Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒121 ]

КТэМочкаВсеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа[Ответить
[0] 2008-12-08 15:02Пора обьединяться. Иначе скоро уже нечего будет защищать. ГЭТ гробиться: снижается количество выпусков, уменьшается количество ПС, демонтируются линии. Этому пора положить конец!
Сделать это можем только мы с вами - патриоты и истинные, а не коньюктурные защитники рогатого транспорта.
Предлагаю в январе провести Учредительное собрание Всеукраинской общественной организации патриотов ГЭТа в Киеве или в Харькове, где в этом направлении идет достаточно мощная работа тем же ХООО "Комитет за трамвай" и другими. Желательно присутсвие представителей всех или большинство городов с ГЭТовскими системами и там где он должен был появиться. Именно вместе мы сможем решить проблемы ГЭТа, подготовить специалистов этой отрасли,заручиться поддержкой общественности по этому вопросу. ГЭТ нужен людям : именно это мы будем доносить до наших сограждан.

В рамках Организации предлагаеться создать:
1. Совет организации в составе представителей всех ГЭТовских городов (по 1 делегату),
2. Малый Совет (из числа членов Совета в количестве 10-12 человек),
3. Исполком Организации, который будет непосредственно внедрять решение Совета Организации в жизнь.

Лидера организации, во избежание спекуляций на этой почве, в первый год деятельности предлагаем не избирать.

В повестке дня работы Учредительной конференции Организации предлагаем рассмотреть такие вопросы:
1. О создании ВОО "Патриоты ГЭТа";
2. Определиться с названием организации и ее коротким слоганом.
3. Принять Устав организации (работу над ним необходимо начинать сейчас. Обсуждать проект будем в аське)
4. Определиться с руководством Организации, избрать Совет, обменяться координатами.
5. Определить первоочередные шаги. Начать информирование населения о деятельности организации, ее целях и задачах, о месторасположении местных организаций, о способах обратной связи.
6. Прописать четкий план действий на близжайший период. Начать работу по региональным программам, так как проблемы вроде бы общие, но от города к городу есть свои местные различия.
7. Начать проработку возможности контактов с предприятиями ГЭТа в своих городах и налаживанием отношений с местными департаментами транспорта исполкомов местных советов.

Повестка дня может быть изменена и дополнена.
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к проекту, присоединяйтесь, критикуйте, дополняйте, оставляйте свои контакты , желательно в таком виде :
Пример : Иван Иванов, Горловка, 8 067 000 00 00 (или е-меил, айсикью)

С этими данными будет легче начать работу над членской базой. Это поможет в скорейшем оповещении о мероприятиях и проведении Учредительной конференции.

Если мы обьединимся - мы отстоим ГЭТ!
Если мы отстоим ГЭТ - мы победим!

Инициатива
8 063 97 11 999
г.Харьков
 
ТимофейRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа[Ответить
[1] 2008-12-08 15:45Патриоты ГЭТа = те, кто родился в [салоне] ГЭТа?
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа[Ответить
[2] 2008-12-08 15:48Нет! Это те кто выступает за развитие ГЭТа!
 
H[G]usele_PaveLRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа[Ответить
[3] 2008-12-08 15:56А я одобряю и поддерживаю. Идея классная! Давайте объединимся. C радостью стану в ряды ВООП ГЭТа!

мои координаты: ася: 365-973-619, мыло husele@rambler.ru
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа[Ответить
[4] 2008-12-08 15:59Я тоже.
Мои координаты : телефон 8-093-563-21-31 (лучше писать смс - на незнакомые номера могу не отвечать.).,
tramway_7008@mail.ru.
 
MurcielagoRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [2][Ответить
[5] 2008-12-08 16:00> Нет! Это те кто выступает за развитие ГЭТа!

Это, конечно, почетно, но эффект будет большим, если объединятся не те, кто выступает, а те, кто что-то делает (((-:
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [2][Ответить
[6] 2008-12-08 16:02Патриоты не только выступают но и делают!
 
LAENRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [5][Ответить
[7] 2008-12-08 16:12> > Нет! Это те кто выступает за развитие ГЭТа! Это, конечно,
> почетно, но эффект будет большим, если объединятся не те,
> кто выступает, а те, кто что-то делает (((-:

К сожалению наблюдается тенденция к увеличению числа первых...
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [5][Ответить
[8] 2008-12-08 16:17Чтобы стать вторым надо сначала стать первым.. Но не все первые становятся вторыми.. Поэтому их надо подтолкнуть к такому "перевоплощению"..
 
H[G]usele_PaveLRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [5][Ответить
[9] 2008-12-08 16:18> > Нет! Это те кто выступает за развитие ГЭТа!
> Это, конечно, почетно, но эффект будет большим, если
> объединятся не те, кто выступает, а те, кто что-то делает
> (((-:

можно делать в одиночку, а можно - согласованно и слаженно. И так и так дело будет. Но во втором случае - эффективнее :-)
 
ТимофейRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [5][Ответить
[10] 2008-12-08 16:33Чтобы чдействительно заниматься чем-то общественно-полезным, надо за это зарплату получать хотя бы на то, чтобы покушать. Голодать в новых трамваях - не самое радужное будущее.
Так за чей счет банкет-то?
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [5][Ответить
[11] 2008-12-08 16:35Тимофей, не все такие корыстные как ты! Есть люди которые будут стараться не за деньги а за идею!
 
КТэМочкаВсеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [5][Ответить
[12] 2008-12-08 16:53ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ В КАКОЕ ВРЕМЯ суток нам всем будет удобно общаться в аське по этой теме. Можно например вечером , в районе 21 00 -23 00.

Сразу подумаем кто может представить свой город на Учредительной конференции и когда всем удобно ее посетить. Как на счет 15-20 января 2009 года? Думаю проще в Харькове : тут есть возможность воспользоваться дешевым или даже бесплатным помещением (друзья помогут, спрашивал), есть общественные организации - сторонники ГЭТа, есть возможность организовать покатушки, возможно даже на новом ПС , если тендер не затянеться и его успеют обкатать и ввести в эксплуатацию к этому дню.Короче, можно и поработать, и отдохнуть, и посмотреть обьекты ГЭТа. Начну прорабатывать вопрос об эфире к Войцеховского в этот день : тогда бы мы смогли пусть по местному телеканалу, но все же озвучить свою позицию.
 
H[G]usele_PaveLRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[13] 2008-12-08 17:09КТэМочка, представся пожалуйста сей аудиенции. А то народ в недоумении кто скрывается под этим именем. Я думаю - это будет справедливо и честно по отношению к нам.
 
Владимир М.Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[14] 2008-12-08 17:35КТэМочка, вы кто? почему вас никто не видел и не знает? Расскажите о себе... хотя поиск тоже много может рассказать.... http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi
 
Владимир М.Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[15] 2008-12-08 17:36Ссылка не получилась..... кому интересно, введите в поиск КТэМочка
 
RVRRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[16] 2008-12-08 18:39Ще коли я пропонував створити таку організацію:

http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&f=l&a=lm&t=3848&ft=1&s=nd&fm=0&lm=19#s-0

... ефекту було "О"...
...тут важкувато когось організувати...
... треба Льонці на вухо шепнути, щоб почав в Києві закривати трамвай, може тоді трохи "зашарудять"?!
 
RVRRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[17] 2008-12-08 18:42Повторюю свій допис майже річної давності...

