Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒98 ]

Я_RНовая набережная[Ответить
[0] 2008-07-27 18:33Создаю новую тему специально, чтоб это важное обсуждение не затерялось в гуще старых тем.
Что имеем: в ближайшее время начинается реконструкция Почтовой площади и площади возле метро "Днепр". В связи с этим трамвайная линия 5го м-та в этих местах будет разорвана. Первоначально планировалось вообще ликвидировать всю линию, но позже было принято решение сохранить ее часть от метро "Днепр" до памятника Магдебургскому праву. Маршрут планируется выставить, как исторический, поэтому для него в Подольском депо требуют соответствующий ПС. На линии планируется организовать мини-трамвайное депо для 1 вагона за рыболовным рынком.
Реализация::
1. (от КПТ) В качестве ПС использовать вагон 1892.
2. (от Связиста) Силами КПТ для "новой" линии срочно восстановить вагон 919; вместо него на пьедестал перед депо выставить списанный снегочист.
3. (от ЛА) Переоборудовать автобус под трамвай на резиновом ходу (авто-мото дрезина).
---------------------------------------------------------------------------------------------------
2 вариант кажется мне наиболее подходящим и приемлимым
 
Трамвай 7008Re: Новая набережная[Ответить
[1] 2008-07-27 18:351 - дешевле всего. 2 - самое лучшее по-моему. 3 - исключено на 100%!
 
Я_RRe: Новая набережная[Ответить
[2] 2008-07-27 18:39есть еще вариант перевезти с левого берега рельсошлифовальный ЛМ-68 и переделать ему телеги.
 
ЛехаRe: Новая набережная[Ответить
[3] 2008-07-27 18:534 - не допустить разрыва Трам.Линии номер 5
Иначе будет полный 5ипец восстановлению линии на мосту патона
 
Я_RRe: Новая набережная [3][Ответить
[4] 2008-07-27 18:57> 4 - не допустить разрыва Трам.Линии номер 5 Иначе будет
> полный 5ипец восстановлению линии на мосту патона

каким образом? Развязки будут строить в любом случае
 
ЛехаRe: Новая набережная [4][Ответить
[5] 2008-07-27 18:59> > 4 - не допустить разрыва Трам.Линии номер 5 Иначе будет >
> полный 5ипец восстановлению линии на мосту патона каким
> образом? Развязки будут строить в любом случае
Надо чтобы построили и развязки , и трамвай туда вписали
 
СвязистRe: Новая набережная [4][Ответить
[6] 2008-07-27 20:40пока будут строить развязки, в любом случае трамвай закроют,даже если потом и будут восстанавливать.
 
ЛехаRe: Новая набережная [6][Ответить
[7] 2008-07-27 20:44> пока будут строить развязки, в любом случае трамвай
> закроют,даже если потом и будут восстанавливать.
ТОгда надо подымать 919
а на постамент поставить С-25 или С-26 :)
 
СвязистRe: Новая набережная [6][Ответить
[8] 2008-07-27 21:02Можно и грузовичок В поставить, во время войны такие открытые платформы много грузов перевезли
 
ЛехаRe: Новая набережная [8][Ответить
[9] 2008-07-27 21:08> Можно и грузовичок В поставить, во время войны такие
> открытые платформы много грузов перевезли
А почему В-29 не восстанавливают?Что с ним случилось?
 
NickRe: Новая набережная [4][Ответить
[10] 2008-07-27 21:12> > 4 - не допустить разрыва Трам.Линии номер 5 Иначе будет >
> полный 5ипец восстановлению линии на мосту патона каким
> образом? Развязки будут строить в любом случае 

Развязки можно построить так, что трамвай останется. Или в крайнем случае в районе развязок пустить его под землю.
 
Gregoryхороша трава[Ответить
[11] 2008-07-27 21:58вполне можно, и довольно-таки несложно. более "космического" проекта трама на набережной, чем описанный в начале темы, я еще не слышал. вариант от ЛА - это вообще улет.

Днепр
http://www.picatom.com/n/dnepr44-2.html

Почтовая
http://www.picatom.com/n/s_12_009-2.html

это не самые оптимальные схемы развязок, но изменения в проект минимальны.
 
VyacheslavRe: Новая набережная [4][Ответить
[12] 2008-07-27 22:01Ще варіант - переробити 2014 - він і більше, і взимку краще працюватиме
 
СвязистRe: хороша трава[Ответить
[13] 2008-07-27 22:03в-29 как раз в рабочем состоянии.но так как он депо пока ненужен.он стоит в трупарне. и они готовы его отдать под 919
 
СвязистRe: хороша трава[Ответить
[14] 2008-07-27 22:05для такой линии вагон нужен на 3 человека. а никак не 2014
 
Дмитрий[Ответить
[15] 2008-07-27 22:42ТИСУ и ассиметричный токоприемник на 919 надо бы поставить...
 
