Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒80 ]

Тимофей БеспятовIsrael vs Lebanon[Ответить
[0] 2006-07-21 14:41Ваше мнение.
 
miaowRe: Israel vs Lebanon[Ответить
[1] 2006-07-21 14:47Пора Израиль усмирять. Они уже совсем обнаглели. В последнее время, под прикрытием "борьбы с антисемитизмом" стали фактически агрессорами.

Если у Ирана таки есть ядерка, очень надеюсь, что Израилю таки от нее достанется. Похоже, пока Израилю по морде не дадут - не успокоится.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Israel vs Lebanon[Ответить
[2] 2006-07-21 16:14А ничего не будет. Пощумят, потусуются, и все вернется на свои места. Может, разве что, ООН еще туда свой нос и голубые каски сунет...
 
Ночной_ДозорRe: Israel vs Lebanon[Ответить
[3] 2006-07-21 19:56ООН фактически всегда выступало на стороне Израиля. Вспомните как легко она пропустила войска Израиля на подведомственную территорию в прошлый раз.
 
KayIsrael vs Lebanon[Ответить
[4] 2006-07-21 21:44Чем вам не нравится Израиль? Сильная страна самостоятельно отстаивает свои интересы, ибо нефиг... Нам как государству до такого развития национальной / государственнической идеи вовек не дотопать...
Одним словом, террористов - мочить в сортирах... Ибо смердит, будто вся Палестина - Насралла... Хасан... шейх...
 
НИКОЛАЙRe: Israel vs Lebanon[Ответить
[5] 2006-07-21 22:22Но из-за трёх солдафонов, столько мирного населения и особенно детей гибнет. Израиль почти догоняет своих уничтожителей а именно фашистскую Германию.

Вообщем могу вас поздравить с началом затяжной войной в будущем может быть переростущей в третью мировую.
 
Ночной_ДозорRe: Israel vs Lebanon [4][Ответить
[6] 2006-07-21 22:39> Чем вам не нравится Израиль? Сильная страна самостоятельно
> отстаивает свои интересы, ибо нефиг... Нам как государству
> до такого развития национальной / государственнической идеи
> вовек не дотопать...

А у кого Вы хотели бы оттяпать кусок территории а потом бесконечно обзывать его террористом?
 
MorzeRe: Israel vs Lebanon [5][Ответить
[7] 2006-07-22 00:17> Но из-за трёх солдафонов, столько мирного населения и
> особенно детей гибнет. Израиль почти догоняет своих
> уничтожителей а именно фашистскую Германию.
> Вообщем могу вас поздравить с началом затяжной войной в
> будущем может быть переростущей в третью мировую.

И всё таки неправы Вы. Если солдат идёт служить в армию в Израиле, то он уверен, что случись с ним что, за ним придут его братья по оружию. Больше ему ничего и не надо. Я считаю, что правильно сделали, что ударили по этим уродам. Сколько можно прожирать деньги европы и тратить их на оружие? А по повлду мирного населения, видите ли Вы большую разницу между ними и террористами? Они все завязаны в один клубок. На камеру доктора палестинских больниц читают наизусть заученый текст про убитых женцин и детей. Хорошо блин живут...
Или может Афган так давно был, и наши солдаты в такоё же ситуации не были? Только вот когда наших пацанов духи резали, наше командование почемуто не принимало столь радикальных мер.
 
Ночной_ДозорRe: Israel vs Lebanon [5][Ответить
[8] 2006-07-22 01:53Израиль попросту прешел в состояние войны с Ливаном. Хизбалу одному ему уничтожить, мне кажется, не удастся. Похоже американцам снова придется подтягиваться.
 
KayRe: Israel vs Lebanon [4][Ответить
[9] 2006-07-22 07:57Не надо было в 48-м лезть на Израиль - может, другие расклады были бы...
 
НИКОЛАЙRe: Israel vs Lebanon [4][Ответить
[10] 2006-07-22 10:28Не надо жопу лизать американцам, своя голова должна быть на плечах, а сейчас гибнут люди которые в основном далёкие от этой политики.Для евреев арабы всегда были террористами, даже взять древнейшую историю -БИБЛИЮ, и Исуса не арабы распяли , а свои отморозки, так что еврейское государство само как террорист и его ставлю в один ряд с фашистами.
 
MorzeRe: Israel vs Lebanon [10][Ответить
[11] 2006-07-22 10:49> Не надо жопу лизать американцам, своя голова должна быть на
> плечах, а сейчас гибнут люди которые в основном далёкие от
> этой политики.Для евреев арабы всегда были террористами,
> даже взять древнейшую историю -БИБЛИЮ, и Исуса не арабы
> распяли , а свои отморозки, так что еврейское государство
> само как террорист и его ставлю в один ряд с фашистами.