<<Панове!
"Кияни за громадський транспорт" - МІСЦЕВА організація.
якщо утворювати щось - то ЗАГАЛЬНОУКРАЇНСЬКУ з відповідною офіційною ОФІЦІЙНОЮ РЕЄСТРАЦІЄЮ.
Хоча, чесно кажучи, дивлячись, що думають деякі дописувачі, я не вірю, що знайдеться достатньо згодних....
Ми проживаємо у різних містах, і спочатку треба, користуючисьь цим форумом, обговорити основні засади і хоча б віртуально (поки що) "записатися".
- так-так! Потреба у цій організації просто нагальна!!! Пора протистояти якось всяким реорганізаціям, демонтажам і "сірим" тендерам!!!
Можна організацію із центром у Києві та на початок з регіональними відділеннями (Західне = Львів, Східне = Харків, Донбас = Донецьк, Південь = Одеса, Крим = Сімферополь, Центр = Вінниця). Учасників буде вдосталь = нас на форумі вже більше 100...
і НАЙГОЛОВНІШЕ : А ДЕ Ж ОХОЧІ?????
+ 1 (м. Тернопіль)
+ є ще хлопці зі Львова. Вони тільки за таку організацію (готові до співпраці з нашими форумчанами). Поки що в них результати такі: http://bydlovoz.narod.ru/
+ точно ше найдуться...
... з реєстрацією (юридичною) можу допомогти...

І ще раз про тему :
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&f=l&a=lm&t=3848&ft=1&s=nd&fm=0&lm=19#s-0

Виявляється наприкінці лютого "завагітніли", то тепер вже й "розродилися" на нову тему... :-)))))))))))))))))))000
 
AmpuTatoRВсеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[18] 2008-12-08 20:36Я ТОЛЬКО ЗА ТАКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ!!!
ФАК!!!!!!!!!!!!!!!
Но не имею возможности выезжать из города (Евпатория), а трамвайное хоз-во тут в плачевном состоянии!!!
Ну если что, то моя аська 436-729-305
 
Ярик ЗайцевRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[19] 2008-12-08 20:42Я ЗА организацию.Тем более,есть возможность бывать в других городах.
если понадобиться- мой номе аськи:385307141
 
AmpuTatoRВсеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[20] 2008-12-08 21:32БЛИН!!!!!!НУ КАКОВА ВСЁ ТАК ХУ*ВО???!!!!!!!!!
А можно ли как-то о результатах собраний, съездов и т.д. сообщать здесь?
Мне жизненно необходимо принять участие в этой организации, но, блин, не могу!!!
 
FlasHRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[21] 2008-12-08 22:05Звучит пафосно, а толку, ИМХО, мало. Настоящие патриоты ГЭТа - те, кто работает в холодных разбитых трамваях и троллейбусах за мизерную зарплату, только на энтузиазме... Мы же, особенно некоторые, только языком треплют, как депутаты, как нам будет хорошо, и что надо делать, а толку ноль.
 
ForesterRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [21][Ответить
[22] 2008-12-08 22:32> Звучит пафосно, а толку, ИМХО, мало. Настоящие патриоты
> ГЭТа - те, кто работает в холодных разбитых трамваях и
> троллейбусах за мизерную зарплату, только на энтузиазме...
> Мы же, особенно некоторые, только языком треплют, как
> депутаты, как нам будет хорошо, и что надо делать, а толку
> ноль.

+1
 
H[G]usele_PaveLRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [21][Ответить
[23] 2008-12-09 00:52А такая организация действительно нужна.

Но, посмотрев сообщения соратников, пришёл к выводу что её в ближайшем будущем не будет к сожалёнью. Вроде бы и идея есть, так сказать "идеи ясны, цели определены", а "за работу товарищи" как-то не получается. Что-то в нашем брате после распада СССР изменилось, причём в худшую сторону. Видно время ещё непришло...

Ведь если бы в 1941-м все народы СССР не обьеденились в борьбе против фашистских захватчиков, то мы бы сейчас с вами не жили.

А теперь каждый держится принципов "моя хата скраю", каждый тянет одеяло на себя. И мы ещё удивляемся, почему у нас в стране такой бардак, правда?

Это всё мне напомнило старинную притчу: веник легче сломать по соломинке, нежели сразу весь полностью...
 
КТэМочкаВсеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [21][Ответить
[24] 2008-12-09 09:40Добрый день!
Очень метко заметил Flash : патриоты транспорта - это в том числе и те, кто работает в старых раздолбаных трамваях и троллейбусах, латает старые рельсы и так далее. Государство таких людей давно уже забыло и лишь "подкармливает", чтобы не было новых забастовок. Жаль!

Мы - тоже патриоты , потому что хотим что то изменить. Это очень важно, что нам не безразлична эта тема. Масса людей на ГЭТ давно уже махнули рукой и пересели на ГАЗоиды и подобное.

Об организации. Посоветовался с юристами. Они подсказали следующие шаги. Для того чтобы организация могла считаться Всеукриаинской, нужно иметь региональные организации минимум в 2\3 областей Украины + АРК + Киев и Севастополь.
Итак наши шаги теперь такие :

1. Определиться кто за какой город и область отвечает. Например в Донецкой области , где ГЭТ особо развит, можно создать не только Обласную, но и городские общественные организации, а в такой как Харьковская, хватит и только областной.
Шаги : найти в своем населенном пункте областное управление Минюста , собрать следующие документы :
а. копии паспортов и кодов не менее 3 членов - учредителей.
б. зарегистрировать нотариально подписи 3 членов - учредителей. У госнотариуса это стоит 51 грн за все 3 подписи, у частника - от 100 до 150 грн, так что лучше не переплачивать и идти к госнотариусу.
в. сделать копию Свидетельства о праве собсвенности на жилой фонд где будет зарегистрирована организация (если собственник - это один из учредителей), или копию Свидетельства о праве собсвенности на жилой фонд где будет зарегистрирована + заявление от собственника жилого фонда о том что он не возражает, чтобы Организация была зарегистрирована в его квартире (в случае если собсвенник жилого фонда не являеться учредителем организации)
Например я оформлял в прошлом общественную организацию на свой домашний адрес. Это ни к чему не обязывает и никому платить за это не нужно.
г. написать заявление. его образец есть во всех областных управлениях юстиции.

Этих документов достаточно для ЛЕГАЛИЗАЦИИ организаций, вопросом их регистрации (т.е. появление печати и т п) можем рассмотреть позже, да это и не обязательно.

Давайте определимся с названием, чтобы начать процессы в своих областях.
Например : Харьковская областная общественная организация "Патриоты городского электического транспорта"
Если есть идеи по поводу названия - предлагайте.

Если поторопимся , то до Нового года успеем хотя бы сдать все необходимые документы на легализацию. тогда во 2 части января сможем провести Учредительную конференцию Всеукраинской организации.
 
КТэМочкаВсеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [21][Ответить
[25] 2008-12-09 09:50Представлюсь.
Меня зовут Андрей Хмельницкий. Живу в городе Харькове. Руковожу ХОМОО "Молодежный альянс", ранее руководил проектами в ХОМОО "Мост". Зананчиваю магистратуру ХНУ им. Каразина , иняз. Думаю о 2 высшем в области транспорта.

Тема городского электрического траспорта мне была близка всегда : еще с детства любил ездить , собирал бесконечные схемки маршрутов, следил за их изменением. ДеградациюГЭТа вижу давно : с закрытия Лендепо. Все что было потом - лишь продолжение банкета дерибанеров.

Создать Всеукраинскую организацию патриотов ГЭТа задумал еще полтора года назад, но увы время не позволяло даже пискать единомышленников и работы было очень много + учеба.
Теперь такая возможность есть. Я думаю не стоит вспоминать о прошлом : решили создавать - давайте создадим. Дело не хитрое : главное сделать 1 шаг - дальше все пойдет нормально.

Расчитываю на поддержку. Вместе у нас все получиться!
Спасибо за внимание!
 
КТэМочкаУЧРЕДИТЕЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ[Ответить
[26] 2008-12-09 09:52Есть возможность воспользоваться бесплатным помещением.
Комната не оч большая , но человек 25-30 вместит. Есть ком пютер с выходом в интернет. Помещение предоставит мой знакомый. Расположено оно в районе метро Масельского, т.е. добираться с вокзала будет оч.удобно.
 