ЛехаRe: [15][Ответить
[16] 2008-07-27 22:47> ТИСУ и ассиметричный токоприемник на 919 надо бы
> поставить...
ага,и реактивный двигатель *ROFL*
 
JaMoSRe: [15][Ответить
[17] 2008-07-27 23:01А мне кажется, что хорошо бы взять 5319 или 5043 и восстановить их в максимальной степени соответствия исходному заводскому виду.
 
ВалентинRe: [15][Ответить
[18] 2008-07-27 23:11ИМХО у всего этого проекта есть один существенный минус:
линия полностью изолированна и депо на один вагон вряд ли подойдёт для того, чтобы сделать срелний ремонт любому вагону. Сколько трамвай сможет протянуть без среднего ремонта? Год, ну максимум два, после чего безнадёжно встанет. Следует понимать, что любой вагон, которвй туда попадёт обречен.
 
VyacheslavRe: [17][Ответить
[19] 2008-07-27 23:12> А мне кажется, что хорошо бы взять 5319 или 5043 и
> восстановить их в максимальной степени соответствия
> исходному заводскому виду.

Потрібен двокабінний вагон.
 
Я_RRe: [15][Ответить
[20] 2008-07-27 23:16ну и кто будет потом по набережной из ниоткуда в никуда кататься на татре?
 
Д-616Re: Новая набережная [2][Ответить
[21] 2008-07-27 23:18> есть еще вариант перевезти с левого берега
> рельсошлифовальный ЛМ-68 и переделать ему телеги. 

В свете последних событий вполне реальный вариант. См. здесь: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&f=l&a=lm&t=3344&ft=1&s=nd&fm=2221&lm=2221

Про ЛА: не понял она это серьезно или чтоб позлить КПТ ?

>ТИСУ и ассиметричный токоприемник на 919 надо бы поставить...

Лучше ассинхронные движки с трехфазным подключением - на крыше будет 3 штанги к 3 проводам :))
А серьезно, на него можно вместо бугеля поставить штангу. Ведь стрелок\пересечений на этой линии не будет.

> > 4 - не допустить разрыва Трам.Линии номер 5 Иначе будет >
> полный 5ипец восстановлению линии на мосту патона каким
> образом? Развязки будут строить в любом случае
А зачем, нельзя просто оставить все как есть и ничего не трогать?!

>Развязки можно построить так, что трамвай останется. Или в
>крайнем случае в районе развязок пустить его под землю.
Здесь это все понимают... Осталось донести эту истину до КПТ, ДениБакса или Че.
 
СашокRe: Новая набережная [0][Ответить
[22] 2008-07-27 23:19> Что имеем: в ближайшее время начинается реконструкция
> Почтовой площади и площади возле метро "Днепр".
В ближайшее время - это когда именно?
Осенью или уже в конце лета?
 
Я_RRe: Новая набережная [22][Ответить
[23] 2008-07-27 23:20> > Что имеем: в ближайшее время начинается реконструкция >
> Почтовой площади и площади возле метро "Днепр". В ближайшее
> время - это когда именно? Осенью или уже в конце лета?

Никто ничего не знает. Пока Захарчука предупредили, чтоб готовил вагон
 
Д-616Re: Новая набережная [2][Ответить
[24] 2008-07-27 23:20>Потрібен двокабінний вагон.
РШ-х.

Линию надо осделать с выходом к действующей сети. Если с Почтовой пл. никак не выйдет, то хотя бы оставить до Патона с перспективой воссоединения.
 
Я_RRe: Новая набережная [21][Ответить
[25] 2008-07-27 23:22>
> Развязки будут строить в любом случае А зачем, нельзя
> просто оставить все как есть и ничего не трогать?!

http://www.kmv.gov.ua/questionhead.asp
 
Д-616Re: Новая набережная [25][Ответить
[26] 2008-07-27 23:24> > > Развязки будут строить в любом случае А зачем, нельзя >
> просто оставить все как есть и ничего не трогать?!
> http://www.kmv.gov.ua/questionhead.asp 

я бы задал вопрос ему лично. Но форма не работает - не отображает поле где вводить.
 
DimonRe: Новая набережная [21][Ответить
[27] 2008-07-27 23:25Нужно полюбому оставлять трам. Как аргументы - перегруженность Святошинско-Броварской линии метро из-за снятия трамвая на мосту Патона. Привлечь КП "Киевский метрополитен", чтобы оно было заинтересновано в возобновлении лиии на мосту Патона. И еще: раз его будут делать двухярусным, то что на втором ярусе будет? Машины? А для чего тогда первый?
 
