Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒126 ]

Ненавижу обществе...Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились??[Ответить
[0] 2004-07-13 10:29Читаю, читаю Ваши форумы и не могу понять одного...
Есть результаты Вашей деятельности????
Нигде не нашел на сайте, что Вы добились того и того...
Одни протесты и пустая болтовня....
Чем-то напоминаете нашу ВР...


 
MishaRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились??[Ответить
[1] 2004-07-13 10:41Чего мы добились?
Публикация в СМИ по проблематике общественного транспорта (публикаций - в пользу трамвая). На сайте выложены отнюдь не все публикации. В принципе, это - главный итог.
Некоторого изменения общественного мнения в пользу общественного транспорта (распостраняется газета для жителей, не имеющих Интернета)
Непосредственная работа с населением показала, что большинство жителей Киева выступают за общественный транспорт
Собрано большое число подписей граждан против уничтожения трамвайных линий.
Ведётся диалог с представителями власти (пока - без результатов. Плевать они хотели на мнение избирателей).

Было бы глупо ожидать бОльшего от добровольной общественной организации в насквозь коррумпированном городе, где маршрутки кормят всех и вся и запросто могут профинансировать уничтожение особо неприятного конкурента в виде трамвая или троллейбуса. Тут крутятся слишком большие деньги, и особых иллюзий мы не строим.

PS "Вы" пишется во множественном числе с маленькой буквы (!).
PPS Вы зашли с bmwua.net? :-)
 
MishaRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились??[Ответить
[2] 2004-07-13 10:43PPS
Ненавистник ОТ, а ВЫ пробовали чего-то добиться в этой стране? Как успехи?
 
MishaRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [1][Ответить
[3] 2004-07-13 10:44> Публикация в СМИ по проблематике общественного транспорта
Надо читать - публикациИ.
 
Ненавижу обществе...Re: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [1][Ответить
[4] 2004-07-13 12:04> Тут крутятся слишком большие деньги, и особых иллюзий мы не строим.

Если не строите иллюзии, то и не надо заниматься этим.

У любого начинания должна быть цель, а у вас ее нет (или она есть, но вы знаете, что она нереальная), трамваи будут убирать и вы никак не повлияте.

Как мне кажется, это просто политический ход, или вернее вы занимаетесь этим только для того, чтобы завоевать доверие простого народа, пробиться куда-то повыше (например в райраду, мерию и т.д.) и всех послать на ... со всем этим общественным транспортом и "крутить" эти большие деньги.
Или я не прав???

Я не знаю и не знал ни одной организации или человека, которые бы занимались какой-либо деятельностью без собственной (хотя бы минимальной) выгоды.

Может только Робин Гуд был такой :-)

 
Борис S.Re: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [1][Ответить
[5] 2004-07-13 12:18> Как мне кажется, это просто политический ход, или вернее вы занимаетесь этим только для того, чтобы завоевать доверие простого народа, пробиться куда-то повыше (например в райраду, мерию и т.д.) и всех послать на ... со всем этим общественным транспортом и "крутить" эти большие деньги.

- каждый мыслит по себе ...

> Я не знаю и не знал ни одной организации или человека, которые бы занимались какой-либо деятельностью без собственной (хотя бы минимальной) выгоды.

Нам (и мне лично) будет приятнее жить в городе с нормальным общественным транспортом. Выгода не всегда измеряется в деньгах или власти.

P.S. Вижу, что кое-кто сам начинает с пустой болтавни. Если здесь так плохо и неинтерсно, и, собрались одни лохи, то зачем сюда пришёл ?
 
Ненавижу обществе...Re: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [1][Ответить
[6] 2004-07-13 12:45>> P.S. Вижу, что кое-кто сам начинает с пустой болтавни. Если здесь так плохо и неинтерсно, и, собрались одни лохи, то зачем сюда пришёл ?

Во-первых : это не пустая болтовня - а это мое мнение, и я его имею право высказать..
А во-вторых: мне очень даже интересно, и я не считаю тут никого лохами, и только из-за своей заинтересованности к этой проблеме и высказываю свое мнение.


>> P.S. Вижу, что кое-кто сам начинает с пустой болтавни. Если здесь так плохо и неинтерсно, и, собрались одни лохи, то зачем сюда пришёл ?

А пришел сюда, так как имею некоторое отношение к маршрутному транспорту и вообще, считаю , что этот вид транспорта вы не искорените, а трамваи - пережитки прошлого. Увы, но это так.


 
DogmaRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [1][Ответить
[7] 2004-07-13 13:02Вот и признались. Конечно, Вам невыгодно, чтобы ездило что-либо, кроме маршаруток. А искоренять - надо однозначно! Маршаруткам условия созданны искуственным путем, в том числе и за счет невыделения средств на ремонт общественного транспорта и многого другого. Вы надеетесь, что беспредел в городском хозяйстве будет всегда?
Многие вот думали что СССР незыблем :-)


 
МиколаRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [1][Ответить
[8] 2004-07-13 13:17>А пришел сюда, так как имею некоторое отношение к маршрутному
>транспорту и вообще, считаю , что этот вид транспорта вы не
>искорените,
Мдя. Случай можно сказать клинический:-(
Это в деревне Кукуевке Задрыщевского района маршрутка имеет право на существование, поскольку там ездить больше не на чем. Автобус большой или средней вместительности нужен крайне редко.
А вот в городе маршрутки и мелкие автобусы создадут транспортный коллапс. Это уже прошла цивилизованая Европа и США. Покажите хоть в одном большом городе вышеназваных стран маршрутки типа козелей или богданов? Да нету их там. Попробуйте доказать обратное...
>а трамваи - пережитки прошлого. Увы, но это так.
Да нет. ЛРТ как раз не пережиток. Я вчера уже слышал, что не нужны электропоезда. Оказалось, что все-таки нужны. Просто техсостояние электропоездов за последние годы улучшилось, а вот трамвайное хозяйство пришло в упадок:-(
Если уж на то пошло. Почему я должен переплачивать за некомфортную езду (с каких делов брать стоячих пассажиров?!). Далее, в корыте ака Козель нормально выйти/зайти просто невозможно.
А вот в нормально заполненом трамвае/электропоезде ехать намного лучше и безопаснее чем в козели.
Тут долбо"бы (прошу прощения за резкость, иначе их не назовешь) из киевгипрограда нам посоветовали убрать трамвай из центра, точнее даже в местах за несколько километров от центра. Народ дико матюется на это решение. Не исключен вариант, что если таки трамвай попробуют снять поднимется дикий хай. Причем не только старушки хай подымут, а и молодежь, ибо не так уж много студентов ездит на личных автомобилях. А на центральных улицах много автомобилей не поместятся в принципе. У нас (в Харькове) трамваи по центральным улицам ходят забитые под завязку. И если не дай бог трамваи попробуют заменить козелями, то чем закончится такая акция я даже не могу себе представить в самом депресняковом настроении.
И еще, если козелям от силы 5 лет, то трамваи (в большинстве своем) уже перешли 20-летний рубеж. И что тут можно сравнивать? Попробуйте оснастить трамвайное хозяйство вагонами хотя-бы 10 летнего выпуска и тогда можно будет сравнить, на чем народ будет ездить.
 
Сергей ФедосовRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [4][Ответить
[9] 2004-07-13 13:19> Я не знаю
> и не знал ни одной организации или человека, которые бы
> занимались какой-либо деятельностью без собственной (хотя
> бы минимальной) выгоды.

Если считать моральное удовлетворение выгодой, вероятно, Вы и правы.

> а трамваи - пережитки прошлого. Увы, но это так.

Это не так. Хотя Вы и вправе верить во что считаете нужным, от этого такая точка зрения не перестанет быть устаревшей, причём на полвека. :-)

> А пришел сюда, так как имею некоторое отношение к
> маршрутному транспорту и вообще, считаю , что этот вид
> транспорта вы не искорените

Вы, наверное, имели в виду "маршруточному"? Что ж, поздравляю, этот вид транспорта появился ровно 90 лет назад - летом 1914 года.

Правда, и придушили его тогда довольно быстро, так что как видите, нет ничего невозможного! :-)
 
MishaRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [6][Ответить
[10] 2004-07-13 14:23> маршрутному транспорту и вообще, считаю , что этот вид
> транспорта вы не искорените, а трамваи - пережитки
> прошлого. Увы, но это так.
А говорите, что сайт читали...
http://www.komitet.kiev.ua/rnews.htm
Прочитаете - скажите опять, что трамвай устаревший :)
 
МиколаRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [6][Ответить
[11] 2004-07-13 14:38http://www.ltek.comernet.pl/
Настоятельно рекомендую посетить и посмотреть там черно-белые фотографии:-)
Любители трамваев равнодушными не останутся точно:-))
 
Ненавижу обществе...Re: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [6][Ответить
[12] 2004-07-13 14:54 Не сможет город обойтись без дополнительного транспорта (имеется ввиду маршруток).

Посмотрите сами, яркий пример:

г. Киев (Массив Троещина) - отсюда же нельзя уехать утром на Правый берег.
Троллейбусы едут минут 40-50. На маршрутке же 20-25 минут, пустите еще по мосту трамвай, то и маршрутки будут идти по 40-50 минут, если не больше.

Честно говоря, ничего удобного в трамваях и троллейбусах не вижу (может быть из-за их тех. состояния).

Единственный выход - оставить одно метро (как наземное, так и подземное), но это очень дорого, да и нет так быстро осуществить.









 
MishaRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [12][Ответить
[13] 2004-07-13 14:59> Посмотрите сами, яркий пример:
> г. Киев (Массив Троещина) - отсюда же нельзя уехать утром
> на Правый берег.
> Троллейбусы едут минут 40-50. На маршрутке же 20-25 минут,
> пустите еще по мосту трамвай, то и маршрутки будут идти по
> 40-50 минут, если не больше.
Угу, вот только передергиваете-с. На маршрутке утром - те же 40 минут со стоянием в пробке (созданной этими же маршрутками - учтите, что один троллейбус занимает дорожного пространства как 3-4 Газели - а перевозит в 10 раз больше пассажиров), + неопределенное время ожидания маршрутки (если едешь не от конечной).
Расклады - не в пользу маршруток. Это уж точно.

> Честно говоря, ничего удобного в трамваях и троллейбусах
> не вижу (может быть из-за их тех. состояния).
Трамваи не стоят в пробках. Троллейбусы часто идут быстрее маршруток, так как не стоят у каждого столба.

> Единственный выход - оставить одно метро (как наземное,
> так и подземное), но это очень дорого, да и нет так быстро
> осуществить.
В городе должно остаться метро + наземный электротранспорт. Вы почти правильно сказали.
 
MishaRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [13][Ответить
[14] 2004-07-13 15:00 > Троллейбусы едут минут 40-50. На маршрутке же 20-25
PS Троллейбус от конца Троещины до Петровки идёт около 30 минут. ПРоедьтесь сами, засеките время.
 
Товарища я вот...[Ответить
[15] 2004-07-13 15:13"за" общественный транспорт :)
чем больше людей будут пользоваться ОТ, тем быстрее будет перемещаться по городу на автомобиле :)
 
MishaRe: а я вот... [15][Ответить
[16] 2004-07-13 15:15> "за" общественный транспорт :)
> чем больше людей будут пользоваться ОТ, тем быстрее будет
> перемещаться по городу на автомобиле :)
Браво! :)
 
СтефанRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [12][Ответить
[17] 2004-07-13 16:59> Честно говоря, ничего удобного в трамваях и троллейбусах
> не вижу (может быть из-за их тех. состояния).

