Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒95 ]

mvtСотворение фильма в области электротранспорта[Ответить
[0] 2007-05-23 00:32В двух словах:
Идея снять фильм напрямую связанный с электротранспортом(художественный — НЕ документальный) родилась у меня в голове еще давно, но только воплатить идею в жизнь самому врядли удастся.
Вот хочу спросить, не возникало ли у вас, из здесь присутствующих, идеи про создание подобного творения. Никогда ли не обдумывали возможный сценарий, или место съемки? Интересно будет услышать ваши комментарии по этому поводу.

Если идея и смысл в этом действительно появятся — с меня сценарий (возможно частично) и наличие видеокамеры (((-;

Если кто-то спросит, для кого его снимать, то заранее отвечу: да хоть для нас с вами. И считаю, что если фильм будет действительно снят как художественный — это заинтерисует не только транспортников, но и другие слои населения.

Вобщем, какие есть соображения на счет этого?
 
СвязистRe: Сотворение фильма в области электротранспорта[Ответить
[1] 2007-05-23 08:28Снять фильм хотел и ещё хочу, но думал о документальном. Про подвижной состав и линии.Художественный это интересно , но даже немогу представить сценарий.Какая тема? Ну камера то и у меня есть. Можно сразу с разных ракурсов снимать, например как режется вагон.
 
МарияRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [0][Ответить
[2] 2007-05-23 09:22Около года назад мы с Алексеем из Харькова закончили работу над нашим фильмом "Троллейбусы, работающие по системе многих единиц". Фильм - документальный, который действительно удался, ведь благодаря ему...у нас скоро появится ретро-сцепка...(т.е. будет ретро 2152-2153).
У меня было множество идей по поводу фильмов о транспорте.
Лично у меня возникали следующие проблемы:
1. Качественная видиосъемка. Во-первых, разрешение видиокамеры. во-вторых проблемы с самой съмкой движущегося объекта на видиокамеру.
2. Самое главное: озвучивание. С этим, ого-го какие проблемы были.
А так, в принципе, работа над фильмом достаточно интересная.
 
СергейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [0][Ответить
[3] 2007-05-23 09:44Ради прикола советую одолжить у других городов на время съемки фильма трамваи и троллейбусы, которых или никогда не было в Киеве, или уже нет. Это или ЗиУ-9 (одолжить в Житомире или Белой Церкви), ЗиУ-10 (можно одолжить в Черкассах), 9Тр, ну или РВЗ-6. А также могут быть Киев-11 и Киев-11У. Но на экране они должны быть киевскими.
Если бы у меня была возможность сняться в этом фильме, я хотел бы сыграть роль киевского водителя гармошки ЗиУ-10 (правда я не умею троллейбус водить, это бы за меня сделал мой дублер), а моя подруга могла бы сыграть роль случайной пассажирки, закрутившей роман с водителем.

Целесообразно было бы сделать в фильме встречи разных поколений, такие как:
- ЗиУ-9 и МАЗ-103-Т в одном кадре;
- ЛиАЗ-677 и МАЗ-103(МАЗ-105 ?) в одном кадре;
- 9Тр и ЭлектроЛАЗ в одном кадре;
- РВЗ-6 и Татра-КВР в одном кадре.
 
Янковский АндрейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [0][Ответить
[4] 2007-05-23 09:46Кстати, такой вопрос - как выкладывать видеоролики на YouTuBe? Их надо изначально присылать туда в формате Flash (в таком случае посоветуйте программу для конвертации) или можно в любом формате, а они их у себя автоматически перекодируют?
 
Янковский АндрейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [0][Ответить
[5] 2007-05-23 09:48> - ЗиУ-9 и МАЗ-103-Т в одном кадре;

В Минске такого добра можно отснять сколько угодно.

> - 9Тр и ЭлектроЛАЗ в одном кадре;

Возможно где-нибудь в Западной Украине.
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [2][Ответить
[6] 2007-05-23 13:59> Около года назад мы с Алексеем из Харькова закончили работу
> над нашим фильмом "Троллейбусы, работающие по системе
> многих единиц".

С каким Алексеем, AlexS ?? ((-:

> Фильм - документальный, который
> действительно удался, ведь благодаря ему...у нас скоро
> появится ретро-сцепка...(т.е. будет ретро 2152-2153).

Видите, от этого только плюсы (-:

> У
> меня было множество идей по поводу фильмов о транспорте.
> Лично у меня возникали следующие проблемы: 1. Качественная
> видиосъемка. Во-первых, разрешение видиокамеры.

Это решимый вопрос (-;

> во-вторых
> проблемы с самой съмкой движущегося объекта на видиокамеру.

Вот тут как раз с такими проблемами не сталкивался.
Можно по-подробней, какие именно проблемы возникали?

> 2. Самое главное: озвучивание. С этим, ого-го какие
> проблемы были.

Это беру на себя.
Есть хорошие знакомые, которые работают именно с озвучиванием

> А так, в принципе, работа над фильмом
> достаточно интересная. 

Ну так, я ж всем и предлагаю участвовать (((-:
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [1][Ответить
[7] 2007-05-23 14:05> Снять фильм хотел и ещё хочу, но думал о документальном.
> Про подвижной состав и линии.Художественный это
> интересно ,
> но даже немогу представить сценарий.Какая тема?

Возможных сценариев есть несколько. Сейчас как раз оба находятся в процессе доработки и, так сказать, уточнения детализации.
Если есть какие-то реальные предложения темы будущего сценария — описание в двух-трех словах здесь не помешает.

> Ну камера
> то и у меня есть. Можно сразу с разных ракурсов снимать,
> например как режется вагон.

Ну, я думаю фильмов ужасов и фильмов-катастроф у нас и так хватает ((-: 
 
Аксёнов ДмитрийRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [1][Ответить
[8] 2007-05-23 15:10А никому не приходила в голову идея снять детектив, как ночью в трамвайный парк залезли грабители и поснимали с трамваев самое дорогое, все заводские таблички. После чего, преступники взяли и позакрашивали все номера и написали свои. И как с утра работники депо не смогли выпустить на линию несколько машин из-за того что не могли отличить вагон МТТМ от МТТД, МТТЧ, МТТА...

Очень увлекательная детективная история получится. Кульминацией в фильме будет сюжет про то, как мальчик Антон, который знает все трамвайные номера наизусть, зайдя в свой любимый вагон №2345, помимо отсутствия таблички, заметил что на втором сидении в 5-м ряду слева осутствует винтик, а на предпоследнем окне стоит не родная резинка. Из чего он понял что это другой вагон, это не 2345. Он подумал - перебивка, но когда он узнал что потеряны номера всех вагонов, не стерпел такого горя и выпрыгнул из окна прямо на ехавший снизу трамвай №2873, но он уже никогда не узнает, что это и был настоящий 2345.
 
DenVolRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [1][Ответить
[9] 2007-05-23 15:23А можно снять про войну трамвайщиков с долбошрутчиками. В фильме показать культуру тех и других, быт, жизнь...

Хотелось бы про мои любимые 90-е фильм снять... Да где уже столько ДАКов возьмешь...
 
МарияRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [8][Ответить
[10] 2007-05-23 15:27> А никому не приходила в голову идея снять детектив, как
> ночью в трамвайный парк залезли грабители и поснимали с
> трамваев самое дорогое, все заводские таблички. После чего,
> преступники взяли и позакрашивали все номера и написали
> свои. И как с утра работники депо не смогли выпустить на
> линию несколько машин из-за того что не могли отличить
> вагон МТТМ от МТТД, МТТЧ, МТТА... Очень увлекательная
> детективная история получится. Кульминацией в фильме будет
> сюжет про то, как мальчик Антон, который знает все
> трамвайные номера наизусть, зайдя в свой любимый вагон
> №2345, помимо отсутствия таблички, заметил что на втором
> сидении в 5-м ряду слева осутствует винтик, а на
> предпоследнем окне стоит не родная резинка. Из чего он
> понял что это другой вагон, это не 2345. Он подумал -
> перебивка, но когда он узнал что потеряны номера всех
> вагонов, не стерпел такого горя и выпрыгнул из окна прямо
> на ехавший снизу трамвай №2873, но он уже никогда не
> узнает, что это и был настоящий 2345.
Это конечно прикольно! Мне нравится! Особенно мальчик Антон, который знает все трамваи. Нет, лучше троллейбусы... в городе Макеевке.
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [8][Ответить
[11] 2007-05-23 15:29> вагонов, не стерпел такого горя и выпрыгнул из окна прямо
> на ехавший снизу трамвай №2873, но он уже никогда не
> узнает, что это и был настоящий 2345. 

(гнусавым голосом) ...в роли Антона — Антон

(-:
 
МарияRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [3][Ответить
[12] 2007-05-23 15:35По поводу сюжета. Серьёзно.
> Если бы у
> меня была возможность сняться в этом фильме, я хотел бы
> сыграть роль киевского водителя гармошки ЗиУ-10 (правда я
> не умею троллейбус водить, это бы за меня сделал мой
> дублер), а моя подруга могла бы сыграть роль случайной
> пассажирки, закрутившей роман с водителем.
Близко, близко. У меня такая идея: в любом фильме должна быть идея, вокруг которой должен крутиться сюжет. Нам нужно рассказать о работе транспортного предприятия так, чтобы это было интересно зрителям. Любовь, страсть...
В общем идея такова: случайно познакомились пассажирка и водитель троллейбуса, который интересовался транспортом (продвинутый водитель), который впоследствие стал ревизором по безопасности движения. Любовь, любовь и ещё раз...любовь.
Но для того, чтобы им быть вместе необходимо многое пройти: и возродить родной ЭТ, и построить человеческие отношения с коллегами-водителями, и просто понять, что они и электротранспорт - ОДНО НЕДЕЛИМОЕ ЦЕЛОЕ.
 
МарияRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [6][Ответить
[13] 2007-05-23 15:41> > С каким Алексеем, AlexS ?? ((-: >
Да.
1. Качественная > видиосъемка.
> Во-первых, разрешение видиокамеры. Это решимый вопрос (-; >
Ок.
> во-вторых > проблемы с самой съмкой движущегося объекта на
> видиокамеру. Вот тут как раз с такими проблемами не
> сталкивался. Можно по-подробней, какие именно проблемы
> возникали?
Если есть время на съемку, а не ограничение - один день, это тоже решимый вопрос.
> 2. Самое главное: озвучивание. С этим, ого-го
> какие > проблемы были. Это беру на себя. Есть хорошие
> знакомые, которые работают именно с озвучиванием
Это было бы вообще чудесно. У нас с Алексеем именно в этом была самая большая трудность.
> А так, в
> принципе, работа над фильмом > достаточно интересная.  Ну
> так, я ж всем и предлагаю участвовать (((-:
Как Вам моя идея?
 
МарияRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [6][Ответить
[14] 2007-05-23 15:45По поводу сюжета я от себя могу добавить выражение частички сбжета в словах песни "ОСЕННИЙ ТРОЛЛЕЙБУС" (сл. В.Первых)

I
ОНА:
В вечерних сумерках сиреневых донецких
случайно я проспектом одиноким шла.
Вдруг подошёл троллейбус, для меня спасенье
от одиночества. И я в него зашла.
ОН:
И он повёз тебя по улицам, бульварам
маршрутом привычным для меня.
И вдруг случайно, как судьбы подарок
в окно влетели два листка кленовых: ты и я.
ОНА:
Я вспомнила: ведь мы с тобой когда-то
случайно познакомились в троллейбусе восьмом.

ПРИПЕВ
Вези меня, осенний троллейбус,
туда, где любовь и счастье моё,
туда, где в душе моей вечное лето,
и солнце мне жёлтые лучики льёт.
Вези меня, осенний троллейбус,
со станции «Осень» в посёлок «Весна».
Неси ты меня на крыльях скорее,
туда, где не выпью я чашу до дна.
Вези меня, осенний троллейбус
и провода повернут время вспять,
ведь до конца маршрута доехав,
я знаю, обратно поедешь опять.

II
ОН:
Я вспомнил: тогда ты была так прекрасна,
когда в первый раз подошёл я к тебе,
сейчас я уверен: расставшись напрасно,
мы зря всё испортили в нашей судьбе.
ОНА:
Осенний троллейбус нас тогда познакомил,
потом мы случайно расстались. Теперь
не время нам думать, кто любовь экономил,
теперь я вернусь, ты мне просто поверь.

ПРИПЕВ

III
ОН:
Прошли времена. Мы в троллейбусе снова.
Прощаем навечно друг друга, любя.
ОНА:
И рвутся сомнений и сплетен оковы,
в них мы заковали когда-то себя.

ОН:
Порой нас друзья наши не понимают,
порою бывает и радость, и боль.
ОНА:
Но мы по маршруту лететь продолжаем,
и снова нам осень приносит любовь.
 
МарияRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [11][Ответить
[15] 2007-05-23 15:46> ...в роли Антона — Антон (-: 
В роли не получиться. Но о Нём.
 
no_remRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [11][Ответить
[16] 2007-05-23 15:48Він та вона - це занадто банально
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [16][Ответить
[17] 2007-05-23 15:53> Він та вона - це занадто банально 

Ты поедлагаешь, чтобы было "он и он" ??? ((((-%
 
МарияRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [16][Ответить
[18] 2007-05-23 15:56> Він та вона - це занадто банально
Я понимаю, что ОН иОН или ОНА и ОНА - это более сенсационно. Так что же всё-таки выбирать, смысл или сенсацию?
 
no_remRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [17][Ответить
[19] 2007-05-23 15:57> > Він та вона - це занадто банально Ты поедлагаешь, чтобы
> было "он и он" ??? ((((-%

Він та тролейбус, він та принтер, що друкує таблички російською мовою :)
 
no_remRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [12][Ответить
[20] 2007-05-23 16:01> зрителям. Любовь, страсть... В общем идея такова: случайно
> познакомились пассажирка и водитель троллейбуса, который
> интересовался транспортом (продвинутый водитель), который
> впоследствие стал ревизором по безопасности движения.
> Любовь, любовь и ещё раз...любовь. Но для того, чтобы им
> быть вместе необходимо многое пройти: и возродить родной
> ЭТ, и построить человеческие отношения с
> коллегами-водителями, и просто понять, что они и
> электротранспорт - ОДНО НЕДЕЛИМОЕ ЦЕЛОЕ.

Це надто нагадує радянські фільми про кохання у перервах між виконанням та перевиконанням плану за верстатом. Я б зняв щось оригінальніше. Наприклад, світ очима тролейбуса (тут треба проконсультуватись з Рассипаєвим :)), або "в кожному є щось від тролейбуса" :))). Щось концептуальне та незвичайне одночасно. І без усіляких Ромео та Джульєт :)
 
Янковский АндрейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [12][Ответить
[21] 2007-05-23 16:05> Він та тролейбус

Хм, а вот это мне уже больше нравится! :)
 
Янковский АндрейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [12][Ответить
[22] 2007-05-23 16:35> Це надто нагадує радянські фільми про кохання у перервах між виконанням та перевиконанням плану за верстатом. Я б зняв щось оригінальніше. Наприклад, світ очима тролейбуса (тут треба проконсультуватись з Рассипаєвим :)), або "в кожному є щось від тролейбуса" :))). Щось концептуальне та незвичайне одночасно. І без усіляких Ромео та Джульєт :)

И пусть главный герой будет водителем-антисексуалом, и при этом еще и большим фанатом троллейбусов. Устроившись на работу, он получает уже старый к тому времени троллейбус, но он был его любимым с детства. Затем проходит несколько лет, водитель получает первый класс и новый троллейбус, ездит на нем некоторое время, но понимает, что это уже не то, что он вряд-ли полюбит эту машину так, как любил ту, первую. Но его первый троллейбус, на тот момент последний сохранившийся в городе экземпляр некой модели (можно на выбор - ЗИУ с "лодочками", Шкода-9Тр, ДАК или что-нибудь еще), в это время уже стоит разукомплектованный на приколе и должен быть отправлен на списание и порезку. И наш герой сам начинает заниматься восстановлением, а также пытается "отстоять" у начальства эту машину. И вот, троллейбус восстановлен силами фаната-водителя, а также еще некоторых его знакомых энтузиастов-любителей транспорта. Но начальство наотрез отказывается выпускать на линию старый, отработавший свой ресурс троллейбус, даже после восстановительного ремонта. Далее обеспокоенные фанаты вместе с водителем начинают писать письма в городскую администрацию с просьбами открыть в городе музей городского транспорта и сделать указанный троллейбус его первым действующим экспонатом. Водителю в депо за подобные "фокусы" уже начинают угрожать увольнением, но мэр города становится на сторону любителей транспорта и дает добро на открытие музея. И вот финальная сцена: музейный троллейбус с табличкой "экскурсия" в праздничный день выезжает из ворот депо, за его рулем сидит тот самый водитель (который теперь по совместительству становится еще и директором музея), а пассажиры - любители транспорта, организовавшие теперь на восстановленном троллейбусе покатушки.

Ну как? :)
 
AntonRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [8][Ответить
[23] 2007-05-23 16:42> Очень увлекательная
> детективная история получится. Кульминацией в фильме будет
> сюжет про то, как мальчик Антон, который знает все
> трамвайные номера наизусть, зайдя в свой любимый вагон
> №2345, помимо отсутствия таблички, заметил что на втором
> сидении в 5-м ряду слева осутствует винтик, а на
> предпоследнем окне стоит не родная резинка.

ИМХО, имя подобрано крайне неудачно. Предлагаю другой вариант — Дима, Дмитрий :-))))
 
AntonRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [15][Ответить
[24] 2007-05-23 16:45> > ...в роли Антона — Антон (-:  В роли не получиться. Но о
> Нём. 

Странно — я не знаю ни одного Антона (для особо одарённых уточняю - включая и себя), который бы знал все номера трамваев. Такой человек действительно существует?
 
Аксёнов ДмитрийRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [23][Ответить
[25] 2007-05-23 16:48> Предлагаю другой вариант — Дима, Дмитрий :-)))) 
Да хоть, Сруль Пейсахович Шайсман :) Не суть важно...
 
Аксёнов ДмитрийRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [24][Ответить
[26] 2007-05-23 16:50> > > ...в роли Антона — Антон (-:  В роли не получиться. Но
> о > Нём.  Странно — я не знаю ни одного Антона (для особо
> одарённых уточняю - включая и себя), который бы знал все
> номера трамваев. Такой человек действительно существует? 
Речь идёт о Москве...
 
Ночной_ДозорRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [2][Ответить
[27] 2007-05-23 17:15> Около года назад мы с Алексеем из Харькова закончили работу
> над нашим фильмом "Троллейбусы, работающие по системе
> многих единиц". Фильм - документальный, который
> действительно удался,

А как можно это увидеть? Вы его оформляли в виде DVD или еще как-то? Какие-то копирайты есть?
 
GregoryRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [17][Ответить
[28] 2007-05-23 18:25идея замечательная! как по мне, если снимать именно о ГЭТ в Киеве, то это должна быть мини-утопия. примерно так:

разрабатываем виртуальную схему маршрутов: и исторические, типа трам№10 на Демиевку, троль №20 по Крещатику. или там скоростной трам по Окружной дороге с длинючими змейками. или троль №59 куда-то в Бортничи.

причем ездит как новый ПС, так и исторические машины (основная проблема - поезд 9тр).