DimonRe: Новая набережная [26][Ответить
[28] 2008-07-27 23:27> > > > Развязки будут строить в любом случае А зачем, нельзя
> > > просто оставить все как есть и ничего не трогать?! >
> http://www.kmv.gov.ua/questionhead.asp я бы задал вопрос
> ему лично. Но форма не работает - не отображает поле где
> вводить.
_______
оно там периодически появляется Видишь, я ему писал ~ в 10:00 24 числа про стрелки. Потому рекомендую завтра зайти ~ в 10 утра. Если поле не появилось - щелкай страничку в течении 30 минут на протяжении дня. Тогда появится
 
Я_RRe: Новая набережная [26][Ответить
[29] 2008-07-27 23:27> Но форма не работает - не отображает поле где
> вводить.

Работает по будним с 9 до 6 вечера
 
Дмитрий[Ответить
[30] 2008-07-28 00:04Насчет ассиметричного токоприемника не шутка - он похож на бугель, но работает в обоих направлениях движения. Бугель на нашей хорошо натянутой КС перекинуть будет не просто, да и контактникам это не понравится. Штанга - ее опять же прийдется переставлять, да и она иногда слетает, и это не говоря о большей сложности стрелок для трамваев со штангами.
 
Д-616Re:[Ответить
[31] 2008-07-28 00:14Там не будет ни стрелок, ни пересечений.
 
Дмитрий[Ответить
[32] 2008-07-28 00:26Ну так а с общегородской системой линия связана то будет? Должна ж ведь...
 
Д-616Re:[Ответить
[33] 2008-07-28 00:38В том то все и дело что по этим предложениям от Киевпасстранса - НЕТ !
Читайте внимательнее. Поэтому и считаю такие проэкты переделки набероежной бредом.
 
Ночной_ДозорRe: Новая набережная [0][Ответить
[34] 2008-07-28 00:46> Создаю новую тему специально, чтоб это важное обсуждение не
> затерялось в гуще старых тем.
> Что имеем: в ближайшее время начинается реконструкция
> Почтовой площади и площади возле метро "Днепр". В связи с
> этим трамвайная линия 5го м-та в этих местах будет
> разорвана. Первоначально планировалось вообще ликвидировать
> всю линию, но позже было принято решение сохранить ее часть
> от метро "Днепр" до памятника Магдебургскому праву.

Это не "памятник Магдебургскому праву" а т.н. "нижний памятник Св. Владимиру", который установлен на т.н. "Св. месте" - месте крещения киевлян.

Жаль конечно линии, она бы могла связывать почти все святые места Киева. Уничтожение бужет нашим позором.
 
Дмитрий[Ответить
[35] 2008-07-28 00:48Так тогда это ппц... С нашим качеством обслуживания и ремонта вагон(если их 1-2) сдохнут и что там будет ездить? Мэрия хочет пиара - пускай тогда берут труп Т6В5 в Дарницком депо, ставят на него Прогресс или Европульс, делают нормальную КС - и вперед, красивый вагон радует иностранцев... Только пусть за все эти работы платит не КПТ, а мэрия или иностранный инвестор. Но при одностороннеем движении бугель или штанга - бред. Можно только обычный или ассиметричный токоприемник.
 
ТимофейRe:[Ответить
[36] 2008-07-28 00:49Если закрывать - то закрывать! Такое пару-километровое уродство из ниоткуда в никуда, когда связь с остальной системой сознательно снесут - это полный бред. Никакой привлекательности эта идея не несёт.
Либо оставлять как есть с остановкой движения по линии на время строительства развязок, либо закрывать полностью.
 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[37] 2008-07-28 00:56Пусть уж этот огрызок останется. Будет хороший памятник на будущее. Паямтник всем ООО и ЛЧ вместе взятым.
 
SEmixRe:[Ответить
[38] 2008-07-28 01:13Прошу не пинать меня сильно за незнание трампарка Киева, но мне кажется, что на эту линию надо ставить МТВ-82 или КТВ-55-2, есть у нас сейчас хоть один кузов?. Т.е. нужен большой вагон (любой праздник может оказаться серьёзным испытанием на прочность у маленького вагона). В любом случае это должен быть двухкабинный. ТЭДы и СУ должны быть самые надёжные и не требовательные к ремонту.Если этот трамвай используется как замануха, то пусть он внешне таким и будет. Можно поставить на него два бугеля для движения по однопутке в обе стороны. В техническую часть этого вагона никто смотреть не будет. Она должна "протянуть" как можно дольше.
 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[39] 2008-07-28 01:19Да пусть хоть паровозик на шинах пустят, как в парках. Какая разница. Позорища не меньше будет.
 