Вот — это стандартная... не то чтобы ошибка, а скорее "подмена тезиса". В новеньких комфортабельных маршрутках, мол, удобнее ездить, чем в старых разваленных трамваях. Оно конечно. Но в том, что киевские трамваи старые и разваленные, виноват трамвай как вид транспорта? Или все-таки что-то другое (точнее, кто-то другой)?
 
AKRe: а я вот... [15][Ответить
[18] 2004-07-13 16:59>Трамваи не стоят в пробках.
Ага, они их облетают.

На Саксаганского стояли, на мосту Патона стояли,
на Дмитриевской стоят (кстати, проверено, в пробке на Дмитриевской я еду ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ трамвая).
Так что дороги надо расширять.
 
Сергей ФедосовRe: а я вот... [18][Ответить
[19] 2004-07-13 17:28> >Трамваи не стоят в пробках. Ага, они их облетают. На
> Саксаганского стояли, на мосту Патона стояли, на
> Дмитриевской стоят (кстати, проверено, в пробке на
> Дмитриевской я еду ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ трамвая). Так что
> дороги надо расширять.

Ну как расширить, например, бульвар Шевченко, понятно - "по методу Садового кольца". А как расширить ул.Саксаганского? Транспорт впритирку к стенам домов?

Ну дык в нашей стране это уже проходили, поглядите, какая широкая улица возле ж.д.вокзала (бывшего, естественно) Детройта - http://tram.mashke.org/photos/20020907-detroit/20020907-detroit-011.jpg! Вопрос в том, кому на фиг она теперь нужна, как сам и тот Детройт:
http://tram.mashke.org/photos/20020907-detroit/20020907-detroit-036.jpg
http://tram.mashke.org/photos/20020907-detroit/20020907-detroit-035.jpg
http://tram.mashke.org/photos/20020907-detroit/20020907-detroit-037.jpg

А мост Патона как расширять будете? По методу Вантового моста 1981 г. в Риге?
 
OleksiyRe: а я вот... [19][Ответить
[20] 2004-07-13 17:34> как расширять будете? По методу Вантового
> моста 1981 г. в Риге??

Расскажите, как это было?
 
VyacheslavRe: а я вот... [19][Ответить
[21] 2004-07-13 17:42> Шевченко, понятно - "по методу Садового кольца". А как
> расширить ул.Саксаганского? Транспорт впритирку к стенам
> домов? Ну дык в нашей стране это уже проходили, поглядите,

Ну так на Воссоединения вместе с трамваем вынесли и тротуар

 
VIVASRe: Ребята, а че Вы (собственно говоря) добились?? [17][Ответить
[22] 2004-07-13 17:49В новеньких комфортабельных маршрутках, мол,
> удобнее ездить, чем в старых разваленных трамваях. Оно
> конечно. Но в том, что киевские трамваи старые и
> разваленные, виноват трамвай как вид транспорта? Или
> все-таки что-то другое (точнее, кто-то другой)??
Вы знаете, мне лично даже новенькие мерседесы или газели противны. Богданы-всё таки терпимо. А вот в трамвае или троллейбусе (конечно, не развалюхе!) я еду с гораздо большим удовольствием. Хотя бы потому, что нет давки, что просторный салон, не надо нагибатся, не воняет бензином в салоне.
 
AKRe: а я вот... [19][Ответить
[23] 2004-07-13 17:50>А как расширить ул.Саксаганского? Транспорт впритирку к стенам домов?
На Саксаганского нет (рельсы убрать бы) а на мосту Патона - вполне можно
 
Сергей ФедосовВантовый мост[Ответить
[24] 2004-07-13 17:52> > как расширять будете? По методу Вантового > моста 1981 г.
> в Риге?? Расскажите, как это было??

Просто построили новый мост на месте старого понтонного, очень похожий на Московский мост в Киеве, в том числе по ширине (три широкие полосы в каждую сторону). А выходит этот распрекрасный мост на правом берегу на улицу Валдемара в центре города, где больше двух полос в каждую сторону никак физически не воткнуть. Из-за чего на мосту всегда были вечные изнурительные пробки, и сейчас, само собой, они есть.

(а были там пробки уже в первый и второй день открытия в июле 1981-го года, хотя ещё не на самом мосту, а на ул.Валдемара, но зато от Рижского замка едва ли не до Эспланады).

Впрочем, мосту Патона это не грозит, ведь тот же просп. Воссоединения можно расширять вплоть до поглощения ул. Серафимовича! :-))
 
СтефанRe: а я вот... [19][Ответить
[25] 2004-07-13 18:07> Ну дык в нашей стране это уже проходили, поглядите, какая
> широкая улица возле ж.д.вокзала (бывшего, естественно)
> Детройта -
> http://tram.mashke.org/photos/20020907-detroit/20020907-detroit-011.jpg!

Это вокзал?! Я и не знал...

А что до того, что проходили... чем дальше, тем больше убеждаюсь, что каждый или почти каждый (человек, страна) должен совершить свои глупости сам. Пока считающие, что "дороги нужно расширять" не ткнутся в последствия расширения лично... толк вряд ли будет :-(
 
AKRe: а я вот... [19][Ответить
[26] 2004-07-13 18:13>Пока считающие, что "дороги нужно расширять" не ткнутся в последствия расширения лично... толк вряд ли будет :-(

Какие такие ужасные "последствия расширения" что в них надо ткнутся ? Да, надо расширять дороги и строить автобаны.
 
Сергей ФедосовRe: а я вот... [26][Ответить
[27] 2004-07-13 18:34> >Пока считающие, что "дороги нужно расширять" не ткнутся в
> последствия расширения лично... толк вряд ли будет :-(
> Какие такие ужасные "последствия расширения" что в них надо
> ткнутся ? Да, надо расширять дороги и строить автобаны.?

Читайте http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=26709&t=26657

и http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=26683&t=26657
 
ВыхухольRe: а я вот... [19][Ответить
[28] 2004-07-13 18:38А я вот сейчас приехал на работу. С печерска ехал на 450 маршрутке, а на Лукашевича пеерскочил в 19 троллейбус, который нас ОБОГНАЛ. И ОБОГНАЛ безнадежно, т.к. когда он отъезжал от Соломенской пл., тот несчастный 450-й еще до Курской не доехал!
А вот еще один пример - из Кривого Рога. Трамвай #2 от Заречной до Кольцевой едет примерно 35 минут. Маршрутка (без пробок) - 50. Проверено. Ну, ладно, "двойка" - скоростной. Но это же о чем-то говорит?
 
Сергей ФедосовМои фотки[Ответить
[29] 2004-07-13 19:04Вот ещё - прошлогодние фотки из моего города с довольно благополучным (!) центром:


Вроде симпатичная улица, так? - http://odessatrolley.mashke.org/Other/ColumBus/High&Main.JPG

Выполняю поворот через левое плечо на 160-170 градусов - http://odessatrolley.mashke.org/Other/ColumBus/MainStreet.JPG

Не убедило? Ладно, покажу ещё.

Так ничего? http://odessatrolley.mashke.org/Other/ColumBus/High&Mound.JPG

Выполняем команду "Нале-Во! раз-два". Ну, как теперь? http://odessatrolley.mashke.org/Other/ColumBus/NiceView.JPG

Стоянка занимает несколько бывших кварталов, о чём на ней напоминают таблички с названиями бывших "улиц"

Вам хочется сделать Киев таким же? Так ведь дурное дело нехитрое...
 
VyacheslavRe: а я вот... [28][Ответить
[30] 2004-07-13 21:03> А я вот сейчас приехал на работу. С печерска ехал на 450
> маршрутке, а на Лукашевича пеерскочил в 19 троллейбус,
> который нас ОБОГНАЛ. И ОБОГНАЛ безнадежно, т.к. когда он
> отъезжал от Соломенской пл., тот несчастный 450-й еще до
> Курской не доехал! А вот еще один пример - из Кривого Рога.
> Трамвай #2 от Заречной до Кольцевой едет примерно 35 минут.
> Маршрутка (без пробок) - 50. Проверено. Ну, ладно, "двойка"
> - скоростной. Но это же о чем-то говорит?

Еще вот - ехал с Лыбедской на Тр2 - на острановке возле универмага обгоняет "Суперкозель" - какой-то наворот Часовярского завода размером с "Богдана". После чего троллейбус трогается, на подъеме между остановками обходит эту козель, после чего я ее в последний раз заметил на ВДНХ, когда мы стояли на остановке, а козель - на светофоре.
 
IRJRe: а я вот... [28][Ответить
[31] 2004-07-13 23:58Господа иностранцы! Ну что вы хотите доказать. Некоторые местные сами всё прекраснол знают. И что дороги можно расширять до бесконечности, и то что на Крещатике автобан смотрелся бы симпотичненько, и то что трам уже давно безнадёжно устрел. Особенно меня умиляют утверждения людей о глобальном, которые никогда за кордоном не были, но всё знают. Эти же господа пока сами на грабли не наступят, разговоры бесполезны. Законы Природы, однако ;)
 
СтефанРасширение дорог: математический подход[Ответить
[32] 2004-07-14 01:29> Да, надо расширять дороги и строить автобаны.

Предлагается посмотреть на задачу математически — благо математика не знает эмоций: закладываешь условия и получаешь правильный ответ, нравится он кому-то или нет.
(Впрочем, скажу честно: я это больше в качестве упражнения, чем в качестве попытки кому-то что-то доказать. Выводы пусть каждый сам делает для себя...)

Итак, вот здесь присутствуют ненавидящие общественный транспорт. Поскольку город большой, пешком далеко не уйдешь, то в случае достижения ими своей цели, т.е. ликвидации общественного транспорта, всем придется обзаводиться машинами. Всем — это практически всему взрослому населению города: даже если, скажем, жена не работает, то как она будет ездить по магазинам и т.п., пока муж на службе? Эрго, нужно будет что-нибудь 2 миллиона машин, не считая всяких грузовиков с самосвалами да пожарных со скорой помощью.

Теперь считаем. Одна машина с минимальным пространством вокруг себя занимает порядка 20 квадратных метров проезжей части. 2 миллиона машин — 40 миллионов квадратных метров. Эффективная длина киевских улиц — порядка тысячи километров. (Общая длина, если мне не изменяет память, в пару раз больше, но говоря "эффективная", я имею в виду, что добрая половина из них — второстепенные улицы и переулки, которые по сути никуда не ведут и поэтому для регулярного сквозного движения использоваться не могут). 40 000 000 квадратных метров поделить на 1000 километров — это всегда было 40 метров. Итак, чтобы уместить на улицах все эти машины, КАЖДАЯ улица (то есть не вся улица, а только проезжая часть) должна быть расширена до сорока метров (двенадцать-пятнадцать полос, да?), и при этом на ВСЕХ улицах по всем двенадцати-пятнадцати полосам машины будут идти плотным потоком. Описать, что будет на перекрестках, где трети машин надо повернуть направо, а еще четверти — налево, оставляем воображению читателя.

