Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒1608 | 1609‒1628 | 1629‒1648 | 1649‒1668 | 1669‒3155 | 3156‒3175 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1621][Ответить
[1629] 2009-01-15 00:22Схема движения поездов специально для Антона Кочурова
http://kontrakty.com.ua/ukr/gc/nomer/2006/43/14-1.jpg

Контракт не читал. Вижу позицию России: "Контракта с Украиной нет, поставка товара Украине не производится. Контракт на транзит товара есть, транзитьте товар".
Позиции Украины "Контракта на транзит нет, транзит не производится" не вижу. Путанные объяснения о чём угодно постороннем вижу в изобилии.
И зачем мне тогда читать контракт?
 
AntonRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1629][Ответить
[1630] 2009-01-15 00:27> Схема движения поездов специально для Антона Кочурова
> http://kontrakty.com.ua/ukr/gc/nomer/2006/43/14-1.jpg

Для Антона Кочурова это неактуально: это ж не он пытается сесть на поезд, который вообще не проходит станцию, указанную в билете... :-)))))))))))))))))))))))))))

> Контракт не читал. Вижу позицию России: "Контракта с
> Украиной нет, поставка товара Украине не производится.
> Контракт на транзит товара есть, транзитьте товар". Позиции
> Украины "Контракта на транзит нет, транзит не производится"

Позиция Украины: контракт на транзит есть; детализации условий его выполнения - нет. Программа для работы системе не задана — всё, система не работает.
 
Ночной_ДозорRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1629][Ответить
[1631] 2009-01-15 00:30Интересно. Как по той схеме проехать из Суджи в Орловку.
 
СтефанRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1629][Ответить
[1632] 2009-01-15 00:39> Контракт не читал. Вижу позицию России: "Контракта с
> Украиной нет, поставка товара Украине не производится.
> Контракт на транзит товара есть, транзитьте товар".
> Позиции Украины "Контракта на транзит нет, транзит не
> производится" не вижу. Путанные объяснения о чём угодно
> постороннем вижу в изобилии.
> И зачем мне тогда читать контракт?

Патаму шо дьявол — в мелочах...
Если в контракте написано: "Украина обязана транзитить столько, сколько Россия скажет, тем путем, которым Россия укажет" — тогда, действительно, ничего дальше читать не надо. Если Украина не транзитит, она нарушает контракт, точка.
Насколько я понял из отрывочных сведений из СМИ, Украина утверждает отнюдь не то, что контракта нет, а то, что, согласно контракту, маршруты транзита должны оговариваться. Россия же (по утверждению Украины) ведет себя согласно известной цитате: "Вы даете совершенно нереальные условия!" ©
На чьей стороне правда? Вот это и зависит от того, что точно написано в контракте.
 
СтефанRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1631][Ответить
[1633] 2009-01-15 00:41> Интересно. Как по той схеме проехать из Суджи в Орловку.

Ну чего, нитки есть вроде — тонковатые, правда :-)
Одна тонкая линия на той схеме = одна физическая труба?
 
AntonRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1629][Ответить
[1634] 2009-01-15 00:43> Схема движения поездов специально для Антона Кочурова
> http://kontrakty.com.ua/ukr/gc/nomer/2006/43/14-1.jpg

А за ссылку спасибо, кстати. Очень интересно.
 
Ночной_ДозорRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1633][Ответить
[1635] 2009-01-15 01:16> > Интересно. Как по той схеме проехать из Суджи в Орловку.
> Ну чего, нитки есть вроде — тонковатые, правда :-)
> Одна тонкая линия на той схеме = одна физическая труба?

На пути ПГХ от которого сейчас запитана вся Черкасская область, Молдавия и Одесса, Юг. Пропутить можно только до 15млн. Заявка была кажется до 60-ти. Значит нужно было бы не только обескровить Черкассы и юг, но и еще добавить недостающее. Там кжется есть еще нитка, но она балансная. На ней нет ГКС. В нее собственно и загнали газ который успел поступить.
 
Сергей ФедосовRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1630][Ответить
[1636] 2009-01-15 01:58> Позиция Украины: контракт на транзит есть; детализации условий его
> выполнения - нет. Программа для работы системе не задана —
> всё, система не работает. 

Если я купил проездной, моё дело - платить деньги, а дело перевозчика - обеспечивать работу. Подавать в сеть питание, заливать тепловоз топливом, огранизовать работу диспетчеров, вагонных парков и т.д.