ТимофейRe:[Ответить
[40] 2008-07-28 01:27Мазохизм. "Протянуть как можно дольше"... Не хочу такой "памятник ООО". Чтоб каждый раз глядя на это думать исключительно о геноциде трамваев, ещё небось свечку зажигать в память невинно убиенных траваев.
Пардоньте, но у меня ровно такие ассоциации...
 
ТимофейRe:[Ответить
[41] 2008-07-28 01:31И как объяснять "гостям города" что же это такое? Уж проще сказать "закрыли... посчитали ненужной... да, неправильно конечно, но вот так". Чем "оправдываться", "мяться" и стыдиться этого уродства перед гостями. Да и просто если кто-то спросит в сети - что это такое у вас там? Что сказать?(((
 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[42] 2008-07-28 01:40А я бы еще там и схему убиенного вывесил. Линия-то могла получиться - блеск.

Выдубецкий монастырь, Ботанический парк (в нем еще како-то монастырь есть) - Парк Победы, Музей ВОВ, певческое поле - Лавра - Набережный спуск с возможным продлением к Парку Славы и по Парковой аллее на Европейскую (от туда на Михайловскую, вплоть до Андреевской церкви и одноименного спуска) - Нижний памятник крещению и Св. Владимиру с пешим выходом к верхнему памятнику - Подол (здесь уже всего и не перечислишь).
 
Д-616Re:[Ответить
[43] 2008-07-28 01:52>у нас сейчас хоть один кузов?
Да, есть целых 3 шт. МТВшек из которых можно склепать аутентичный. Это РЗВ-1, РЗВ-2 и 1346.
А КТВшек двухсторонних полно, это аварийки. Наиболее аутентичный вид имеет АВ-2
 
СашокRe:[Ответить
[44] 2008-07-28 02:52Самым лучшим считаю вариант с предложенной Связистом рокировкой: Ретро остается в ПД, по Набережной ездит 919, а на постамент у входа в Подольку устанавливается какой-нибудь списанный снежок или грузовичок. По возможности закрытие Набережной следует оттянуть до осени, чтобы до конца пляжного сезона трамвай там функционировал в полноценном режиме.
С мнением уважаемого Тимофея не согласен. Тут стоит вопрос о жизни или смерти. Хватит других линий, уничтоженных тоже неизвестно во имя чего, кроме наполнения карманов инициаторов подобного безобразия (Саксаганского, Патона, etc.), в рамках реконструкции сначала вокзала и Бессарабки, потом проспектов Воссоединения и Гагарина! Трамвай на киевской Набережной должен жить в любом виде, потому как закрытие его может стать окончательным (по крайней мере, на обозримую перспективу), а более-менее реальные планы по Набережной нам всем известны. А чтобы временное не стало постоянным, следует вести мониторинг реконструкции развязки у метро "Днепр" и Почтовой площади и добиваться ускорения этих процессов. Пойти же на полное прекращение трамвайного движения по Набережной, ИМХО, означает согласиться с ее окончательным закрытием и последующим превращением Днепровских склонов в одну большую стройплощадку - ибо, как известно, безнаказанность развращает, а аппетит приходит во время еды.
 
Д-616Re:[Ответить
[45] 2008-07-28 04:48Аксиома:
Присутствие трамвая в любом виде лучше чем его отсутствие.

По поводу Набережной. Следует как угодно оттягивать "реконструкцию" и строительство развязок. Чтоб это стало очередным "долгостроем", а трамвай тем временем сохранялся в полном виде.
 
Я_RRe: [41][Ответить
[46] 2008-07-28 07:11> И как объяснять "гостям города" что же это такое? Уж проще
> сказать "закрыли... посчитали ненужной... да, неправильно
> конечно, но вот так". Чем "оправдываться", "мяться" и
> стыдиться этого уродства перед гостями. Да и просто если
> кто-то спросит в сети - что это такое у вас там? Что
> сказать?(((

Если закрыть и вовсе, склоны тот час застроят. Это единственный способ сохранить линию с дальнейшей возможностью ее продления на левый берег
 
СвязистRe: [41][Ответить
[47] 2008-07-28 09:511. Линию нужно хоть как то сохранить(пусть из ниоткуда в никуда).
в будущем может пригодиться
2. Это както будет тормозить застройке набережной
3. неотдать туда 1892
4. предложить чтото в замен.
5. Когда будет заканчиваться строительство развязок, их проэкт может быть изменён под трамвай. кто знает кто и что будет через 2 года.