Наврал я? Да, конечно, наврал. Никогда такого не будет, чтобы все одновременно сели на машины и поехали. Хорошо. Урезаем цифру вчетверо. Полагаю, что каждый четвертый киевлянин где-нибудь работает, а раз так, то в час пик четверть народа куда-то должна будет ехать. Каждая улица становится шириной всего-то в десять метров (три-четыре полосы), но, повторяем, на ВСЕХ улицах ВСЕ полосы будут заняты непрерывным сплошным потоком машин с минимальной дистанцией.

Но вернемся все же к общему числу машин: пусть не все они одновременно будут в движении, но хранить где-то надо все. 40 миллионов квадратных метров — это 40 квадратных километров. Общая площадь Киева — около 900 квадратных километров, но из них более чем хорошую долю занимают леса, парки, Днепр и т.п. Вычитая все это и, собственно, дома, полагаю, что намного больше 400 квадратных километров не получим. Итак, примерно одну десятую часть площади города планируется занимать машинами. А в рабочее время, когда эти машины будут сконцентрированы в местах приложениях труда, — какую часть площади они будут занимать там? Оценивайте.

Есть, безусловно, такая вещь, как многоуровневые парковки — наземные или подземные. Но чтобы настроить достаточное количество наземных в центре, придется сносить дома — иначе для них нет места. Для подземных места больше. Строить их, правда, почему-то не спешат.

Дальнейшее, как говорится, тривиально. Расширение дорог стимулирует людей ездить на машинах — а если оно происходит за счет ликвидации общественного транспорта, то вдвойне: на чем еще остается ездить? Поэтому каждая снесенная трамвайная линия и расширенная за счет нее проезжая часть — это уверенный шаг к вышеописанному идеалу. Замена трамвая маршруткой — полшага: маршрутки используют дорожное пространство, естественно, эффективнее, чем личные автомобили, но в несколько раз менее эффективно, чем трамваи.

Ну а то, как примерно сей идеал выглядит, уже было проиллюстрировано в предыдущих сообщениях.

"Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь..."
 
СтефанRe: а я вот... [23][Ответить
[33] 2004-07-14 01:33> На Саксаганского нет (рельсы убрать бы)

Если можно, вопрос.

Каким образом уборка рельсов на Саксаганского поможет исправить вот эту, скажем, ситуацию?
http://tram.mashke.org/files/mash/struggle/saks2.jpg
Ответ просьба обосновать :-)
 
АntonRe: а я вот... [15][Ответить
[34] 2004-07-14 03:51> "за" общественный транспорт :) чем больше людей будут
> пользоваться ОТ, тем быстрее будет перемещаться по городу
> на автомобиле :)?

Очень правильная позиция!
Существует часть людей, которые никогда, ни при каких условиях, не пересядут с личного транспорта на общественный - в силу своих убеждений. Это их право. Для всех остальных при наличии нормального, современного общественного транспорта выбор между немного бОльшим комфортом и ощутимой финансовой выгодой будет очевидным.

 
AKRe: а я вот... [15][Ответить
[35] 2004-07-14 11:09>Одна машина с минимальным пространством вокруг себя занимает порядка 20 квадратных метров проезжей части. 2 миллиона машин — 40 миллионов квадратных метров
Это, извините какая машина занимает 20м2 ? Лимузин -Кадиллак или фура ? 2 миллиона лимузинов ? Все купят себе по фуре ? Мерседес S класса занимает 9,25 м2,Таврия - 6.21м2.
Так что улицы расширяем только до 15-20 м.(не 12-15 полос а 4-7) .а многие дороги уже сейчас такие.

А кроме того что все, что четверть сразу машины не купят, а постепенно можно и расширить.
>Для подземных места больше. Строить их, правда, почему-то не спешат
Как это не спешат ? Рядом с моим домом (Шелковичная) 2 штуки

>"Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь..."
Уже


>Каким образом уборка рельсов на Саксаганского поможет исправить вот эту, скажем, ситуацию?
http://tram.mashke.org/files/mash/struggle/saks2.jpg
Ответ просьба обосновать :-)
Эта ситуация исправляется выполнением пункта ПДД о невыезде на занятый перекресток.
И где я писал что уборка рельсов исправит ВСЕ ситуации на дороге? А подвеска целее будет.

 
ВячеславСовет[Ответить
[36] 2004-07-14 11:54> А подвеска целее будет.

Так не езди там, где рельсы. Не нравится Саксаганского - параллельно ей идет Жилянская. Кстати, основной беспередел на саксаганского творится в районе от пл. Победы до Толстого, где никаких рельс нет. Или троллейбусные провода тоже портят подвеску?
 
Товарищ2 Стефан...[Ответить
[37] 2004-07-14 11:54> > На Саксаганского нет (рельсы убрать бы) Если можно,
> вопрос. Каким образом уборка рельсов на Саксаганского
> поможет исправить вот эту, скажем, ситуацию?
> http://tram.mashke.org/files/mash/struggle/saks2.jpg Ответ
> просьба обосновать :-)

Это убирается легко. Путём включения светофора :)
Или установки регулировщика :)
 
Товарищ2 Аnton[Ответить
[38] 2004-07-14 11:58> > "за" общественный транспорт :) чем больше людей будут >
> пользоваться ОТ, тем быстрее будет перемещаться по городу >
> на автомобиле :) Очень правильная позиция! Существует часть
> людей, которые никогда, ни при каких условиях, не пересядут
> с личного транспорта на общественный - в силу своих
> убеждений. Это их право.

Не путайте яйца с котлетами. При чём тут убеждения?
Я уже (раньше) приводил свои временные затраты на перемещения по городу, и объяснил, что мне на машине добираться почти вдвое быстрее чем на ОТ и на маршрутках.
Невзирая на пробки и загруженность. (Для тех кому охота почесать языки, я ещё раз напомню, что езжу я соблюдая ПДД, пропуская отъезжающие от остановок троллейбусы, пешеходов на переходах и т.п.).

О каких "убеждениях" идёт речь? Может ещё религией назовёте? :)))
 
AKRe: 2 Аnton[Ответить
[39] 2004-07-14 12:15Затраты времени на перемещение по маршруту центр - КПИ
1.Трамвай (когда был) - 1 час и в толчее.
2.Маршрутка - 40-45 мин иногда в толчее.
3.Автомобиль 15-20 мин - с кондиционером когда жарко, обогревом когда холодно и музыкой постоянно.

>Так не езди там, где рельсы. Не нравится Саксаганского - параллельно ей идет Жилянская.
Я там редко езджу. Но рельсы (а особенно с трамваем сильно мешают трафику.
 
ЯрославRe: 2 Аnton [39][Ответить
[40] 2004-07-14 13:01> Затраты времени на перемещение по маршруту центр - КПИ
> 1.Трамвай (когда был) - 1 час и в толчее...

Ваші слова не зовсім відповідають дійсності. Коли 1-й трамвай ходив від палацу Спорту до вул. Зодчих час проїзду (як оголошували кожен раз при старті трамваю від кінцевої) становив 37 хвилин. Коли 1-й продовжили до вул. Булгакова час проїзду став 42 хв. Станція "Політехнічна" знаходилась не на середині маршруту, а ближче до палацу Спорту, ніж до Булгакова (від "Політехнічної до вул. Булгакова трамвай їхав ще приблизно 25 хвилин. Отже поїздка з центру до КПІ становила приблизно 42-25=17 хвилин!
 
AKRe: 2 Аnton [40][Ответить
[41] 2004-07-14 13:15> Ваші слова не
> зовсім відповідають дійсності. Коли 1-й трамвай ходив від
> палацу Спорту до вул. Зодчих час проїзду (як оголошували
> кожен раз при старті трамваю від кінцевої) становив 37
> хвилин. Коли 1-й продовжили до вул. Булгакова час проїзду
> став 42 хв. Станція "Політехнічна" знаходилась не на
> середині маршруту, а ближче до палацу Спорту, ніж до
> Булгакова (від "Політехнічної до вул. Булгакова трамвай
> їхав ще приблизно 25 хвилин. Отже поїздка з центру до КПІ
> становила приблизно 42-25=17 хвилин!?

Ага, а 43 минуты я видимо гулял где-то или лежал в пьяном виде так как не помню этого . +-5-10 минут может быть,а за 17 я не всегда даже на машине доезджаю (обганяя трамваи)
 
АntonRe: 2 Аnton [38][Ответить
[42] 2004-07-14 13:28> О
> каких "убеждениях" идёт речь? Может ещё религией назовёте?
> :)))

О убеждениях, что поездка в общетвенном транспорте - ниже собственного достоинства?
 
АntonRe: 2 Аnton [39][Ответить
[43] 2004-07-14 13:29> Затраты времени на перемещение по маршруту центр - КПИ
> 1.Трамвай (когда был) - 1 час и в толчее.

По официальной информации, в конце 80-х время проезда по маршруту "Дворец спорта - ул. Булгакова" составляло 42-44 минуты. Я жил на Борщаговке, и могу сказать - так оно и было!
 
AKRe: 2 Аnton [39][Ответить
[44] 2004-07-14 13:32>По официальной информации, в конце 80-х время проезда по маршруту "Дворец спорта - ул. Булгакова" составляло 42-44 минуты. Я жил на Борщаговке, и могу сказать - так оно и было!

В конце 80х - не знаю. с 92 до 96 ездил - 1 час (время от дома до корпуса)
 
АntonRe: 2 Аnton [44][Ответить
[45] 2004-07-14 13:45> В конце 80х - не знаю. с 92 до 96 ездил - 1 час
> (время от дома до корпуса)?

Ну так то уже начали скоростной "до ручки" доводить! Сейчас он 40 минут идет только по 1-к
 
NickRe: а я вот... [35][Ответить
[46] 2004-07-14 13:47> Это, извините какая машина занимает 20м2 ? Лимузин -Кадиллак или
> фура ? 2 миллиона лимузинов ? Все купят себе по фуре ?
Мерседес S класса занимает 9,25 м2,Таврия - 6.21м2.

А вы слышали о таких понятиях, как безопасный интервал между машинами (согласно ПДД)? Не будут же "Мерседесы" ехать один за другим с расстоянием в 5 сантиметров между бамперов заднего и переднего и столько же - до дверей соседних машин!

> Так что > улицы расширяем только до 15-20 м.(не 12-15 полос а 4-7) .а
> многие дороги уже сейчас такие.

И что, на таких дорогах нет пробок? :) А вы были на Московскому мосту?

> А кроме того что все, что
> четверть сразу машины не купят, а постепенно можно и
> расширить.

Сейчас динамика появления машин в Киеве очень высокая, о чём можно судить по новым номерам. У некоторых есть даже и по 2-3 машины!

>Для подземных места больше. Строить их, правда,
> почему-то не спешат Как это не спешат ? Рядом с моим домом
> (Шелковичная) 2 штуки >"Думайте сами, решайте сами, Иметь
> или не иметь...

А не спешат потому что, 3 года назад КГГА издала распоряжение, в котором было чётко указано, что в каждом из 14-ти (тогдашних) районов должно быть МИНИМУМ по 1-му паркингу. Результат виден сейчас: НУЛЕВОЙ (или 0,02-0,03: возле вокзала на Толстого уже 3 года не могут достроить 7-миэтажный паркинг, также, как и на Вокзальной площади).

Чтобы убедиться, что паркингов не хватает, можете съездить на Выгуровщину-Троещину на вашей машине и посмотреть, сколько там машин под домами, + на так называемых автостоянках.
 