Извините, Николай, но после этого высказывания вы мне кажетесь отморозком.
 
НИКОЛАЙRe: Israel vs Lebanon [10][Ответить
[12] 2006-07-22 11:12А вы знаете я на это и не обижаюсь, у каждого своё мнение на происходящее в мире, хотите вы этого или не хотите , туда естественно ввидут войска ООН , это не выход с этой ситуации , для Израиля что важнее трёх неродивых солдат освободить любой ценой, ценой гибели более 300 человек причём не только арабов , это гуманно.

Выше высказывалось о Авфганистане , там советские войска действительно были оккупантами!

В данной ситуации США является оккупантами на территории Ирака.
 
ant132Re: Israel vs Lebanon [4][Ответить
[13] 2006-07-22 12:35> Чем вам не нравится Израиль? Сильная страна cамостоятельно
> отстаивает свои интересы, ибо нефиг...

самостійно? а юнайтед стейтс оф амеріка :) якби не сша, їх би з патрохами з'їлию, імхо.

жалуватись ізраїлю на терористів - це щось схоже на фашитстів і партизанщину.
 
miaowRe: Israel vs Lebanon [4][Ответить
[14] 2006-07-24 18:05Н-да, и все равно поддерживаю здравую мысль, высказанную Ночным Дозором.

Вот Германия напала на СССР, тот ей в зубы дал и пинал до самого Берлина, подрывая эшелоны со снарядами, с подкреплением, те же партизаны действовали - это герои.

А если Израиль пришел и силой захватил арабские земли, которые теперь арабы вынуждены отвоевывать всеми доступными средствами (включая партизанскую войну, которую почему-то признано называть терроризмом) - это уже подонки, террористы и мразь.
Нестыковочка получается, двойные стандарты.

Вот скажите, а если б сегодня, скажем в Киев, понаехала куча вьетнамцев и сказала бы, что здесь будет Независимое государство Северный Вьетнам, а украинцы идите жить в чернобыльскую зону - вы что, тоже сопли жевать будете? Или все-таки землю свою отстаивать? То-то же.

Поэтому, никакаие арабы не террористы (даже включая Хезболлах), а самые что ни на есть партизаны. У нас за такое медали давали во время ВОВ. Так что не надо лицемерить.

Единственное, что их методы несколько ... эээ ... некорректны, ну так америкосы им других не оставили. Останься Израиль один на один с арабами (БЕЗ поддержки военной техникой и проч. со стороны США и Ко), думаю, загнулся бы недели эдак через две. И это было бы справедливо.
 
Ночной_ДозорRe: Israel vs Lebanon [4][Ответить
[15] 2006-07-24 19:52Да арабы везде любят выращивать мак а евреи капусту. Ну и американцы просто затарились героином. Или опиумом, чем?
 
НИКОЛАЙRe: Israel vs Lebanon [4][Ответить
[16] 2006-07-24 22:43Какая разница между цыганами и евреями?..

И те и другие афферисты на рынке , обое хотят обхетрить и оставить с носом.

Там где натовцы там везде происходит контрабанда наркотиков тяжолых типа героина, это индустрия и политика двойных стандартов.

В том что арабы с наркотиками связаны это прежде всего вина США, они нефтью занимаются и дурью с арабами расплачивались, но умные хазболла хочет что бы арабские страны были чистыми и без наркоты, по этому они ведут войну со всеми евреями и американцами, с евреями потомучто они забрали под своё государство часть ихней земли, элементарно израилю надо быть здержанее и здравомыслящей державой, так как израиль провоцирует мировую войну.
 
Ночной_ДозорRe: Israel vs Lebanon [4][Ответить
[17] 2006-07-25 01:03Так единственный бизнес Хизболлы и есть наркота.
 
СтефанRe: Israel vs Lebanon [14][Ответить
[18] 2006-07-25 05:11> А если Израиль пришел и силой захватил арабские земли,

Можно с этого места поподробнее? В каком году, откуда пришел, какие земли...
 
Вячеслав ВятченкоRe: Israel vs Lebanon [18][Ответить
[19] 2006-07-25 09:55> > А если Израиль пришел и силой захватил ара1бские земли,
> Можно с этого места поподробнее? В каком году, откуда
> пришел, какие земли...

Очевидно, имеются в виду Голанские высоты, которые по плоанам ООН 1948 г. предполагалось оставить арабскими.
Только Израиль не землю захватил, а воду. Пресную. Из-за этого и идет вся эта тусня.
 
Ночной_ДозорRe: Israel vs Lebanon [18][Ответить
[20] 2006-07-25 14:38Земли на которрых расположен Израиль, арабы считают исконо своими. Сам раздел Палестины на два государства уже был авантюрой. Ну а если посмотреть на план ООН и как он был перекроен в одностороннем порядке Израилем?


