Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒79 | 80‒123 | 124‒143 ] [ Все сообщения ]

RebeRe: Севастополь і Черногорія [36][Ответить
[40] 2006-03-02 15:50Балканские войны (1-я и 2-я) были не в 1914, а в 1912 году. В первой все взметнулись против Османов. Главный задел в войне сделала Болгария. Потом как главная, она начала качать права на территорию Македонии, на Добруджу, на север Греции и поплатилась - все соседи выступили против нее и обрезали по самое теперешнее состояние. Во второй-то войне и были Болгария с Сербией по разные стороны фронта.
Как говорили совдеповские учебники - это были первые европейские империалистические войны.
 
ЗигфридRe: Севастополь і Черногорія [36][Ответить
[41] 2006-03-02 17:40Так-так, а какие были отношения у Македонии и Сербии в 1912? (2я вроде уже в феврале или апреле 1913 закончилась).
 
RebeRe: Севастополь і Черногорія [36][Ответить
[42] 2006-03-03 14:47Там был прикол, что в результате первой Македония досталась Сербии, но ее уж очень хотела Болгария (и языки, надо сказать, ближе). Вот и пошла вторая война.
 
DogmaRe: Смешались в кучу "кони", "мусора"... [31][Ответить
[43] 2006-03-04 09:36> а почему Монтенегро? Это же испанское название вроде 

Итальянское! На противоположном берегу Адриатики- Италия, далее пусть Зигфрид уточняет

К примеру черногрцы побережья говорят итальяянское "чао" прощаясь)) насчет того была ли Черногрия в составе Венецианской республики-я не в курсе. Хотя проехале её полностью (кое какие фоты выкладывала)

Абхазия. Беженцы оттуда мне сказали просто: сроду грузины и абхазы не ссорились, не блыо такого в истории вообще! Спасибо озлобленной России, мстящей за развал СССР.


 
Сергей ФедосовЕсли в кране нет воды..[Ответить
[44] 2006-03-04 13:02А в истории вообще никто ни когда ни с кем не ссорился, особенно на Кавказе. Во всём Россия виновата, только Россия и никто кроме России.


 
СтефанRe: Если в кране нет воды.. [44][Ответить
[45] 2006-03-04 16:50> Во всём Россия виновата, только Россия и никто кроме России.

В корне не согласен!
Еще США.
 
Сергей ФедосовRe: Если в кране нет воды.. [44][Ответить
[46] 2006-03-04 17:42Для самонезалежновидомой Украины во всём виновата только Россия.
Ну и для гордой Грузии, само собой, тоже.

На США эта публика пока надеется, как холоп на нового барина, что вернейший признак того, что и нас когда-нибудь хорошенько оплюют. :-)
 
Ночной_ДозорRe: Если в кране нет воды.. [46][Ответить
[47] 2006-03-04 23:36> Для самонезалежновидомой Украины во всём виновата только
> Россия.

А вот всем известный Политтехнолог, считает наоборот. Угоза России исходит оказывается из Украины.
 
ЗигфридRe: Если в кране нет воды.. [46][Ответить
[48] 2006-03-06 13:49> Для самонезалежновидомой Украины во всём виновата только
> Россия.

Да ну, Сергей, зачем так просто? :-) А Польша, а Турки/Татары, а Румыны? Не доставалось только Литве с Белоруссией ну и Венгрии с Австрией, они "типа хорошие" были :-) Просто Россия была последней, ну и "предпоследнюю" Польшу пару раз под себя заминала, "взяла весь удар на себя".

История Украины последние 700 лет - это история лебедя, рака и щуки и историческая претензия России сейчас предъявляется в том, что она никого из троих не прогнала, а попыталась быть за всех троих одновременно. Каждый это объясняет на свой лад, в меру своей воспитанности, фанатичности и обознанности, но факт остается фактом.

А в самой Украине всегда находились сторонники нескольких враждующих сторон одновременно и "кто прав, кто виноват, судить не нам, да только воз и ныне там". За что судить Украину, коль ничерта не поменялось и поменяться не может по определению? Хай пообсохнет от вонючего совка, а там посмотрим, какая из нее красавица. Интуиция мне подсказывает, что писаная, просто не видел ее еще никто as is ;-)
 
ЗигфридRe: Севастополь і Черногорія [42][Ответить
[49] 2006-03-06 13:51> Там был прикол, что в результате первой Македония досталась
> Сербии, но ее уж очень хотела Болгария (и языки, надо
> сказать, ближе). Вот и пошла вторая война. 

Ого! Все, ищу книжки!
 
Сергей Федосов"Моя корова, что хочу, то и делаю" (с)[Ответить
[50] 2006-03-06 13:56> > Для самонезалежновидомой Украины во всём виновата только
> > Россия. Да ну, Сергей, зачем так просто? :-) А Польша,

Вы и я это знаеи, да только судя по поведению сегодняшних нацидеологов, Польша не виновата. Историю опять насилуют...