ВячеславRe: 2 Аnton [44][Ответить
[47] 2004-07-14 13:48> >По официальной информации, в конце 80-х время проезда по
> маршруту "Дворец спорта - ул. Булгакова" составляло 42-44
> минуты. Я жил на Борщаговке, и могу сказать - так оно и
> было! В конце 80х - не знаю. с 92 до 96 ездил - 1 час
> (время от дома до корпуса)?

В 1999-2001 1-й от остановки "Л.Толстого" до остановки "Полевая" доходил минут за 12-15.Это с учетом всех пробок, остановок, неперменного ссаживания контролерами зайца на "пл. Победы" и прочая. Это утром. Днем время могло увеличиваться до 20 мин. Другое дело, с каким интервалом он ходил.
 
AKRe: 2 Аnton [44][Ответить
[48] 2004-07-14 14:04>Ну так то уже начали скоростной "до ручки" доводить! Сейчас он 40 минут идет только по 1-к

Верю, но пишу что наблюдал. Раньше не ездил.

P.S. по Берлину ездил немного на общественном транспорте. Что сказать: лучше чем у нас, но на машине все равно удобнее и быстрее
 
DogmaRe: 2 Аnton [38][Ответить
[49] 2004-07-14 14:07Существует
> часть > людей, которые никогда, ни при каких условиях, не
> пересядут > с личного транспорта на общественный - в силу
> своих > убеждений. Это их право.
Не путайте яйца с
> котлетами. При чём тут убеждения? ...О
> каких "убеждениях" идёт речь? Может ещё религией назовёте?
> :)))?
Я такая! Я просто БРЕЗГУЮ присоединяться к толпе автомото, пока большинство из них ездит по-хамски и гробит мой город.

 
Михаил_Ку2 Товарищ [38][Ответить
[50] 2004-07-14 14:12>Я уже (раньше) приводил свои временные затраты на >перемещения по городу, и объяснил, что мне на машине >добираться почти вдвое быстрее чем на ОТ и на маршрутках.
>Невзирая на пробки и загруженность.

Это, товарищ, пока.

Опыт Москвы об этом говорит однозначно.
На другой конец города в рабочие дни УЖЕ ВСЕГДА быстрее ехать на метро+ОТ, в пределах одного "сектора" города - зачастую быстеее на ОТ, чем на авто.

ЗЫ По Москве на авто катаюсь 8-й год. Мне НУЖЕН нормальный человеческий ОТ в мегаполисе - с ним быстрее.



 
AKRe: 2 Аnton [44][Ответить
[51] 2004-07-14 14:19>А вы слышали о таких понятиях, как безопасный интервал между машинами (согласно ПДД)? Не будут же "Мерседесы" ехать один за другим с расстоянием в 5 сантиметров между бамперов заднего и переднего и столько же - до дверей соседних машин!

Зависит от скорости. В городе безопасные дистанщия/интервал всегда, кроме скоростных магистралей меньше 5-6 м (заложенных в 20м2)

>И что, на таких дорогах нет пробок? :) А вы были на Московскому мосту?

Значит мостов через Днепр не хватает, надо строить

>У некоторых есть даже и по 2-3 машины!
Сейчас думаю о покупке 2й.

возле вокзала на Толстого уже 3 года не могут достроить 7-миэтажный паркинг, также, как и на Вокзальной площади).

>Чтобы убедиться, что паркингов не хватает, можете съездить на Выгуровщину-Троещину на вашей машине и посмотреть, сколько там машин под домами, + на так называемых автостоянках.

На паркинге где паркуюсь я - много свободных мест

>В 1999-2001 1-й от остановки "Л.Толстого" до остановки "Полевая" доходил минут за 12-15.Это с учетом всех пробок, остановок, неперменного ссаживания контролерами зайца на "пл. Победы" и прочая. Это утром. Днем время могло увеличиваться до 20 мин. Другое дело, с каким интервалом он ходил

Поездку я считаю ВСЮ, а не время дохождения трамвая только. Интервал и прочее - детали.
 
АntonRe: 2 Аnton [48][Ответить
[52] 2004-07-14 14:19> Что сказать: лучше чем у нас, но
> на машине все равно удобнее и быстрее?

Никто не спорит: общественный транспорт по комфорту можно лишь приблизить к личному. Чем больше это приближение будет, тем меньше будет людей, которые не сядут туда ни при каких обстоятельствах, тем больше будет места на дорогах!
 
ТоварищRe: 2 Аnton [49][Ответить
[53] 2004-07-14 14:29> > :))) Я такая! Я просто БРЕЗГУЮ присоединяться к толпе
> автомото, пока большинство из них ездит по-хамски и гробит
> мой город.

Правильно! Вот и я брезгую присоединяться к толпе, поэтому предпочитаю ездить на ЛТ,а не на ОТ... :)

А если серьёзно, то хамство зависит не от национальности и не от средства передвижения... :(
 
Борис S.[39] & all 2gether[Ответить
[54] 2004-07-14 15:02Гордость за наличие собственного авто и усиленное желание пользоваться только им в большом городе - пережитки эпохи развитого социализма, когда многие только могли мечтать иметь свой автомобиль. Я не люблю нюхать бомжей в трамвае, но также и не люблю стойкий запах украинского пота в забитой маршрутке. Но, больше всего я не люблю наших водил, особенно когда они за рулём! Я не спорю, что есть и нормальные люди, но в основном это наглые самовлюблённые уроды, страдающие черезмерным свойством гордости и крутости.
А главное тут, что копать надо глубже. Все отрицательные свойства нашего ОТ, также как и "культура" людей за рулём ЛАТ произростают от уже практически полной разрухи в нашем обществе.

P.S. Регулярно ездил в КПИ с 1983 по 1989 год, до "Полевой" от дворца спорта, в утренний час-пик и часто в вечерний. Утром на дорогу уходило 20-25 минут максимум. Вечером хуже - до 30. Вот так и должно быть при нормальной ситуации с ОТ.
 
Ненавижу обществе...Re: [39] & all 2gether[Ответить
[55] 2004-07-14 15:16то Борис S:

полностью согласен!!!!
 
DogmaRe: [39] & all 2gether[Ответить
[56] 2004-07-14 15:22Большинство отрицательных свойств нашего ОТ усиленно культивируется городской властью. Дабы народу неповадно было в нём ездить. А на дороге полно уродов с купленными правами да ещё и не соблюдающих правила. За разрешение ездить на тротуаре вообще кой-кому уголовную статью впаять надо :-(
Я становлюсь стервой - хочется, чтобы все провинциалы со своими тачками убирались отсюда. Что в Киев перебирается ХУДШАЯ часть провинции, заметно - в маленьких городках стало гораздо спокойней. Нам мало местных бандитов, так они ещё со всеё Украины сползаются
Единственное радует -процесс замедлился :-) Новостройки "для крутых" на три четверти пустуют -некому покупать...

 
МиколаRe: [39] & all 2gether[Ответить
[57] 2004-07-14 15:34>Я становлюсь стервой - хочется, чтобы все провинциалы со
>своими тачками убирались отсюда. Что в Киев перебирается
>ХУДШАЯ часть провинции, заметно - в маленьких городках стало
>гораздо спокойней. Нам мало местных бандитов, так они ещё со
>всеё Украины сползаются
Гы. Так было еще со времен совка. У нас коренных жителей осталось в лучшем случае 5 %. Кроме того. После "освобождения" Харькова коренным жителям, выехавшим в эвакуацию запрещали возвращаться домой. В результате имеем сброд из Челябинска, Курска, Белгорода и еще черт его знает откуда:-(
Аналогично и во всех больших городах.
>Единственное радует -процесс замедлился :-) Новостройки "для
>крутых" на три четверти пустуют -некому покупать...
Аналогично. Вот к нам сейчас чертятня из Донбаса прется не по детски:-((( Думаю в Киеве аналогично:-(
А в результате эта чертятня считает ниже своего достоинства ездить в ОТ. Да еще и стоит учесть, что лимита еще и во власть лезет. Вот у нас сегодня согнали народ на митинг в поддержку Е"уковича:-(((
 
DogmaRe: [39] & all 2gether[Ответить
[58] 2004-07-14 15:44Ну да, говорят в советское время директива была...чтоб города особенно не выпендривались давать руководство из села :-(
Так сказать сознательное разжигание ненаивсти между городом и деревней. Чтоб народ на остальные проблемы не оглядывался :-(
Кажется блокада Ленинграда тоже была допущена сознательно-больно высокий уровень у жителей был, Сталин решил проблемы сдыхаться :-(
А ведь и спустя много лет после войны, если сравнивать ту же Москву с Питером, Москва была наводнена люмпенами, а Питер выглядел дворянским гнездом.

 
AKRe: [39] 2 Борис S. [54][Ответить
[59] 2004-07-14 17:31> Гордость за наличие собственного авто и усиленное желание
> пользоваться только им в большом городе - пережитки эпохи
> развитого социализма, когда многие только могли мечтать
> иметь свой автомобиль.

Ага, конечно весь Запад ездит на трамваях. Автомобилей практически нет.

>Я не люблю нюхать бомжей в трамвае,
> но также и не люблю стойкий запах украинского пота в
> забитой маршрутке. Но, больше всего я не люблю наших водил,
> особенно когда они за рулём! Я не спорю, что есть и
> нормальные люди, но в основном это наглые самовлюблённые
> уроды, страдающие черезмерным свойством гордости и
> крутости.

Ах какой слог !
А я не люблю обществнный транспорт. Он медленный, некомфортный и путается под колесами. Написать о черезмерный свойствах которыми "в основном" страдают пассажиры ОТ ?


 
DogmaRe: [39] 2 Борис S. [54][Ответить
[60] 2004-07-14 17:38Водилы "страдают" больше.
По "слогу" заметно.
Автолюбителем Вас назвать трудно :-)

 
DogmaRe: [39] 2 Борис S. [54][Ответить
[61] 2004-07-14 17:49З.Ы. На Западе большинство наших "автолюбителей" моментально остались бы без прав!
 
СтефанСчитаем тщательнее...[Ответить
[62] 2004-07-14 17:49> Это, извините какая машина занимает 20м2 ? Лимузин
> -Кадиллак или фура ? 2 миллиона лимузинов ? Все купят себе
> по фуре ? Мерседес S класса занимает 9,25 м2,Таврия -
> 6.21м2.

Судя по точности цифр, речь идет об "отпечатке" машины (площади ее тени при солнце в зените). То есть подразумевается, что соседи будут касаться машины со всех четырех сторон — и в таком виде все это будет ехать?

ОК, пересчитываем. Берем Таврию, 2 на 3 метра. Мне бы все-таки хотелось оставить метр до соседа слева и полтора метра спереди. 3*4.5 = 13.5. Машина побольше на полметра по длине и ширине — 3.5*5 = 17.5. В среднем, значит, 15.
Теперь осознаю, откуда возникла цифра 20. Оценивал я это все в уме, идя на работу и глядя на американские машины :-) Но 15, так 15. И так хорошо © .

> Так что улицы расширяем только до 15-20 м.(не 12-15 полос а
> 4-7) .а многие дороги уже сейчас такие.

На всяк случай напоминаем: "таких дорог" должно быть 1000 километров, т.е. практически ВСЕ значимые улицы, и все они будут забиты СПЛОШНЫМ потоком машин.