Ночной_ДозорRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[27] 2008-12-09 10:39И кто, какие предложит на все эту затею средства? Не в смысле конференции а вложений в строительства. Кто, какими располагает капиталами и какую часть готов инвестировать в строительство? Или это будет сходка голодранцев?
 
Андрей РыбкаRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [27][Ответить
[28] 2008-12-09 11:09> И кто, какие предложит на все эту затею средства?

+1

Вообще, прежде, чем что-то создавать, нужно определить:

1. Цели и задачи организации;
2. Методы достижения целей и задач;
3. Сроки получения конкретных результатов;
4. Ресурсы, необходимые для выполнения п. 3 и их источники.

Иначе это будет клуб по интересам, который либо вообще никак не повлияет на ситуацию, либо принесет больше вреда, чем пользы.
 
H[G]usele_PaveLRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [27][Ответить
[29] 2008-12-09 12:05> И кто, какие предложит на все эту затею средства? Не в
> смысле конференции а вложений в строительства. Кто, какими
> располагает капиталами и какую часть готов инвестировать в
> строительство? Или это будет сходка голодранцев?

почему же голодранцев? нужно организовать ежемесячные (ежеквартальные) членские взносы.

нужно продумать саму структуру организации. Например делать генсека не стоит. Но можно сделать 2 руководящих совета (по троллейбусу и трамваю (+метро), это 2 основных вида ГЭТ в Украине.) по 5 человек в каждом, причём из разных городов. Этим советам будут подчиняться головы областных организаций (а вот городских организаций я бы не делал, просто в той областной организации, где больше одного города делать ответственых по городам). Вобщем нужна чёткая структура
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [28][Ответить
[30] 2008-12-09 12:15> либо принесет больше вреда,
> чем пользы. 
Вреда от такой организации точно не будет!!
 
OlegonRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [28][Ответить
[31] 2008-12-09 12:59Если что, то... ICQ453-939-360
 
Андрей РыбкаRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [30][Ответить
[32] 2008-12-09 18:30> Вреда от такой организации точно не будет!!

Если будет необдуманная работа со СМИ - еще как будет.

См. образ воинствующих защитников природы в общественном сознании.
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [32][Ответить
[33] 2008-12-09 18:37> Если будет
> необдуманная работа со СМИ - еще как будет.
Что ты имеешь ввиду под "обдуманной" работой со СМИ..?
 
Андрей РыбкаRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [33][Ответить
[34] 2008-12-09 19:10> Что ты имеешь ввиду под "обдуманной" работой со СМИ..?

Что такое обдуманная - я незнаю. Это зависит от перечисленных мной выше 4х пунктов.

Под необдуманной работой со СМИ я имел ввиду возможное высказывание через СМИ некоторых фанатских и даже маргинальных идей и лозунгов, иногда звучащих на этом форуме.

Типа "давайте отменим все маршрутки" или "все, кто ездит на личном авто - автоуроды" (утрированно).
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [34][Ответить
[35] 2008-12-09 19:12>Типа "давайте
> отменим все маршрутки"
Ну и что здесь фанатского? Что - без маршруток жить нельзя?Можно!
 
Андрей РыбкаRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [35][Ответить
[36] 2008-12-09 22:05> >Типа "давайте
> > отменим все маршрутки"
> Ну и что здесь фанатского? Что - без маршруток жить
> нельзя?Можно!

При текущем положении вещей - нельзя. Вернее можно, но лучше от этого никому не будет.

Кроме того, я говорил о восприятии общественным сознанием этих лозунгов. И для нормального восприятия сначала нужно создать достойную альтернативу. А до этого в большинстве городов Украины очень далеко.
 
YufitRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [35][Ответить
[37] 2008-12-09 22:22Вы тут все обсуждаете формальности, от которых толку никакого.
А в это время некоторые (многие) люди приносят из дому в депо запчасти, помогают их установить, вагоны подкрашивают и утепляют и т.д...
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [35][Ответить
[38] 2008-12-10 08:15Вообще-то у меня дома трамвайных запчастей нет..)
 
рукRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [38][Ответить
[39] 2008-12-10 09:32> Вообще-то у меня дома трамвайных запчастей нет..)

Ми з вами http://www.inenbiol.com/
 
КТэМочкаПРЯМОЙ ЭФИР ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ[Ответить
[40] 2008-12-10 09:43доброе утро!
Необдуманной работы со СМИ точно не будет. К эфиру у Войцеховского мы подготовимся. Андрей Рыбка не совсем правильно понял цели и задачи : не бороться с маршрутками мы будем, а отстаивать развитие ГЭТа. Маршрутки имеют право на жизнь как и любой другой бизнес. Я сам иногда пользуюсь маршруткой, когда оч оч спешу, т.к. состояние ПС ГЭТа и интервалы все таки оставляют желать лучшего.
Начнем мы с малого : определим первоочередные мероприятия по защите ГЭТа.
Приносить запчасти в депо... Дело нужное, но .... Этим должно заниматься профильное руководство. А не граждане. Это как субботник, когда мы выполняем бесплатно работу коммунальных служб, которые бездействуют за наш счет. Так и тут : обьединившись, мы будем активно работать с управлениями транспорта своих городов, тогда и запчасти появяться.Поверьте : если мы принесем ведро гаек и болтов, ГЭТ от этого лучше работать не будет. Наоборот : припишут что эти гайки купили за госсчет, а деньги раздеребанят.
Вернемся к прямому эфиру : давайте вместе разработает тезисы, т.е. то о чем мы будем говорит, кто будет готовить какой сектор, кто расскажет о каком городе, кто подготовит наглядный материал - фото разваленных систем, видео удручаещего состояния трам(трол) парков и т. д. Многие люди и не подозревают ,ч то ГЭТ в таком сотоянии : ходит и ладно. А то ,ч тоон уже а убой работет обыватель не задумываеться.

Костю Yufit попросил бы посодействовать в проведении покатушек в день Учредительной конференции и посещении народного музея ГЭТа. На покатушки -скинемся. Вагон хотелось бы КТМ 19.
Спасибо!
 
Андрей РыбкаRe: ПРЯМОЙ ЭФИР ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ [40][Ответить
[41] 2008-12-10 10:04> Андрей Рыбка не совсем правильно понял цели и задачи

Я и не мог их понять, поскольку они в нормальном виде озвучены не были.

> не бороться с маршрутками мы будем

Я просто привел этот лозунг как пример.
 
AmpuTatoRПРЯМОЙ ЭФИР ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ[Ответить
[42] 2008-12-10 15:31Андрей Рыбка, тут ничего непонятного нет, всё в нормальном виде изложили, разживали и положили перед носом!!!
А если вы чего-то не поняли, то перечитайте ещё столько раз, сколько нужно, вместо перехода на личности.
Эта необоснованая агресия с вашей стороны тут явно не к месту!!!
Не стоит показывать свою абсолютно идиотскую манеру "последнее слово за мной!", присущая 5-тикласснику!!!
Сдерживайтесь пожалуйста в будущем.
 
Ночной_ДозорRe: ПРЯМОЙ ЭФИР ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ [42][Ответить
[43] 2008-12-10 15:53> А если вы чего-то не поняли, то перечитайте ещё столько
> раз, сколько нужно, вместо перехода на личности.

Прежде чем хамить, посмотрите в зеркало.

А по поводу "запчасти из дому" - повеселило).
 
RVRRe: ПРЯМОЙ ЭФИР ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ [42][Ответить
[44] 2008-12-10 18:45Давайте определимся с названием, чтобы начать процессы в своих областях.
Например : Харьковская областная общественная организация "Патриоты городского электического транспорта"
Если есть идеи по поводу названия - предлагайте.

= слова типу "патріоти" використовувати не рекомендую, бо вже від багатьох "патріотичних" організацій нотаріусам і Мінюсту скоро "буде зле" (тошнить вже від них)...