И КПТ сказал линия будет непассажирская, а экскурсионно-пассажирская.
тоесть старый вагон, я так понимаю и цена другая.
 
Дмитрий[Ответить
[48] 2008-07-28 10:36Не лучше ли трамвай спрятать в полуоткрытую галерею, как на Южном мосту - была информация, что склоны ползут и на них ничего нельзя строить...
 
DimonRe:[Ответить
[49] 2008-07-28 11:35Согласен с Тимофеем: закрытие трамвая - стыд и позор на все поколения вперед. А мы останемся в истории тем беспомощным поколением, которое не смогло протистоять нашествию коррупционной мафии политиков и бизнесменов, заставляя нас самих и будущие детей толкаться в метро. Вот чтобы на мосту метро случилась бы какая-то крупная авария - и метро нее ездило вообще. Может тогда зашевелились бы и пустили трамвай по мосту Патона?
 
ЛехаRe: [49][Ответить
[50] 2008-07-28 11:38> Согласен с Тимофеем: закрытие трамвая - стыд и позор на все
> поколения вперед. А мы останемся в истории тем беспомощным
> поколением, которое не смогло протистоять нашествию
> коррупционной мафии политиков и бизнесменов, заставляя нас
> самих и будущие детей толкаться в метро. Вот чтобы на мосту
> метро случилась бы какая-то крупная авария - и метро нее
> ездило вообще. Может тогда зашевелились бы и пустили
> трамвай по мосту Патона?
Ну так давайте подорвём мост метро и Южный мост!!:)))))
И тогда трамвай по мосту патона точно восстановят:))
 
Я_RRe: [49][Ответить
[51] 2008-07-28 11:42гыгы
 
DimonRe: [49][Ответить
[52] 2008-07-28 11:47Я не говорю, что нужно подрывать. Я говорю о том, что лучше тогда закрыть нафиг тот аппендикс или добиться полного восстановления трамвая!
 
Я_RRe: [49][Ответить
[53] 2008-07-28 11:58Пока что никакого аппендикса нет
 
GregoryRe: [45][Ответить
[54] 2008-07-28 12:03> Аксиома:
> Присутствие трамвая в любом виде лучше чем его отсутствие.
> По поводу Набережной. Следует как угодно оттягивать
> "реконструкцию" и строительство развязок. Чтоб это стало
> очередным "долгостроем", а трамвай тем временем сохранялся
> в полном виде.

я как и прежде стою на позиции сохранить линию ВСЮ.

но если говорить о ПС для ретролинии, то лучший вариант - АВ-2.

1. это Киевский вагон
2. он и так двусторонний
3. он вместительный
4. ретро оставить для Пущи
5. 919 давно неходовой - так можно добить настоящий раритет.
 
ТимофейRe: [50][Ответить
[55] 2008-07-28 12:04> Ну так давайте подорвём мост метро и Южный мост!!:)))))
> И тогда трамвай по мосту патона точно восстановят:))

Лично я хотел написать ровно то же, но постыдился :-) А вдруг СБУ читает?
 
DimonRe: [50][Ответить
[56] 2008-07-28 12:16У меня не получается отправить здесь http://www.kmv.gov.ua/questionhead.asp текст меру, возможно через то, что мой предыдущий вопрос еще обрабатывается! Сделайте доброе дело = скиньте туда этот текст:

Шановний мер! Я дуже обуренний тим, що міська влада планує закрити трамвай на Набережній та не відновлювати трамвай через міст Патона на Лівий берег. Колишній мер Олександр Олександрович Омельченко залишив після себе вкрай несприятливі враження та дуже складну дорожньо-транспортну ситуацію, яка з року в рік ускладнюється. Великою, дуже великою його помилкою було закриття потужних трамвайних маршрутів на Лівий берег через міст Патона, що призвело до перевантаження Святошинско-Броварської лінії Київського метрополітену через неможливсть киян дістатися до масиву Березняки (через це ООО втратив підтримку серед киян і програв вибори). 51-й автобус не вирішив ситуацію, так як він постійно стоїть у пробках на мосту Патона та в районі Дарницького вокзалу. Міст Патона, що збудований нашими талановитими нащадками, проектувався як автомобільно-трамвайний, і в такому стані він и повинен залишитися. Тому що зняття трамваю не вирішить автомобільну проблему, а лише її ускладнить. В мене знайомі, що їздять на Лівий берег залюбки пересіли б на трамвай(якби він їздив), а не стояли в пробці на авто, так як яка різниця на чому стояти в пробці - на автомобілі чи в автобусі. Трамвай повинен бути на виділенній ліннії. Пам'ятайте, не Ви для народу, а народ для Вас! Без нас Ви - Ніхто!
Ось проект, реконструкції Поштової Площі, запропонований Комітетом "Кияни - за громадський транспорт"! http://www.picatom.com/n/s_12_009norm-1.html
Будь-ласка не ускладнюйте транспортну ситуацію в місті - відновіть трамвай на Набережній та моcту Патона! (Або збудуйте паралельний мосту Патона трамвайний міст!). З повагою,
 