> Украина утверждает отнюдь не то, что контракта нет, а то, что,
> согласно контракту, маршруты транзита должны оговариваться.
> Россия же (по утверждению Украины) ведет себя согласно
> известной цитате: "Вы даете совершенно нереальные условия!"

Не верю. У России нет никакого интереса усложнять себе жизнь. А у Украины есть вполне конкретный интерес шантажировать Россию за отказ продавать ей газ.

> А за ссылку спасибо, кстати. Очень интересно.

Не самая лучшая ссылка. Я на днях видел очень подробную и красивую карту, но не сохранил её адреса. Если найду - сообщу.
 
Ночной_ДозорRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1630][Ответить
[1637] 2009-01-15 02:05http://www.naftogaz.com/files/Zvity/ZminaRezimGTS_31_12_2008.jpg
 
AntonRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1636][Ответить
[1638] 2009-01-15 02:07> > Позиция Украины: контракт на транзит есть; детализации
> условий его > выполнения - нет. Программа для работы
> системе не задана — > всё, система не работает. Если я
> купил проездной, моё дело - платить деньги, а дело
> перевозчика - обеспечивать работу.

Так я ж выше уже сказал: оригинала проездного документа мы пока не видели, а копии, "в том числе и заверенные нотариально", права на проезд — не дают. См. правила перевозок...

Подавать в сеть питание,
> Не верю.
> У России нет никакого интереса усложнять себе жизнь. А у
> Украины есть вполне конкретный интерес шантажировать Россию
> за отказ продавать ей газ.

У Украины нет никакого интереса усложнять себе жизнь. А у России есть вполне конкретный интерес шантажировать Украину за отказ покупать и транзитировать газ на предложенных ею условиях.

> А за ссылку спасибо, кстати.
> Очень интересно. Не самая лучшая ссылка. Я на днях видел
> очень подробную и красивую карту, но не сохранил её адреса.
> Если найду - сообщу.

ОК.
 
Ночной_ДозорRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1636][Ответить
[1639] 2009-01-15 02:10Вдогонку. Запоминайте, повторять не буду:
http://www.naftogaz.com/files/Zvity/Letter_14_01_09.jpg
http://www.naftogaz.com/files/Zvity/Agreement_14_01_09.jpg
http://www.naftogaz.com/files/Zvity/Technical_Agreement.pdf
 
Сергей ФедосовRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1636][Ответить
[1640] 2009-01-15 02:30Кажется, Дозор уже всё сообщил, похоже это она и есть (схема).
Ставки слишком велики, чтобы Россия прятала орининал договора. Не верю. Это надо быть окончательным самоубийцей, чтобы на такое пойти.
У России нет интереса шантажировать Украину, она свой товар может продать по рыночной цене, а не отдавать за полцены Украине. У неё также нет интереса окончательно уничтожить украиннскую экономику, потому что это рикошетом обязательно ударит по ней самой. В том числе поставит под удар её собственный транзит.
Как ни крути - пока не сходится. А у Украины есть вполне конкретный интерес, начиная от "нагадить России", чем она систематически занимается везде, где только можно, и заканчивая надеждой, что цена на газ упадёт и она купит его дешевле. Только я очень сомневаюсь, что даже при кризисе цена упадёт настолько, а по 250 Россия уже предлагала. Зато считаю, что Россия сделает всё, чтобы слупить с Украины нанесённый ущерб. Начиная от сворованного и кончая огромными убытками от срывов обязательств перед Европоой.
 
Ночной_ДозорRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1636][Ответить
[1641] 2009-01-15 02:42Молдавии поддали газу. Дали Приднестровью. Не знаю как, похоже Росия все же что-то подкинула через южные входы. А может сами как-то исхитрились. Но вроде больше чес было, сами бы не смогли.
 
Ночной_ДозорRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1636][Ответить
[1642] 2009-01-15 03:26Посмотрел выпуск новостей на РТР. Вначале диалог Медведева с Миллером, в грозных тонах, о требованиях Украины ПОДАРИТЬ газ на 700мл. С заключительным - "подарки кончились". Затем пошли газовые перипетии дня и под конец - "Нафтогаз просит ОДОЛЖИТЬ газ для транспортировки", с оплатой по цене которая будет определена по заключении контракта. Вот и интересно, Миллет врет своему Президенту?
 