 
НИКОЛАЙRe: Israel vs Lebanon [18][Ответить
[21] 2006-07-25 14:42> > А если Израиль пришел и силой захватил арабские земли,
> Можно с этого места поподробнее? В каком году, откуда
> пришел, какие земли... 

Сразу после второй мировой войны где то в 1946-1948 годах.
 
СтефанRe: Israel vs Lebanon [20][Ответить
[22] 2006-07-25 19:38> Земли на которрых расположен Израиль, арабы считают исконо своими.

Да. И это, увы, проблема, неразрешимая в принципе. Не существует (не только на Ближнем Востоке, а и где угодно еще) ответа на вопрос: "По состоянию на какой момент было правильно?".

> Сам раздел Палестины на два государства уже был
> авантюрой.

Но, видимо, в тот момент никакого лучшего решения изобрести не могли.

> Ну а если посмотреть на план ООН и как он был
> перекроен в одностороннем порядке Израилем?

Стоп, стоп...
Перекраивать стали позже. Что произошло 14–15 мая 1948 года и что по этому поводу единодушно высказали СССР и США?
 
НИКОЛАЙRe: Israel vs Lebanon [20][Ответить
[23] 2006-07-25 19:49Тут похожая ситуация с курильскими островами в отношениях России и Японии , но мудрые что боевых действий нету, а израильтяне просто не дальновидные фанатики по борьбе с арабами, они считали и считают арабов террористами.
 
Ночной_ДозорRe: Israel vs Lebanon [22][Ответить
[24] 2006-07-25 21:54> Стоп, стоп...
> Перекраивать стали позже. Что произошло 14–15 мая 1948 года
> и что по этому поводу единодушно высказали СССР и США?

Это нужно смотреть в энциклопедию. Имеется ввиду провозглашение независимости и последующая война?
 
KayRe: Israel vs Lebanon [24][Ответить
[25] 2006-07-25 22:57Вот-вот...
 
СтефанRe: Israel vs Lebanon [24][Ответить
[26] 2006-07-26 06:50> Имеется ввиду провозглашение независимости и последующая война?

Ессессно. Как ни по-детсадовски это звучит, но "кто первый начал?"
 
Ночной_ДозорRe: Israel vs Lebanon [26][Ответить
[27] 2006-07-26 18:42> Ессессно. Как ни по-детсадовски это звучит, но "кто первый
> начал?"

Тогда точно не помню. Кто-то из римских императоров.
 
НИКОЛАЙRe: Israel vs Lebanon [26][Ответить
[28] 2006-07-26 20:35О! Цезарь, а потом Македонский.
 
Ночной_ДозорRe: Israel vs Lebanon [26][Ответить
[29] 2006-07-26 22:59А не при Тите?
 
НИКОЛАЙRe: Israel vs Lebanon [26][Ответить
[30] 2006-07-26 23:04Не помню может и он.
 
Ночной_ДозорRe: Israel vs Lebanon [30][Ответить
[31] 2006-07-26 23:09> Не помню может и он.

А кто была его женой помните?)
 
НИКОЛАЙRe: Israel vs Lebanon [31][Ответить
[32] 2006-07-27 22:14> > Не помню может и он. А кто была его женой помните?) 

Меня тогда не было там, откуда я знаю, может вы, поясните.

Плиz
 
GregoryRe: Мочить террористов в сортирах! путин.[31][Ответить
[33] 2006-07-27 22:38так вот. мочитьтеррористов надо. это не есть война с ливаном. это есть антитеррористическая операция. и вообще. арабов давно пора с нефтяных пластов выбить. если не получается по хорошему, скинуть туда нейтронную бомбу.

напоминаю: нейтронная бомба уничтожает живое, не трогая инфраструктуру. а на нефтевышках и роботы работать могут.


 
Ночной_ДозорRe: Мочить террористов в сортирах! путин.[31][Ответить
[34] 2006-07-27 22:54Ну чего же не сбросить? Если детей можно, наблюдателей ООН можно.. почему бы нет.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Мочить террористов в сортирах! путин. [34][Ответить
[36] 2006-07-28 12:00> Ну чего же не сбросить? Если детей можно, наблюдателей ООН
> можно.. почему бы нет.

Дык нету ее. Если ее бросить, она ж взорвется, а другой не будет. И чем тогда грозить террористам?
 
НИКОЛАЙRe: Мочить террористов в сортирах! путин. [34][Ответить
[37] 2006-07-28 16:03Так можно и на чечню кинуть чтото сверх мощное чтобы убить наверняка всех пособников террористам , а толк от этого будет, надо брать глубже , почему это явление сейчас прогрессирует, не вина ли это за прошлые ошибки человечества, кстати это не только камень в США или России.

