Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 28‒47 ] [ Все сообщения ]

kysilГлавным транспортом Левобережья станет трамвай[Ответить
[0] 2004-07-28 10:40В ПЛАНАХ
ГЛАВНЫМ ТРАНСПОРТОМ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ СТАНЕТ ТРАМВАЙ
Людмила ЮШКО "Сегодня" 27/07/04

Об этом заявил Владимир Воробьев, заместитель директора института "Киевинжпроект", представляя на совещании у городского головы проект реорганизации транспортной сети на Левом берегу столицы. Строительство автомобильно-железнодорожного моста и Дарницкого вокзала повлечет за собой снятие трамвайных линий на Привокзальной площади. Пришлось вносить изменения в схему движения 29-го трамвая, а заодно усовершенствовать другие маршруты, связывающие Троещину с Осокорками.

Здешние трамваи тоже будут, по типу скоростного на Борщаговке, бесшумными и низкопольными. Линию продлят от Ленинградской площади до Харьковской площади. В районе вокзала она пройдет подземным тоннелем (общая длина 400 м) на 7-метровой глубине и выйдет с одной стороны на ул. Пражскую, с другой на ул. Ялтинскую и Бориспольскую. В самом тоннеле будет остановка с выходом к зданию вокзала, правда, людям с пожитками придется 200 м топать под землей.

Рядом с трамвайными рельсами, кстати, в тоннеле пройдет четырехполосная автомобильная дорога. В этой связи упоминалось и еще одно новшество — расширение Здолбуновской улицы с выходом на набережную, где планируется развязка моста. Кстати, территория в районе выхода улицы к реке выкуплена под торгово-развлекательный центр. Но городской голова не растерялся: "Пусть Киевзем предложит владельцам другой, не менее привлекательный, участок." Все работы по мосту и вокзалу должны быть завершены в 2006 году, а значит и строительство тоннеля для трамваев.


 
MishaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай[Ответить
[1] 2004-07-28 10:43Ё-моё! Да что ж это творится-то?! :))
 
MishaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай[Ответить
[2] 2004-07-28 10:47Kysil!
Вопрос на засыпку!
Корреспондентом новостной ленты будешь?
http://www.ruz.net/~trans/news2.php?id_site=211
 
ВыхухольRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай[Ответить
[3] 2004-07-28 10:52Омелька под маршрутку попал, не иначе?
Кстати, во вчерашней ГПК была заметка про то, что ООО недоволен начальником ГАИ и публично выписывал ему трендюля. Говорят, это уже второй раз. Первый был за то, что кортеж Самого застрял в пробке.
 
ДельфинRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай[Ответить
[4] 2004-07-28 11:33Ей Богу хочеться свечку за здравие проектов сих поставить!
Так с двух сторон (на Борщеговке- Отрадном-вокзале и в Дарнице) одновременно возродиться Трам в новом качестве!!!
 
DogmaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай[Ответить
[5] 2004-07-28 11:43Давай ставь, водоплавающий, - сдается мне, что эта вся возня рассчитана на Комитет (поверит и уймется :-( ) Это просто маразм какой - 25% новостей посвящены планам насчет трамваев...
 
MishaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [5][Ответить
[6] 2004-07-28 11:44> Давай ставь, водоплавающий, - сдается мне, что эта вся
> возня рассчитана на Комитет (поверит и уймется :-( )
Не может быт такого. У меня нет мании величия - КОмитет пока не является серьёзной политической силой.
 
DogmaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [5][Ответить
[7] 2004-07-28 11:56Мдя? А почему это всё началось после снятие линии с моста Патона? Не является - а КТО тогда вообще является? Просто там боятся ЛЮБОГО шевеления в народе - когда-то да придется за свои дела отвечать...После бурной жизни на Андреевском я знаю, что достаточно просто подняться с места - уже боятся. Ведь многие прожекты "по просьбам трудящихся" (я про снятие трамов) вносятся в и в целях пощупать настрой подданых - если стерпят, то прессинг можно увеличить, если нет - временное отступление на исходные позиции...
При мне глава Подольской райрады отозвал постановление, ущемляющее права художников -хватило одного митинга :-)
 
MishaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [7][Ответить
[8] 2004-07-28 11:59Да художникам-то легко уступку сделать. А вот внести в Генплан возвращение трамвая на Гринченко - это уже посложнее будет.
В общем, налицо явное несоответствие.
 
ДельфинRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [5][Ответить
[9] 2004-07-28 12:05Догме: Когда все больше индивидуумов желают одного и того-же,в конце концов критическая енергитическая масса желаний раскручивает Программу Желаемого развития событий. Вас здесь на Форуме действительно не много, и Комитет еще пока достаточно слаб, НО Масса народа ругает маршрутки и страстно Желает Хорошего общественного транспорта! А о Комитете кто из народа знает? Да практически НИКТО! Например я нашел этот сайт совершенно случайно, просто искал инфо по автобусам. И если не верить в то ,что делаешь и хочешь, а просто плакать об утраченом-то не зачем зря жечь электрику у включенного компа!
 
DogmaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [7][Ответить
[10] 2004-07-28 12:08Завизирован-пропечатан -на руки давали глядеть? Всё можно изменить. Генплан выполняется весьма неточно :-( Видел бы ты генпланы разных лет Всегда можно "подкорректировать" (а что делать, если КГГА сам себе и царь и Бог? Извини что я в данном случае , как в том обряде, являюсь "адвокатоом дьявола" (привожу все доводы ПРОТИВ), это к тому чтоб не расслаблялись!
З.Ы. Уступка художникам на фоне толпы крутых, желающих приватизировать Андреевский? (из-за чего и возникла проблема)
 
MishaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [10][Ответить
[11] 2004-07-28 12:11> Завизирован-пропечатан -на руки давали глядеть? Всё можно
> изменить. Генплан выполняется весьма неточно :-( Видел бы
> ты генпланы разных лет Всегда можно "подкорректировать" (а
> что делать, если КГГА сам себе и царь и Бог? Извини что я в
> данном случае , как в том обряде, являюсь "адвокатоом
> дьявола" (привожу все доводы ПРОТИВ), это к тому чтоб не
> расслаблялись!
Я всё понимаю. Посмотрим сначала на то, что будут делать на СТ с 1 августа. Будут ли строить тоннель и т.п.
 
DogmaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [10][Ответить
[12] 2004-07-28 12:17А депо для...."легкого метро" - как там ?
 
АntonRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [12][Ответить
[13] 2004-07-28 12:21> А депо для...."легкого метро" - как там ??

Ну, на Якутской будет
 
MishaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [12][Ответить
[14] 2004-07-28 12:29> А депо для...."легкого метро" - как там ?
Строительство идёт достаточно активно.
 
DogmaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [12][Ответить
[15] 2004-07-28 12:59Вот станет похоже на депо, тогда и празновать бу...А то как там СТО получится ...:-(
 
MishaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [12][Ответить
[16] 2004-07-28 13:04Да нет, там путей уже много уложили :)
 
DogmaRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [12][Ответить
[17] 2004-07-28 13:09Неплохо. Главное чтоб вдруг финансирование не закончилось...
 
ВыхухольRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [12][Ответить
[18] 2004-07-28 13:22Слушайте... Когда сняли трам на мосту - сплотились все. А начались подвижки в лучшую сторону - так сразу общество вразнос пошло. Нет чтобы сказать - козлы вы там, в мэрии! Долой LRT! Хотим в доходяжных татрах ездить до конца дней своих! И руки прочь от рельсов - не дадим реконструировать - вдруг обратно не соберете!
 
ДельфинRe: Главным транспортом Левобережья станет трамвай [12][Ответить
[19] 2004-07-28 13:46 18 му Ну это уж круто Вы загнули! Трамвай то нужен, но без реконструкций и обновлений не может быть завтра! Трамвай (равно как и троль) ради ностальгии "по старому" а не для жизни нужен только в музее! Тогда боритесь не за ОТ, а за создание музея об ОТ.
 
0‒19 | 20‒39 | 28‒47 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011