Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒9 ]

MishaО Киевпроекте и пользе трезвого мышления[Ответить
[0] 2004-07-14 23:27Я вижу, что реакция на информацию, предоставленную мне замдиректора Киевпроекта, ранжируется от полного неверия до здорового скептицизма. Хочу попросить отбросить эмоции в сторону, взять в руки транспортную схему Генплана, сесть и проанализировать то, что делалось в транспорте Киева последние 3-4 года.
Троллейбусные маршруты. Строились, в массе своей, по трассам, запланированным Генпланом.
Трамвайные маршруты. Снят мост Патона и Воссоединения . Планируется снятие Оболони, Дмитриевской, Набережной и Гагарина. Это - по Генплану.

Далее. Снятия ХШ в Генплане не было. Не было там и тоннеля под вокзалом. Очевидно, что тоннель компенсирует снятие ХШ.

Да, упоминание про снятия 1, 5, 10, 9 будет правильным. Но следует заметить, что там возымели своё действие политические мотивы (кто-то жил на какой-то улице и т.д.). Почти очевидно, что никто из высокопоставленных чиновников не живёт на окраинах города и не будет требовать снятия там трамвайных линий.

Для прогноза будущей ситуации есть 2 альтернативы. Первая - спроецировать прошедшие 3 года на будущее и вписать в эту картину то, что я узнал в Киевпроекте.
Вторая - считать, что то, что было раньше, не проецируется на будущее, и паниковать о возможности снятия в ближайшем будущем всех линий киевского трамвая.
 
Ночной_ДозорRe: О Киевпроекте и пользе трезвого мышления[Ответить
[1] 2004-07-15 01:09Это теперь называется "политические мотивы"?

Лично у меня нет ни малейших сомнений, что трамвая в ближайшее всемя в Киеве не будет. Его уже практичесик нет Остатки на периферии погоды не делает. Пора, пока не поздно, ставить вопрос о перепрофилировании ДЖД под музей трамвая. Все равно в существующем виде она никому не нужна (если она вообще еще есть). Это единственное, что можно реально сделать на сегодняшний момент. Для этого нужны средства и немалые. Возможно именно под это деньги удасться найти.

Комитету же стоило бы оставить бесплодные попытки консервации нынешней ситуации а заняться в плотную экологией города в ракурсе ОТ.


 
MishaRe: О Киевпроекте и пользе трезвого мышления [1][Ответить
[2] 2004-07-15 01:14> Это теперь называется "политические мотивы"?
Да. Увы. С 1 и 9,10 было все именно так.

> Лично у меня нет ни малейших сомнений, что трамвая в
> ближайшее всемя в Киеве не будет. Его уже практичесик нет
> Остатки на периферии погоды не делает.
Делают - потому что в будущем трамвай, получив развитие на окраинах (как это сейчас планируют в Киевпроекте), придёт обратно в центр города. Если же он уйдёт из города совсем - будет трудно говорить о каких-то перспективах.

> Пора, пока не
> поздно, ставить вопрос о перепрофилировании ДЖД под музей
> трамвая. Все равно в существующем виде она никому не нужна
> (если она вообще еще есть). Это единственное, что можно
> реально сделать на сегодняшний момент. Для этого нужны
> средства и немалые. Возможно именно под это деньги удасться
> найти.
ДЖД есть и работает, (летом - по выходным).
А вот где-то в другом месте вполне можно было бы организовать трамвайный музей под открытым небом, с путями и вагонами. Хотя... можно, конечно, и ДЖД использовать - часть путей там отдыхает полностью.
Опять-таки, где деньги? Если что - надо КС навешивать, ангарчики делать, вагоны отреставрировать и т.п.

> Комитету же стоило бы оставить бесплодные попытки
> консервации нынешней ситуации а заняться в плотную
> экологией города в ракурсе ОТ.
И что означает сия витиеватая фраза, если не секрет?
 
VIVASRe: О Киевпроекте и пользе трезвого мышления [1][Ответить
[3] 2004-07-15 09:27> Это теперь называется "политические мотивы"? Лично у меня
> нет ни малейших сомнений, что трамвая в ближайшее всемя в
> Киеве не будет. Его уже практичесик нет Остатки на
> периферии погоды не делает. Пора, пока не поздно, ставить
> вопрос о перепрофилировании ДЖД под музей трамвая. Все
> равно в существующем виде она никому не нужна (если она
> вообще еще есть). Это единственное, что можно реально
> сделать на сегодняшний момент. Для этого нужны средства и
> немалые. Возможно именно под это деньги удасться найти.
> Комитету же стоило бы оставить бесплодные попытки
> консервации нынешней ситуации а заняться в плотную
> экологией города в ракурсе ОТ. ?

ДЖД никому не нужна??? Доозор, вы на ней были хоть раз? Это самое приятное место в Киеве для меня. Юные железнодрожники там работают, учатся, водят поезда. А под музей трамвая её переделать не удастся. Колея не та.
Я бы предпочёл лучше поднять вопрос о строительстве ДЖД как ещё одного вида городского транспорта. Такое уже практиковалось в Нижнем Новгороде, Оренбурге.
 
MykolaRe: О Киевпроекте и пользе трезвого мышления [1][Ответить
[4] 2004-07-15 09:35Зачем далеко ходить. В Запорожье ДЖД НЯЗ можно назвать городским транспортом. Да и работает она круглогодично, в отличие от остальных украинских ДЖД.
 
VIVASRe: О Киевпроекте и пользе трезвого мышления [1][Ответить
[5] 2004-07-15 09:41Ну, в Запорожье она всё-таки, хоть и в более привлекательном месте находится, но всё-же пассажиропоток на ней небольшой. Там то ездит всего два вагона ПВ51.
Насколько я знаю, круглогодично она не работает. Зимой на ней вообще бы не было пассажиропотока.
 
АППро ДЖД[Ответить
[6] 2004-07-15 10:41> Все равно в существующем виде она никому не нужна

Поддержу VIVASа - если она не нужна Вам лично, это не значит, что она не нужна остальным

> (если она вообще еще есть)

Уровень владения вопросом замечательный...
 
Ночной_ДозорRe: Про ДЖД[Ответить
[7] 2004-07-15 11:06Да, ладно вам. Очень даже рад, что с ней все в порядке.

А что в моей фразе непонятного? Неужели нет никаких проблемм которые реально решить не наступая на больные мозоли мерии.

 
Борис S.Re: Про ДЖД[Ответить
[8] 2004-07-15 13:08Ага, нам не надо ни ДЖД, ни школ, ни садиков, ни парков, и тем более остатки леса. Только КВАДРАТЫ КВАДРАТЫ ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЁ И КВАДРАТЫ для его обитателей :-((
 
DogmaRe: Про ДЖД[Ответить
[9] 2004-07-15 13:12Накаркали! Скоро узнаете, что...
 
0‒9 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011