НЕпогана досить назва: "Всеукраїнська організація (або комітет) підтримки міського електротранспорту"

... щодо членства в організації. Думаю, що Львів і Тернопіль будуть разом з вами!
 
ForesterRe: ПРЯМОЙ ЭФИР ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ [42][Ответить
[45] 2008-12-10 19:16Толком не понял, что вы тут организовываете - всё пока что слишком мутно, но мой "патриотизм" проявляется в том, что я вопреки множеству предубеждений сел за баранку троллейбуса - и я считаю, что таким образом я вношу свой непосредственный вклад в ОТ.
 
SashaRe:[Ответить
[46] 2008-12-11 04:01НЕпогана досить назва: "Всеукраїнська організація
> (або комітет) підтримки міського електротранспорту" ...
> щодо членства в організації. Думаю, що Львів і Тернопіль
> будуть разом з вами! 

Я особисту ідею підтримую, бо виношую ідею створити таку організацію у Львові, але міську. Але річ у тім, що потрібно створювати Всеукраїнську організацію з реєстрацією в Мінюсті, а вже потім реєструвати її представництва у регіонах (областях), бо якщо створити спочатку в областях, то потім юридично практично неможливо обєднати всі ці організацію в одну цілу, бо фактично доведеться їх ліквідовувати шляхом приєнання до всеукраїнської, а це складно.
 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[47] 2008-12-11 05:40Здравая мысль. Нужно бы название обозначить по-лаконичнее.
 
H[G]usele_PaveLRe:[Ответить
[48] 2008-12-11 14:30какая главная цель (или несколько основных) будущей организации?
 
КТэМочкаЦЕЛЬ[Ответить
[49] 2008-12-11 15:18Цель проста : способствовать сохранению того что есть, и развивать ГЭТ дальше. А вот как это сделать мы с вами вместе и решим. Скоро будет Проект Устава готов.)
 
лихварRe: ЦЕЛЬ [49][Ответить
[50] 2008-12-11 22:30> Цель проста : способствовать сохранению того что есть, и
> развивать ГЭТ дальше. А вот как это сделать мы с вами
> вместе и решим. Скоро будет Проект Устава готов.)
таке враження, що ви протаже якоїсь партії..?:)
 
КТэМочкаЦЕЛЬ[Ответить
[51] 2008-12-12 09:19таке враження, що ви протаже якоїсь партії..?:)

Вы не правы. При чем тут партия, если Устав нужен в любом случае для регистрации! Посвещаю ему свободные минуты жизни.Обсуждать его будем в аське. Все демократично. То , что вы подбрасываете сюда политическую косточку дает основание поланать, что вы очевидно представляете какую то политическую силу и негласно стараетесь втянуть нас в свой проект. Не думаю, что это уместно. Все таки трамваи и троллейбусы - безпартийные и перевозят они всех.
 
FlasHRe: ЦЕЛЬ[Ответить
[52] 2008-12-12 10:02Хм.. А Вы из партии ушли почему? Осознали, что Вы в душе неприемлете её? Или просто дают где-то больше денег? Уверен, что Вы к Вашей деятельности притянете политические мотивы. И негласно стараетесь втянуть людей в свой проект.
 
GenaRe: ЦЕЛЬ [52][Ответить
[53] 2008-12-12 10:26> Хм.. А Вы из партии ушли почему? Осознали, что Вы в душе
> неприемлете её? Или просто дают где-то больше денег?
> Уверен, что Вы к Вашей деятельности притянете политические
> мотивы. И негласно стараетесь втянуть людей в свой проект.

Если в Уставе будет прописан пункт о благотворительности, то можно будет спокойно выводить деньги через эту организацию. Откаты, вывод денег в оффшоры и так далее.
 
лихварRe: ЦЕЛЬ [51][Ответить
[54] 2008-12-12 12:16> жизни.Обсуждать его будем в аське. Все демократично. То ,
> что вы подбрасываете сюда политическую косточку дает
> основание поланать, что вы очевидно представляете какую то
> политическую силу и негласно стараетесь втянуть нас в свой
> проект.
:)
 
КТэМочкаВсеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа[Ответить
[55] 2008-12-12 14:41Новые предложения:
1. Возможно в свете того, что кататься нынче по Украине не дешево, можно провести Виртуальную Учредительную конференцию Организации. Если есть возможность все же лично приехать - было бы очень хорошо. Главное, не затягивать с началом работы.

2. Обращался в Академию городского хозяйства, ф-т электротранспорта. Там также появились неравнодушные к проблемам ГЭТа, причем не только преподаватели, но и студенты. Есть оч много свежих оригинальных идей. Если вы не против, я их приглашу на Учредительную конференцию.

3. Давайте в воскресенье вечером с 21 00 до 23 00 проведем айсикью-конференцию о создании областных организаций и налаживании сотрудничества с местными предприятиями ГЭТа.

4. Предлагаю внести в Устав организации пункт о нецелесообразности сотрудничества с политическими структурами.

Хорошие новости:
Город Харьков планирует закупить до конца года в частности 4 трамвайных вагона. По словам мэра, это могут быть вагоны харьковской сборки (ЛМ). Если их успеют ввести в эксплуатацию до дня нашей конференции, проведем покатушки на ПС , который еще никогда не эксплуатировался на Украине =))
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа[Ответить
[56] 2008-12-12 14:581. Против виртуальной конфкеренции! Надо сразу готовится к реальным действиям а не болтать в нете..!
2. Конечно за.
3. За.
4. Нет. Партии иногда могут помочь. Таким пунктом мы исключим эту возможность.
 
GenaRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [56][Ответить
[57] 2008-12-12 16:56> 4. Нет. Партии иногда могут помочь. Таким пунктом мы
> исключим эту возможность.
Даром? Никогда.
 
AmpuTatoRRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [57][Ответить
[58] 2008-12-12 17:14> 4. Нет. Партии иногда могут помочь. Таким пунктом мы >
> исключим эту возможность. Даром? Никогда. 
Нифига подобного!!!
Когда ЕТУ испытывало ну очень большие финансовые трудности, то филиал одной из партий помог материально.
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [57][Ответить
[59] 2008-12-12 17:33Особенно перед выборами партии сильно помогают!
 
Владимир М.Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [57][Ответить
[60] 2008-12-12 19:28я против партий, потому что у разных людей разные политические взгляды
 
Ночной_ДозорRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [57][Ответить
[61] 2008-12-12 19:44Вооот. Поддержит ненароком ПР - весь Запад Украины отвалится.
 
@FF-Muttek@Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[62] 2008-12-12 19:44Да,електротранспорт канешн щяс в минусовом статусе))),особенно трамваИ))))!!!
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [61][Ответить
[63] 2008-12-12 19:47> Вооот. Поддержит ненароком ПР - весь Запад Украины
> отвалится. 
Зато весь Донбасс и Юг пойдёт!
 
ForesterRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [63][Ответить
[64] 2008-12-12 20:03> > Вооот. Поддержит ненароком ПР - весь Запад Украины
> > отвалится.
> Зато весь Донбасс и Юг пойдёт!

А Киев в любом случае останется там, где и сейчас (надеюсь, где именно - уточнять не надо)... :)
 
@FF-Muttek@Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[65] 2008-12-12 20:05Да !! електротранспорт действительно0 погибает!!! Власть в Киеве зделала дорогой проезд для людей!!а разницы нет!!! если бы они хотяби за ети деньги построили и купили новие тролейбуси и особенно трамваи,каториэ щяс масово гинут,то билобы очень хорошо,а так масово уничтожать...ето ....
карочи зборка акции хороша,хоть влась может мало среагирует,но шансы будут.....может хоть проезд тогда упадет на транспорт :-)
а воще щяс транспортный кризис во всех городах)))А вХрькове тож не плохо создать ету акцию))кароч я за все пункты согласен!!ну а города и прочее думайте сами...или голосованием....
типо хто больше назовет один из выбраных городов))
 
Трамвай 7010Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [65][Ответить
[66] 2008-12-12 20:07>.....может хоть проезд тогда
> упадет на транспорт :-)
За это мы бороться НЕ будем!
 
AmpuTatoRВсеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [65][Ответить
[67] 2008-12-12 20:25+ 1000!!!
Столица, есть стоица!!!
А в других городах 1грн (+/- 50 копеек) за проезд - это не дорого!
 
FlasHRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [65][Ответить
[68] 2008-12-12 23:52> Хорошие новости:
Город Харьков планирует закупить до конца года в частности 4 трамвайных вагона. По словам мэра, это могут быть вагоны харьковской сборки (ЛМ). Если их успеют ввести в эксплуатацию до дня нашей конференции, проведем покатушки на ПС , который еще никогда не эксплуатировался на Украине =))

Пошутил, да... Ни один харьковчанин в трезвом уме сейчас не поверит, что появится новый вагон, тем более абсолютно новый, неКВР.

А покатушки мне помнится Вы уже устраивали. Как всё красиво было.... Хорошо покатались?
 
RVRRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [65][Ответить
[69] 2008-12-14 15:05> 4. Нет. Партии иногда могут помочь. Таким пунктом мы
> исключим эту возможность.
Даром? Никогда.

= не забувайте, що за великими партіми є потужне автобусно-бидловозне лоббі... типу АИС чи "Богдан"...
 
OlegonRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [56][Ответить
[70] 2008-12-16 21:12Я не пойму организация уже создана? Или я что то пропустил...
 
Едуард ТатаренкоRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [56][Ответить
[71] 2008-12-16 22:431) Утворювати формальну організацію ТІЛЬКИ узгодивши:
а) основні завдання 1) 2) 3)...
б) напрямки і методи дії 1) 2) 3)....
в) форми участі членів організації та особистий внесок (я не про гроші навіть), домовитися, хто і у який формі планує і ЗОБОВ"ЯЗУЄТЬСЯ допомагати організації та її членам 1) 2) 3)
Узгодьте ЦЕ, а потім домовимося про "формалізацію стосунків".
а то на особистому рівні елементарну методологічну та інформаційну допомогу не отримаєш...
2) Ідея з залученням науковців та досвіду працівників дуже цікава. Так чи інкаше, навіть БЕЗ формальної організації варто за участю науковців проводити конференції, в яких заможуть взяти участь всі зацікавлені.
3) Деяким працівникам МЕТ спочатку позбутися зверхнього погляду на інших партнерів, хто не працює в МЕТ та не має деякої інформації... Ця практика поширена у працівників різних регіонів і може зруйнувати партнерство.
 
RVRRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [56][Ответить
[72] 2008-12-17 18:232) Ідея з залученням науковців та досвіду працівників дуже цікава. Так чи інкаше, навіть БЕЗ формальної організації варто за участю науковців проводити конференції, в яких заможуть взяти участь всі зацікавлені.

= з науковцями я можу допомогти, бо сам їх представляю. Також знаю науковців, як і обгрунтовували переваги електричного транспорту..!
 
Едуард ТатаренкоRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [56][Ответить
[73] 2008-12-18 05:14:-)
дякую, RVR! треба якось обговорити... ICQ нагадаєш? або Skype?
... а активність щодо організації вщухла щось навіть скоріш, ніж я гадав;-)
 
H[G]usele_PaveLRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [73][Ответить
[74] 2008-12-18 08:14>
> ... а активність щодо організації вщухла щось навіть
> скоріш, ніж я гадав;-)

ничего не "вщухла". Просто надо организовать первый съезд и на нём всё решить. Кто захочет - тот приедет. А так, в режиме он-лайн, это очень сложно.
 
Едуард ТатаренкоRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [73][Ответить
[75] 2008-12-18 22:24Ну, так хоча б треба "записатися" ТУТ на з"їзд, чи не так?
Чи сподіваєтеся на експромт? :-)
 
ВикторRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[76] 2008-12-23 14:37Городской электрический транспорт - это прекрасно! Особенно, если он электрический. Его нужно развивать, обновлять и т.д. А специалистов к сожалению остается мало. Все едут туда, где можно нормально жить и работать. Есть у меня вопрос: где можно найти англоязычную научно-техническую литературу по электроприводу троллейбусов, трамваев, электровозов и т.д. Управление подвижным составом. Нужны книги не старше 8-10 лет. Желательно издаваемые в Великобритании или можно Германии. Но не учебники, а именно научно-техническую литературу. Подскажите, как можно и где можно эти книги купить или заказть. Буду благодарен. А за создание организации, которая включала бы в себя людей, которым далеко не безразличен электротранспорт, тем более городской или пригородний, это я за двумя руками и ногами!!! ПИШИТЕ, ЗДЕСЬ ЕСТЬ МОИ КООРДИНАТЫ
 
Aq_Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [12][Ответить
[77] 2008-12-30 03:23Alexander Burov, aq941_ЦАБАЧЬКОukr.net

По поводу организации — у меня вопросы.

1) СтОит ли вообще создавать организацию при ЭТОЙ власти? Чего сейчас вообще можно добиться кроме нападения отряда ментов с дубинками? Понятно, что добиться чего-то серьёзного легальными методами против интересов властей было невозможно, что при Данилыче, что при Андреиче. Но при Данилыче можно было устроить в СМИ шум, скандал, выйти на митинги, демонстрации, облить себя бензином перед зданием Верховной Рады — и что-то менялось в лучшую сторону. Сейчас не работают даже эти методы. Плюс ко всему, некоторые фраера не стесняются угрожать даже оппозиционным депутатам, о простых журналистах я уже не говорю.

2) Так ли уж нужна ОФИЦИАЛЬНАЯ регистрация? Собирать подписи у населения, предлагать проекты развития маршрутной сети — для этого официально организовываться не нужно, необходимо зарегистрировать инициативную группу, что в разы легче. Вобщем, ИМХО польза от официального статуса сомнительна, а риск быть дискредитированными со стороны некоторых случайных участников довольно велик. А неофициально наша организация и так существует.

3) В каком случае власти ОБЯЗАНЫ считаться с мнением представителей организации? А то ведь какое-нибудь «общество дворников Нижнезадрищенска» может на вполне убедительных основаниях требовать поставки 10 мотопылесосов Caterpillar для уборки улиц. И будет требовать, требовать, требовать...

4) Как много планируется людей с ДИПЛОМАМИ? Человека с дипломом будут внимательнее слушать, чем любого рядового трансфаната. И слава специалистов в наших рядах не должна быть дурной: Жириновских нам не надо.

5) Есть ли реальная возможность влиять на Укрзалізницю? Во многих городах идеальной транспортной схемы можно добиться только в случае организации местных маршрутов пригородных или городских поездов. Также можно вносить предложения по созданию единых пересадочных пунктов с пригородных поездов на городской транспорт, как это например сделано в Харькове на станции Лосево.
 
Сергей ФедосовRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [76][Ответить
[78] 2008-12-30 05:05> Городской электрический транспорт - это прекрасно!
> Особенно, если он электрический. Его нужно развивать,
> обновлять и т.д. А специалистов к сожалению остается мало.
> Все едут туда, где можно нормально жить и работать. Есть у
> меня вопрос: где можно найти англоязычную
> научно-техническую литературу по электроприводу
> троллейбусов, трамваев, электровозов и т.д.

Поисковиком пользоваться, способ универсальный и даёт хороший jump start, особенно если правильно формулировать запросы.
В англоязычных форумах участвовать, клубах, ну и в библиотеки делать запросы. В США можно начать с также с American Public Transportation Assiciation, оттуда можно получить много полезных наводок. А в Германии вы больше найдёте полезной литературы на немецком, очень советую его выучить и завести связи через Интернет.
Со своей стороны попробую спросить у англоязычных сетевых друзей, среди них немало водителей троллейбусов. Своевременный ответ не гарантирую, тем более что они водители, а не ремонтники-эксплуатационники.
 