> Турки/Татары, а Румыны?

Не до них, похоже, все силы на Россию брошены :-))

> судить не нам, да только воз и ныне там". За что судить
> Украину, коль ничерта не поменялось и поменяться не может
> по определению?

Это уже не суд, это уже приговор.. :--(
 
ЗигфридRe: "Моя корова, что хочу, то и делаю" (с) [50][Ответить
[51] 2006-03-06 17:17> да только судя по поведению
> сегодняшних нацидеологов, Польша не виновата.

Сколько идеологов, столько и идей. Значит, читаете одних, а других игнорируете :-)
Ну и не забывайте, что Россия была последней и единственной и не так давно - было бы странно, если бы в безумном поиске врага всех бед ей не доставалось больше, чем всем остальным вместе взятым. И действительно странно, т.к. не достается :-)

> Не до них, похоже,
> все силы на Россию брошены :-))

А по-моему наоборот - у России новый супервраг появился, да какой удобный: идеологическое олицетворение мерзопакостной Америки, только относительно маленький, где-то зависимый и прямо под боком :-)))) Ну как не оторваться?

> Это уже
> не суд, это уже приговор.. :--( 

Это всего лишь исторический опыт. Вывод? Двигаться надо совершенно не туда, куда уже когда-то двигались!
 
СтефанRe: "Моя корова, что хочу, то и делаю" (с) [51][Ответить
[52] 2006-03-06 17:19> И действительно странно, т.к. не достается :-)

???
 
Сергей ФедосовRe: "Моя корова, что хочу, то и делаю" (с) [51][Ответить
[53] 2006-03-06 17:24> > да только судя по поведению > сегодняшних нацидеологов,
> Польша не виновата. Сколько идеологов, столько и идей.
> Значит, читаете одних, а других игнорируете :-)

Кто громче всех кричит, того и слышат (слегка перефразированный закон Мерфи) :-)

> А по-моему наоборот - у России новый супервраг появился, да
> какой удобный: идеологическое олицетворение мерзопакостной
> Америки, только относительно маленький, где-то зависимый и
> прямо под боком :-)))) Ну как не оторваться?

Это уже следствие путинщины, а как я к этому ублюдку отношусь, вы тут все знаете.

> опыт. Вывод? Двигаться надо совершенно не туда, куда уже
> когда-то двигались! 

Двигаться надо туда, куда надо. Естественно, что при шараханьях в определённый отрезок времени двигались то туда, то не туда, то оттуда...
 
Тимофей БеспятовRe: "Моя корова, что хочу, то и делаю" (с) [53][Ответить
[54] 2006-03-06 19:20 как я к этому
> ублюдку отношусь, вы тут все знаете. >

ну не только вы... я вот тоже тов. Калашникова дочитываю. потрясающие выводы сделал. как-нибудь изложу на форуме
 
ЗигфридRe: "Моя корова, что хочу, то и делаю" (с) [53][Ответить
[55] 2006-03-07 11:58> Кто громче
> всех кричит, того и слышат (слегка перефразированный закон
> Мерфи) :-)

Согласен. Только человеческий мозг будет самым громким воспринимать не тот сигнал, что в децибелах больше, а тот, что уху непривычен ;-)

> Двигаться надо туда, куда надо.

Кому надо?
И даже на этом этапе уже 700 лет полная стагнация.

Так что "куда надо" тоже двигались, и порой весьма увлеченно. Получилось что-то путное? Неа :-(
 
ЗигфридRe: "Моя корова, что хочу, то и делаю" (с) [52][Ответить
[56] 2006-03-07 12:00> > И действительно странно, т.к. не достается :-)
> > ??? 

Стефан, разве Россия - главный враг Украины?
По-моему даже звучит смешно, анекдоты можно на ходу придумывать :-)

А предпосылки, заметь, все.
 
Сергей ФедосовRe: "Моя корова, что хочу, то и делаю" (с) [52][Ответить
[57] 2006-03-07 13:12Иногда и к децибелам прислушиваются. Точнее, очень даже часто, люди намного глупее, чем мы о них думаем.
А о 700 лет стагнации - это уж загнули, за 700 лет всякое было. Или Вы имели в виду Китай?
 
ЗигфридRe: "Моя корова, что хочу, то и делаю" (с) [52][Ответить
[58] 2006-03-07 14:41Нет, круче - Украину :-)))
Круче потому, что народу всегда на несколько порядков меньше было и порядки менялись довольно шустро :-)

А считать людей глупее, чем они есть на самом деле очень опасно. Толпа глупа, да, но отдельные люди... Не 15 век на дворе, стадные инстинкты малехо притупились
 
DimRe: "Моя корова, что хочу, то и делаю" (с) [52][Ответить
[59] 2006-03-07 23:54А теперь и в Приднестровье проблемы...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒79 | 80‒123 | 124‒143 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011