снимать вполне реально, если не делать батальных сцен типа там сотни 9тр или ДАКов. иногда будет достаточно даже фотки, где-то графикой попробовать обойтись.

главная идея: что было бы, если бы у властей были правильные мозги. причем не строя 500 станций метро, а делая достаточно реальные вещи (как по мне, линия СТ Оболонь-Пуща-Академгородок-Борщаговка-Теремки вполне реальна).

т.е. красивая сказка с реальными кадрами. главным будет текст и как его обыграть. продумывать конечно нужно много.

ИМХО, не нужно делать чисто документалистику (она нужна, но это нужнее) или чисто художественные детективы там и т.д. нужно сделать фильм, посмотрев который, сам захочешь идти вешать провода для 57-го троллейбусного маршрута...
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [12][Ответить
[29] 2007-05-23 18:51> Любовь, любовь и ещё раз...любовь.

Все очень просто. Арендуешь троллейбус, лучше в рекламе WINBAU — там стекла заклеены сеткой. Приглашаешь хммм... актера. Ставишь камеру на штатив. И снимаешь фильм про любовь, пока не надоест. С озвучиванием никаких проблем (-:
 
ПолитикRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [12][Ответить
[30] 2007-05-23 23:28Ненужно далеко ходить, искать сценарий, вот скажем из моего примера можно взять. Значит сюжет о том как обычный человек, пускай он будет програмист, неимевший ранее к транспорту никакого отношения и не увлекавшийся им становится настоящим любителем пастранса. А происходит это так, занимаясь очередной разработкой для игры, програмисту нужно создать виртуальную модель какого либо автобуса или троллейбуса, для этого ему нужно зделать пару фоток модели, проконсультироватся с професионалами чтобы лучше узнать про модель, и тут начинается история. Человек ранее незнакомый с пастрансом попадает в его мир, в мир водителей, работников парков и т.д. Общается с нового рода для него людьми и увлекается этим (тут можно познакомить обычного зрителя с жизнью и работой в автобусном парке), становится посититлем Киевского Трамвайного Форума (который будет очень кстате вспомнить в этом фильме), и возможно сам становится водителем, так сказать бросая свою прошлую работу, которая пусть даже приносила ему больше заработка, но он идёт туда, где его душе ближе. А дальше уже и любовь можно придумать, находит себе девушку работающюю в автобусном парке, женится, увлечение его становится всё больше и больше, и он изучает всё больше моделей пастранса (вот тут уже можно будет россказать про те модели какие только захотите). Смысл фильма показать все прелисти патсранса и то что даже обычный человек не имеющий к нему никакого отношения может стать настоящим фанатом. А так как фильм должен зацепить тему виртуальных Игр и Интернета, он должен стать интерестным как молодому поколению, так и людям которые уже долгие годы работают в пастрансе.

Ну как вам идея?
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [30][Ответить
[31] 2007-05-23 23:40> фильм должен зацепить тему виртуальных Игр и Интернета, он
> должен стать интерестным как молодому поколению, так и
> людям которые уже долгие годы работают в пастрансе. Ну как
> вам идея? 

Считайте, что подана на рассмотрение ((-;
Идея - очень даже ничего (((-:

Обращаюсь ко всем:
выкладывайте пожалуйста вот-так, как Политик, вкратце возможный сценарий. Все рассмотрим (-:
 
RVRRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [17][Ответить
[32] 2007-05-24 00:51> пассажирки, закрутившей роман с водителем.
Близко, близко. У меня такая идея: в любом фильме должна быть идея, вокруг которой должен крутиться сюжет. Нам нужно рассказать о работе транспортного предприятия так, чтобы это было интересно зрителям. Любовь, страсть...

- Був такий подібний старий радянський фільм, як воділа троля влюбилася у таксиста (чи автовикрадача?). Так їхала за ним, що повернула від контактної мережі і через ківлькасот метрів зупинилася...

Целесообразно было бы сделать в фильме встречи разных поколений, такие как:
- 9Тр и ЭлектроЛАЗ в одном кадре;

- тут Тернопіль і Чернівці рулять!!! :-)))))))))))))))))))))))))))))))
 
МазайRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [17][Ответить
[33] 2007-05-24 01:03Берегись автомобиля...Похититель машин...Продавал их и деньги отдавал детским садам...Она повернула за ним в переулок...Кстати та актриса закончила специально для этой роли курсы водителя троллейбуса
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [33][Ответить
[34] 2007-05-24 01:43> Берегись автомобиля...Похититель машин...Продавал их и
> деньги отдавал детским садам...Она повернула за ним в
> переулок...Кстати та актриса закончила специально для этой
> роли курсы водителя троллейбуса 

Актрису зовут Ольга Аросева..
Удивляюсь, что некоторые еще не знают этого великого фильма..
 
mkvRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [33][Ответить
[35] 2007-05-24 07:12Съемка нового цикла Т/С "Менты" в ЮМЗ-Т1 из ТД2 Харькова! 5 серий в неделю! :-)))))
 
Аксёнов ДмитрийRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [33][Ответить
[36] 2007-05-24 08:59Кстати, в фильме "40 дней, 40 ночей" (думаю, многие смотрели), парень катал девушку по кольцевому маршруту на троллейбусе. Надо, может быть, от этого отталкиваться? :)
 
МарияRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [22][Ответить
[37] 2007-05-24 09:12> И пусть главный герой будет водителем-антисексуалом, и при
> этом еще и большим фанатом троллейбусов.
Водителей-антисексуалов я, к счастью, не знаю. Знаю геев, знаю лесбиянок, а вот авнисексуалов я знаю только любителей транспорта.
Так что как-то не очень правдоподобно получиться:((
 
Янковский АндрейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [22][Ответить
[38] 2007-05-24 09:14> Водителей-антисексуалов я, к счастью, не знаю.

Ну, через 6-7 месяцев будешь знать :-)))
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [35][Ответить
[39] 2007-05-24 10:03> Съемка нового цикла Т/С "Менты" в ЮМЗ-Т1 из ТД2 Харькова! 5
> серий в неделю! :-))))) 

(((-:
И каждая из 5-ти серий начинается на "Научной"?? Так не интересно.. ((-:
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [39][Ответить
[40] 2007-05-24 10:33> > Съемка нового цикла Т/С "Менты" в ЮМЗ-Т1 из ТД2 Харькова!