Сергей ФедосовRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [76][Ответить
[79] 2008-12-30 05:07American Public Transportation Association. APTA.
 
LAENRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [76][Ответить
[80] 2009-02-22 22:08Товарищи, какие результаты работы общества? :-)
 
AmpuTatoRВсеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [76][Ответить
[81] 2009-02-22 22:24Походу пока никаких =)
А оно вообще хоть создано? Или всё заглохло?
 
LAENRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [76][Ответить
[82] 2009-02-22 22:52Гляда на автора поста [0] можно было сразу понять что эта тема - просто флуд...
 
LISRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [76][Ответить
[83] 2009-02-22 23:58Дана тема дійсно сповнена флуду, але ідею створення такої Всеукраїнської організації підтримую і думаю ближчим часом цим варто зайнятися.
 
ДимаRe: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [76][Ответить
[84] 2009-03-11 09:52Мужики, давайте, хотя бы раз вживую встретимся, тему эту нормально обговорим, тогда и поймем надо нам это или нет. А если организуется ядро, в областных центрах (хотя бы в 2-3), то и остальные тоже подтянутся.
 
Трамвай 7011Re: Всеукраинская общественная организация патриотов ГЭТа [83][Ответить
[85] 2009-11-29 10:14> Дана тема дійсно сповнена флуду, але ідею створення такої
> Всеукраїнської організації підтримую і думаю ближчим часом
> цим варто зайнятися.
Ну вот прошло 9 месяцев. И никто там и не занялся. Когда же наступит это "в скором времени"??
 
КТэМочкаНам нужна такая организация![Ответить
[86] 2009-11-29 14:01Очень жаль, что все "комитеты за трамвай, троллейбус и тп" не стали реальной силой транспортных фанатов.Их много, у каждой - свой сайт. Сайты это хорошо, но это еще не все.Ведь можно своими силами расклеивать расписания на остановках, информировать пассажиров об изменении графиков и маршрутной сети, но... Но этого всего не произошло. Увы...
Давайте возьмем инициативу в свои руки.Предлагаю встретится в декабре, 24-28 декабря в Харькове (день выберем), помещение для сборов есть, обговорим ситуацию по стране, за одно проедемся по новым харьковский троллейбусным маршрутам - 39 и 44, которые идут в самый центр города. Движение на этом отрезке не осуществлялось вот уже почти год,а если говорить о регулярном, с адекватными интервалами, то почти 10 лет.
Действительно, нам очень сложно отложить все свои дела и начать заниматься подобными инициативами, но ситуация последнего года показывает, что во многих городах 2011 года для ГЭТа вообще может не наступить.
 
Трамвай 7011Re: Нам нужна такая организация![Ответить
[87] 2009-11-29 14:05Только не 26-го - в этот день будет встреча в Конотопе.
 
КТэМочкаКонтактная информация Всеукраинской ассоциации сторонников электического транспорта[Ответить
[88] 2009-11-29 14:10Возможно, мы с вами назовем ее именно так.
Установочные сборы просто необходимо провести в этом году, чтобы начиная с пост-новогоднего периода включится в работу.Если кто то собирается присоединиться из за денег, то сразу скажу - платить никто никому не будет. Платить придется нам самим.Я лично готов передать свой компьютер (купил ноутбук), принтер, сканер, фотосканер для нужд организации, обеспечивать бумагой, делать какие то взносы.Скажу, сразу больших средств ни у меня, ни у активистов, безусловно, не будет. Печатать, расклеивать, узнавать будем сами, в свободное время. Раскачать общественное мнение - наша главная задача.
У ГЭТа есть будущее - просто нужно подать этот незамысловатый верный транспорт, который по любой погоде придет и довезет куда нужно, с привлекательной стороны. Думаю, у нас это получится.
Наладим контакты с профильными факультетами ВУЗов, привлечем студентов-специалистов данной отрасли.
Я каждый день встречаю истинных сторонников ГЭТа, но когда речь об организации, все сразу замолкают и говорят : "Кому в городе это надо?" и т.п

Это надо нам.
Мы потеряли год.
Давайте не потеряем ГЭТ!

455 518 318 ася
там же пропишу и все возможные номера.
Собрание запланировано:
с 24 по 28 декабря (день выберем)
г.Харьков
 
КТэМочка[Ответить
[89] 2009-11-29 14:11Можем и в Конотопе собраться, поговорить.
 
Ночной_ДозорRe: Контактная информация Всеукраинской ассоциации сторонников электического транспорта [88][Ответить
[90] 2009-11-29 16:16> взносы.Скажу, сразу больших средств ни у меня, ни у
> активистов, безусловно, не будет. Печатать, расклеивать,
> узнавать будем сами, в свободное время. Раскачать
> общественное мнение - наша главная задача.

Вот это самое то. Т.е. денег - нет. Будете только путаться под ногами.

> У ГЭТа есть будущее - просто нужно подать этот
> незамысловатый верный транспорт, который по любой погоде
> придет и довезет куда нужно, с привлекательной стороны.

Начните хотя бы с определения, что такое ГЭТ. Если имеется ввиду нечно образца 30-ти летней давности - только ностальгия и больше ничего. Если нечто современно, вроде Убусов, дело конечно иное. Правда странно, что эта тема не в форуме комитета, а в Историческом).
 
Трамвай 7011Re: Контактная информация Всеукраинской ассоциации сторонников электического транспорта [90][Ответить
[91] 2009-11-29 16:55>Если нечто современно, вроде
> Убусов, дело конечно иное.
А что такое убус?)) Разработанный лично вами вид транспорта?)
 
Ночной_ДозорRe: Контактная информация Всеукраинской ассоциации сторонников электического транспорта [91][Ответить
[92] 2009-11-29 17:22> >Если нечто современно, вроде
> > Убусов, дело конечно иное.
> А что такое убус?)) Разработанный лично вами вид
> транспорта?)

Убус - автобус, троллейбус, трамвай - на ультраконденсаторах (читайте, в частности, тему о шанхайском троллейбусе и других городах, где они уже катаются). За таким видом ГЭТ - будущее.
 
G[H]usele_PaveLRe: Контактная информация Всеукраинской ассоциации сторонников электического транспорта [88][Ответить
[93] 2009-11-29 17:43Я не знаю, сколько ещё осталось людей, которые смотрят на ГЭТ сквозь розовые (или оранжевые, разницы нет) очки. На данный момент ГЭТ страны на грани развала и исчезновения, в чём автор темы безусловно прав. Поэтому ехидничество и язвительство со стороны некоторых форумчан выглядит просто глупо и наплевательски по отношению к ГЭТ...

На мой взгляд, основная задача подобной организации - это агитировать общественность за ГЭТ, объяснить доходчиво, рассказать, доказать, что троллейбус/трамвай экологически чистый, вместительный и дешёвый вид транспорта. Чтобы народ сам перешёл на Тб/Тм.

Если будет съезд - постараюсь приехать
 
Ночной_ДозорRe: Контактная информация Всеукраинской ассоциации сторонников электического транспорта [93][Ответить
[94] 2009-11-29 17:53> На мой взгляд, основная задача подобной организации - это
> агитировать общественность за ГЭТ, объяснить доходчиво,
> рассказать, доказать, что троллейбус/трамвай экологически
> чистый, вместительный и дешёвый вид транспорта. Чтобы народ
> сам перешёл на Тб/Тм.

Для этого нужно не болтаться по по сьездам и конференциям, а разрабатывать и демонстрировать современные технологии. А следовательно - целевые программы по которым работали бы иституты, АН (у которой вполне приличный бюджет, растрачивается целиком впустую).

Если же, не имея никаких средств и влияния, просто агитировать за нечто раритетное, это будет просто тусовка коллекционеров старины и ностальгетиков.
 