Сергей ФедосовRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1636][Ответить
[1643] 2009-01-15 03:39Судя по вашим ссылкам на документы, о подарках и речь. Украина загнала газ неизвестно куда и теперь говорит, что газа нема и ей нечем качать. Если в договоре на прокачку сказано, что Россия предоставляет свой технический газ, то, безусловно, Россия валяет дурака (только зачем ей это надо?!). Если в договоре сказано, что Украина своими силами это делает, от России требуется только вовремя "платить за проезд". Где Украина возьмёт "бензин для почтовой машины" - её проблемы. Либо тот, что сама добывает (а она и добывает), либо покупаемый у России.
 
Ночной_ДозорRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1636][Ответить
[1644] 2009-01-15 03:48Словом эта троица изрядно перевозбудилась. Это же не кремлевские старцы. Здоровье еще есть, смотрят дуг на друга и заводятся. Тимошенко их успокоит. Не раз видел ее облагораживающее воздействие на Путина. Хотя Медведев, судя по всему, полный отмороз.
 
СтефанRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1636][Ответить
[1645] 2009-01-15 05:44> Если я купил проездной, моё дело - платить деньги, а дело
> перевозчика - обеспечивать работу. Подавать в сеть питание,
> заливать тепловоз топливом, огранизовать работу
> диспетчеров, вагонных парков и т.д.

История с Суджей-Орловкой, согласно украинской версии, звучит так. Вы купили у нас проездной. Маршрутов у нас есть три: 1 Вокзал-Оболонь, 2 Вокзал-Борщаговка, 3 Троещина-Дарница. Теперь ни с того ни с сего вы, размахивая своим проездным, затребовали: "Отвезите меня с Оболони в Дарницу! Ничего не хочу слышать о том, что рельсов через Днепр пять лет как нет. Я сказал — везите! Ничего не знаю — у меня проездной!" Извините — маршрутная схема устроена так, как сказано, и никак иначе. При покупке проездного вас, понятное дело, об этом уведомили.
Соответствует ли вышеизложенная версия действительности? Этого я не знаю. Но твердо знаю, что из наличия проездного не вытекает право диктовать маршрут.

> Не верю. У России нет никакого интереса усложнять себе
> жизнь. А у Украины есть вполне конкретный интерес
> шантажировать Россию за отказ продавать ей газ.

Жизнь уже усложнена. Репутация уже подпорчена и у той и у другой. Теперь, очевидно, они пытаются свалить друг на дружку вину перед Европой. Украина может закрыть задвижку и показывать пальцем на Россию: она нам выкручивает руки! Россия может поставить условия, которые технически невозможно выполнить, после чего тыкать в сторону Украины: это они отказываются наш газ вам пересылать!
 
Сергей ФедосовRe: "Все побежали - и я побежал..." (с) [1645][Ответить
[1646] 2009-01-15 06:53> История с
> Суджей-Орловкой, согласно украинской версии, звучит так. Вы
> купили у нас проездной. Маршрутов у нас есть три: 1
> Вокзал-Оболонь, 2 Вокзал-Борщаговка, 3 Троещина-Дарница.
> Теперь ни с того ни с сего вы, размахивая своим проездным,
> затребовали: "Отвезите меня с Оболони в Дарницу!

Дешёвые понты - вот что я вижу. Газ не может попасть в Суджу, минуя Курск. Смотрю на карту и вижу маршрут из Курска: Белгород - Шебелинка - Павлоград - Краснополь - кажется Радушное - какая-то Марьивка - Берёзовка - не видно, наверное Тирасполь - Каушаны - Тарутино - Вулканешты - Орловка.
Почему свет клином сошёлся на Орловке, не понимаю. Словакия точно так же без газа, от Суджи "метро" идёт на Ужгород.
Есть и "трамвайная линия": Суджа - Диканька - Заднепровская - Кировоградская - Ананьев - Каушаны - Тарутино - Вулканешты - Орловка.
Непонятны и заморочки с Суджей, когда есть Острогожск с веткой на Шебелинку, то же самое Писаревка и Сохраневка через Новопсков на Шебелинку. У России есть всё, что надо, чтобы "начать свой путь с Троещины". Просто "трамваи с Троещины на Дарницу идти не хотят", запчастей нет, электроэнергии нет, "коммерческий режим, проездные недействительны" и прочий лохотрон.

> усложнена. Репутация уже подпорчена и у той и у другой.
> Теперь, очевидно, они пытаются свалить друг на дружку вину
> перед Европой. Украина может закрыть задвижку и показывать
> пальцем на Россию: она нам выкручивает руки! Россия может
> поставить условия, которые технически невозможно выполнить,
> после чего тыкать в сторону Украины: это они отказываются
> наш газ вам пересылать! 