Следствие , ошибки что там государства Израиль не должно быть.
Второе следствие ошибки, США также виновно айлюлюколось во времена холодной войны со всеми арабами.
Третье следствие ошибки фанатизм и твёрдолобость и тех и других ни к чему хорошему не приведёт, а лишь вовлечёт многие другие государства в эту войну .


 
Ночной_Дозор[Ответить
[38] 2006-07-30 22:31The difference between the Jewish soul ... and the soul of all the Gentiles ... is greater and deeper than the difference between the soul of a man and the soul of an animal. — Rabbi Avraham Yitzhak HaCohen Kook.

War and Peace
http://www.judaism.com/display.asp?nt=Ek&etn=BJHJI

Читаем первоисточники основателей сионизма.
 
НИКОЛАЙRe: [Ответить
[39] 2006-07-30 23:42Перевидите хоть часть текста для меня малограмотного...

Плиz
 
Ночной_ДозорRe: [Ответить
[40] 2006-07-31 01:37Различие между еврейской душой... и душой всех неевреев(1)... - большее и более глубокое чем различие между душой человека и душой животного.

1 - возможно - "язычников". Что в данном конетексте аналогично неевреям.
 
НИКОЛАЙRe: [Ответить
[41] 2006-07-31 12:41Не обязательно быть арабом и осуждать действия Израиля как антигуманные действия его, борьбой как они называют с терроризмом ничего общего нет. Это просто фанатическое решение своих амбициозных задумок для расширения территории для Израиля. В чём виновны сотни детей и женщин, что убиты израильтянами, да ответные удары и по израильтянам были нанесены, а что надо молчать когда тебя бьют и нагло унижают.
 
IRJRe: [Ответить
[42] 2006-08-01 17:41> В чём виновны сотни детей и женщин, что убиты израильтянами

А может виноваты ливанские боевики, которые прячутся за спинами этих же детей и женщин? А Вы говорите не террористы :( Это первое. И второе - а Ливан на Израиль ракеты не пускал? Это были воздушные шарики?
 
VyacheslavRe: [Ответить
[43] 2006-08-01 18:58Висновок - араби і Ізраїль відрізняються лише особливостями наявної у них зброї :-(
 
IRJRe: [Ответить
[44] 2006-08-02 09:45> араби і Ізраїль відрізняються лише особливостями наявної у них зброї

Израильтяне не взрывают общественные места с цивилистами и военные не прячутся за спинами цивилистов. И самое главное: не заявляют, что Иран и иже с ним нужно стереть с лица земли...
 
VyacheslavRe: [44][Ответить
[45] 2006-08-02 17:51> Израильтяне не взрывают общественные места с цивилистами и

А хто там недавно у бомбосховище з дітьми попав? А Хезболла, НЯЗ не проводила терактів після виведення ізраїльских війск з Лівану, та й до того цим більше палестинці займались.

> военные не прячутся за спинами цивилистов. И самое главное:

Бо в них немає такої необхідності. Але акції залякування вони проводять регулярно.

> не заявляют, что Иран и иже с ним нужно стереть с лица
> земли...

Офіційно? Чи взагалі? І навіть не заявляють, що необхідно провести проти Ірану військову операцію?

До речі, чи відповідає дійсності інформація про те, що ізраїльскі військові були захоплені на території Лівану? І що тоді вони там робили?
 
IRJRe: [44][Ответить
[46] 2006-08-02 18:08> А хто там недавно у бомбосховище з дітьми попав?

А почему Израиль выпустил туда ракету?

> Бо в них немає такої необхідності

Естественно, они же не террористы.

> Але акції залякування вони проводять регулярно.

А кого конкретно они запугивают?

> Офіційно? Чи взагалі?

Что значит "вообще"? Я опираюсь только на официальные заявления. Кухонные разговоры меня мало волнуют :)

> І навіть не заявляють, що необхідно провести проти Ірану військову операцію?

А причины этой операции известны? Особенно в свете _официальных_ заявлений ихнего президента... Можно, конечно, как в 1941-ом сидеть и ничего не предпринимать, теша себя мыслями о провокациях...
 
VyacheslavRe: [46][Ответить
[47] 2006-08-02 19:12> > А хто там недавно у бомбосховище з дітьми попав?
> А почему Израиль выпустил туда ракету?

А я звідки знаю? Може акція залякування?

> > Бо в них немає такої необхідності
> Естественно, они же не террористы.

Вони залюбки користувались террористичними методами, поки не було армії.

> > І навіть не заявляють, що необхідно провести проти Ірану
> військову операцію?

> А причины этой операции известны? Особенно в свете
> _официальных_ заявлений ихнего президента... Можно,
> конечно, как в 1941-ом сидеть и ничего не предпринимать,
> теша себя мыслями о провокациях...

