Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒0 | 1‒20 | 21‒948 | 949‒968 ] [ Все сообщения ]

AntonБогдан Е231: наконец-то он поехал![Ответить
[0] 2007-04-01 23:54Киев сохраняет за собой славу первопроходца в освоении новых и современных моделей коммунального транспорта, и по доброй традиции, сложившейся в последнее время, о появлении на улицах очередной новинки (так же, как это уже было с Е186, Е183, А292, Е301) первым сообщает ваш покорный слуга :-)))))

Итак, с сегодняшнего дня ещё одного производителя троллейбусной техники можно считать состоявшимся — первый "Богдан Е231" наконец-то приступил к работе в пассажирском режиме. Интрига инвентарного номера, который он получит, сохранялась до последнего, так что, думаю, многим небезынтересно будет узнать, что у нас снова будет троллейбус 4301.

Местом первого дня работы новой машины решили сделать 24-й маршрут — не иначе как хотели сделать подарок проживающим по его трассе любителям. Однако, их, похоже, данный подарок совершенно не заинтересовал, во всяком случае, абсолютно никакого внимания с их стороны новенькому оказано не было. Проигнорили они его, короче. Коль такое дело, то делать ему на 24-м больше нечего, и он может спокойно ехать от них подальше, ну скажем на 30-й; разве что, ещё разок-другой на 24-й выедет, проститься :-)))))

К счастью, Е231 не стал тем редкостным исключением, как Е186, когда машина мне начала не нравиться, ещё будучи _новой_. Потому, поскольку видовое разнообразие ПС меня весьма радует (и считаю это весьма полезным для эксплуатационщиков — опыт работы с техникой различных конструкций даёт неплохую тренировку мозгам, которые неминуемо застаивались бы, работая только с "проверенным временем"), изложение некоторых не совсем приятных моментов я опущу, и скажу лишь, что водитель, который на ней работал, отзывался о машине ОЧЕНЬ хорошо.

О перспективах Е231 судить сложно — всё будет зависеть не только от его завода-изготовителя, но и от ЛАЗа. ИМХО, всё же, модели последнего поинтереснее смотрятся, потому у Е231 будут шансы занять своё место под солнцем только в случае весьма привлекательной для покупателя цены и/или возникновением крупных проблем с качеством у продукции основного конкурента. Посмотрим...

Ну и пара фоток: http://tram.mashke.org/kievtram/pictures/gallery1.php?g=bus/rizne/1&l=ua
 
0‒0 | 1‒20 | 21‒948 | 949‒968 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011