> А кроме того что все, что четверть сразу машины не купят, а
> постепенно можно и расширить.

Можно, конечно.
Методы перехода к пределу могут различаться. Сам предел описан выше.

> И где я писал что уборка рельсов исправит ВСЕ ситуации на
> дороге? А подвеска целее будет.

Не ездить по рельсам не пробовали? :-)
 
IRJRe: Считаем тщательнее...[Ответить
[63] 2004-07-14 19:04"Ага, конечно весь Запад ездит на трамваях. Автомобилей практически нет. "

не бросайтесь, плз, общими фразами - Запад большой. Если взять, к примеру Амстердам (крупный коммерческий и туристический центр), то ДА. буквально в центре люди ездят на трамах, а машин почти НЕТ.

"А я не люблю обществнный транспорт. Он медленный, некомфортный и путается под колесами"

ОТ под колёсами путается? Вы что, наБелАЗе ездите? А в общем,это говорит, о том, какой Вы социальный, а точнее асоциальный человек. Я! еду, а эта сотня людишек под колёсами путается. А Вы не думали, что так же само Вы путаетесь под колёсами у "Хозяев" жизни. Вам никогда не было обидно, когда Вас, как какой-то сброд тормозит ГАИ, что б Вы не мешали ехать ИМ? Или Вы уже свыклись, с тем что, ничего что на меня накакали сверху, зато я накакаю на тех кто снизу.
 
AlexandrRe: Считаем тщательнее...[Ответить
[64] 2004-07-14 19:31Вопрос, конечно, интересный… Ненавистник задал конкретный вопрос. А я могу его поставить так: а чего, собственно говоря, добился ваш Комитет? Где результаты его работы? Предотвратил ли он закрытие ХОТЯ БЫ ОДНОЙ трамвайной линии? Или вся его героическая деятельность сводится лишь к информационно-воспитательной работе с населением? Каковы, повторяю, результаты вашей бурной деятельности? Желать жить в городе с нормальным общественным транспортом и что-то сделать для этого - две большие разницы, не находите? Что вы, повторяю, сделали, дорогие граждане, для этого? Я готов был лечь на трамвайные рельсы (без всяких шуток) для предотвращения их снятия на 31-м маршруте. А вы? Да ведь и правда ваша деятельность напоминает ВР… А Омелько над вами посмеивается. А на нас ему насрать.

Говорил уже: хорошенький символ "незалежности" Украины: площадь с таким названием (Майдан) уродуют, никого не спрашивая… Да, про Омельченко можно сказать: что может быть хуже, чем деятельный дурак? Наверно, два деятельных дурака. А вы - умные, но только болтологией занимаетесь. Покажите, что что-то можете сделать - и народ (я лично, как его часть) пойдет за вами. Нет - значит, закрывайте лавочку и не пудрите нам мозги.

"Говорили-балакали, сіли та й заплакали"…

 
ivdenisRe: Считаем тщательнее... [64][Ответить
[65] 2004-07-14 19:51> Я готов
> был лечь на трамвайные рельсы (без всяких шуток) для
> предотвращения их снятия на 31-м маршруте. А вы?

Без всяких шуток готовы многие, только вот никто не лег. А вы легли? В подобных вещах можно упрекать в том случае если сам лег. А так это тоже, извините болтовня....
 
MishaRe: Считаем тщательнее... [64][Ответить
[66] 2004-07-14 20:28> Вопрос, конечно, интересный… Ненавистник задал конкретный
> вопрос. А я могу его поставить так: а чего, собственно
> говоря, добился ваш Комитет?
Пожалуйста.
http://tram.mashke.org/cgi-bin/forum/komitet-forum.cgi?a=lm&t=210&ft=1
Трамвай 11 на Оболони, скорее всего, будет хить.
Вы бы хоть форум почитали, прежде чем такими словами бросаться... :(
И второй вопрос - Вам. Чем Вы лично помогли сохранить киевский трамвай? Когда сняли 31-й, мы писали объявление на форуме о том, что нам ОЧЕНЬ нужны люди для сбора подписей. Так вот, не пришел НИКТО, кроме комитетчиков и еще 1-2 человек. Вас не было в том числе. Не было Вас и на сборе подписей на Оболони. Вот так вот Вам был нужен этот маршрут.
Какое моральное право у Вас есть говорить то, что Вы говорите, если Вы лично ничем, ну просто ничем не поучавствовали в спасении 31-го трамвая (да и трамвая на Оболони)?
 
MishaRe: а я вот... [18][Ответить
[67] 2004-07-14 20:38> Ага, они их облетают.
> На Саксаганского стояли, на мосту Патона стояли,
> на Дмитриевской стоят (кстати, проверено, в пробке на
> Дмитриевской я еду ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ трамвая).
> Так что дороги надо расширять.
95% оставшегося в Киеве трамвая НЕ стоит в пробках. На Дегтярёвской - не стоит, на Автозаводской - тоже, на скоростном - тоже, на Набережное - тоже, почти весь Левый Берег - трамваи тоже отделены от проезжей части.
Так понятно?
 
IRJRe: а я вот... [18][Ответить
[68] 2004-07-15 00:58Alexandr! А что конкретно Вы сделали для города Киева? Похвастайтесь пожалуйста! Что б нам стыдно было... А?
 
Сергей ФедосовRe: [39] & all 2gether [57][Ответить
[69] 2004-07-15 04:18
> времен совка. У нас коренных жителей осталось в лучшем
> случае 5 %. Кроме того. После "освобождения" Харькова
> коренным жителям, выехавшим в эвакуацию запрещали
> возвращаться домой. В результате имеем сброд из Челябинска,
> Курска, Белгорода и еще черт его знает откуда

А Челябинск, Белгород и Курск имеют харьковский сброд! :-)))
 
Ненавижу обществе...[Ответить
[70] 2004-07-15 10:03>>> Без всяких шуток готовы многие, только вот никто не лег. А вы легли? В подобных вещах можно упрекать в том случае если сам лег. А так это тоже, извините болтовня

- А знаете почему никто не лег, потому что везде, во всех начинаниях должен быть лидер, а его увы нет.... Сразу оговорюсь, что не каждый сможет быть таковым, а Комитет (раз он начал борьбу) должен быть таковым, он или его люди должны
лечь на рельсы и т.д. Тем самым показать пример.

Где радикальные акции протеста???

Когда люди не хотели, чтоб около их дома строили заправку, они всю ночь дежурили на этом месте (не помню где это было, но было точно). Вот это действительно показатель.

А это всё (вы уж извините) самореклама, 95 % болтовни, 5 % дел,
и преследование своих скрытых интересов.











 
MishaRe: [70][Ответить
[71] 2004-07-15 10:11> Где радикальные акции протеста???
Их нет. А знаете, почему?
Потому что возмущаться готовы все. А вот выйти и перекрыть движение на проспекте (а значит, тратить своё время, потенциально ругаться с водителями и милицией - согласен был один из 100 жителей Березняков. Мы не могли собрать даже 50 человек, готовых это сделать. Понимаете? Те люди, которым убрали трамвай - ленились что-то делать.

> Когда люди не хотели, чтоб около их дома строили заправку,
> они всю ночь дежурили на этом месте (не помню где это было,
> но было точно). Вот это действительно показатель.
Было такое. Правда, заправку всё равно строили.

> А это всё (вы уж извините) самореклама, 95 % болтовни, 5 %
> дел,
> и преследование своих скрытых интересов.
Расскажите про скрытые интересы подробнее.
Да, когда я Вам указал, конкретно, первые результаты деятельности Комитета - Вы предпочли их не комментировать.
 
MishaRe: Считаем тщательнее... [64][Ответить
[72] 2004-07-15 10:37> Я готов
> был лечь на трамвайные рельсы (без всяких шуток) для
> предотвращения их снятия на 31-м маршруте. А вы?
PS Ув. Александр! Мы были на мосту, когда начали резать рельсы. На срочное объявление о митинге на Давыдова откликнулось мало людей - но мы небольшой группой вышли на мост и сказали Жукову, что то, что он делает - это преступление, вызвав его праведный гнев.
А ВЫ были на мосту в 8:00 9 июня? ВЫ были на митинге? ВЫ сказали чиновникам, что ВЫ о них думаете? НЕТ, НЕТ, НЕТ.
 
Борис S.Re: Считаем тщательнее... [64][Ответить
[73] 2004-07-15 12:12> - А знаете почему никто не лег, потому что везде, во всех начинаниях должен быть лидер, а его увы нет....

А как вы догадались ? Тоже, как и многие конфочесалы здесь - по инету ??

P.S. > путается под колесами

- вот-вот ! Про что я и писал: ОСТОРОЖНО - БЫДЛО ЗА РУЛЁМ !

P.S.2Где вы, борцы?? Полежать на рельсах - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!

- А ... вам только похамить, разрядится там где народ посдержанее, сразу нааахх не пошлёт, как на дороге и не подравняют бампер если что ... ?? Так вот, как вы так и я - нахх из конфы !
 
Борис S.-- sorry 2 all --[Ответить
[74] 2004-07-15 12:17Всем, кому было не очень приятно

- искренние извинения :-(
 
alexxxRe: Считаем тщательнее... [64][Ответить
[75] 2004-07-15 12:55Ежегодный прирост транспорта в Киеве 15% и любые "расширения", временная мера, т.к. нельзя расширять до бесконечности. Вот тогда у "мудрой Головы" и найдеться время сидя в пробке поискать ответ на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?!". Конечно, убедиться в своей неправоте в Киеве хотят лично, вот потому и привлекают к ценрту максимум транспортного потока, убирая рельсовый транспорт, строя многоэтажные плазы и двухэтажные паркинги типа "Белый кашалот" по ул. Скоропадского (Бессарабский квартал) на 400 а/мест (включая заезд для грузового транспорта). А первые результаты уже дали о себе знать http://www.korrespondent.net/main/96823 . Да и в ясную погоду над печерском уже хорошо виден смог.
 
DogmaRe: Считаем тщательнее... [64][Ответить
[76] 2004-07-15 13:10Люди! Срочно! Страшная месть Омели городу Киеву! Неужели вы еще не знаете????????Он РАЗРЕШИЛ ОТ (всему!) с 14 июля ездить только с 7 утра до 9 вечера! Вон я тему открыла со сылкой ("Второй звонок") Если и сейчас народ не зашевелится-смело можно на этот город ядерную бобму кидать :-(
 
Борис S.Re: Считаем тщательнее... [64][Ответить
[77] 2004-07-15 13:11Знаем ! - Думаем :-(
 
ДельфинRe: Считаем тщательнее... [64][Ответить
[78] 2004-07-15 13:38А как реагировать? когда о всех закрытиях узнаю после того, как они случились.Скромно из газет,ведь только при открытиях нов.трол.линий Омеля не вылазит из TV.,а закрытия ТИХИ!! как быть теперь вечерами не знаю, и на фиг строить те же нов.трол.линии, если они работают только днем, да ито в пол-силы? Да я ОЧЕНЬ не безразличен к Общественному транспорту, но нашел зтот сайт вчера случайно......
 
AKRe: 2 Борис S [73][Ответить
[79] 2004-07-15 13:44> инету ?? P.S. > путается под колесами - вот-вот ! Про что я
> и писал: ОСТОРОЖНО - БЫДЛО ЗА РУЛЁМ ! P.S.

