Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒1505 | 1506‒1525 | 1526‒1545 | 1546‒1565 | 1566‒1936 | 1937‒1956 ] [ Все сообщения ]

Cергей ФедосовRe: [1520][Ответить
[1526] 2009-09-30 13:33> и как плюс - что за интерес, мол, больше 3х лет ездить на
> одной и той же машине, если уже вышла новая модель?

Одна и та же машина со временем начинает доставлять хлопоты, однако не всё так печально - уже давно есть гарантии на десять лет, чего никогда прежде не было.
А однин мой знакомый отставник поступал очень просто - покупал двухлетнюю машину (ещё новая, но уже дешёвая), а годика через четыре продавал её (пока не начались проблемы).

> [На которую снова надо брать кредит, потому что
> бедным-несчастным банкирам тоже надо кушать.].

Не берите кредит. Покупайте за свои. Всё равно же выплатите за пять лет те же деньги, плюс банкирам. Мой згнакомый отставник покупал-продавал только за свои - зачему ему кормить всяких банкиров? :-)
 
ЖеняRe: Я слегка в шоке [941][Ответить
[1527] 2009-09-30 13:37> > Сюди і так вже дууууже > > > мало нормальних людей
> ходить, збагнули вже, що тут до > чого, > > в тому числі,
> яку "роботу" тут виконує той же > Женя :) Женя, что там в
> бухгалтерии говорят, сегодня зарплата будет? :-) 

Конечно! + премия за ударный труд по собиранию в одно кодло всех лиц нетрадиционнойукраинской ориентации.
Вот, кстати, пару сообщений назад и ещё один добавился.
 
ЖеняRe: [942][Ответить
[1528] 2009-09-30 13:42> > Объясни тогда зачем на теплоэнэргетическом факультете
> нужен > предмет "История украинского козацтва" и
> "Философия" а на > юридическом - латинский язык (да-да, его
> не только медики > изучают). Не говоря уже о явно
> бесполезной для этих обеих > факультетов физкультуре.
> По-моему, именно идеально-тоталитарное советское общество
> гордилось всестороннестью идеально-тоталитарного советского
> образования. И это, кстати, неплохо. Только надо дать
> студентам возможность выбирать. Поделить предметы на
> обязательные и необязательные. И пусть каждый выберет себе
> несколько необязательных предметов по вкусу. 

В таком случае точно также, как при СССР обязательной была бы история КПСС, нынче обязательным стало бы что-то типа истории уна-унсо(романа шухевича, запорожского казацтва, древних них самых).
 
ЖеняRe: Я слегка в шоке [943][Ответить
[1529] 2009-09-30 13:45> > > Сюди і так вже дууууже > > > мало нормальних людей >
> ходить, збагнули вже, що тут до > чого, > > в тому числі, >
> яку "роботу" тут виконує той же > Женя :) Женя, что там в >
> бухгалтерии говорят, сегодня зарплата будет? :-) У Жени
> сегодня недостаточный процент вранья на тысячу символов.

Всё относительно. Так что не у меня недостаточный, а у вас - повышенный.
 
ЖеняRe: [957][Ответить
[1530] 2009-09-30 13:50> > >Интересно, а за ТАКОЕ тоже не нужно расстреливать??? >
> Нужно. Конечно же нужно. Неоднократно выше уже говорил об >
> этом. И найдите хотя бы одну причину, почему их не надо >
> расстрелять. Только я не понимаю, почему мэра Киева,
> директора Днепрогэса или Днепр-газа, или руководителей
> донецких шахт, на которых гибнут люди, причисляют к
> "оранжевой" власти. 

Потому что это госконторы, а они - их руководители. Руководители, продолжающие занимать свои посты.
 
ЖеняRe: [1530][Ответить
[1531] 2009-09-30 14:04Потому что это госконторы, а они - их
> руководители. Руководители, продолжающие занимать свои
> посты. 

PS. Ведь после того, как сын министра обороны РФ сбил старушку на пешеходном переходе, даже Федосов не удержался заметить, что по-нормальному министр после этого должен был бы подать в отставку.
А тут - ну подумаешь, дом взорвался, мелочи жизни - половину жильцов подавило/порвало на запчасти, а вторая половина уже который год тыняется по гостиницам без надежды на справедливый суд и, уж тем более, компенсации. Власти ведь заняты до предела - то пчёлы мёд перестали давать, то надо срочно ехать изучать свежеоткопанные кости трипольцев..
 