Д-616Re: [55][Ответить
[57] 2008-07-28 12:26> > Ну так давайте подорвём мост метро и Южный мост!!:))))) >
> И тогда трамвай по мосту патона точно восстановят:)) Лично
> я хотел написать ровно то же, но постыдился :-)

Можно без подрыва. Достаточно привести там в негодность ресурсы метрополитена - подстанции, АРС и прочее...
 
GregoryRe: [55][Ответить
[58] 2008-07-28 12:32Dimon, а также остальные участники форума!!!!

большая просьба НЕ ОТПРАВЛЯТЬ индивидуально разработанные проекты от имени Комитета. есть глава Комитета - Михаил Барашков, сейчас разрабатывается полноценный проект по Почтовой, Набережной и Патона.

Своими несогласованными действиями вы можете только нанести вред общему делу.

В зеленном форуме я неоднократно предлагал провести совещание.
 
Владимир М.Re: [50][Ответить
[59] 2008-07-28 12:32ушло...номер 2871, и я еще написал 2868...
 
DimonRe: [55][Ответить
[60] 2008-07-28 12:33отбой тревоги. С 12-й попітки загрузилось! ждем ответа....
 
GregoryRe: [50][Ответить
[61] 2008-07-28 12:34млин...

никто не запрещает отправлять СВОИ предложения, однако позиция Комитета должна быть одна. иначе никого просто не будут слушать - неужели не понятно
 
DimonRe: [59][Ответить
[62] 2008-07-28 12:34> ушло...номер 2871, и я еще написал 2868... 
А то Ваше! А я думал моё скопировалось! Спасибо огромное!
просьба модераторов удалить сообщения 60 и ЭТО.
 
MishaRe: [50][Ответить
[63] 2008-07-28 12:35Не нужно отправлять ничего от имени Комитета без согласования!
 
DimonRe: [59][Ответить
[64] 2008-07-28 12:38>однако позиция Комитета должна быть одна
______
Позиция Комитета одна -сохранить трамвай, верно? Я отправил письмо, в котором указал всего-лишь как вариант развязки, которая мне больше понравилась. Я не писал от имень Комитета!
 
MishaRe: [60][Ответить
[65] 2008-07-28 12:38> отбой тревоги. С 12-й попітки загрузилось! ждем ответа....
Гениально.
Dimon,
убедительная просьба удалить схему со ссылки.
Текст обращения нормальный, схема - нет. От имени Комитета я такую схему отправлять никуда не хочу.
 
DimonRe: [60][Ответить
[66] 2008-07-28 12:40Я бы с радостью - но товарищ Владимир М. уже опрередил и меня и Вас...
 
GregoryRe: [56][Ответить
[67] 2008-07-28 12:42> Ось проект, реконструкції Поштової Площі, запропонований
> Комітетом "Кияни - за громадський транспорт"!
> http://www.picatom.com/n/s_12_009norm-1.html

написано общепонятным украинским языком, что это - предложенный Комитетом вариант. если вам нравится такой проект развязки - так и пишите, я Димон, предлагаю такой вариант.

а так получается "Я Комитет". ну неужели не понятно, что это может помешать процессу?

З.Ы. с таким пересечением - и скоростной трамвай????????
 
DimonRe: [60][Ответить
[68] 2008-07-28 12:43Блин... нехорошо получилось! Тогда выход один написать письмо от имени Комитета (пускай Misha или кто-то другой напишет предварительно согласовав с Мишей), предолив другой вариант восстановления трамвая на Набережной. Пускай посмотрят, что есть довольно много способов решения возникшей ситуации.
 
DimonRe: [60][Ответить
[69] 2008-07-28 12:45Gregory, не помешает! Я писал от своего имени, использовав ссылку. Я не писал от имени Комитета! Здесь разница есть! Спросите у юристов!
 
Владимир М.Re: [60][Ответить
[70] 2008-07-28 12:51заявление ведь не от имени комитета написано, а от конкретного киевлянина, комитету и не подобает на сайт писать....от имени комитета нужно официальное письмо писать, а эту ссылку может любой житель взять с нашего сайта.... в данном случае ничего страшного не произошло, просто будет больше обращений от жителей.
 