судя по хамству БЫДЛО Вы можете наблюдать в зеркале

> что ... ?? Так вот, как вы так и я - нахх из конфы ! ?

и еще и страдающий черезмерным свойством хамства и желания покомандовать

P.S. не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти

 
MishaRe: Считаем тщательнее... [78][Ответить
[80] 2004-07-15 13:44> А как реагировать? когда о всех закрытиях узнаю после того,
> как они случились.
Скажу больше. Сами транспортники иногда узнают о закрытиях за 24 часа (!).

>Скромно из газет,ведь только при
> открытиях нов.трол.линий Омеля не вылазит из TV.,а закрытия
> ТИХИ!! как быть теперь вечерами не знаю, и на фиг строить
> те же нов.трол.линии, если они работают только днем, да ито
> в пол-силы? Да я ОЧЕНЬ не безразличен к Общественному
> транспорту, но нашел зтот сайт вчера случайно......?
Если Вы не безразличны к ОТ, подключайтесь к нашей деятельности. Всего в этой жизни надо добиваться своими силами. Увы. Если ждать, пока что-то сделают за тебя - можно так ничего и не дождаться. Не кричать "я готов был лечь под рельсы", а заняться скучной и нудной работой - печатью и расклеиванием листовок, сбором подписей, походами к депутатам.
Больше всего нам нужны люди. Поэтому, повторюсь, если есть желание - подключайтесь :-)
 
MishaRe: 2 Борис S [79][Ответить
[81] 2004-07-15 13:48> > инету ?? P.S. > путается под колесами - вот-вот ! Про что
> я > и писал: ОСТОРОЖНО - БЫДЛО ЗА РУЛЁМ ! P.S. судя по
> хамству БЫДЛО Вы можете наблюдать в зеркале > что ... ??
> Так вот, как вы так и я - нахх из конфы ! ? и еще и
> страдающий черезмерным свойством хамства и желания
> покомандовать P.S. не говорите что мне делать и я не скажу
> куда Вам идти ?
При всём том, что я несогласен с позицией АК, должен заметить, что Борис вёл себя некорректно. Общаться нужно сдержаннее. Заочно, как председатель Комитета, приношу свои извинения.
 
DogmaRe: Считаем тщательнее... [78][Ответить
[82] 2004-07-15 13:52Эххх...траспортники у нас ещё те. Знали насчет моста Патона, но сказали только своим родным (это я узнала от личности, у которой родственник в трамдепо :-( ). Кстати "пересічні громадяни" на левобережье проснулись - уже заметили что дела неладны. Обстановка накаляется. А то раньше от центра подалее народ Омелю боготворил. Иди, родимый, натвори что нибудь еще на выселках Правобережья...
 
AKRe:2 Стефан -Считаем тщательнее... [62][Ответить
[83] 2004-07-15 13:58> 6.21м2. Судя по точности цифр, речь идет об "отпечатке"
> машины (площади ее тени при солнце в зените). То есть
> подразумевается, что соседи будут касаться машины со всех
> четырех сторон — и в таком виде все это будет ехать? ОК,
> пересчитываем. Берем Таврию, 2 на 3 метра. Мне бы все-таки
> хотелось оставить метр до соседа слева и полтора метра
> спереди. 3*4.5 = 13.5. Машина побольше на полметра по длине
> и ширине — 3.5*5 = 17.5. В среднем, значит, 15. Теперь
> осознаю, откуда возникла цифра 20. Оценивал я это все в
> уме, идя на работу и глядя на американские машины :-) Но
> 15, так 15. И так хорошо © .

Про дистанцию/интервал частично согласен (кроме случая парковки), а вобще по загруженному городу удобнее на машине типа Смарта.

А про 2000000 жителей - это ведь включая грудных и не только детей (до 18) и людей, по медицинским проблемам которые не в состоянии водить машину, так что меньше


> выше. > И где я писал что уборка рельсов исправит ВСЕ
> ситуации на > дороге? А подвеска целее будет.
> Не ездить по
> рельсам не пробовали? :-)?

Пробовал. Стараюсь. Но взлетать моя машина не может.
 
Борис S.AK [79][Ответить
[84] 2004-07-15 14:12> судя по хамству БЫДЛО Вы можете наблюдать в зеркале

Да, я как раз и выступал в роли зеркала :-)

> и еще и страдающий черезмерным свойством хамства и желания покомандовать

Повторюсь - как со мной, так и я. (Некоторое время всё-же я молчал) Если кто-то проявляет силу в ответ на силу, то почему-то его сразу обвиняют в некультурности и т.д. А культурно и умнее просто молчать и кивать головой (сам мол дурак) когда вас опускают или что-то забирают. Есть конечно и такая точка зрения, но как-бы тогда интеллигентно на дно не лечь ...

> P.S. не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти

Согласен, но кто был первым ?

 
IRJRe:2 Стефан -Считаем тщательнее... [83][Ответить
[85] 2004-07-15 14:18> Про дистанцию/интервал
> частично согласен (кроме случая парковки), а вобще по
> загруженному городу удобнее на машине типа Смарта. А про
> 2000000 жителей - это ведь включая грудных и не только
> детей (до 18) и людей, по медицинским проблемам которые не
> в состоянии водить машину, так что меньше

а иногородних уже в черту города не пускают? а разные там грузовички с фурам? а сколько они места занимаюь?
 
DogmaRe: AK [84][Ответить
[86] 2004-07-15 14:20>Если кто-то проявляет силу в ответ на силу, то
> почему-то его сразу обвиняют в некультурности и т.д. А
> культурно и умнее просто молчать и кивать головой (сам мол
> дурак) когда вас опускают или что-то забирают.
Это издержки демократии :-( Если Вы представляете организацию, то приходится держать планку. А в приватном плане непротивление злу насилием плохо закачивается...Эх, не Вам одному базуку хочется...
З.Ы. "БЫДЛО", кстати, единственное слово, котрое почему-то приводит в уныние малокультурных граждан. На все прочие эпитеты они не реагируют. Эххххххх.....

 
AKRe:Считаем тщательнее... [85][Ответить
[87] 2004-07-15 14:422 Misha

Принято

2 Борис S.

>Согласен, но кто был первым ?

Вот именно, кто ? Процитировать ?

>в основном это наглые самовлюблённые уроды, страдающие черезмерным свойством гордости и крутости.

2 IRJ

Так рассматриваем же экстремальную ситуацию - все киевляне, способные управлять автомобилем купили его себе и поехали на работу. В данный момент водители киевских грузовичков едут к себе на работу на личных а/м !

>а иногородних уже в черту города не пускают?
Почему же, пускают, но велика ли вероятность движения иногородних в то же время (час пик) и в том же направлении, что и жители Киева на работу ?





 
Борис S.2 AK[Ответить
[88] 2004-07-15 15:23А причём тут собственно Вы? Во-первых разговор идёт на уровне идей и образов. А во-вторых, основные первоисточники находятся в постах №64 и №70. №59 - можно трактовать двояко, но душу задело ...
 
Товарищ2Misha[Ответить
[89] 2004-07-15 15:24>Понимаете? Те люди, которым убрали трамвай - ленились что-то делать.

Возникает резонный вопрос - может быть он этот трамвай им нужен значительно меньше чем вам? Люди предпочитают пользоваться маршрутками (ну или я не знаю чем), чем бороться за трамвай.. Так может...

Может надо с другой стороны "копать"? Может если взять за (пардон дамы) яйцы маршруточников, и отбирать права у каждого маршрут-водилы, который провёз "лишнего" стоячего пассажира, права, если не выпускать несоответствующие нормам маршрутки на линии, таким образом снизив их поголовье с 100 000 (или сколько там?) до 2 000, и когда город на несколько дней захлебнётся от пешеходной массы штурмующей метро, вот тогда и начнёт чесать голову Омеля?
Как вам такое направление действий? Что скажете?

 
Борис S.{89}[Ответить
[90] 2004-07-15 15:26К сожалению "наши" люди сами лезут в маршрутку, даже тогда, когда лезть уже некуда :-(
 
ТоварищRe: {89} [90][Ответить
[91] 2004-07-15 15:32> К сожалению "наши" люди сами лезут в маршрутку, даже тогда,
> когда лезть уже некуда :-(

Ты знаешь, я уже давно подумываю о "шоу" для пешеходов. Чисто как водитель.
Просто продемонстрировать педестрейнам, ЧТО бывает, если набитая маршрутка куда-то врезается.
Нехватает у нас социальной рекламы.
Кстати, ГАИшники переодически торбят маршруточников, но видать, у тех (маршруток) уж очень сильная "крыша", потому что особых изменений я не заметил.
Сам стараюсь на маршрутках не ездить, если уж приходится - то только сидя, стоя - никогда... Лучше на час опоздать, чем приехать вовремя... в больницу...

 
MishaRe: 2Misha [89][Ответить
[92] 2004-07-15 15:38> Может надо с другой стороны "копать"? Может если взять за
> (пардон дамы) яйцы маршруточников, и отбирать права у
> каждого маршрут-водилы, который провёз "лишнего" стоячего
> пассажира, права, если не выпускать несоответствующие
> нормам маршрутки на линии, таким образом снизив их
> поголовье с 100 000 (или сколько там?) до 2 000, и когда
> город на несколько дней захлебнётся от пешеходной массы
> штурмующей метро, вот тогда и начнёт чесать голову Омеля?
> Как вам такое направление действий? Что скажете?
В нужном направлении мыслите!
 
ТоварищRe: 2Misha [92][Ответить
[93] 2004-07-15 15:40> Как вам такое направление действий? Что скажете? В нужном
> направлении мыслите!

Кстати, в автоуа.нете уже проходила "акция" - "настучи на маршрутку", незнаю, насколько эффективно, но наверное хоть немного да помогло :)
 
ВячеславRe:Считаем тщательнее... [85][Ответить
[94] 2004-07-15 15:43Согласно переписи 2001 года в Киеве было ПРОПИСАНО свыше 250000 человек. А сколько живет без прописки (регистрации)?
 
MishaRe: 2Misha [93][Ответить
[95] 2004-07-15 15:53> Кстати, в автоуа.нете уже проходила "акция" - "настучи на
> маршрутку", незнаю, насколько эффективно, но наверное хоть
> немного да помогло :)
Ого! Молодцы! Я и не знал :))
 
DogmaRe:Считаем тщательнее... [85][Ответить
[96] 2004-07-15 16:03 Умножить на три :-( У нас в центре никто не чешется по поводу эл.транспорта, потому что сидит на хатах нелегально...Вот и агитируй народ после этого -им-то чхать на Киев с лаврской колокольни...
Выходит Омеле выгодно чтоб нелегалов было больше. А про выгодность "меньше киевлян" вы сами догадываетесь...
 
Ненавижу обществе...[Ответить
[97] 2004-07-15 17:13 еще три мессаги и будет 100

:-)))


P.S. А я БМВ завтра покупаю.. Порадуйтесь за меня... ;-))
Перехожу из ненавистников ОТ в любителей БМВ :-))
 
MishaRe: [97][Ответить
[98] 2004-07-15 17:17> еще три мессаги и будет 100
> :-)))
Это ещё не рекорд... Тема про национальный вопрос уже под 300 постов :)

> P.S. А я БМВ завтра покупаю.. Порадуйтесь за меня... ;-))
> Перехожу из ненавистников ОТ в любителей БМВ :-))
Радуемся. "Чем бы дитя не тешилось..." :-D
 
Борис S.Би-Эм-ДаблйЮ[Ответить
[99] 2004-07-15 17:35Какую и заскоко ? ...
 