ЖеняRe: Я слегка в шоке [962][Ответить
[1532] 2009-09-30 14:09Это, знаете ли, очень сильно отталкивает от
> человека. Причем это были необоснованные личностные
> "наезды". Представьте себе, человек ходит за вами по форуму
> и методично в чем-то вас обвиняет... знакомо?

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Думаешь, мне приятно было выслушивать между строк наезды и плохо замаскированное кручение пальцем у виска от вашей компании после того, как я сменил политориентацию, увидев, что из себя представляет помаранчивая братия?
 
DesmanaRe: Мысль [1522][Ответить
[1533] 2009-09-30 14:18> > тоже коварно гривны печатали?;-))) А то у них невозвраты
> > кредитов откуда-то повалили...
> Рекомендую посмотреть документалку про кредитные деньги,
> которые, по сути, берутся из ниоткуда. Наглядный пример -
> по кредитке "Надра" можно в день снять 100грн налички, а
> расплатиться в магазине - на 500. И ограничение в 500 можно
> увеличить, просто позвонив в банк. Почему так? Задумайся.
Элементарно, Ватсон. В банке проблема с наличкой, а безнал - штука виртуальная, с одного счета сумму списали, на другой записали.
 
ЖеняRe: Я слегка в шоке [989][Ответить
[1534] 2009-09-30 14:45> > Объясни тогда зачем на теплоэнэргетическом факультете
> нужен предмет "История украинского козацтва" и "Философия"
> Для того, что бы человек мог самостоятельно мыслить и иметь
> собственное мнение.

Юра, для того, чтобы чел мог составить собственное мнение, во времена СССР, помимо истории КПСС, нужно было читать историю УНА-УНСО(образно), а во времена нынешние - наоборот. Неужто непонятно, что однобокость как была, так и осталась, а сменилась лишь полярность?
 
Cергей ФедосовRe: Мысль [1533][Ответить
[1535] 2009-09-30 14:48> Элементарно,
> Ватсон. В банке проблема с наличкой,

Что, купоны напечатать не могут? :-))
 
Ночной_ДозорRe: Мысль [1533][Ответить
[1536] 2009-09-30 15:14Женя, Вы бы приветсвовали восстановление советской власти? Какого образца - Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева?
 
Ночной_ДозорRe: Мысль [1535][Ответить
[1537] 2009-09-30 15:17> > Элементарно,
> > Ватсон. В банке проблема с наличкой,
> Что, купоны напечатать не могут? :-))

Что-то я таких ограничений не знаю. У любого банака конечно есть дневной лимит, чтоб элементарно не ограбили - если карта дебетная. По кредиткам сумма зависит от вашей истории. Оба лимита можно поментяь, по желанию.
 
ЖеняRe: Я слегка в шоке [1006][Ответить
[1538] 2009-09-30 15:27> А уже постов более 1000 в этой теме... Советую любителям
> комунизма подвести статистику - кто выступает за
> "возвращение социально - экономической модели СССР", а кто
> против.... И тогда будет ясно мнение НАРОДА

Выборка будет некорректной - сюда имеют возможность писать преимущественно офисные работники.
 
DesmanaRe: Я слегка в шоке [1006][Ответить
[1539] 2009-09-30 15:43Вот, кстати, любопытный урок истории
http://works.tarefer.ru/33/101129/index.html

В частности:
В тексте допущены 14 ошибок, учащимся необходимо их найти.

Брестский договор определил судьбу советской власти в Украине. 18 июня 1918 г. началось общее наступление немецко-австрийских войск на Восточном фронте от Балтийского до Чёрного моря. Ликвидация большевистской власти в Украине определила судьбу Генерального секретариата. Большевики решили распустить этот малоизвестный в Украине орган. Постепенно сложились предпосылки устранения Центральной Рады с политической арены. Уничтожение республиканского строя произошло 5 октября 1918 г. Гетманом Украины был избран Иван Скоропадский. Первые вооруженные нападения махновцев на представителей гетманской власти, на военные отряды и местных помещиков произошли в конце декабря 1918 г. 29 ноября 1918 г. Временное рабоче-крестьянское правительство Украины опубликовано в Таганроге манифест, в котором провозгласило восстановление власти Советов и призвало к борьбе «против контрреволюции». В конце ноября 1918 года началось наступление в Украине большевистских войск под командованием Муравьёва.
Политика советской власти в Украине в 1919 г. оказывала гнетущее впечатление на население республики. Людей не устраивали большевистские эксперименты в экономической, политической и культурной жизни, новая экономическая политика (НЭП).
В борьбе за овладение Украиной сошлись белогвардейские войска и Красная армия. 30 августа 1919 г. части Красной армии после тяжёлого, продолжительного боя оставили Киев. Почти одновременно в город вошли белогвардейцы, которыми командовал генерал Бредов и украинские войска с генералом Кравсом. Между ними было подписано соглашение об отступлении из Киева до линии Василькова белогвардейских войск. Контрнаступление большевистских войск началось 11 октября 1919 г. силами ударной группы в составе Латышской стрелковой дивизии, бригады красного казачества Примакова и отдельной стрелецкой бригады Павлова. Конный корпус Ворошилова перешёл в наступление 15 октября 1919г. 16 декабря деникинцы оставили Киев. В начале января 1921 г. Красная армия заняла Донбасс. В январе-феврале развернулись бои за Правобережную Украину. В первые дни февраля красные вошли в Николаев, Херсон, а потом в Одессу. Украина была
очищена от деникинцев.
В конце сентября 1920 г. сложил оружие последний их оплот – Новороссийск. Только Кубань, штурм которой вели ослабленные большевистские войска, всё ещё оставалась под контролем белогвардейцев.