Ну так заяви офіційних представників Ізраіля в бік Ірану ненабагато кращі. А щодо провокацій - цікаво, як буде виглядати 22 червня у виконанні Ірану через три кордони?
 
IRJRe: [46][Ответить
[48] 2006-08-03 09:58>>> А хто там недавно у бомбосховище з дітьми попав?
>> А почему Израиль выпустил туда ракету?
> А я звідки знаю? Може акція залякування?

А вот только что по радио сообщили - там прятались бойцы Хезбаллы... Кстати, там погибло не 60, а 28 человек. Безусловно, тоже много, но сам ход информации :(

> А щодо провокацій - цікаво, як буде виглядати 22 червня у виконанні Ірану через три кордони?

А вот, как иранцы "мирный" атом раздобудут, так и 33 границы не будут препятствием... Но, надеюсь, что благодарное человечество этого не допустит.
 
KayRe: [46][Ответить
[49] 2006-08-03 10:362 IRJ:
Мне кажется, спорить бесполезно. Если бы некоторые товарищи пожили в прифронтовом государстве или районах (в Израиле ли, в околочеченских краях РФ, да в том же южном Таиланде или Кашмире), у них, думаю, сформировалось бы несколько иное отношение к исламистским "борцам за справедливость".
А так - наши соотечественники совершенно спокойно и безнаказанно выгуливают свой антисемитизм...
 
VyacheslavRe: [48][Ответить
[50] 2006-08-03 10:50> А вот только что по радио сообщили - там прятались бойцы
> Хезбаллы... Кстати, там погибло не 60, а 28 человек.

http://www.cnn.com/2006/WORLD/meast/08/02/qana.inquiries/index.html

По урядових даних - 54, з них 37 дітей. По даних HRW - 28, з них 16 дітей, але ще 13 зникло безвісти.

Крім того сказано, що не "ховались", а у ізрайлітян "були відомості, що ховались", і "якби знали, що там цивільні..." - отже в кращому разі погано спрацювала розвідка, в гіршому - удар був нанеснеий навмисно.

> А вот, как иранцы "мирный" атом раздобудут, так и 33
> границы не будут препятствием... Но, надеюсь, что
> благодарное человечество этого не допустит.

Атомну бомбу зараз можна використати у двох випадках, коли
1) за це нічого не буде
2) вже все одно
Як би там не було, але не думаю, що у іранського керівництва з'являться такі підстави для її використання. А право на збагачення урану в рамках системи МАГАТЕ - це суверенне право будь-якої країни, і я не бачу підстав для того, щоб для Ірану висувались якісь особливі умови.
 
IRJRe: [48][Ответить
[51] 2006-08-03 11:32> По урядових даних - 54, з них 37 дітей. По даних HRW - 28, з них 16 дітей, але ще 13 зникло безвісти.

Kay прав - спорить не буду. Слышал официальные результаты расследования, которые привёл выше. Как на самом деле не знаю - слава Богу там не был...

> Атомну бомбу зараз можна використати у двох випадках, коли
> 1) за це нічого не буде
> 2) вже все одно

ИМХО само правительство вряд ли будет использовать ядерное оружие. Но у них есть множество дружественных стран, правительства которых абсолютно не контролирует местных "борцов за свободу", типа Хезбаллы. А те тоже ядерные боеголовки использовать не будут... Зачем? Им достаточно будет создать "грязные" бомбы и получить множество Чернобылей.
 
Ночной_ДозорRe: [49][Ответить
[52] 2006-08-03 12:34> Мне кажется, спорить бесполезно. Если бы некоторые товарищи
> пожили в прифронтовом государстве или районах (в Израиле
> ли, в околочеченских краях РФ, да в том же южном Таиланде
> или Кашмире), у них, думаю, сформировалось бы несколько
> иное отношение к исламистским "борцам за справедливость".
> А так - наши соотечественники совершенно спокойно и
> безнаказанно выгуливают свой антисемитизм...

В каком подобном районе Вы конкретно живете? В чем конкретно Вы увидели антисемитизм?
 
СтефанRe: [49][Ответить
[53] 2006-08-03 18:56> А так - наши соотечественники совершенно спокойно и
> безнаказанно выгуливают свой антисемитизм...

Солидарен с предыдущим оратором. Пользуюсь бритвой Оккама. Не нахожу другого разумного объяснения, почему бы часть соотечественников поддерживала мусульманских террористов (версию о том, что они не знают, сколько самолетов за всю историю угнали арабы, а сколько евреи, отбрасываю за неправдоподобностью). Антисемитизму же на Украине (и в России, хотя и в меньшей степени) не одна сотня лет. Всё логично.
 