Как будто есть ЮМЗ-Т2 не_из_ТД2 (-:

> 5 > серий в неделю! :-)))))  (((-: И каждая из 5-ти серий
> начинается на "Научной"?? Так не интересно.. ((-: 

Первая серия под рабочим названием "Менты: загрузка" будет сниматься на Южнопроектной ((-:
 
Янковский АндрейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [39][Ответить
[41] 2007-05-24 10:44> Как будто есть ЮМЗ-Т2 не_из_ТД2 (-:

Как будто в Харькове есть ЮМЗ-Т2 :-)))
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [42][Ответить
[42] 2007-05-24 12:33> > > Как будто есть ЮМЗ-Т2 не_из_ТД2 (-: Как будто в
> Харькове > есть ЮМЗ-Т2 :-)))  Нет ни Н2, ни Т1 не_из_ТД2
> (((-: 

Нет ни Т2, ни Т1 не_из_ТД2 (((-:
 
ПолитикRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [36][Ответить
[43] 2007-05-24 14:36> Кстати, в фильме "40 дней, 40 ночей" (думаю, многие
> смотрели), парень катал девушку по кольцевому маршруту на
> троллейбусе. Надо, может быть, от этого отталкиваться? :) 

Да, вполне возможно, только в новом фильме будем катать не по кольцевому маршруту, а по окружной дороге ))))
 
ТимофейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [36][Ответить
[44] 2007-05-24 15:28Я идею поддерживаю, только подробно пока всё это не читал. У меня была своя идея, но пока не изложу. Концовку всё никак не придумаю... точнее прилуывание я забросил, но может как-нибудь возобновлю:)

У меня героем является конечно 20-й одесский
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [40][Ответить
[45] 2007-05-24 17:26> Первая серия под
> рабочим названием "Менты: загрузка" будет сниматься на
> Южнопроектной ((-: 

Ну да, а вечером, когда менты будут садиться у гост."Харьков" и ехать обратно — "Менты перезагрузка" (((-:
 
mkvRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [39][Ответить
[46] 2007-05-24 21:07> > Съемка нового цикла Т/С "Менты" в ЮМЗ-Т1 из ТД2 Харькова!
> 5 > серий в неделю! :-))))) (((-: И каждая из 5-ти серий
> начинается на "Научной"?? Так не интересно.. ((-:

Не, на Научной будет начинаться рекламный блок, а на обратном пути сниматься вторая часть серии :-)))
 
ТимофейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [39][Ответить
[47] 2007-05-25 14:11Вобщем, прочитал и остался в шоке.
Вы все совершенно всерьёз считаете, что "нужно" снимать фильм, якобы популяризирующий ГЭТ???? Нет, я повторюсь, я в шоке. Любовь "он - она", любовь "он - троллейбус", может вообще любовь-морковь к диодам, транзисторам, прочей дребедени и злобные духи бобиководов, танцующие вокруг всего этого действа. Ужасть!
Неужели здоровые свежие идеи никого не посещали?? Я искренне не представляю кому это будет интересно. Если в вас есть аргументы, способные меня переубедить - очень прошу их изложить!
А то как дети малые, ей-богу! Невинное детское фанатство, причём у всех поголовно (кроме no_rem конечно). Теперь даже боюсь своИ идеи излагать тут - ещё "неправильно" поймут...
Мне странно, что объект ГЭТ непременно все ассоциируют с чем-то высокоидейным, несущим добрые светлые чувства в серые массы, чем-то, что нужно во чтобы то ни стало популяризировать, причём непременно кино-романтическим путём, типа люди только на такое и ведутся.

Да, у меня была идея даже полнометражного (!) художественного фильма, из-за отсутствия времени за сценарий не брался, т.к. собственно сюжет и до сих пор не продуман. "Фильм", надо сказать мягко говоря радикально противостоит всему вышеизложенному, однако результат (с фанатской точки зрения) должен превзойти опять же всё вышеизложенное.
Также была идея короткометражки (минут 20-25) - тоже очень интересной с точки зрения монтажа и поворота событий, точнее событиЯ (т.к. это всё же к/м).

В обоих задумках фигурирует трамвай, причём в разных городах (не Столица). Один я имел неосторожность упомянуть.

Больше ничего не скажу по двум соображениям: 1) боюсь того, что идеи тупо "украдут" ещё до их "нормального" изложения (согласитесь, возможность читать этот форум есть у любого имеющего доступ в Сеть и владеющего рус/укр языком!), 2) естественно, невменяемость публики.

Жду разумных мыслей, а если вы сильно негативно восприняли моё замечание, то прошу не торопиться с гневными выпадами. (Я кстати ни на кого не наезжал, так что ничего личного - это общее впечатление от темы и мне интересно её продолжение.) Просто задумайтесь над возможными результатми своего труда. Говорю не просто так, всё дело вот в чём, просто гляньте сюда, кто не читал:
http://forum.tr.ru/read.php?1,382414,382414#msg-382414
Повторю, что я этот "шЫдевр" видел лично, и мне было... как бы покорректнее сказать... противно на это смотреть! Причём в своих ощущениях я был саааавсем не одинок - ни одного хотя бы более-менее положительного мнения от увидевших его я не слышал. Это при том, что "играли" так сказать там не только люди с улицы, а и более-менее театральные актёры. И газетная статья это полностью подтверждает - раскрученный интерес обернулся для афффтара большим позором.
А ведь этот человек делал тоже "романтическо-трамвайный" фильмец, и конечно из лучших, как говорится, побуждений. Очень бы не хотелось, чтобы такой позор постиг кого-то из форумян, задумавших пойти по неудачному пути Хуго Шера.

Спасибо за внимание.

P.S. Очень интересно, имеет ли кто-то из участников темы актёрское, сценарное или режиссёрское образование? Это важно, согласитесь.
 
АлексRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [39][Ответить
[48] 2007-05-25 15:50О! Первый нормальный пост.
 
Я_RRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [39][Ответить
[49] 2007-05-25 19:21трамваи надо не в кино снимать, а ремонтировать во время ;-)
 
МарияRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [47][Ответить
[50] 2007-05-26 11:26> Вобщем, прочитал и остался в шоке. Вы все совершенно
> всерьёз считаете, что "нужно" снимать фильм, якобы
> популяризирующий ГЭТ???? Нет, я повторюсь, я в шоке. Любовь
> "он - она", любовь "он - троллейбус", может вообще
> любовь-морковь к диодам, транзисторам, прочей дребедени и
> злобные духи бобиководов, танцующие вокруг всего этого
> действа.
Если профессионально подойти к данному вопросу, то фильм получился бы отличный. Только кто возьмётся всерьёз писать сценарий и договариваться о сьёмках фильма в киностудии? И не только возьмётся, а возьмётся профессионально?
А если снимать фильм только для себя - он выйдет точно отличный, но показать его Президенту Украины вряд ли получиться...
 
ВладRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [24][Ответить
[51] 2007-05-26 13:37> > > ...в роли Антона — Антон (-: В роли не получиться. Но о
> > Нём. Странно — я не знаю ни одного Антона (для особо
> одарённых уточняю - включая и себя), который бы знал все
> номера трамваев. Такой человек действительно существует?
Не звертай уваги, це такий спосіб самовираження через приниження других.
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [51][Ответить
[52] 2007-05-26 18:41> > > > ...в роли Антона — Антон (-: В роли не получиться. Но
> о > > Нём. Странно — я не знаю ни одного Антона (для особо
> > одарённых уточняю - включая и себя), который бы знал все
> > номера трамваев. Такой человек действительно существует?
> Не звертай уваги, це такий спосіб самовираження через
> приниження других. 

А вот еще вопрос, безотносительно к кому-либо конкретно, "знал все номера трамваев" — это "приниження" ?
 
AntonRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [52][Ответить
[53] 2007-05-27 14:49> > > > > ...в роли Антона — Антон (-: В роли не получиться.
> Но > о > > Нём. Странно — я не знаю ни одного Антона (для
> особо > > одарённых уточняю - включая и себя), который бы
> знал все > > номера трамваев. Такой человек действительно
> существует? > Не звертай уваги, це такий спосіб
> самовираження через > приниження других.  А вот еще вопрос,
> безотносительно к кому-либо конкретно, "знал все номера
> трамваев" — это "приниження" ? 

Да, я тоже не понимаю, где Влад увидел "унижение". Меня просто заинтересовал вопрос, который я и задал в №24.
 
K@KRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [52][Ответить
[54] 2007-05-27 16:50Как один из вариантов:
А если взять за основу вагон – кузов! Его рождение на заводе в виде чертежа ,потом металл, потом отдел сбыта и троллейбус попадает в город, где он знакомиться с парком, коллективом троллейбусов и обслугой. Затем начинаются трудовые будни, различные истории в том числе и на тему секс, антисекс в троллейбусе или кто на что испорчен, а далее закат этого отдельно взятого экземпляра! Или немного взять курс на то, сколько судеб связал этот троллейбус!
 
GregoryRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [52][Ответить
[55] 2007-05-27 16:53еще раз повторяю. вопрос актуален только для Киева.

прогулка по городу где_отремонтированы_трамваи_линии_мозги _у_власти.
 
ВладRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [53][Ответить
[56] 2007-05-27 22:33> Да, я тоже не понимаю, где Влад увидел "унижение". Меня просто
> заинтересовал вопрос, который я и задал в №24.
Просто я дивлюся на ситуацію з іншого боку. Чую думки інших людей.
 
Я_RRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [54][Ответить
[57] 2007-05-29 08:13> Как один из вариантов: А если взять за основу вагон –
> кузов! Его рождение на заводе в виде чертежа ,потом металл,

На самом деле, это ооооооочень длинный путь и фильм можно снять только про это. :-) Судите сами (пишу с головы - могу что-то даже забыть):
1) Этап разработки, когда проводят исследовательские испытания, в результете которых принимают схемные решения и принцип конструкторского постороения
2) Этап разработки технического предложения на котором проводят проверку конструкторского построения основных узлов машины
3) Этап эскизного проекта - разработка эскизной документации на проектирование + предъявительские испытния
4) Разработка рабочей конструкторской документации + разработка программ приемо-сдаточных и периодических испытний
5) Изготовление опытного образца, который подвергают на все испытания по всем требованиям техзадания
6) И наконец, изготовление первой серии.
;-)
 
Янковский АндрейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [54][Ответить
[58] 2007-05-29 11:22А, может, лучше снять что-то вроде комедийного экшена а-ля "Такси", только про какого-нибудь бравого водителя троллейбуса, гоняющего под 100 км/ч и утирающего нос гаишникам, таксистам и бобиководам?
 
ЛОБАНRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [54][Ответить
[59] 2007-05-29 11:25а какой тогда троль должен участвовать в съёмках?
 
GregoryRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [54][Ответить
[60] 2007-05-29 12:06Е183. можно замаскиновать под Е183 А183 и кататься, где вздумается. даже где нет проводов.
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [58][Ответить
[61] 2007-05-29 13:49> А, может, лучше снять что-то вроде комедийного экшена а-ля
> "Такси", только про какого-нибудь бравого водителя
> троллейбуса, гоняющего под 100 км/ч и утирающего нос
> гаишникам, таксистам и бобиководам?

Итак вступление: темный экран, звук разрывающегося тягового (именно расточенного) (-: , появляется изображение: камера установлена на бампере троллейбуса, который на ОЧЕНЬ большой скорости маневрирует среди Московских/Киевских/Харьковских пробок (кстати, самым экстремальным будет маневрирование в харьковских пробках вблизи ст.м."Барабашова" (((-% ) Смена кадра: изображение радара, на дисплее которого..... ну.. порядка 110 км/час, троллейбус с визгом проносится мимо стоящего на месте цементовоза (бобика), и "бобик" переворачивается на бок (((-:
Едем дальше: финишная прямая перед конечной, и кульминационный момент — троллейбус делает полицейский разворот, и останавливается прямо тютелька в тютельку на остановке (((((-:

Ну это все конечно шутки.
Если брать сценарий, то, безусловно, в нем должны также присутствовать и "гонки" за расписанием и погони с маршрутками и многое другое, как обязательный атрибут улично-маршрутных законов (-;
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [59][Ответить
[62] 2007-05-29 13:52> а какой тогда троль должен участвовать в съёмках? 

самый красивый ((-;
ну а в самом деле, все будет зависить от места съемок. Хотя не любой троллейбус сможет разогнаться свыше 100 км/час..
 
ТимофейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [59][Ответить
[63] 2007-05-31 13:44нда. здравых мыслей не появилось. а жаль.
ну хорошо - если хотите ПРО ТРОЛЛЕЙБУС/ТРАМВАЙ снимать - флаг вам в руки

от себя могу такие комментарии дать:
1)идея К@K очень даже забавна - если разумеется снимать не документалку и не банальную скучнейшую тупизну - всмысле подать историю жизни троллейбуса, но с какой-то киношной спецификой :
- либо это должен быть угарно-смешной мульт, причём немпеменно с очень яркими красками
- либо супер-интересный быстрый/рваный монтаж (здесь подойдёт жанр триллера)
(Думаю этих двух идей хватит с меня - всё равно за них никто не возьмётся, как я подозреваю:(((( )

2) про "гонки" тоже интересна идея, хотя не так оригинальна, имхо.
В данном случае есть только ОДИН интересный для зрителя выход - снять это как откровенно издевательскую пародию на какое-то Тaxi или Fast&Furious, но тут же возникает и проблема - у кого-то есть опыт написания чего-то "откровенно издевательски смешного"??? сомневаюсь.
 
ТимофейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [63][Ответить
[64] 2007-05-31 13:49у кого-то есть опыт
> написания чего-то "откровенно издевательски смешного"???
> сомневаюсь. 

на всякий случай добавлю - у меня есть, но я не возьмусь за заранее слабый проект без единомышленников
 
NickRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [63][Ответить
[65] 2007-05-31 22:48И что же откровенно издевательски смешного было сотворено Вами?
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [65][Ответить
[66] 2007-06-01 00:33> И что же откровенно издевательски смешного было сотворено
> Вами? 

програма "Аншлаг" ?
 
Я_RRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [65][Ответить
[67] 2007-06-01 01:33Боюсь, что все "гениальные" сценарии нашего "вменяемого" Тимофея, о которых он говорит, _но не хочет рассказывать_ - псевдонаучная хорошо обыгранная выдумка... Как же, сказать что-то умное надо, а вот сказать то... нечего.. Нечего!... вот и находятся причины - украдут идеи, невменяемая публика, отсуствие единомышленников и т.д...
Что ж, Тимофей, желаю тебе реализации твоих супер-мега идей, а пока группа "невменяемых", по-настоящему, любителей ГЭТ по-тихоньку занимается отнюдь не бестолковым "сотрясанием воздуха" на форуме, а другими намного более полезными делами, которые приносят остальным людям не только радость, но и пользу! ;-)
 
GregoryRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [65][Ответить
[68] 2007-06-01 20:57пока идет обсуждение, смотрим, что уже сделали питерцы

http://transport.vpeterburge.ru/upload/tramway_ultralow.avi
 
ТимофейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [67][Ответить
[69] 2007-06-04 17:04> Боюсь,

бойся меня! ууу!

что все "гениальные" сценарии нашего "вменяемого"
> Тимофея, о которых он говорит, _но не хочет рассказывать_ -
> псевдонаучная хорошо обыгранная выдумка...

псевдонаучная выдумка - во загнул!

Как же, сказать
> что-то умное надо, а вот сказать то... нечего.. Нечего!...

ничего и не скажу. потому что:

> вот и находятся причины - украдут идеи, невменяемая
> публика, отсуствие единомышленников и т.д... Что ж,
> Тимофей, желаю тебе реализации твоих супер-мега идей, а
> пока группа "невменяемых", по-настоящему,

нда. коль чек сам признаёт собственную невненяемость, то тока могу пожать плечами

любителей ГЭТ
> по-тихоньку занимается отнюдь не бестолковым "сотрясанием
> воздуха" на форуме, а другими намного более полезными
> делами, которые приносят остальным людям не только радость,
> но и пользу! ;-) 

говорит, _но не хочет рассказывать_...
сдаётся мне, все эти тёмные дела, приносящие радость и пользу невменяемым псевдонаучным любителям - псевдонаучная хорошо обыгранная выдумка...
 
Я_RRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [67][Ответить
[70] 2007-06-04 17:11Бугага
 
GregoryRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [67][Ответить
[71] 2007-06-04 20:59флуд пошел.

что питерцы сделали - все посмотрели? скачали? знакомым показали? вот то то же.

теперь думаем, как сделать у нас.
 
СаняRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [71][Ответить
[72] 2007-06-04 21:07> флуд пошел. что питерцы сделали - все посмотрели? скачали?
> знакомым показали? вот то то же. теперь думаем, как сделать
> у нас. 
Зроблено дуже добре.Я переглянув-супер.І головне-що називається, без фанатизму,так би мовити, мовою фактів.
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [71][Ответить
[73] 2007-06-06 04:20Как я уже писал, у меня есть несколько вариантов возможных будущих сценариев. Один из них, который наверное один из самых "замудренных" .. (вам "накидаю" общий смысл):
С жанром еще не определился. Но в фильме будет подробно "раскрыта" судьба и жизнь водителя троллейбуса. Это будет являться как бы фоном картины. (Троллейбусу будет пределено не меньше внимания). Ну а основным сюжетом, примерно следующее: Водитель и кондуктор, возвращаясь на троллейбусе нулевым рейсом в депо (поздно вечером) становяться свидетелем разбойного нападения на инкасаторов. И им удается уйти _почти_ незамеченными. Вот это _почти_ и сыграет с ними злую роль. Вскоре, те кого разыскивает милиция, узнают, кто первый сообщил о нападении на пульт дежурного с описанием преступников. Преступники вычисляют. тот троллейбус, и начинают охоту за водителем и кондуктором, о котором они не знают. Буквально на следующий день они подкарауливают троль почти в том же месте, в это же время.,, Троллейбус, пустой от пассажиров снова движеться в депо. И ВАЗ-2101 перегораживает им путь. Начинается настоящая борьба за жизнь или смерть, но только на троллейбусе и автомобиле. Итак, разворачивается погоня...
Продолжение для себя я знаю... ((-;

Еще раз повторю, это один из самых сложных вариантов сценария, в плане его осуществления..

Ваши мысли по этому поводу?
 
GregoryRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [71][Ответить
[74] 2007-06-06 15:31можно снимать фильм о электротранспорте, как сделали питерцы, а можно - типа дефектива и т.д. нам сейчас нужно первое. но и второе тоже полезно.
 
ТимофейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [73][Ответить
[75] 2007-06-07 15:08Нда. Снова бред какой-то. Удачи в его осуществлении

...и надо ж было догадаться кидать ссылку на 26 МБ!
А потом ещё упрекаете типа "не смотрели? то то же!"...
 
mkvRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [73][Ответить
[76] 2007-06-07 15:35> Как я уже писал, у меня есть несколько вариантов возможных
> будущих сценариев. Один из них, который наверное один из
> самых "замудренных" .. (вам "накидаю" общий смысл): С
> жанром еще не определился. Но в фильме будет подробно
> "раскрыта" судьба и жизнь водителя троллейбуса. Это будет
> являться как бы фоном картины. (Троллейбусу будет пределено
> не меньше внимания). Ну а основным сюжетом, примерно
> следующее: Водитель и кондуктор, возвращаясь на троллейбусе
> нулевым рейсом в депо (поздно вечером) становяться
> свидетелем разбойного нападения на инкасаторов. И им
> удается уйти _почти_ незамеченными. Вот это _почти_ и
> сыграет с ними злую роль. Вскоре, те кого разыскивает
> милиция, узнают, кто первый сообщил о нападении на пульт
> дежурного с описанием преступников. Преступники вычисляют.
> тот троллейбус, и начинают охоту за водителем и
> кондуктором, о котором они не знают. Буквально на следующий
> день они подкарауливают троль почти в том же месте, в это
> же время.,,

