Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒8 ]

MishaСтроительство ж/д моста[Ответить
[0] 2004-08-08 13:13Вчера проезжал на электричке по ж/д мосту и лицезрел строительство нового моста. Был впечатлён. На правом берегу, чуть за станцией "Выдубичи" строятся подъезды к мосту, стр-во на начальной стадии. На самой речке строительные корабли намывают 2 острова (!), видимо, чтобы в них забивать сваи. Зрелище очень интересное, рекомендую.
На левом берегу идёт масштабная стройка подъездов к мосту, забиваются сваи на протяжении где-то 500-700 метров. Далее, почти до станции "Левый Берег", уже прошла расчистка территории - вырублены деревья, уложена бетонка.
Судя по тому, что УЗ мост строить начала позже, чем КГГА, но уже начаты работы непосредственно на речке - думается, что мост сдадут раньше, чем КГГА-шный.
Фоток, увы, не сделал! Надеюсь, что будет время - сделаю.
 
Сергей ФедосовRe: Строительство ж/д моста[Ответить
[1] 2004-08-08 19:21Это хорошо. Самое время добиваться, чтобы по нему проложили трамвайную линию, а заодно и ответвление к метро Выдубичи для 5-го маршрута, объединили тем самым разорванную надвое сеть и восстановили 31-й маршрут в виде "Контрактовая пл. - Красный Хутор".

Кстати, 5-й маршрут после продления до Выдубичей нужно объединить с 12-м (или по крайней мере с 19-м)
 
IRJRe: Строительство ж/д моста[Ответить
[2] 2004-08-08 21:22Я уже об этом говорил, но, как мне показалось, трам по Патона нравится больше. Вот в этом я лично не уверен (что по Патона лучше и что когда-либо восстановят)

ЗЫ А вот на фотки было бы интересно посмотреть :)
 
Сергей ФедосовRe: Строительство ж/д моста[Ответить
[3] 2004-08-08 23:27По Патона намного хуже. Трамвай там теперь уже вообще не имеет смысла, разве что только при условии прокладки линии по бульвару Дружбы народов и(или) Старонаводницкой.
 
MishaRe: Строительство ж/д моста [2][Ответить
[4] 2004-08-09 01:02> Я уже об этом говорил, но, как мне показалось, трам по
> Патона нравится больше. Вот в этом я лично не уверен (что
> по Патона лучше и что когда-либо восстановят)
Как раз на этом мосту трамвай будет смотреться логичнее - при условии продления линии до Выдубичей.Впрочем, если продлят 5 до Выдубичи (представим себе это на секундочку...), тогда, возможно, ещё логичнее будет пустить от Выдубичей или К.-Пасс до Дарницы городскую электричку размером с тот же трамвай. Дабы не плодить лишние сущности...
 
Ночной_ДозорRe: Строительство ж/д моста [2][Ответить
[5] 2004-08-09 03:18Обьясните пож. Новый мост будет впритык к Южному? И все же - выше его или ниже? Наверное все же выше. И как пойдет ЖД ветка по левому берегу?



 
ivdenisRe: Строительство ж/д моста [5][Ответить
[6] 2004-08-09 03:25> Обьясните пож. Новый мост будет впритык к Южному? И все же
> - выше его или ниже? Наверное все же выше. И как пойдет ЖД
> ветка по левому берегу? ?

Новый мост будет возле нынешнего ж.д. моста южнее его на 80-100 метров.
 
MishaRe: Строительство ж/д моста [5][Ответить
[7] 2004-08-09 09:14> И как пойдет ЖД
> ветка по левому берегу?
Так же, как и сейчас, просто будет +2 пути.
 
IRJRe: Строительство ж/д моста [5][Ответить
[8] 2004-08-09 22:59А как же тоннель в районе бывшей Ботанической?
 
0‒8 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011