VyacheslavRe: [53][Ответить
[54] 2006-08-03 19:33> > А так - наши соотечественники совершенно спокойно и
> > безнаказанно выгуливают свой антисемитизм...
> Солидарен с предыдущим оратором. Пользуюсь бритвой Оккама.
> Не нахожу другого разумного объяснения, почему бы часть
> соотечественников поддерживала мусульманских террористов

А якщо не підтримує обидві сторони, то, мабуть, двічи антисеміт...

> (версию о том, что они не знают, сколько самолетов за всю
> историю угнали арабы, а сколько евреи, отбрасываю за

Саме ті араби, яких зараз повбивали? І крім того, як свдчить історія, держави, які мають можливість використовувати військову силу, нечасто користуються терористичними методами, але результат чомусь виходить такий самий.
 
Ночной_ДозорRe: [53][Ответить
[55] 2006-08-03 21:17> Не нахожу другого разумного объяснения, почему бы часть
> соотечественников поддерживала мусульманских террористов
> (версию о том, что они не знают, сколько самолетов за всю
> историю угнали арабы, а сколько евреи, отбрасываю за
> неправдоподобностью). Антисемитизму же на Украине (и в
> России, хотя и в меньшей степени) не одна сотня лет. Всё
> логично.

Тогда у меня такой вопрос. Все ли евреи (большинство, меньшинство) разделяют идеи сионизма?

Какие могут быть оправдания у стороны которая, руководствуясь принципом круговой поруки, крушит все подряд в расчете на тотальное устрашение (кто активно применял этот принцип и как он называется наверное напоминать не нужно)?
 
СтефанRe: [55][Ответить
[56] 2006-08-03 22:50> Тогда у меня такой вопрос. Все ли евреи (большинство,
> меньшинство) разделяют идеи сионизма?

Точно не все :-)
Большинство ли — чего не знаю, того не знаю.

> Какие могут быть оправдания у стороны которая,
> руководствуясь принципом круговой поруки, крушит все подряд

В каком плане "всё подряд"?

> в расчете на тотальное устрашение (кто активно применял
> этот принцип и как он называется наверное напоминать не нужно)?

Не трогать не помогает: продолжают лезть. Что еще делать?..
 
KayКонкретика[Ответить
[57] 2006-08-03 23:042 Ночной_Дозор:
> В каком подобном районе Вы конкретно живете? В чем конкретно Вы увидели антисемитизм?
1. Я разве написал, что ЛИЧНО живу в прифронтовой полосе? Следует ли из Вашей логики то, что я должен перестать доверять, например, рассказам ветеранов ВОВ, если сам не жил в то время и не участвовал в боевых действиях?
2. "Конкретно" я вижу антисемитизм, например, в МАУПовских книжонках, распространяемых в Киеве повсеместно. А если речь идет о "конкретном" форуме и "конкретном" топике - я вижу его в иррациональной солидаризации некоторых участников дискуссии с воинственно настроенными исламистами.

 
Ночной_ДозорRe: [56][Ответить
[58] 2006-08-04 00:45> В каком плане "всё подряд"?
> > в расчете на тотальное устрашение (кто активно применял
> > этот принцип и как он называется наверное напоминать не
> нужно)?
> Не трогать не помогает: продолжают лезть. Что еще делать?..

Проводить ВОЕННУЮ а не КАРАТЕЛЬНУЮ акцию.
 
ant132Re: Конкретика [57][Ответить
[59] 2006-08-04 00:46> "конкретном" форуме и "конкретном" топике - я вижу его в
> иррациональной солидаризации некоторых участников дискуссии
> с воинственно настроенными исламистами.

імхо і няз, що ізраїль зараз займає (= окупував) частину палестинських територій, і при цьому щось вимагає від палестинців, а також намагання відібрати (чи асимілювати) ці території шляхом заселення євреями..
+ проблема єрусалима, яка рано чи пізно випливе..
 
ant132Re: Конкретика [59][Ответить
[60] 2006-08-04 00:48> няз, що ізраїль зараз займає (= окупував) частину
> палестинських територій, і при цьому щось вимагає від
> палестинців, а також намагання відібрати (чи асимілювати)

проводилось раніше
 
Ночной_ДозорRe: Конкретика [57][Ответить
[61] 2006-08-04 00:55> речь идет о "конкретном" форуме и "конкретном" топике - я
> вижу его в иррациональной солидаризации некоторых
> участников дискуссии с воинственно настроенными
> исламистами.

Давйте определимся. Даже если у кого-то такая солидарность есть, почему она приравнивается к антисемитизму? Очевидно, это эмоциональная реакция на крайне несимметричный ответ, подозрительными методами. Анисионизмом, с большой натяжкой, назвать можно. Но антисемитизмом... Признаться, на своем веку, не сталкивался с этим явлением ни среди русских, ни среди украинцев. Если конечно не считать взаимного подшучивания что ли, что есть между любыми этносами. Если же опускаться в глубины истории, то здесь и Вы и я едва ли судьи.
 