MishaRe: [60][Ответить
[71] 2008-07-28 12:51"Ось проект, реконструкції Поштової Площі, запропонований Комітетом "Кияни - за громадський транспорт"!"
 
GregoryRe: [60][Ответить
[72] 2008-07-28 12:52Да, нехорошо. согласен, текст хорош, как личное обращение. но от Комитета такой рисунок несолиден. и нужно координировать действия, если кто-то хочет эффект.

Письмо, точнее, проект от Комитета, готовится.

Предложения собраться и обсудить ситуацию были в соседнем форуме. и были проигнорированы. теперь все вдруг бросились рисовать.

вы не писали от имени Комитета, но ссылались, что подаете предложенный Комитетом вариант развязки. пока Комитет не предлагал проекта по Почтовой.
 
DimonRe: [60][Ответить
[73] 2008-07-28 13:02вы не писали от имени Комитета, но ссылались, что подаете предложенный Комитетом вариант развязки. пока Комитет не предлагал проекта по Почтовой.
_______
Да, может я тут и виноват где-то. Но согласен с Владимир М. : письмо написано от обчного гражданина, со ссылкой на Комитет, что еще раз свидетельствует о том, что Комитет поппулярен. А потом придет официальное письмо от Комитета, с другим вариантом. Я вижу в этом позитив. главное показать, что вариантов может быть достаточно много!
 
Д-616Re: [60][Ответить
[74] 2008-07-28 13:28Написал свое обращение. № ЗГ-00002872.
 
ВалентинRe: [60][Ответить
[75] 2008-07-28 13:32Народ, ну вы и метеоры. Вчера ночью я выложил этот ЧЕРНОВИК для обсуждения и правок, а сегодня его отослали в мэрию не согласовывая это с кем бы то нибыло. Я этот вариант готовлю как ЗАПАСНОЙ, на случай если не пройдёт вариант Gregory (КМДА может и не согласится на линию по Сагайдачного).

З. Ы. Согласен с Мишей и Gregory, что этот черновик не стоит показывать наверху. Как с picatom'а убрать свою картинку?
 
ТимофейRe: [60][Ответить
[76] 2008-07-28 13:37Короче, склоки, склоки...
 
MishaRe: [60][Ответить
[77] 2008-07-28 14:27Как загрузили так и убрать :)))
 
Владимир М.Re: [60][Ответить
[78] 2008-07-28 14:38во избежание кривотолков с сайта КМДА обращение 2871 с сылкой удалено.
 
DimonRe: [60][Ответить
[79] 2008-07-28 15:16Спасибо, Владимир М. Я Текст подредактировал (прадіди), убрал ссылку, попытаюсь отправить. Но сообщение все-равно не хочет добавляться, ....
 
Владимир М.Re: [60][Ответить
[80] 2008-07-28 15:21Давай отправим не сегодня, там сегодня одни только транспортные обращения... как будто пишет кампания какаято...
 
DimonRe: [60][Ответить
[81] 2008-07-28 15:22Давай! Завтра например.
 
Д-616Re: [80][Ответить
[82] 2008-07-28 15:25> Давай отправим не сегодня, там сегодня одни только
> транспортные обращения... как будто пишет кампания
> какаято... 

Чего "как будто" ? Так оно и есть :))
я еще про музей задал ему вопрос.
 
СвязистRe: [80][Ответить
[83] 2008-07-29 14:01ЛА категорически против передачи 919 вагона на набережную. Она в вагоне будет делать музей памяти куренёвской трагедии.
Предлагает сделать мотодрезину на резиновых колёсах и переделать МТВ .
 
Д-616Re: [83][Ответить
[84] 2008-07-29 14:06> ЛА категорически против передачи 919 вагона на набережную.
> Она в вагоне будет делать музей памяти куренёвской
> трагедии. Предлагает сделать мотодрезину на резиновых
> колёсах и переделать МТВ . 

Мотодрезину... я не очень-то понял что она имеет ввиду.
МТВ - то есть переделать РЗВ-1 и 1346?

А чем ее для музея памяти куренёвской трагедии не устраивает списанный снегочист? Или Татра ?
 
СвязистRe: [83][Ответить
[85] 2008-07-29 14:09именно такие вагоны, говорит, погибли в пучине.
Переделать один какойто . Какой её неинтересует.
 
Д-616Re: [85][Ответить
[86] 2008-07-29 14:14> именно такие вагоны, говорит, погибли в пучине.

Так пусть делает в ходовом. Будет вагончик типа Чернобыльца и Афганца.
 