G[H]usele_PaveLRe: Контактная информация Всеукраинской ассоциации сторонников электического транспорта [94][Ответить
[95] 2009-11-29 18:59> > Для этого нужно не болтаться по по
> сьездам и конференциям, а разрабатывать и демонстрировать
> современные технологии. А следовательно - целевые программы
> по которым работали бы иституты, АН (у которой вполне
> приличный бюджет, растрачивается целиком впустую).

а это не "трепология"? (от слова трепаться). Если организацию в защиту ГЭТа не можем создать, какая речь может идти о разработке современных технологий? Это вообще утопия в настоящее время

Если же,
> не имея никаких средств и влияния, просто агитировать за
> нечто раритетное, это будет просто тусовка коллекционеров
> старины и ностальгетиков. 

а вы имеете средства и влияние, которое может вывести ГЭТ в расцвет???
 
КТэМочкаНаш путь[Ответить
[96] 2009-11-29 21:03Ни у одной общественной организации в мире в начале ее пути не было прямого влияния на процессы, которые она собиралась реформировать.
Но это не значит, что они опускали руки и не боролись!!!

Давайте соберемся и определимся чего хотим мы сами и на что мы способны ради этого.
 
Эдуард Татаренкода... народ...[Ответить
[97] 2009-11-30 08:29да... народ... уже до "убусов" дошли :-)
ну-ну....

та народ даже в форуме не в состоянии "определиться чего мы хотим"! :-))))

вот, и съедутся "любители убусов", котрые САМИ ничего не разрабатывают (или "сторонник убусов" - инженер-конструктор в конструкторском бюро?), но требуют этого от других, "агитаторы-работники ГЭТ", убежденно доказывающие его непобедимую убыточность и проч, проч...

вот Вы, КТэМочка, говорите: "Сайты это хорошо, но это еще не все. Ведь можно своими силами расклеивать расписания на остановках, информировать пассажиров об изменении графиков и маршрутной сети, но..." Простите, но ЭТО - не задача для всеукраинской организации. Это МЕСТНЫЙ масштаб. Решать его - Вам, харьковчанам. А насчет сайтов и фотографов - согласен на 1000%.

что до всеукраинского уровня:
1) о ЧЕМ говорить на встрече? какие темы конкретно? предложите для начала ЗДЕСЬ.
2) без Киева и киевских организаций общенацинальная структура НЕ НУЖНА. Мало народу да и вообще... "любители убусов" смущают особенно.
 
Эдуард Татаренкои еще вдогонку[Ответить
[98] 2009-11-30 08:42когда по г.Стаханову на данном форуме была просьба отправить письма в гос.органы и помочь с СМИ, почти никто не захотел ничего делать. Хотя, как говорится "всего делов то"... письмо распечатать и отправить.

хотя эффект общественного резонанса нельзя недооценивать.

в общем, мое мнение: общаться и координировать действия можно и нужно.
Но зачем именно ОРГАНИЗАЦИЯ ?
Серьезно относящихся к данному вопросу слишком мало в рамках страны.

Если в каком-то городе (регионе) есть достаточное количество активистов - то да, можно создавать МЕСТНУЮ организацию. Это может иметь смысл.
 
Трамвай 7011Re: да... народ... [97][Ответить
[99] 2009-11-30 09:25>без Киева и киевских организаций
> общенацинальная структура НЕ НУЖНА. Мало народу да и
> вообще... "любители убусов" смущают особенно.
Во всей Украине меньше народу чем в одной Киевской области? Не смешите)
 
��имаRe: да... народ... [97][Ответить
[100] 2009-11-30 09:48Организация начинает строится на сплачивающей основе. Сначала, общий интерес, потом, общий печатный орган, в данном случае сайт, а потом, если того потребует ситуация, она самоорганизуется в нечто большее. Когда, потребовалось защищать киевский трамвай возникла общественная организация "Киевляне за общественный транспорт", некоторые линии ей удалось отстоять, некоторые нет, но результат был. Вот и нам, надо сначала определиться, чего мы хотим и, что готовы для этого сделать.

А народ будет, главное, ядро создать.
 
RVRRe: Контактная информация Всеукраинской ассоциации сторонников электического транспорта [88][Ответить
[101] 2009-11-30 13:23> Возможно, мы с вами назовем ее именно так. Установочные
> сборы просто необходимо провести в этом году, чтобы начиная
> с пост-новогоднего периода включится в работу.

- не знаю, чи варто проводити такі збори, якщо більшість народу все рівно на них не приїдуть...

Если кто то
> собирается присоединиться из за денег, то сразу скажу -
> платить никто никому не будет. Платить придется нам самим.Я
> лично готов передать свой компьютер (купил ноутбук),
> принтер, сканер, фотосканер для нужд организации,
> обеспечивать бумагой, делать какие то взносы.Скажу, сразу
> больших средств ни у меня, ни у активистов, безусловно, не
> будет.

- принаймі майже 80-90 % трансфанатів теж готові працювати безплатно, вкладаючи деякі свої ресурси та невеликі грошові внески...

Печатать, расклеивать, узнавать будем сами, в
> свободное время. Раскачать общественное мнение - наша
> главная задача. У ГЭТа есть будущее - просто нужно подать
> этот незамысловатый верный транспорт, который по любой
> погоде придет и довезет куда нужно, с привлекательной
> стороны.

- тут на форумі є люди, які працюють у ЗМІ - як і в друкованих, так і в електронних. Також є виходи на спеціалізовані автомобільні та транспортні видання...

Думаю, у нас это получится. Наладим контакты с
> профильными факультетами ВУЗов, привлечем
> студентов-специалистов данной отрасли.

+ 1. Зараз триває процес підготовки до захисту моєї кандидатської дисертації по темі розвитку транспортної інфраструктури міст. У ній також обгрунтовується доцільність розвитку міського електротранспорту у містах Західної України.
Однак, практичне застосування наукових розробок, як завжди у нас, не впроваджується... На жаль...

Я каждый день
> встречаю истинных сторонников ГЭТа, но когда речь об
> организации, все сразу замолкают и говорят : "Кому в городе
> это надо?" и т.п Это надо нам. Мы потеряли год. Давайте не
> потеряем ГЭТ!

- Знаєш, подібні розмови я вже неодноразово починав з багатьма людьми, підтримка то є, але роботи = 0... :-(
Просто немає кому взятися — всі дуууже заняті, правда, неясно чим..?

455 518 318 ася там же пропишу и все
> возможные номера. Собрание запланировано: с 24 по 28
> декабря (день выберем) г.Харьков 

- зі мною можна сконтактувати через е-мейл, але й багато трансфанів з різних міст мають номер мого мобільного. Якшо треба чимось допомогти - звертайтеся..!
 
Ночной_ДозорRe: Контактная информация Всеукраинской ассоциации сторонников электического транспорта [101][Ответить
[102] 2009-11-30 14:45> + 1. Зараз триває процес підготовки до захисту моєї
> кандидатської дисертації по темі розвитку транспортної
> інфраструктури міст. У ній також обгрунтовується
> доцільність розвитку міського електротранспорту у містах
> Західної України.
> Однак, практичне застосування наукових розробок, як завжди
> у нас, не впроваджується... На жаль...

Можете привести примеры отечественных технологических разработок, доведеных до промышленной стадии, но не внедренных?
 
G[H]usele_PaveLRe: о печатном органе...[Ответить
[103] 2009-11-30 14:56кстати о печатном органе. Было бы вообще замечательно выпускать ежемесячный журнал "ГЭТ Украины". В нём можно было бы освещать в репортажах свежие новости ГЭТа в различных городах нашей страны, историю тролл/трам хозяйств, статьи об устройстве и эксплуатации различного ПС, схемки окрасок, чертежи и т.п. Это было бы интересно и гэтовцам и фанатам, тем самым привлечь их к Организации. Это сплотит фанатов, гэтовцев и может даже станет тем рычагом, который будет влиять на развитие ГЭТа...
 
