Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒9 ]

MishaО скоростном трамвае[Ответить
[0] 2004-07-19 11:00В другом официальном ответе по поводу моста Патона не было ничего интересного относительно темы письма - одни "отмазки". Но там же КГГА "хвасталась", что в Киеве будет проведен капремонт линии скоростного трамвая. То есть, можно считать, что трамвай на Борщаговке уже официально будет жить.
 
ЖеняRe: О скоростном трамвае[Ответить
[1] 2004-07-19 11:26То есть, все остальные правобережные линии - все еще под большим вопросом? Оптимистично, ничего не скажешь...
 
MishaRe: О скоростном трамвае[Ответить
[2] 2004-07-19 11:28Про остальные там просто ничего не говорилось.
 
DogmaRe: О скоростном трамвае[Ответить
[3] 2004-07-19 12:24"1к" днем ходит с интервалом 2-3 минуты. Странно...Если б там задержка была на линии, так нет - я несколько дней подряд эту аномалию налюдаю. Что это?
 
ЖеняRe: О скоростном трамвае [3][Ответить
[4] 2004-07-19 12:33> "1к" днем ходит с интервалом 2-3 минуты. Странно...Если б
> там задержка была на линии, так нет - я несколько дней
> подряд эту аномалию налюдаю. Что это??

Что именно анoмалия? Он так ходит уже очень давно.
 
DogmaRe: О скоростном трамвае [3][Ответить
[5] 2004-07-19 12:34Очень часто. Это вагоны добавились за счет других линий?
 
АntonRe: О скоростном трамвае [3][Ответить
[6] 2004-07-19 13:30> "1к" днем ходит с интервалом 2-3 минуты. Странно...Если б
> там задержка была на линии, так нет - я несколько дней
> подряд эту аномалию налюдаю. Что это??

Что странного?
На депо Шевченко висит 1,5 маршрута. На каждом из троллейбусном депо - около 10. Количество трамвайных вагонов (около 100) ненамного меньше, чем в среднем троллейбусов по троллейбусным депо. Сделайте поправку на поезд из 2-х вагонов. И теперь сравнивайте кол-во трамвайных выпусков на маршруты и троллейбусных.
 
VIVASRe: О скоростном трамвае [3][Ответить
[7] 2004-07-19 14:37А всё же меня беспокоит, собираются ли всё-таки переносить скоростной трамвай к жд линии? Там ведь его впихнуть практически некуда. Придётся снести порядочно промышленности, построить эстакаду над улицей Борщаговской и мост над несчастной Лыбедью. А как они намерены его впихнуть под переходом на Старовокзальную? Для этого придётся его или тянуть вдоль заброшенной промышленности до улицы Коминтерна (что очень сложно) или грохнуть этот переход, построив лестницу, эскалаторы к пригородному вокзалу.
Эта идея вообще бредовая. В то же время восстановить небольшой участок колеи по ул. Коминтерна до центрального вокзала-и всё было бы прекрасно!
 
ЖеняRe: О скоростном трамвае [5][Ответить
[8] 2004-07-19 14:38> Очень часто. Это вагоны добавились за счет других линий??

Это не часто. Он так ходил даже в час пик еще когда были живы 5,6,10... Правда, тогда были в основном тройники.

Сейчас утром поезда идут намного чаще, чем днем. В среднем интервал меньше минуты, я бы сказал - секунд 40-50. На той части линии, где ходят и 1к, и 3 - стандартная ситуация, когда на каждой из соседних остановок в одну и ту же сторону стоят по поезду, а между остановками едет еще один.. И даже при этом они отнюдь не пустуют.
 
NickRe: О скоростном трамвае [5][Ответить
[9] 2004-07-19 17:27Учтите ещё тот факт, что сейчас лето. Пассажиропоток снизился, соответственно, уменьшилось время движения с одной конечной на другую. А количество составов осталось прежним.
 
0‒9 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011