... но троллейбус зашел по ремонту в депо предыдущим туром... Глава албанской преступной группировки озадачен...
:-)))
 
mkvRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [73][Ответить
[77] 2007-06-07 15:38> Как я уже писал, у меня есть несколько вариантов возможных
> будущих сценариев. Один из них, который наверное один из
> самых "замудренных" .. (вам "накидаю" общий смысл): С
> жанром еще не определился. Но в фильме будет подробно
> "раскрыта" судьба и жизнь водителя троллейбуса. Это будет
> являться как бы фоном картины. (Троллейбусу будет пределено
> не меньше внимания). Ну а основным сюжетом, примерно
> следующее: Водитель и кондуктор, возвращаясь на троллейбусе

Кондуктор??? Еще пару месяцев, и это будет фильм из категории "фантастика" либо "история" ;-)

ЗЫ: я про Харьков...
 
Я_RRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [68][Ответить
[78] 2007-06-07 15:39> пока идет обсуждение, смотрим, что уже сделали питерцы
> http://transport.vpeterburge.ru/upload/tramway_ultralow.avi
>

Посмотрел. Чудесный фильм! Да, если что-то и снимать, так только в таком виде. Хотя, все-таки, кроме положительного опыта Европы в подготовке стоит уделить внимание и отечественным городам. В России - я бы выделил Коломну, у нас - Винницу и Львов
 
ТимофейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [68][Ответить
[79] 2007-06-07 17:08Я_R, а можно описать, что изображено в этом фильме, а то 26МБ - это издевательство для тех, у кого нет инета дома!!!
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [75][Ответить
[80] 2007-06-07 17:35> надо ж было догадаться кидать ссылку на 26 МБ!

Это много? (-:
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [79][Ответить
[81] 2007-06-07 17:37> Я_R, а можно описать, что изображено в этом фильме,

На тридцать пятом кадре по центру трамвай. Справа — дом. Слева проезжая часть. По тротуару идут пешеходы.
 
GregoryRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [79][Ответить
[82] 2007-06-07 17:48да ладно, действительно не у всех выделенка. на этой страничке - кадры с фильма

http://transport.vpeterburge.ru/for_smi/index.php
 
ТимофейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [79][Ответить
[83] 2007-06-07 18:06Нда, т.е. фильм о том, как хорошо кататься на траме на Западе? Мы тут ваще о чём говорим-то? я думал, о художественных фильмах, а тут...
 
Я_RRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [79][Ответить
[84] 2007-06-07 18:07Я бы даже сказал это не фильм, а такой себе интересный репортаж в стиле передачи "Вокруг Света" в котором подробно демонстрируются плюсы использования трамвая, как в крупных, так и в небольших городах, а так же между ними. Рассказывают о печальном опыте городов СНГ, где за последние 15 лет умудрились снять более 1000 км трамвайных линий, что привело к заторам и ухудшению экологии.
 
GregoryRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [79][Ответить
[85] 2007-06-08 13:18см. название темы" фильм в области электротранспорта. а не дефектив с погонями, где случайно вместо броневика с деньгами оказался старый ЗиУ.
 
no_remRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [85][Ответить
[86] 2007-06-08 14:16> см. название темы" фильм в области электротранспорта. а не
> дефектив с погонями, где случайно вместо броневика с
> деньгами оказался старый ЗиУ.

[0]
Идея снять фильм напрямую связанный с электротранспортом(художественный — НЕ документальный)
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [75][Ответить
[87] 2007-06-08 19:19> Нда. Снова бред какой-то. Удачи в его осуществлении ...

Ну дык, может наконец предложите что-нибудь путное??
 
mvtRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [75][Ответить
[88] 2007-07-08 20:59Итак, прошу всех заинтерисовавшихся предложением, отписать, чем и как он сможет в случае чего помочь.
 
Я_RRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [75][Ответить
[89] 2007-07-15 21:23http://uk.youtube.com/watch?v=oIiVh8rNJno
 
alexxxRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [75][Ответить
[90] 2007-07-16 11:02Еще со времени нашего трамвайного парада я говорил с телевизионщиками о показе питерского фильма на ТВ. все это реально.Потом были разговоры об этом еще. Сначала его нужно чуть адаптирвать для нас. (звуковая дорожка или титровка) а также договорились о программе посвященной киевсому траму.
 
ТимофейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [75][Ответить
[91] 2007-07-30 19:14аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!
ТАКИ УКРАЛИ! Армяне уроды украли мою идею!!! Правда трамвая в фильме нет, но идею украааалиииии!!! Ничё, мы им ещё покажем кузькину мать!!! %-((() гыгыгы:(((((
Ладно бы ещё хороший фильм сняли, так не так бы обидно было, а то отстой полнейший - сплошая серая кислятина, вобщем сла-ба-ки!
А Федю Бондарчука вообще перестал уважать!
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [91][Ответить
[92] 2007-07-30 20:52> аааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!! ТАКИ УКРАЛИ!
> Армяне уроды украли мою идею!!! Правда трамвая в фильме
> нет, но идею украааалиииии!!! Ничё, мы им ещё покажем
> кузькину мать!!! %-((() гыгыгы:((((( Ладно бы ещё хороший
> фильм сняли, так не так бы обидно было, а то отстой
> полнейший - сплошая серая кислятина, вобщем сла-ба-ки!

У тебя получилось лучше?
 
ТимофейRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [91][Ответить
[93] 2007-07-30 20:54если добавить слово "бы", то да:)
 
MurcielagoRe: Сотворение фильма в области электротранспорта [91][Ответить
[94] 2007-07-30 20:59Слово "бы" здесь неуместно: как ты понимаешь, говорить — не мешки ворочать (-:
 
K@K«о закрытиях»[Ответить
[95] 2007-07-31 06:35>
> Рассказывают о печальном опыте городов СНГ, где за
> последние 15 лет умудрились снять более 1000 км трамвайных
> линий, что привело к заторам и ухудшению экологии. 

А почему никто не поднимает тему убыточности, колоссальной убыточности ГЭТа? Особенно это ярко было выражено в Грузинской ССР. Эта тема подробно затрагивается в работах московского исследователя В.Розалиева… Надо же со всех сторон рассматривать причины ликвидации трамвайной или троллейбусной линии – как комплекс мер.
 
0‒95 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011