Борис S.100[Ответить
[100] 2004-07-15 17:37> Это ещё не рекорд... Тема про национальный вопрос уже под 300 постов :)
- дело не в этом. Сегодня рекорд по частоте использования форума в рабочее время :-)
 
IRJRe:Считаем тщательнее... [87][Ответить
[101] 2004-07-15 18:54> >а иногородних уже в черту города не пускают?
> Почему же, пускают, но велика ли вероятность движения
> иногородних в то же время (час пик) и в том же направлении,
> что и жители Киева на работу ?
>

Ну а почему нет? Что никто из прилегающих территорий не работает/учится в Киеве. ИМХО во многих крупных городах приток/отток автортанспорта в час пик. Считаю, что нельзя его не учитывать. А ещё плюс транзит, Ведь окружной дороги пока ещё нет....
 
IRJRe: 2Misha [89][Ответить
[102] 2004-07-15 18:59> Возникает резонный вопрос - может быть он этот трамвай им
> нужен значительно меньше чем вам? Люди предпочитают
> пользоваться маршрутками (ну или я не знаю чем), чем
> бороться за трамвай.. Так может...

Посмотртите же! Политика в городе сейчас такая - всех на КК-шки. Никто ни у кого не спрашивает хош али нет :( Это уже было неоднократно показано на форуме.
 
AlexandrОтвечаю по порядку[Ответить
[103] 2004-07-15 21:01Обьясняю. Дорогие граждане, а кто бы сообщил людям, где и когда будет митинг?
На станции метро «Днепр» собирали подписи за сохранение трамвая. В мае, кажется. Собрали их, кажется, 80 шт. МОЯ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ! Я написал «Необходим для всех». Не очень удачно вышло, я не литератор, это первое, что пришло в голову. А толку с того? А что я еще могу сделать? И лег бы. Газетку бы подстелил и лег. Но не знал, когда и где это делать.

Я самолично изготовил и наклеил десяток ваших листовок. На Лен. Площади, на ост. «Бульвар Дружбы народов». И приписал на них (в дополнение к оригиналу) : «Положим конец разрушительским аппетитам пана Омельченко». И положили? ОН на нас положил!
9 июня в 8:00 я ехал на работу. Но начальство меня бы поняло. Я просто не знал.
Желание – есть. Но оно должно быть взаимным.

 
MishaRe: Отвечаю по порядку [103][Ответить
[104] 2004-07-16 09:04> Обьясняю. Дорогие граждане, а кто бы сообщил людям, где и
> когда будет митинг?
Однако, если Вы знали о нашем сайте - так на сайте объявление и писалось.

> На станции метро «Днепр» собирали подписи за сохранение
> трамвая. В мае, кажется. Собрали их, кажется, 80 шт.
Неправильно. Более 200.

> А толку с того? А что я еще могу сделать? И лег бы.
> Газетку бы подстелил и лег. Но не знал, когда и где это
> делать.
Ещё Вы могли непосредственно в мае прошлого года предложить СВОЮ помощь в защите киевского трамвая. Поверьте - мы бы её с радостью приняли. И тогда у Вас было бы моральное право обвинять нас в том, что мы не смогли защитить трамвай на мостук Патона.

> Я самолично изготовил и наклеил десяток ваших листовок. На
> Лен. Площади, на ост. «Бульвар Дружбы народов». И приписал
> на них (в дополнение к оригиналу) : «Положим конец
> разрушительским аппетитам пана Омельченко».
За это - спасибо.
 
Борис S.Re: Отвечаю по порядку [103][Ответить
[105] 2004-07-16 12:10Понятно. Будем считать, что во время написания предыдущих постов у Вас было просто плохое настроение.
 
AlexandrRe: Отвечаю по порядку [103][Ответить
[106] 2004-07-16 13:27Естественно. Трамвай-то - тю-тю! С чего бы настроению быть хорошим?

А Омельку в тюрьму пора засадить. Надо подумать-как?...
 
ТоварищRe: 2 Михаил_Ку [50][Ответить
[107] 2004-07-16 13:35> >Я уже (раньше) приводил свои временные затраты на
> >перемещения по городу, и объяснил, что мне на машине
> >добираться почти вдвое быстрее чем на ОТ и на маршрутках.
> >Невзирая на пробки и загруженность.

>Это, товарищ, пока.
Ну разумеется, всему своё время. Будет медленнее чем на ОТ - буду на ОТ ездить. ОТ не будет - буду на велосипеде или пешком.
Для меня самое ценное - свободное время. В настоящий момент в Киеве на ЛТ - удобнее, быстрее и комфортнее (по моим маршрутам, разумеется). Как только ситуация изменится - будем менять способы передвижения... Или город.
Честно говоря, если Киев превратится в Москву, то я лучше в Одессу уеду, мегаполис это не моё.. Но Киеву пока далекова-то :)

> Опыт Москвы об этом говорит однозначно. На другой конец
> города в рабочие дни УЖЕ ВСЕГДА быстрее ехать на метро+ОТ,
> в пределах одного "сектора" города - зачастую быстеее на
> ОТ, чем на авто. ЗЫ По Москве на авто катаюсь 8-й год. Мне
> НУЖЕН нормальный человеческий ОТ в мегаполисе - с ним
> быстрее.
В Москве более другая ситуация :)

 
AlexandrRe: 2 Михаил_Ку [50][Ответить
[108] 2004-07-21 20:07Дорогие "комитетчики"! (Хорошее название, правда?)
Давайте так: если думаете устроить какую-то акцию - пишите на мыло мне. Помогу чем смогу. Может, я и напрасно на вас наехал тогда? Если будет результат - значит, не пропадет наш скорбный труд...
 
MishaRe: 2 Михаил_Ку [108][Ответить
[109] 2004-07-22 00:16> Дорогие "комитетчики"! (Хорошее название, правда?)
> Давайте так: если думаете устроить какую-то акцию - пишите
> на мыло мне. Помогу чем смогу. Может, я и напрасно на вас
> наехал тогда? Если будет результат - значит, не пропадет
> наш скорбный труд...
Александр!
У меня к Вам контрпредложение. Не хотите ли Вы постоянно, понемногу учавствовать в нашей деятельности? Клеить и печатать листовки, собирать подписи и т.п.? Вместе мы- сила, а порознь - ничто...
 
AlexandrRe: 2 Михаил_Ку [108][Ответить
[110] 2004-07-23 23:22Хочу. У меня идей насчет ВСЕГО - миллион. Буду делиться. И действовать вместе с вами.
 
MishaRe: 2 Михаил_Ку [108][Ответить
[111] 2004-07-23 23:53Отлично. Вот это - деловой разговор! :)
 
ЖеняRe: 2 Михаил_Ку [108][Ответить
[112] 2004-08-09 09:56Только короткий. ;-)
 
АндрейкаПредлагаю новое направление деятельности.[Ответить
[113] 2004-08-17 11:45Не знаю, чего творится на левом берегу, но на правом половина вагонов уже давно разукрашена граффитчиками. Если бы они обрисовывали старые, давно некрашеные вагоны, еще ладно - лучше уж граффити, чем ржавение. ;) Но в ход идут и новые вагоны тоже. Причем, если раньше рисунки были откровенно забавными, то сейчас это - в основном какие-то надписи черным цветом по всей длине вагона, напоминающие нечто среднее между фашистской символикой и китайскими иероглифами. Плюс к этому уже внутри вагонов начали клеить какие-то бумажки-самоклейки с аналогичной мерзостью, закрашивать/заклеивать любые нормальные объявления, какие только есть в вагонах. В связи с этим есть предложение, как с пользой потратить деньги:
Пообещать вознаграждение тому, кто предоставит достоверную инфу о нелюдях, занимающихся таким вредительством.
 
Ненавижу болтуновRe: Предлагаю новое направление деятельности.[Ответить
[114] 2004-08-17 12:42Уважаемый ненавистник общественного транспорта! Я готов подписаться под каждым словом Вашего первого сообщения. Сам уже хлебнул этого - по самое "не хочу". Роман Агапитов, питерский журналист, тоже примерно так начинал. Возглавил движение, стал его координатором. Чем они занимались? Болтовнёй, написанием писем, раздачей листовок. Ну и, конечно же, восхвалением себя везде где только можно. Даже отставку прежнего губернатора они выдают как свою заслугу.

Вопрос: чего они добились?
Ответ: НИЧЕГО! Ни одной линии по их инициативе не было построено, и много линий, без оглядки на них, закрыто. Ничего они не спасли.
Нет, кое-чего добились, конечно. Его теперь все знают, он со многими дружит. "Трамвайная дружба" у них, знаете ли. Получил престижную работу. Будучи на словах первым любителем трамвая, он на нём почти не ездит, предпочитая маршрутки и бомбил.

То же мне напоминает и киевский комитет. Где результаты вашей работы? Ваша цель - это не "создание имиджа" и пр., ваша цель - восстановление и строительств удобного общественного транспорта, удовлетворяющего последним европейским стандартам. Но если вы сами открыто признаётесь, что достигнуть этой цели невозможно по причине коррумпированности чиновников, то зачем тогда народ обманывать?


А вот с последующими Вашими сообщениями соглашусь лишь частично. Действительно, старый еле ползущий троллейбус - это не украшение города. Но и маршрутка - тоже не есть добро. В городе должны работать современные троллейбусы, трамваи и автобусы, удовлетворяющие всем международным нормам, ходящие по выделенным полосам, быстро и по расписанию, с современной системой оплаты. Если будет так, то маршрутки умрут естественной смертью.
Но это утопия. Комитету это не выгодно, потому что тогда Комитет останется не у дел.
 
MishaRe: Предлагаю новое направление деятельности. [114][Ответить
[115] 2004-08-17 12:53> То же мне напоминает и киевский комитет. Где результаты
> вашей работы?
Опять - те же вопросы?
Уже несколько раз был конкретно показан документ, в котором было указано, чего конкретно мы добились (временного сохранения трамвайной линии 11 маршрута). Да, это немного, но это - намного больше, чем ничего.

> А вот с последующими Вашими сообщениями соглашусь лишь
> частично. Действительно, старый еле ползущий троллейбус -
> это не украшение города. Но и маршрутка - тоже не есть
> добро. В городе должны работать современные троллейбусы,
> трамваи и автобусы, удовлетворяющие всем международным
> нормам, ходящие по выделенным полосам, быстро и по
> расписанию, с современной системой оплаты. Если будет так,
> то маршрутки умрут естественной смертью.
> Но это утопия. Комитету это не выгодно, потому что тогда
> Комитет останется не у дел.
Комитету это выгодно. Если Вы не в курсе - мы не получаем денег за свою деятельность, а лишь тратим своё личное время и деньги. Если с транспортом ситуация исправится - мы сможем больше времени посвящать своей работе и личной жизни.

PS Не надо переносить свои "питерские" обиды на ситуацию в Киеве. А если уж хочется это сделать - хотя бы удосужьтесь внимательно изучить вопрос.
PPS Хорошо помню, что в адрес московского Комитета постоянно шли те же высказывания - "вы ничего не добились, трамвая на Красной площади как не было, так и нет, Ленинградку сохранили вовсе не благодаря вам, скоростной трамвай строить никто не будет" и т.п. И где те "скептики" сейчас?
 