��имаRe: о печатном органе... [103][Ответить
[104] 2009-11-30 20:17> кстати о печатном органе. Было бы вообще замечательно
> выпускать ежемесячный журнал "ГЭТ Украины".
Для начала, давайте лучше попробуем наладить распространение того же "Пантографа", тогда видно будет.
 
ктэмочка[Ответить
[105] 2009-12-02 20:43В Конотопе собираемся?
 
RVRRe:[Ответить
[106] 2009-12-04 12:47Можете привести примеры отечественных технологических разработок, доведеных до промышленной стадии, но не внедренных?

- 15-тиметровий автобус чи тролейбус ЛАЗ, також згаданий на форумі прототип троля К14... і по кожній галузі список можна продовжити...
 
Трамвай 7011Re: о печатном органе... [104][Ответить
[107] 2009-12-07 13:26>Для начала,
> давайте лучше попробуем наладить распространение того же
> "Пантографа", тогда видно будет.
Это довольно проблемно. Дело в том что один номер этого журнала стоит сейчас не дёшево. Тоесть брать его врятли будут.
 
Д. ДенисовRe: о печатном органе... [107][Ответить
[108] 2009-12-11 17:11> >Для начала, > давайте лучше попробуем наладить
> распространение того же > "Пантографа", тогда видно будет.
> Это довольно проблемно. Дело в том что один номер этого
> журнала стоит сейчас не дёшево. Тоесть брать его врятли
> будут.

Есть 2 пути - сейчас получается только пересылка одного номера стоит 100 руб из России, двух 140 руб, т.е. 70 за номер, трех соответственно еще дешевле в пересчете на экз.
Вариант - вернуться к печати на (в) Украине - по обоюдному соглашению.
 
MortyRe: о печатном органе... [107][Ответить
[109] 2009-12-15 22:22Morty ася: 437-843-824 Роман.

Всё заглохло?
 
ктэмочка[Ответить
[110] 2009-12-16 10:0226 декабря в Конотопе собираемся?
Там можем переговорить

455 518 318
каждій день после 20-00
Пишите на асю
Будем договариваться о первых шагах
 
ктэмочкаДавайте сделаем шаг...[Ответить
[111] 2009-12-16 10:131. Даже если нас, активистов, всего по 2-3 в своем городе - это уже достаточный на первое время ресурс.

2.Есть ли у всех доступ к расписанию движения в городах?
Предлагаю начать с информирования населения об интервалах на самых редкоходящих маршрутах, развешивать время его прохождения на конечных станциях и основных остановках.

3. Распространять листовки с расписанием движения таких маршрутов в подьездах, в районах прохождения таких маршрутов. Например, даже если троллейбус работает с интервалом в 45 минут, зная его время прибытия им можно и нужно пользоваться.

4.Организовать флеш-моб акции "Возьми билет", "Трамвай(троллейбус)- лучший" и др. для привлечения общественного внимания.

5. Формировать образ надежности ГЭТа.

В Харькове не так давно возродилась и включилась в работу телестудия Трибуна-ТВ, где можно реально получить эфирное время и рассказать о проблемах ГЭТа. Правда, сделать это нужно организованно и подготовленно, с конкретными цифрами и фактами. Студия - оппозиционная, поднимает городские проблемы. Можно начать с этой площадки. Во всяком случае, это будет бесплатно.
 
Трамвай 7011Re: Давайте сделаем шаг... [111][Ответить
[112] 2009-12-16 21:07>4.Организовать флеш-моб акции "Возьми
> билет", "Трамвай(троллейбус)- лучший" и др. для привлечения
> общественного внимания.
Какие сценарии этих акций вы предлагаете?
 
ктэмочка[Ответить
[113] 2009-12-16 21:46Зависит от города. Где то одна проблема в ГЭТе важнее другой. Где то в приоритете трамвай, где то троллейбус.

Сценариев много, можем в асе переговорить.
 
Трамвай 7011Re: Давайте сделаем шаг... [111][Ответить
[114] 2010-01-29 20:37>2.Есть ли у
> всех доступ к расписанию движения в городах?
Нет. Достать его можно только путём фотографирования или переписывания расписаний в вагонах у водителя.
 
Трамвай 7011Скорбное событие[Ответить
[115] 2011-02-23 08:58Итак, сегодня мы потеряли маршрут №5. Это должно стать толчком к развитию организации. Пора понять что надо действовать. Хватит сидеть дома, регулярно отписывая на форуме о новостях и выкладывая на СТТС очередную порцию фоток. Этого мало. Это хорошо как начало, но не как самоцель. Хватит жить в иллюзиях.
 
аааRe: Скорбное событие[Ответить
[116] 2011-02-23 18:44давайте
только начнём с того кто готов в этом участвовать
(начну)
+1
(+вероятно, автор темы и автор предыдущего поста, кто ещё?)
 
Жорник ВасилийRe: Начинаем работу по ренессансу нормального ГПТ!!![Ответить
[117] 2011-02-23 20:07Про Харьков. Тут уже почти всё нормально налажено. Создаётся независимый профсоюз ГЭТовцев, есть реально работающие серьёзные общественные организации.

Сейчас главная проблема - КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙ!!!
Нужно искать ТВ-программы, где можно будет выступить.

Какие темы поднять:
1. Наличие у "Киевпасстранса" реальных схем работы ГПТ на случай остановки СБЛ метро. ПРОБЛЕМА!
2. Перегрузки в метро из-за непопулярности наземного ГПТ. ПРОБЛЕМА!
3. Уничтожение культурного наследия и туристической привлекательности. ПРОБЛЕМА!
4. Экология. ПРОБЛЕМА!
5. Пагубность Московской транспортной политики. ПРОБЛЕМА!
6. Просветительские передачи.
7. Встречи на ТВ с европейскими деятелями и затрамвайными учёными.
Уже есть темы. РАБОТАЕМ!!!

Про организацию ГЭТ-сторонников. Назначьте встречу в самом простом кафе Киева. Купите по булочке и чаю, чтоб быть клиентами. Те пять человек, которые придут - то и Ваше начало. Про всеукраинское движение думать рано. Нужны сильные региональные группы.
Запомните! С той поры, как вы станете группой: "За нормальный ГПТ" - ВЫ НЕ ФАНЫ!!! Нужно будет стать солиднее - не принимать участие в традиционных покатушках, где главная цель - фотки и бухать.
 
Трамвай 7011Re: Начинаем работу по ренессансу нормального ГПТ!!! [117][Ответить
[118] 2011-02-23 20:19> Нужно будет стать солиднее - не принимать участие в
> традиционных покатушках
Это слишком. Традиционные покатушки ничего плохого в себе не несут. А при правильной организации могут принести кучу полезных результатов.
 
Трамвай 7011Re: Начинаем работу по ренессансу нормального ГПТ!!! [117][Ответить
[119] 2011-03-30 21:03>есть реально
> работающие серьёзные общественные организации.
Можно поконретнее что за организации и как конкретно они работают?
 
Георгий ЗапорожьеRe: Начинаем работу по ренессансу нормального ГПТ!!! [117][Ответить
[120] 2011-03-30 21:29Нужно будет стать солиднее
> - не принимать участие в традиционных покатушках, где
> главная цель - фотки и бухать.

Что за бредики...
 
Георгий ЗапорожьеRe: Начинаем работу по ренессансу нормального ГПТ!!! [118][Ответить
[121] 2011-03-30 21:32> Традиционные покатушки ничего плохого в себе
> не несут. А при правильной организации могут принести кучу
> полезных результатов.

+1!
Если это происходит как в Одессе под лозунгом "За экологию и за экологически чистый транспорт" то результат на лицо. А какие то посиделки в кафе за булочкой чая и по сто раз пережёвывание одного и того же вместо реальных действий - это просто не более чем приятная беседа...
 
0‒121 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011