IRJRe: Конкретика [57][Ответить
[62] 2006-08-04 10:35> Проводить ВОЕННУЮ а не КАРАТЕЛЬНУЮ акцию.

А в чём разница, если учесть, что война идёт не с регулярной армией, где есть фронт, а с боевиками, которые нагадят и растворятся среди мирных граждан? В России это называется зачисткой.
 
СтефанRe: Конкретика [57][Ответить
[63] 2006-08-06 02:42Несколько не о том, но музыка навеяла... Читаю в новостях заголовок:

Египет аннулирует мирное соглашение с Израилем

Ого, думаю... Открываю:
http://www.from-ua.com/news/44d371c23b593/
Читаю:
Группа египетских судей потребовала от правительства страны аннулировать мирное соглашение с Израилем, достигнутые в Кемп-Девиде. <...> Свое требование судьи аргументируют тем, что Египет в нынешней ситуации не обязан соблюдать это соглашение...

Абсолютно безотносительно к тому, идет речь об Израиле, Египте или Гондурасе — за это убивать надо!.. ©
 
KayКонкретика [61][Ответить
[64] 2006-08-06 12:532 Ночной_Дозор
> Давйте определимся. Даже если у кого-то такая солидарность есть, почему она приравнивается к антисемитизму?
Ну... бои в Эритрее, Судане, том же Кашмире или Шри Ланке не вызывают столь же активного обсуждения и участия - хотя количество погибших там на порядок больше, а географически эти территории сравнительно не далеко от ближневосточного театра военных действий. В случае с Израилем - как же как же! Еврейское государство позволяет себе защищаться и даже (представьте себе!!!) вести наступательные операции... Нет чтобы евреЯм по подвалам прятаться от погромов (или в конкретном случае - отдать территорию Палестине и рассеяться по миру, в крайнем случае - дружно уехать в Биробиджан), так они вот что вытворяют!!! :)
Вот поэтому.

> Очевидно, это эмоциональная реакция на крайне несимметричный ответ, подозрительными методами.
Думаю, что государство, вот уже почти 60 лет живущее в состоянии перманентной войны, может позволить себе... некоторую эмоциональность.

> Признаться, на своем веку, не сталкивался с этим явлением ни среди русских, ни среди украинцев. Если конечно не считать взаимного подшучивания что ли, что есть между любыми этносами.
Подшучивания, конечно же, не считаются. А вот, например, антисемитизм некоторых сторонников "оранжевой команды" мне крайне неприятен. Взять ту же выходку бабы Параски (сюжет на СТБ) или плакаты перед ВР... И это при всем моем уважении к "оранжевым" (чтобы меня тут не назвали "переметнувшимся" :)) )

> Если же опускаться в глубины истории, то здесь и Вы и я едва ли судьи.
Глубже 1947 года? :)
 
Ночной_ДозорRe: Конкретика [64][Ответить
[65] 2006-08-06 13:11> 2 Ночной_Дозор
> > Давйте определимся. Даже если у кого-то такая
> солидарность есть, почему она приравнивается к
> антисемитизму?
> Ну... бои в Эритрее, Судане, том же Кашмире или Шри Ланке
> не вызывают столь же активного обсуждения и участия - хотя

Пропорционально отражению в СМИ и только. Получается и там сплош засели антисемиты?

> > Очевидно, это эмоциональная реакция на крайне
> несимметричный ответ, подозрительными методами.
> Думаю, что государство, вот уже почти 60 лет живущее в
> состоянии перманентной войны, может позволить себе...
> некоторую эмоциональность.

Здесь, как говорится, - чего дибивались на то и нарвались.

> Подшучивания, конечно же, не считаются. А вот, например,
> антисемитизм некоторых сторонников "оранжевой команды" мне
> крайне неприятен. Взять ту же выходку бабы Параски (сюжет

Пропустил. Ну так ничего удивительного - окунувшись в нацбред, нужно быть последовательным.

> Глубже 1947 года? :)

Как хотите.
 
НИКОЛАЙRe: Конкретика [64][Ответить
[66] 2006-08-07 17:06 Подшучивания, конечно же, не считаются. А вот, например,
> антисемитизм некоторых сторонников "оранжевой команды" мне
> крайне неприятен. Взять ту же выходку бабы Параски (сюжет

Пропустил. Ну так ничего удивительного - окунувшись в нацбред, нужно быть последовательным.

-- Появилась и другая дура - баба Люба уже из Киева тоже за Косу белую, тоже несуразеци болтает, но немного мягче в отличии чокнутой Параски.
 
