Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒0 | 1‒20 ] [ Все сообщения ]

ЖеняRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[1] 2004-06-30 16:02Да, красиво. "То, что дохтур прописал" (c) ;-)
 
Ночной_ДозорRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[2] 2004-06-30 17:09Видно и в Росси хватает ездаков по трам. путям. Уверен водилка трамвая специально тормозить не стал. И правильно сделал, в салоне много больше народу. А трамвая жаль...

 
ВячеславRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[3] 2004-06-30 21:42На ЖД есть негласное правило: если одиночный человек, небольшая группа людей или леговая машина не могут убраться с рельс и пропустить поезд (именно поезд, а не сцепку локомотивов), то их можно давить. В противном случае жертв может быть намного больше. Может оно распространяется и на трамвай?
 
МиколаRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[4] 2004-07-05 14:04К сожалению и на ЖД, и на трамваях таких, даже негласных, правил нет. Причем если машинист "завалит" тело, то его будут меньше тягать, чем водилу трамвая:-(
Но машинисту и помохе все равно придется писать объясниловку. А ведь кроме этого надо еще и кишки из сцепки достать или мозги с ходовой повытирать...
Правда если правильно подойти к этому вопросу, то если не лупанешь шестой, могут поиметь - на ленте должна быть отметка об экстренном пторможении. Но выход есть - сделать задир стрелки скоростоемера и при этом вырубить ЭПК. При выключении ЭПК можно нормально снизить скорость и только потом лупануть экстренным (если нужно).
 
DogmaRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[5] 2004-07-06 12:12Помню, в советское время водителю трама за наезд давали 25 лет. Инфа для Стефана : в середине 70-х был случай самоубийства (женщина с ребенком) под трамом напротив дома по Саксаганского 70, так и в этом случае водитель, по слухам, сел.
А вот ж-д, там действительно машинист обьективно ничего не может сделать -слишком большой тормозной путь, Ходят слухи что "эксперессы" вообще каждый раз немало людей давят, т.к. народ еще не оценил их скорость и по привычке пытается переползти через рельсы по старинке...
А как дело обстоит в метро?
 
МиколаRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[6] 2004-07-07 11:52Привет всем.
Как бывший железнодорожник спешу "успокоить". Более 2-х трупов в день не приводили и не привозят (статистика по харьковскому отделению ЮЖД). Харьковские экспрессы редко где гонят 140 - ну почти негде такую скорость набрать, профиль тяжеловат, да еще и под 2хТЭП70 из ТЧ Люботин (уху.каные машины, хоть и выглядят прилично). А вот днепропетровский и Харьков-Симфер почти везде валит 140. Но если на Южной и Приднепровской дорогах на электрифицированых участках более-менее привыкли к таким скоростоям пассажирских, то в полтавской области еще совсем недавно было тепловозное движение и более 120 (и то далеко не везде) никто не ездил.
Насчет метро ситуёвина такая. Случается попадание под состав весьма редко. Примерно раз в 2 месяца. Тут тяжело сказать периодичность, ибо влияют и магнитные бури, и погода. Особенно это проявляется у суицидальных личностей.
Как железнодорожник (хоть и бывший) могу точно сказать, что народ лезет под состав в основном по дури или в абсолютно синем состоянии.

 
DogmaRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[7] 2004-07-07 13:21На М Вокзальной, около выхода из тоннеля как раз видела, как человек прыгнул (рассчитал когда состав из тоннеля покажется.)Экстренное торможение включили-но что толку :-( Я дальше не смотрела-ушла. Что было машинисту?
З.Ы. По Лубнам ходят пугалки о десятках трупов за день по пути экспресса. Получается, эти слухи пускают для....(нужное вписать)
 
МиколаRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[8] 2004-07-07 13:46>З.Ы. По Лубнам ходят пугалки о десятках трупов за день по пути
>экспресса. Получается, эти слухи пускают для....(нужное вписать)
Гониво чистой воды. Иначе бы "восьмака" в Киев должна была бы приходить с побитой мордой (а ну попробуй выдержать хотя-бы 5 ударов мешка с костями на сотке или хотя бы 60 км/ч) и с мозгами на ходовой, да еще и в автосцепке кишки должны были бы мотыляться.
Был как-то у нас случай, когда рука в метельнике осталась и "приветственно" махала людям, ждущим электричку.
Так что "повегьте стагому еврэю":-) дурют не по детски...
Кому оно нужно? ХЗ, а вот в свое время начальник ст. Гребенка сопротивлялся электрификации "Щоб у мене оте чортило з рогами їздило та й вірьовки над станцією висіли?! не дам!" Ну и что, єлектрифицировали, а начальника убрали:-)
 
DogmaRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[9] 2004-07-07 13:57У меня дед почётный железнодорожник СССР был...Выросла, слоняясь по рельсам учебной дороги Техникума эл-мех транспорта. И как я до сих пор не догадалась народ туда послать для новых впечатлений? Дорога хоть и коротенькая, но была своя дрезина, тягали как хотели, особенно нравилось, когда она на повроте сходила с рельсов.
Желающие глянуть - Около Севастопольской площади, Воздухофлотский пр.37 (во дворе за забором) Отдельным номером стоял на постаменте пантограф и др. веселые вещи...
 
МиколаRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[10] 2004-07-07 14:31Гы. У нас в ХИИТе целая секция тепловоза ТЭ3 (первых выпусков) стоит. Затаскивали в свое время по трамвайным рельсам. Точнее сделали временный путь от трамвайной линии по Московскому проспекту и затянули тепловоз.
Тепловоз стоит там и по сей день. Если будет желание, могу провести показать:-)
 
DogmaRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[11] 2004-07-07 14:42Мдяяя...вот меня убалтывали Антей (самолет) по нашему проспекту Победы провезти. Ё-моё! Ни под один мост не проходил-надо было крылья резать. Хорошо, что маньяк, который это предложил, от своей затеи отказался.
А тепло и паро-возы частенько воздвигают то там то сям, технология так сказать, имеется :-) Там где Антей предполагалось ставить, паравоз воткнули.
Кстати, в Киеве вроде бы имеется музей ж-д, но, хотя я знаю кто в нем работает, вычислить место дислокации не удалось.
 
VyacheslavRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[12] 2004-07-07 14:46Это в Политехе, что-ли?
 
МиколаRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[13] 2004-07-07 14:46У нас и самолет (какой уже не помню) тащили из аэропорта в парк отдыха (названия не помню, находится возле конечной 13 и 10 тролей). При этом были какие-то траблы с троллейбусной и трамвайной КС. Но это было еще в 70-х годах. Лет 5 или более назад его сдали на металлолом:-(
Насчет ЖД музея в Киеве - не знаю. Точно имеется ЖД музей в Донецке. Четко напротив вокзала. Техники не особо. Из интересной техники - ЧМЭ5-008 (их всего 12 штук было в бСССР)
 
VyacheslavRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[14] 2004-07-07 14:48В смысле паровоз
 
МиколаRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[15] 2004-07-07 14:52Не. Именно самолет. Когда ТЭ3 тянули в ХИИТ проблем с КС не возникало. Или паровоз 9п-746 в парк "Юность".
А вот когда тянули самолет (что-то мне подсказывает что АН-24) вот тогда траблы с КС были. Приходилось весь путь от аэропорта "поддерживать" КС на маршруте 5 троля, а потом по пр-ту героев Сталинграда.
 
VyacheslavRe: Какая прелесть :-)[Ответить
[16] 2004-07-07 14:55Я имел в виду, что по Брест-Литовскому
 
DogmaRe: Какая прелесть :-) [12][Ответить
[17] 2004-07-07 15:02> Это в Политехе, что-ли??
Тот самый. Кошмар, мне пришлось начинать собирать экспонаты в свое время в политех.музее. И повесила я на себя авиакосмос, а вот ж-д наши учёные мужи тогда сочли не заслуживающим внимания-оного раздела в музее ВООБЩЕ не было. Пришлось намекнуть. Потом была эта дебильная история с Антеем (а вот что реально удалось сделать, так это выписать реактивный движок с Мотр-Сич, гляньте, стоит в большом зале музея) паровоз водрузили уже без меня-я оттуда ноги сделала...
Если кто хочет глянуть на аивацию (тема была в форуме "Киевских трамваев"-то есть музей НАУ на Медовой 5 (ходит туда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО маршарутка, №462. )Это возле аэр.Жуляны. Говорят, намедни добавили в экспозицию Ту-160 и ещё что-то. Сейчас вход-4 грн.
 
VyacheslavА вот еще :-)[Ответить
[18] 2004-07-08 11:24http://maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_hum&trs=0&key=1039765566&first=1039796061&last=1030831436
 
Борис S.Re: А вот еще :-)[Ответить
[19] 2004-07-08 12:35Слишком добрый (нереально долго развозил слюни) получился исполнитель ... , а так прикольно :-)
 
DogmaRe: А вот еще :-)[Ответить
[20] 2004-07-09 12:41Вчерашняя Газета по-киевски (за четверг 8 июля) - фотка перевозки самолета (ТУ-22М2) по городу, кому интересно-цветная. Крылья и хвост отрезаны :-)
 
0‒0 | 1‒20 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011