АндрейкаRe: Предлагаю новое направление деятельности. [114][Ответить
[116] 2004-08-17 12:56> Уважаемый ненавистник общественного транспорта! Я готов
> подписаться под каждым словом Вашего первого сообщения.

ув. "Ненавижу болтунов"! В армии есть такая поговорка: "Инициатива - НАКАЗУЕМА!". Ну так вот, тебя, уважаемый, как раз и нужно именно таким образом наказывать.

1) "В городе должны работать современные троллейбусы, трамваи и автобусы, удовлетворяющие всем международным нормам, ходящие по выделенным полосам, быстро и по расписанию" - значит, ты согласен с требованиями Комитета. Мы готовы выслушать твои предложения.

2) На гражданке есть другая поговорка: "Кто везёт, того и погоняют". Не было бы Комитета - ходил бы и возмущался обилием микроавтобусов и отсутствием евротранспорта. Есть Комитет - есть что обсасывать и чьей типа бездеятельностью возмущаться.

3) С чего ты, уважаемый, взял, что Комитет ничего не добился? С того, что об этом не пишет "Крещатик"? Или с того, что на заглавной странице сайта нет инфы о восстановлении 27 трама в следующем году? Логически подумай, зачем нам это? Мы просто хотим жить в нормальном городе, а не прославиться в веках.
 
MishaPPPS - вопрос по Питеру[Ответить
[117] 2004-08-17 13:18> Сам
> уже хлебнул этого - по самое "не хочу". Роман Агапитов,
> питерский журналист, тоже примерно так начинал. Возглавил
> движение, стал его координатором. Чем они занимались?
> Болтовнёй, написанием писем, раздачей листовок. Ну и,
> конечно же, восхвалением себя везде где только можно. Даже
> отставку прежнего губернатора они выдают как свою заслугу.
Я так понимаю, что Вы, Аноним - из славного города Питера. Если так - то, внимание, вопрос. Вы лично участвовали взащите ПИТЕРСКОГО трамвая? Если Вы недовольны бездействием питерских товарищей - почему Вы не взяли дело в свои руки в родном городе?
 
Ненавижу болтуновRe: Предлагаю новое направление деятельности. [115][Ответить
[118] 2004-08-17 13:52> PPS Хорошо помню,
> что в адрес московского Комитета постоянно шли те же
> высказывания - "вы ничего не добились, трамвая на Красной
> площади как не было, так и нет, Ленинградку сохранили вовсе
> не благодаря вам, скоростной трамвай строить никто не

Почему сохранили Ленинградку, один уважаемый человек уже аргументированно объяснял. К тому же сохранили её временно. То и дело возникает новая опасность.


> будет" и т.п. И где те "скептики" сейчас??

Они не изменили своего мнения, просто по каким-то причинам перестали выступать.

P. S. Признайтесь - вам это выгодно? Пусть деньги за это не платят, но зарабатываете популярность, известность. Я помню прошлогоднюю тему с "угрозами", как бы от "чиновника". Да кто-то из вас же самих и пошутил наверняка. А потом было "СРОЧНО! НАМ УГРОЖАЮТ!". Я от души хохотал!
 
Ненавижу болтуновRe: Предлагаю новое направление деятельности. [116][Ответить
[119] 2004-08-17 13:56> значит, ты согласен с требованиями Комитета. Мы готовы
> выслушать твои предложения.

Это без проблем, но тольку кому нужны мои предложения? Они всё равно только предложениями и останутся.


> 2) На гражданке есть другая
> поговорка: "Кто везёт, того и погоняют". Не было бы
> Комитета - ходил бы и возмущался обилием микроавтобусов и
> отсутствием евротранспорта. Есть Комитет - есть что
> обсасывать и чьей типа бездеятельностью возмущаться.

Разумно. Как говорится, взялся за куш - не говори, что не дюж. Ещё есть пословица "не хочешь ср.ть - не мучай ж.пу". Если бы я видел реальные результаты деятельности, я бы похвалил Комитет.

Вот что ещё меня смущает. Вы, я так понимаю, борьбу ведёте в основном за клавиатурой компьютеров. А кто-нибудь из вас может лечь на рельсы, как тут предлагалось? Или вложить собственные средства в развитие евротранспорта? Вы же люди небедные.
 
MishaRe: Предлагаю новое направление деятельности. [118][Ответить
[120] 2004-08-17 14:00> Почему сохранили Ленинградку, один уважаемый человек уже
> аргументированно объяснял. К тому же сохранили её временно.
> То и дело возникает новая опасность.
Понятно, понятно, Морозов и компания - совершенно ни при чём.
:-)

> P. S. Признайтесь - вам это выгодно?
Нет.

> Пусть деньги за это не
> платят
Верно

>, но зарабатываете популярность, известность.
Я не кинозвезда, а программист - мне известность не нужна принципиально.

> Я помню
> прошлогоднюю тему с "угрозами", как бы от "чиновника". Да
> кто-то из вас же самих и пошутил наверняка.
Возможно, кто-то из БЫВШИХ наших... есть такая вероятность. В любом случае, уже ясно, что это были не настоящие угрозы.

> А потом было
> "СРОЧНО! НАМ УГРОЖАЮТ!". Я от души хохотал!
Когда Вам лично будут угрожать - я хохотать не буду.

Уважаемый Аноним, откройтесь, а?
 
Сергей Федосов"Ненавижу сам себя"[Ответить
[121] 2004-08-17 14:03Чего Вы добиваетесь, любезнейший любитель поговорок? А того же, в чём обвиняете других - самовосхвалением. Естественно, каждый судит по себе.
 
MishaRe: Предлагаю новое направление деятельности. [119][Ответить
[122] 2004-08-17 14:05> > значит, ты согласен с требованиями Комитета. Мы готовы
> > выслушать твои предложения.
> Это без проблем, но тольку кому нужны мои предложения? Они
> всё равно только предложениями и останутся.
Однако, Вы можете и присоединиться к нашим действиям.

> Если бы я видел реальные результаты деятельности, я бы
> похвалил Комитет.
Я в этой теме уже n раз говорил про результаты. У Вас - выборочное нежелание видеть текст на мониторе?

> Вы, я так понимаю, борьбу ведёте
> в основном за клавиатурой компьютеров.
Неверно.

> А кто-нибудь из вас
> может лечь на рельсы, как тут предлагалось?
За 3 часа организовать митинг против закрытия трамвайной линии - Вы это делали? Организовать освещение события по ТВ - Вы это делали? Сорвать планы властей замолчать закрытие трамвайной линии - Вы это делали?
А на рельсы ложиться - глупо и бесполезно. Мы не революционеры.

> Или вложить
> собственные средства в развитие евротранспорта? Вы же люди
> небедные.
Хм!
Один трамвай стоит 300 тьсяч долларов. Мы, конечно, люди небедные. Но никак не миллионеры...
PPS Собственные деньги мы вкладываем и так - в виде налогов.
 
DogmaRe: Предлагаю новое направление деятельности. [116][Ответить
[123] 2004-08-17 14:05В Питере такие писатели называются флудерами.
Искать смысл в их постах - бессмысленно...



 
БатарейкаRe[114][Ответить
[124] 2004-08-17 14:05Одного болтуна я здесь точно опять наблюдаю. И его все сравнения только и говорят в пользу того что ему самому нечем заняться. Желание самоутвердиться (как критик) - полностью соответствует его предположениям.-)

Давайте спросим у него:

1. Чего собственно он добивается своей критикой тут?
2. Зачем ему это?


 
MishaRe: Re[114][Ответить
[125] 2004-08-17 14:11Судя по всему, человек, скрывающийся за Анонимом ("Ненавижу Болиунов"), в своё время говорил то же самое о Московском Комитете, добившемся очень неплохих результатов. Сам он, насколько я понимаю, никогда ничего не делал для защиты и Московского, и Питерского трамвая. Впрочем, возможно (хотя и маловероятно), я неправ.
 
ВыхухольRe: Предлагаю новое направление деятельности. [114][Ответить
[126] 2004-08-17 16:15> Нет, кое-чего добились, конечно. Его теперь все знают, он со многими дружит. "Трамвайная дружба" у них, знаете ли.
> Получил престижную работу. Будучи на словах первым любителем трамвая, он на нём почти не ездит, предпочитая
> маршрутки и бомбил.
>
> То же мне напоминает и киевский комитет. Где результаты вашей работы? Ваша цель - это не "создание имиджа" и пр.,
> ваша цель - восстановление и строительств удобного общественного транспорта, удовлетворяющего последним
> европейским стандартам. Но если вы сами открыто признаётесь, что достигнуть этой цели невозможно по причине
> коррумпированности чиновников, то зачем тогда народ обманывать?

Во-первых, это не так уж и плохо - быть вхожим в кабинеты. Хотя бы повышаются шансы, что тебя услышат "наверху". Кроме того, те же журики знают, что, помимо "ура", есть еще такой себе Миша, который возглавляет неполитическую (особо подчеркивается) организацию, которая декларирует противоположное мнение. С выстроенной системой аргументов, между прочим, и со ссылкой на международный опыт. Отсюда - старт для диалога с оппозицией, поиск компромиссов, а главное - отсутствие авторитаризма в принятии решений со стороны властей - по крайней мере, власть знает, что найдутся такие, кто скажет им "нет".
Не вижу ничего плохого, если благодаря общественной работе Миша или кто-то другой прославятся настолько, что изберутся, скажем, в Киевсовет. Есть надежда, что там они смогут отстаивать те идеи, за которые борются "за клавиатурой". Они этих намерений пока не декларируют, а деятельность свою ведут за свои же деньги, у вас и у меня не заимствуя.
Однако, к примеру, после встречи Миши с Резниковым началось активное обсуждение строительства LRT в Киеве. Скажете - совпало? Не думаю. Просто чиновник увидел "апчественное мнение", и сделал выбор. Кроме того, есть большая вероятность того, что мнения, изложенные в проекте, будут учтены (в частности, касательно линии на набережной до Выдубичей, достройки 2 трамвая, переделки в LRT 29-го трамвая вместо строительства дорогущей и бестолковой линии метро)...
>
> А вот с последующими Вашими сообщениями соглашусь лишь частично. Действительно, старый еле ползущий троллейбус -
> это не украшение города. Но и маршрутка - тоже не есть добро. В городе должны работать современные троллейбусы,
> трамваи и автобусы, удовлетворяющие всем международным нормам, ходящие по выделенным полосам, быстро и по
> расписанию, с современной системой оплаты. Если будет так, то маршрутки умрут естественной смертью.
> Но это утопия. Комитету это не выгодно, потому что тогда Комитет останется не у дел.
Что касается маршруток - у каждого на этот счет своя позиция. В конце концов, мы не КПСС и не фракция "Наша украина", чтобы мочить несогласных или имеющих свое мнение. Более того, даже тут, на форумах, мнения расходятся: нужны они вообще? или избирательно? что они должны из себя представлять? Распространенная позиция - маршрутки на оживленном участке хуже, чем другой ОТ. Но применительно к малозаселенным участкам с небольшим пассажиропотокам, это - самое то.
 
0‒126 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011