Ночной_ДозорRe: Конкретика [64][Ответить
[67] 2006-08-08 06:32Что-то в этой войне не правильно. С одной стороны - почему Хизболла не пытается сбивать самолеты? У Сирии предостаточно, к примеру, ПЗРК "стрела". С другой - совсем непонятно почему Израиль не сбивает ракеты. Ведь это обычные дозвуковые НРСы, которые доступны самой простой зенитной системе.

Такое впечатление, что обе стороны стремятся продемонстрировать свои максимальные потери и выглядеть наиболее пострадавшим.
 
НИКОЛАЙRe: Конкретика [64][Ответить
[68] 2006-08-08 22:18Объявлен в Ливане в нацармию резервистов для боевых действий на юге страны.

А не сбивают значит не видят их радары, возможно несовершенна система ПВО.
 
Александр ИльченкоRe: Конкретика [67][Ответить
[69] 2006-08-08 23:13> Что-то в этой войне не правильно. С одной стороны - почему
> Хизболла не пытается сбивать самолеты? У Сирии
> предостаточно, к примеру, ПЗРК "стрела".
Возможно, что пытается. Только если самолеты летают на большой высоте, сбить их "стрелой" не получится. А БПЛА могут быть для "стрелы" слишком маленькими для захвата головкой самонаведения. Ну и с другой стороны, БПЛА значительно проще и дешевле пилотируемых самолетов. Поэтому их, вероятно, используют значительно больше и несколько сбитых большой роли не играют.

> С другой - совсем
> непонятно почему Израиль не сбивает ракеты. Ведь это
> обычные дозвуковые НРСы, которые доступны самой простой
> зенитной системе.
Эффективно прикрыть зенитными системами можно лишь малую территорию, например, линию фронта или позиции отдельных подразделений на ней. А вот большие площади типа городов, населенных пунктов прикрыть эффективно не получится.
 
Ночной_ДозорRe: Конкретика [67][Ответить
[70] 2006-08-09 03:41Ой! Какая "стрела"? Это я по армейской привычке написал. Сейчас нужно говорить об "игле". Если бы пытались, об этом сразу же сказали. F16 заваливается "иглой" на любых ракурсах с вероятностью 50%. Ракета сверхзвуковая и уйти от нее, за счет скорости, разве только МИГ-25 смог бы. А на недоступных высотах F16 могут выполнять только небоевые задачи.

Хизболла обстреливает города, разве их нельзя прикрыть? Сколько тех ракет.
 
СтефанRe: Конкретика [67][Ответить
[71] 2006-08-15 18:57Миротворцы из СС защищают гражданское население Германии от еврейских атак

Геббельс: Сионистов надо привлечь к ответственности за военные преступления
Многие считают, что харизматический спикер популярной Национал-Социалистической Немецкой Рабочей Партии говорит от имени всех европейцев

Нет, это не бред и не сон — это "New York Times" за 10 мая 1943 года.
Не верите? :-)
http://tram.mashke.org/files/mash/19430510-nytimes.jpg
 
MishaRe: Конкретика [67][Ответить
[72] 2006-08-15 19:34ААААААААААААААААААААААААААААААААА
А где бы почитать с крупным зумом?
 
MishaRe: Конкретика [67][Ответить
[73] 2006-08-15 19:34А такая позиция была только у НЮТ или нет?
 
MishaRe: Конкретика [67][Ответить
[74] 2006-08-15 19:36Стоп, а Штаты ведь учавствовали в войне... Хм...
 
MishaRe: Конкретика [67][Ответить
[75] 2006-08-15 19:42А, блин. Это шутка была. А я попался: привык, что всё, что от Стефана - всерьёз... :)
 
СтефанRe: Конкретика [67][Ответить
[76] 2006-08-15 20:06Хммм... похоже, что таки шутка, но в таком случае честно признаюсь, что я сам попался. Мне это тоже серьезный человек прислал :-)

 
MishaRe: Конкретика [67][Ответить
[77] 2006-08-15 20:07YESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!
 
MishaRe: Конкретика [67][Ответить
[78] 2006-08-15 20:08А вот новость с настоящего номера
http://pqasb.pqarchiver.com/nytimes/88531746.html?did=88531746&FMT=ABS&FMTS=AI&date=May+10%2C+1943&author=&pub=New+York+Times++(1857-Current...

 
Ночной_ДозорRe: Конкретика [67][Ответить
[79] 2006-08-16 04:06Что там "настоящего"? Почему бы полякам не грохнуть гестаповца в 1943 году.
 
Ночной_ДозорRe: Конкретика [67][Ответить
[80] 2006-08-16 04:08А. В том смысле, что реально.
 
0‒80 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011