Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒1009 | 1010‒1029 | 1030‒1049 | 1050‒1069 | 1070‒1189 | 1190‒1209 ] [ Все сообщения ]

ALEXRe: по поводу "8 лет"[Ответить
[1030] 2009-11-30 11:12Я имел ввиду не троллейбусы,а автобусы!

Я ещё раз повторяю,что проблем с РЖД и Москвой не было,были проблемы с Украинской растаможкой этих троллейбусов.Цен и разценок я не знаю ,эти вопросы я не решал.Знаю только то,что мне сказали.От проекта никто не отказывался ждут окончание выборов.!Ну насколько я знаю мэр Северодонецка остановиться ещё на 4 срок,и я думсаю троллейбусы всё же придут в 2010 году!
 
denimRe: по поводу "8 лет" [1024][Ответить
[1031] 2009-11-30 22:35> > А ведь, учитывая стоимость новых троллей и непоступление
> субвенции по 50/50, как раз б/у европейские машины были бы
> ой как не лишними. Можно было бы прикупить в Москве,
> Минске, ...да и в Ташкенте. Тут мы рассматриваем
> исключительно Луганск, который точно не будет закупать
> зиуподобный бэу. Их в депо вроде и любят, но при выборе
> Зиу/14Тр выбор будет однозначно в пользу 14Тр. Тем более
> это скорее 14ТрМ, а может даже 21Тр. to Александр Якубенко:
> Да, Днипро понятное дело дешевле как в обслуживании, так и
> эксплуатации, только доколе нам ездить на троллейбусах
> 1971го года разработки? Я не хочу - хватит уже. Хочется
> жить не в каменном веке. Богдан сейчас единственный
> производитель троллейбусов в Украине, кстати, который
> работает над модельным рядом, не кидает заказчиков,
> модернизирует машины. Я "ЗА" то, чтобы они в Луганск
> закупались. на сами машины нареканий как таковых не особо
> много - проблема с отсутствием запчастей и недостаточной
> квалификацией персонала, насколько я знаю.
Опять же, смотря за сколько их предложат! Цена может быть сравнима (учитывая оформление всех документов), с покупкой нового ЗИУ, а здесь уж извините, лучше новый ЗИУ, чем такое барахло, как 227 тр-14, тем более что у этих машин заморочек уж куда поболее чем у тех 14-к, которые приходили новыми.
 
denimRe:[Ответить
[1032] 2009-11-30 22:37И вообще, я так понял, что до конца года троллейбусов нам не видать как своих ушей!
 
FlasHRe:[Ответить
[1033] 2009-11-30 23:36denim, если выбирать между новым ЗиУ и б/у шкодой 14Тр - я думаю что лучше наверное и вправду ЗиУ - он хотя бы новый. 227я хоть и парит мозг деповчанам, но в последнее время стабильно ездит, отличное состояние салона, жаль амортизаторы убитые, а то зиушечки были вообще далеко позади...

До конца года тролликов реально не будет, в первую очередь потому, что в бюджете-2009 заложено на них ровно бублик гривен. Во избежание вопросов сразу скажу, что Богданы были куплены за деньги 2008 года (помните так и не купленные МАЗы?).

В 2010 по прогнозу тоже будет заложено мало, но по словам знающих людей, Евгений Борисыч сказал, что ему стало известно, что чехи предложили просто супер-условия (типа кредит на электронику с 0% первым взносом :))) что достаточно выгодно будет. По крайней мере нынешней власти точно.
 
ALEXRe:[Ответить
[1034] 2009-12-01 03:29Знаете это хорошо,что есть хоть какие-то планы по обновлению ,пусть да же б\у ,ведь да же в России,есть города ,где системы уже на грани закрытия.А вообще кроме города разве область не помогает в приобретение троллейбусов,теперь все как и раньше ,что наскребли в бюджете города,то и купили?
 
Эдуард ТатаренкоRe:[Ответить
[1035] 2009-12-01 09:36на [1030] Александр, Вы повторяетесь... я Вам уже пояснял, см.выше.

на [1034] "даже в России"... :-))))) да, Ваши политические взгляды давно известны, но Вы все равно удивили. Вы в какой "пророссийской нирване" находитесь??? не смешите:-))))

Россия.
по троллейбусу уже закрыто: Шахты, Архангельск, Тюмень, Сызрань + скоро Владикавказ
по трамваю: Шахты, Архангельск, Астрахань, Воронеж + скоро Владивосток

Украина.
по троллейбусу: Дзержинск, Стаханов.
по трамваю: Макеевка, Стаханов.
Более того значимость и величина закрытых систем в городах Воронеж, Архангельск, Тюмень даже ПООДИНОЧКЕ намного больше, чем в закрытых украинских вместе взятых.

