Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒15 ]

АртёмКиевская (и не только) узкоколейка[Ответить
[0] 2004-07-15 14:43Хочу затронуть тему бедственного положения узкоколеек в Украине. И если УЖД в Киеве довольно известна (http://parovoz.com/narrow/UAKK.php - в свое время даже удалось даже поводить по ней составы :-), то ситуация с другими дорогами -критическая. Только позавчера вернулся из поездки в Ровенскую область, куда специально ездил, возможно на один из последних рейсов поезда Антоновка-Заречное. Общался с машинистами, проехал в кабине, получил МОРЕ удовольствия. Надо им помочь - но не знаю как. Дорога еле выживает. Скоро сделаю фотки - вероятно вскоре только они и останутся... - дороги уже не будет. Может, создать какой нибудь форум по этому поводу? Это ведь и туризм в-общем-то?
(http://www.parovoz.com/narrow/antonovka/)


 
DogmaRe: Киевская (и не только) узкоколейка[Ответить
[1] 2004-07-15 14:48Ага, ж-д это очень известное хобби. У Лидии Архиповны целая коллекция от какого-то сочуствующего спонсора имеется...
А осталась ли ещё ветка что в Боярке была ?(как декор в честь Николая Островского :-) Она там была в лесу, экскурсии в советское время водили...
 
Ночной_ДозорRe: Киевская (и не только) узкоколейка[Ответить
[2] 2004-07-15 16:39Расскажите чем обьясняется такая привязанность к УК?
 
АПАртему[Ответить
[3] 2004-07-15 16:58> возможно на один из последних рейсов поезда
> Антоновка-Заречное

Да не горячись ты так, Антоновку уже лет пять как закрывают...
Вон в прошлом году у них 062-й стал намертво, так быстренько 066-й из Берегово привезли.
Плюс "семерками" тоже можно потягать.

Кстати, советую съездить в Гайворон, удовольствия получишь не меньше

> Может, создать какой нибудь форум по этому поводу

Тебе сюда:
http://groups.yahoo.com/group/750mm/

> Скоро сделаю фотки

Я вот тоже, все никак не могу найти времени обработать и выложить пару сотен фотографий из очередной поездки в Антоновку в апреле этого года

> http://www.parovoz.com/narrow/antonovka/

Да, и это, спасибо за рекламу :-)

 
АПНочному[Ответить
[4] 2004-07-15 17:03> Расскажите чем обьясняется такая привязанность к УК?

А ПОЧЕМУ ВЫ СПРАШИВАЕТЕ?
 
Ночной_ДозорRe: Ночному[Ответить
[5] 2004-07-15 22:33Как почему? Интересно. Мне представляется, что у нас узкоколейки прокладывали только на вспомогательных направлениях и временно.

 
АПRe: Ночному[Ответить
[6] 2004-07-16 09:54Мне тоже интересно, а чем объясняется Ваша привязанность к общественному транспорту? :-)))

Я думаю, что мы оба можем ответить что-то вроде : "Да вот, знаете ли, интересуюсь..."

> узкоколейки прокладывали только на вспомогательных
> направлениях и временно

Совсем даже не так, впрочем это очень объемная тема, тут впору статью писать.
 
VIVASRe: Ночному[Ответить
[7] 2004-07-16 10:27Узкоколейки-это одна из моих страстей. Насколько я знаю, сейчас положение не такое уж бедственное- Укрзализныця помогает.
 
Ночной_ДозорRe: Ночному[Ответить
[8] 2004-07-16 10:55Лично моя привязанность (не к ОТ в целом а именно к трамваю) имеет две составляющие. Первая, это просто ностальгия по тому чего уже нет. Вторая, это любовь к городу в котором чем дальше, тем больше - дискомфортно. Возвращение трамвая, в какой то мере, может решить эту проблемму.

Как видите это не отвлеченный интерес.

Статью же по УК может быть писать и не нужно, наверное есть интересные ссылки. Порекомендуйте. С другой стороны - все же обьясните - как узкоколейность может помочь городу?

 
MishaRe: Ночному [8][Ответить
[9] 2004-07-16 10:58> как узкоколейность может помочь городу?
Никак. :-)
 
АПRe: VIVASу [8][Ответить
[10] 2004-07-16 11:15> Укрзализныця помогает

Все ДЖД и три УЖД общего пользования ПРИНАДЛЕЖАТ УЗ, так что о какой помощи идет речь?

А прочим, очень и очень немногочисленным УЖД Украины, находящимся в собственности различных предприятий, УЗ не помогает, да и не должна помогать...
 
АПRe: Ночному[Ответить
[11] 2004-07-16 11:19> интересные ссылки. Порекомендуйте.

С удовольствием:
http://parovoz.com/narrow/

> все же обьясните - как узкоколейность может помочь городу?

Никак.
Этот тред изначально был оффтопиком в форуме общественного транспорта, предлагаю и в дальнейшем относиться к нему также.
 
VIVASRe: Ночному[Ответить
[12] 2004-07-16 18:13Ещё одну ссылочку на узкоколейные и не только ЖД могу дать-это мой сайт: intermediaprg.narod.ru

А по детским железным дорогам специалист-это Дмитрий Сутягин, railways.id.ru. Мы там даже на форуме развернули бурную дискуссию по поводу внедрения ДЖД как ещё одного вида городского транспорта. Уж это слово не будет коробить слух долбо%"ам из КГГА.
 
Alexandrузкоколейки[Ответить
[13] 2004-07-17 13:35Люди! Моя контора с китайцами контракты позаключала. Так что наши туда ездят, китаезы - к нам. Так вот, когда наши их в Боярку возили на узкоколейную ж/д смотреть - они обалдели!
Говорят - впечатление на всю жизнь. Вот так.

Какие выводы??
 
АПRe: [12][Ответить
[14] 2004-07-19 10:05А, Тюлькин и компания - помним, помним, как все начиналось...

 
АПRe: [13][Ответить
[15] 2004-07-19 10:08> Какие выводы??

Да какие тут выводы...
Фантазер ты, мягко говоря.
Паровоз узкоколейный - в Боярке есть,
памятник - есть, а дороги - нет.


 
0‒15 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011