Успехов.
 
MishaRe: Я слегка в шоке [1006][Ответить
[1540] 2009-09-30 15:46Какой НЭП в 19-м :)
 
ЖеняRe: Я слегка в шоке [1079][Ответить
[1541] 2009-09-30 16:14Кстати, похоже, на этом этапе мы с
> Женей в плане взглядов на модель власти в чем-то поняли
> позицию друг друга, и больше вроде как не враждуем:-)

Именно. Как бы ни хотелось no_rem`у доказать обратное. :-D

Кстати, товарищи украинцы, как вы думаете, допустил ли бы Сталин подобное: http://ubr.ua/fullnews/rus/gosdolg_rastet_opasnymi_tempami-24973/

Госдолг растет опасными темпами
[...]
Начиная с 2005 года совокупный государственный долг Украины более чем удвоился, достигнув $ 33,26 млрд по состоянию на 31.07.2009 г.
[...]
Такие темпы заимствований не безопасны, и уже через несколько лет могут привести к дефолту, считает Александр Жолудь, экономист Международного центра перспективных исследований. Особенно если учесть, что Украина по своим долгам платит гораздо большие проценты, чем европейские страны.
 
ЖеняRe: Я слегка в шоке [1086][Ответить
[1542] 2009-09-30 16:30> http://bash.org.ru/quote/404468 George: все разговоры типа
> "нашей стране нужен сильный вождь, крепкая рука" у меня
> ассоциируется с "я овца, я заблудилась, где мой пастух?" 

Я могу придумать лишь одну причину, по которой человеку может нравиться беззаконие вокруг - если он неприкасаемый или имеет столько бабла, что сможет откупиться от любого попадалова.
 
СтефанRe: Я слегка в шоке [1539][Ответить
[1543] 2009-09-30 18:13> Вот, кстати, любопытный урок истории
> http://works.tarefer.ru/33/101129/index.html
> В частности:
> В тексте допущены 14 ошибок, учащимся необходимо их найти.
> Брестский договор определил судьбу советской власти в Украине.

Первая! :-))
 
KabiyRe: Я слегка в шоке [1538][Ответить
[1544] 2009-09-30 18:28> > против.... И тогда будет ясно мнение НАРОДА Выборка будет
> некорректной - сюда имеют возможность писать
> преимущественно офисные работники. 
Женя, не только. На форумы могут писать любые люди, умеющие пользоваться компьютером, а следовательно - наиболее образованные. Конечно, есть пожилые люди, имеющие хорошие образование и даже ученые степени, но не умеющие работать на компьютере просто из-за того, что когда массово внедрялись компьютерные технологии, они были уже в преклонном возрасте - но их не так много, и их мнение за них могут выразить их дети.
 
KabiyRe: Я слегка в шоке [1541][Ответить
[1545] 2009-09-30 18:33> Кстати, похоже, на этом этапе мы с > Женей в плане взглядов
> на модель власти в чем-то поняли > позицию друг друга, и
> больше вроде как не враждуем:-) Именно. Как бы ни хотелось
> no_rem`у доказать обратное. :-D

Женя, я Вас понял именно потому, что для Вас идеалом является именно твердая власть, четко следящая за соблюдением законов, а не "идеи коммунизма". Для некоторых, насколько я понимаю, важнее второе, а "твердая власть" всего лишь средство достижения "коммунизма". Вот этих людей я никогда не пойму.
 
0‒19 | 20‒1505 | 1506‒1525 | 1526‒1545 | 1546‒1565 | 1566‒1936 | 1937‒1956 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011