"ОБЛАСТЬ" в Украине может помочь, но как правило этого не делает. Есть (была до кризиса) государственная субвенция 50%/50% (в "даже России" такого нет).
 
ALEXRe:[Ответить
[1036] 2009-12-01 12:18Про закрытые я не списал,а сказал ,что есть помимо перечисленных вами систем закрытых,есть и те ,которые в скором времени могут закрыть по ряду причин,их я не указывал.Россия большая по-этому так много систем закрыли ))) А если серьезно ,то это все чинушкая не желание тратить деньги туда,где минус в их нем кармане!Не соглане с вами.Последний ЮмЗ-Т2 ТРСУ,что пришёл в Северодонецк купила нам область ,а не город! Я больше спорить не о чем и доказывать,что-то не намерен,все же тема о Луганске ,а не тема "факты и правда" !Если желание многое могу обсудить по почте,кстати ,есть к вам предложение принять участие в создании книги о транспорте Донбасса ,созданием ,которой я сейчас занимаюсь.
 
FlasHRe:[Ответить
[1037] 2009-12-01 14:08to Эдуард Татаренко - сравнение количества закрытых систем несколько некорректно, ибо дело не в количестве, а процентном соотношении. Более того забыли в России Грозный, Карпинск, ещё что-то - навскидку не буду вспоминать.
 
VyacheslavRe:[Ответить
[1038] 2009-12-03 16:13У Луганську пройшов круглий стіл по обговоренню проекта Генплана

• Луганщина • Громадська Дія •

Майдан-ІНФОРМ: 03-12-2009 15:06 // URL: http://maidan.org.ua/static/news/2009/1259845585.html
Версія до друку // Редагувати // Стерти

У середу, 2 грудня 2009 року, у приміщенні Луганської міської ради відбувся «круглий стіл» щодо обговорення проекту Генерального плану м. Луганська. Участь у заході взяли понад сімдесят представників громадськості, серед них представники, ініціативних груп, органів самоорганізації населення, громадських організацій та пересічні жителі міста.
Неоднозначно громадськість сприйняла отриману від чиновників інформацію щодо майбутньої перспективи розвитку міста. Найбільше громадян цікавило територіальне розширення міста та ущільнена забудова. Але конкретних відповідей від представників міської влади жителі так і не отримали. Чиновники посилалися на те, що зараз вести розмову про забудову ще рано, бо всі ці питання будуть ураховані лише у детальному плані, а до Генерального плану вони не входять. «Ми нічого від своїх людей не приховуємо», - зазначив заступник директора інституту «Луганськцивільпроект» Леонтій Барилюк, хоча до цього заступник міського голови Віктор Пронін зазначив, що на більшості карт Генерального плану стоїть гриф «секретно». Цікавим є і те питання, що Генеральним планом передбачається розширення міста за рахунок прилеглих районів, але документального юридичного підтвердження щодо згоди цих районів увійти у склад Луганська міська рада не має.
Суперечку між громадськістю та владою викликало рішення міської ради щодо перенесення обласної дитячої міської лікарні за межі міста. Віктор Пронін у коментарі на це зауваження громадськості зазначив, що лікарню передбачалося перенести ще старим Генеральним планом. Але більше громадськість обурило те, що територія. на якій зараз розташована лікарня та прилегла до неї зелена зона будуть забудовані розважально-комерційними закладами. Також наріжним каменем між міською владою та громадськістю стало рішення забудови території лісопарку у районі меморіального комплексу «Гостра Могила». З цього питання Леонтієм Барилюком було зазначено, що 86 га цього лісу являються заповідною зоною (район Танку), і їх чіпати не будуть. Що ж стосується іншої більшої частини лісу, то там буде розбито парк.
Від Східноукраїнського центру громадських ініціатив із своїми пропозиціями та зауваженнями щодо обговорення проекту Генерального плану звернулася голова центру Юлія Ращупкіна. Вона закликала Луганську міську раду продовжити термін обговорення проекту Генерального плану ще на три тижні, що були «втрачені» за період карантину. Було наголошено на тому, що у зв’язку з карантином термін обговорення зменшився на три тижні і що міська рада не зможе за такий короткий термін якісно розглянути всі пропозиції та зауваження, що надходять до неї від громадськості. Віктор Пронін доручив Управлянню архітектури та будівництва взяти до уваги висловлені пропозиції.

