. 1. Пуща - пл. Шевченко.
> 2. Пл. Шевченко - Куреневский парк. 3. Куреневский парк -
> Контрактовая. На какой части он наиболее загружен? Я думаю,
> что на третьей, меньше на второй

А я бы сказал, что посередине - загрузка больше. Потом идет подольская часть, и уже потом - лесная.

, и еще меньше, особенно не
> летом, - на первой. Поэтому мне кажется, что участок по ул.
> Фрунзе ослаблять ни в коем случае нельзя.

А он не будет ослаблен. Вместо 19-го будет ходить 11-й. Покрывая 3/4 самого загруженного участка (ex-19-й маршрут).

Как и снимать
> Куреневские выпуски с 18-го: вспомни, Женя, ты же сам
> писал, что творилось с 18, 15 трамами пару месяцев назад,
> когда на 18-м работала лишь одна куреневская сцепка. ??

Cейчас их там ненамного больше. Я думаю, тогда проблема была в том, что чинились Лукьяновские вагоны.
Учитывая длину 14 и 15, и их интервалы, можно спокойно снять с них пару одновагонных выпусков, что даст 3-4-5 доп. выпусков на 18-й, а на тех маршрутах этого никто особо и не заметит, если их плавно сдвинуть на 1-2 минуты каждый.
 
AntonRe: Итоги диалога в райадминистрации [40][Ответить
[41] 2004-04-05 13:37 А я бы сказал, что
> посередине - загрузка больше.

Поэтому я говорю, что лесная часть сейчас меньше всего нуждается в усилении. Гонять два маршрута в Пущу сейчас, при условии что 16-ый будет ходить нормально, это либо пустые вагоны по лесу (и снятие вагонов с куда более загуженных маршрутов Оболони - Куреневки - Подола и/или Отрадного), либо ухудшение работы 12-го (ухудшение связи Куреневка - Подол, также куда более востребованной - 11 ведь и сейчас ходит)
 
0‒19 | 2‒21 | 22‒41 | 42‒50 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011