Не вижу смысла, время работает против России. Кризис её затронул, падение цен на нефть - тоже, перебранка с Украиной влечёт ежедневные гигантские убытки.
А Украине терять нечего, время работает на неё.
 
СергейЦирк продолжается.[Ответить
[1647] 2009-01-15 07:45Выше мной были заданы вопросы. На них так никто и не ответил. Видимо совесть гложет, как же так, помаранчевые оказались не белыми и пушистыми. Трудно же себе признаться. Дальнейшие посты в том же духе.

Итак. Контракт на транзит есть. Это факт. Предоплата за транзит есть. Контракт не нравится? Так его самые померанчевые из померанчевых подписывали. Так что выполняйте.

Опусы Дубины выглядят смешно, особенно для тех кто хорошо физику учил. Особенно от "Россия подала недостаточное давление" (70 атмосфер ему мало видите ли), "газ находится в одном ответвлении в Полтавской области" (тут вообще без слов), "этот маршрут мы не можем задействовать" (проще сказать - по этому маршруту мы воровать не можем).

Ссылку на подробную карту европейских газопроводов и все что с ними связано я дал, скачайте и посмотрите. Маршрут заявленный газпромом - технически возможен.

Задача на дом - что является движущей силой процесса перемещения газа?

PS Не верьте украинским СМИ, а также российским и европейским, а просто анализируйте факты и думайте. Полезно.

PPS. Украина - банкрот. Как и предсказывали в I кв. 2009 г.. Я вот как-то скептически к этому относился, но это факт.

PPPS. За Ющера не беспокойтесь. Будет он где-нибудь на Техасщине или Оклахомщине пчел разводить на пасеке, писать книжки, да преподавать в каком-нибудь институте демократии имени жоры куста. Талант нести пургу у него преогромнейший.
 
DesmanaRe: Цирк продолжается.[Ответить
[1648] 2009-01-15 09:25Где-то выше я предлагал арифметику, ее уже похоронили.
Итак: был газ по 180 (для ровного счета). На транзит уходит 8%. Стоимость транзита по Украине составляла 1,7 на 100 км, или, грубо говоря, 170 на всю длину украинского участка. Если верить России, стоимость технического газа включена в стоимость транзита. Т.е., из полученных 170 долларов за транспортировку 1000 кубов газа по 1000 км украинской территории, 144 доллара идет ТОЛЬКО на оплату газа. Что остается на зарплаты, поддержание системы, отчуждение земли - считайте сами.
Теперь газ должен стоить (опять же, по рос. версии), 450. Таким образом, на его транзит будет тратиться уже 360 у.е. Нам говорят - нет, стоимость транзита должна остаться прежней! Ну, или хотя бы вырасти... к примеру, до 3,4 у.е. Т.е., стоимость транзита составляет 340 у.е. Стоимость газа для его обеспечения - 360. Но она полностью включена в стоимость транзита!
Применительно к транспортной аналогии: у меня остались советские 5-копеечные талончики на автобус. Везите меня за 5 копеек! А мне неважно, что бензин стоил 14 копеек литр, а стал стоить 6 гривен; что водитель получал 150 рублей, а стал 3000; что в месяц запчастей покупали на 100 рублей, а сейчас на 1500. Я хочу ехать за 5 копеек! Причем хочу предварительно убедиться в том, что ваши коммунальные автобусы еще в рабочем состоянии. Поэтому, пусть 13 января все автобусы стоят в парке, а вот, для пробы, возьмите автобус 1646 и трех человек отвезите по 21 маршруту с Петровки на Новобеличи. Что значит - "это вообще в другую сторону"? Мы платим за проезд 5 копеек, поэтому сами будем решать, ездит 21 автобус с Петровки на Троещину через Новобеличи или не ездит! А если не можете нас везти - значит, водители у вас корявые и автобусы неработающие! Люди, смотрите - они прислали письмо, что в Новобеличи ездит 97 автобус, поэтому просят нас ехать на 97 автобусе! И отказались везти нас на 21-м! И вообще, у них кондукторы выручку воруют! Никого не ловили, цифр сказать не можем, но воруют, однозначно, об этом же во всех газетах пишут, со ссылкой на нас!
 
0‒19 | 20‒1608 | 1609‒1628 | 1629‒1648 | 1649‒1668 | 1669‒3155 | 3156‒3175 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011