Контакти:
Східноукраїнський центр громадських ініціатив,
Тел./факс (0642)491374,
e-mail: zahyst@gmail.com
http://www.totalaction.org.ua
Обговорити цю новину у форумі
 
Олег52-й пустили![Ответить
[1039] 2009-12-03 17:58Сегодня возобновилось движение троллейбусов по 52-му маршруту. Работает 4 машины, в том числе 2 Богдана. Как долго будет работать маршрут пока неизвестно. Причиной пуска явилась забастовка автобусов, принадлежащих ЛИРу.
 
FlasHRe: 52-й пустили![Ответить
[1040] 2009-12-03 21:45По словам большинства, кто видел его в этот день, такого ажиотажа вокруг троллейбуса не было с 90-х гг. Это как приятный момент, так и нет. С одной стороны наполняемость троллейбусов в час пик 105%, с другой - выручка в первый час работы составила только 7 грн - многие не платят за проезд. В час пик - 70 грн/час, хотя могло быть и больше... Неоплата за проезд является как следствием малой осведомленности людей о способе оплаты, так и о недостаточных мероприятиях по контролю. ГКП "ЛЭТ" сейчас однозначно следует уделить больше внимания контролю оплаты проезда.
 
FlasHRe: 52-й пустили![Ответить
[1041] 2009-12-03 21:54Так же неофициальную информацию смотрим тут:
http://lugansktrams.org.ua/forum/index.php?showtopic=245&st=20
 
denimRe: 52-й пустили! [1040][Ответить
[1042] 2009-12-03 23:05> По словам большинства, кто видел его в этот день, такого
> ажиотажа вокруг троллейбуса не было с 90-х гг. Это как
> приятный момент, так и нет. С одной стороны наполняемость
> троллейбусов в час пик 105%, с другой - выручка в первый
> час работы составила только 7 грн - многие не платят за
> проезд. В час пик - 70 грн/час, хотя могло быть и больше...
> Неоплата за проезд является как следствием малой
> осведомленности людей о способе оплаты, так и о
> недостаточных мероприятиях по контролю. ГКП "ЛЭТ" сейчас
> однозначно следует уделить больше внимания контролю оплаты
> проезда.
Помимо ажиотажа необходимо добавить еще хотя бы две единицы подвижного состава дабы снять ажиотаж и сократить интервал поскольку троллейбусы просто разносили в хлам!
 
FlasHRe: 52-й пустили! [1040][Ответить
[1043] 2009-12-04 00:37Думаю не помогут две единицы ПС, там надо минимум раза в два больше, чтобы интервалы 5-10 минут, ведь сегодня люди НЕ ЖДАЛИ троллейбус - а если начнут ждать?
 
tvs_vitalikRe: 52-й пустили! [1040][Ответить
[1044] 2009-12-04 17:07Ух-ти! Вітання! навіть не сподівався... А раз є пасажири, значить маршрут потрібний! ))
 
FlasHRe: 52-й пустили! [1040][Ответить
[1045] 2009-12-04 17:20Уместность поздравлений сомнительная, к сожалению.. Маршрут пока что временный - до конца забастовки автобусников, а там посмотрим. Есть шансы что останется, но может и нет.
 
tvs_vitalikRe: 52-й пустили! [1040][Ответить
[1046] 2009-12-04 17:25А скільки і які маршрути обслуговує ЛИР?
 
FlasHRe: 52-й пустили! [1040][Ответить
[1047] 2009-12-05 02:37Практически все "автобусные" маршруты, на которых работают Богданы А092.
 
Олег11 и 13 запушены до Техникума!!![Ответить
[1048] 2009-12-05 17:58С 4 декабря возобновлено движение трамвайных маршрутов 11 и 13 до Техникума транспортного строительства то есть через путепровод и железнодорожный вокзал. В связи с этим также восстановлено движение по маршруту №1 "Лугансктепловоз - 3-й километр". Свершилось!!!
 
FlasHRe: 11 и 13 запушены до Техникума!!![Ответить
[1049] 2009-12-05 19:08Тут информация:
http://lugansktrams.org.ua/news/read/kambrod.html
 
0‒19 | 20‒1009 | 1010‒1029 | 1030‒1049 | 1050‒1069 | 1070‒1189 | 1190‒1209 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011