СвязистRe: [85][Ответить
[87] 2008-07-29 14:24ул.Филатова. обращайся. :))
 
Владимир М.Re: [85][Ответить
[88] 2008-07-29 14:38Нет, набережную вообще нельзя трогать, может только на время реконструкции Почтовой ввести движение двухстороннего вагона, и для этого переделать Татру(две единицы) на две кабины, с отоплением... и по совремменным требованиям перевозки пассажиров. А развязки Почтовую и у моста Метро проектировать и реконструировать с сохоанением трамлиний. Хотя вряд ли ктото из КПТ и КГГА этим займеться.....
 
ТимофейRe: [85][Ответить
[89] 2008-07-29 15:29Какие вообще есть "официальные" комментарии от Че/Басса?
 
Владимир М.Re: [89][Ответить
[90] 2008-07-29 16:26> Какие вообще есть "официальные" комментарии от Че/Басса? 

Официалки пока нет, скорее всего ждут реакции народа....
 
Ночной_ДозорRe: [89][Ответить
[91] 2008-07-29 16:48Пока еще с карточками на хлеб для нищих не разобрались. Не до того.
 
ТимофейRe: [89][Ответить
[92] 2008-07-29 17:57Хм, как оказалось, на данный момент и Че и Басс в отпуске)
 
ForesterRe: Новая набережная [0][Ответить
[93] 2008-07-29 18:24> Создаю новую тему специально, чтоб это важное обсуждение не
> затерялось в гуще старых тем.
> Что имеем: в ближайшее время начинается реконструкция
> Почтовой площади и площади возле метро "Днепр". В связи с
> этим трамвайная линия 5го м-та в этих местах будет
> разорвана. Первоначально планировалось вообще ликвидировать
> всю линию, но позже было принято решение сохранить ее часть
> от метро "Днепр" до памятника Магдебургскому праву. Маршрут
> планируется выставить, как исторический, поэтому для него в
> Подольском депо требуют соответствующий ПС. На линии
> планируется организовать мини-трамвайное депо для 1 вагона
> за рыболовным рынком.
> Реализация::
> 1. (от КПТ) В качестве ПС использовать вагон 1892.
> 2. (от Связиста) Силами КПТ для "новой" линии срочно
> восстановить вагон 919; вместо него на пьедестал перед депо
> выставить списанный снегочист.
> 3. (от ЛА) Переоборудовать автобус под трамвай на резиновом
> ходу (авто-мото дрезина).
>
> ---------------------------------------------------------------------------------------------------
> 2 вариант кажется мне наиболее подходящим и приемлимым

Лично мне все варианты кажутся бредовыми - на мой взгляд существует только два варианта: либо полностью сохранит линию по набережной (с последующим восстановлением линии по мосту Патона и строительством линии к Выдубичам), либо полностью её ликвидировать (что, несомненно, печально).
 
AMYRe: [92][Ответить
[94] 2008-07-29 18:26> Хм, как оказалось, на данный момент и Че и Басс в отпуске) 

Че действительно в отпуске. А Басс - исполняющий обязанности
 
Ночной_ДозорRe: [92][Ответить
[95] 2008-07-29 19:57А Лесик с кем?
 
ТимофейRe: [92][Ответить
[96] 2008-07-29 22:28Я вспомнил, что на время отпуска Че и.о. будет двое - сначала один, потом второй. Ну наша корр по этому делу говорит, что сейчас Басс в отпуске, значит - рулит второй (логично что Голубченко? точно не помню). Ну это всё мелочи жизни. Вот все выйдут - надеюсь какие-то комментарии появятся.
 
GregoryRe: [83][Ответить
[97] 2008-07-29 22:30> ЛА категорически против передачи 919 вагона на набережную.
> Она в вагоне будет делать музей памяти куренёвской
> трагедии. Предлагает сделать мотодрезину на резиновых
> колёсах и переделать МТВ .

уймите ее. а то рельсы вообще все снесут, и скажут, что так и просили.
 
ХтосьНабережна[Ответить
[98] 2008-08-04 11:46яка користь від цієї довжелезної суперечки мала чи ні людина право написати листа? Лист гарний, правильний, особистий - що ще не так?
Єдине правильне рішення - до кінця відстоювати Набережну, добиватися продовження лінії на Видубичі та Лівий берег.
Якщо закриють частину шляху - відразу почнеться усіляке будівництво, а можна чи ні будувати на тих схилах нікого не гребе. "Екскурсійний" шматок нізвідки й нікуди довго не житиме. Восени/зимою він нікому не потрібен - чудовий привід для закриття нововідкритого маршруту, а для не відкриття лінії на наступне літо може знайтись купа нових причин.
Час піднімати бучу, діставати всіх кого вийде, тягнути час. До нових виборів не так вже й далеко, а там може й закінчиться цей сон розуму
 
0‒98 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011