Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ КОМИТЕТА
Настоящее и будущее киевского транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒6 | 7‒26 ] [ Все сообщения ]

ЯрославRe: Месть за неподнятие стоимости проезда [0][Ответить
[7] 2004-03-23 15:42> Вчера вечером имел удовольствие наблюдать новое расписание
> 1 и 3 трамов на пл. Победы. После 10 вечера у 3 маршрута -
> 4 рейса, у 1 - 6 рейсов... Заканчивается движение на
> полчаса раньше, чем раньше (уж простите за тавтологию), в
> районе 24-00.
>

Але, все ж таки, найбільше мене дивують інтервали руху після 22-00. Я коли у вихідні дні був на кінцевій 3-го, то дуже з дивувався, коли побачив часи відправлення після 22-00. Пасажиру 3-го трамваю доводиться чекати 25-35 хв. (і це на швидкісній лінії, яка виконує роль метро???). Чи не означає це, що пасажирів потихеньку починають відучати від "поганої звички"...? Адже закономірно, що останні трамваї завжди будуть ходити напівпорожніми, незалежно від часу завершення роботи маршруту та збільшення інтервалів руху в останні години його роботи (навіть, якщо час завершення роботи буде 18-00). А це є постійною "підставою" для скорочення часу роботи маршруту і зменшення частоти в останні години його роботи.
 
ЯрославЧи не варто було б Комітету підняти це питання?[Ответить
[8] 2004-03-23 15:43-
 
ЖеняRe: Месть за неподнятие стоимости проезда [6][Ответить
[9] 2004-03-23 17:10> > Это вы всерьез насчет, что квитанция не дает права на >
> проезд??? Я всю жизнь считал, что, раз на ней есть место >
> для компостера, то она как раз дает такое право... Да и во
> > многих автобусах возле водителя написано: "билеты у >
> кондуктора по 50 коп или у контролера по 10грн"... PS. >
> Зачем тогда в квитанции место для компостирования?? Если у
> тебя сохранилась квитанция - внимательно ее прочитай! С
> обеих сторон...:-)

Единственный раз в жизни был счастливым обладателем такой бамажки. Лет 7 назад, когда контролеры повадились ехать в вагоне, как сейчас кондукторы, и внимательно высматривать, кто ж не оплатил проезд.

Место для компостирования для
> подтверждения того - что тебя штрафовали ВНУТРИ вагона
> (Трама, троля, автобуса), а не снаружи... Формально власть
> контролера за пределами ВАГОНА=0. Они обязаны "зайца"либо
> оштрафовать(внутри), либо ссадить... Если ты отказываешься
> сделать то или другое - то это уже злостное неповновение, и
> они ОБЯЗАНЫ вызывать милицию. Требовать штраф на улице -
> личная "инициатива", и в этом случае милицию уже можешь
> вызывать ТЫ... ?

Да это понятно, и я все это знаю. Но реально наших зайчиков можно напугать, только высадив на безлюдной остановке, и окружив полукругом. Так что я только "за" таковые действия ребят.

 
ЖеняRe: Чи не варто було б Комітету підняти це питання? [8][Ответить
[10] 2004-03-23 17:13> -?

Не вижу особого смысла. За полгода-год такими темпами их не упразднят до состояния отсутствия движения после часа пик, а за это время эту линию либо закроют, либо закроют на капремонт, либо заменят на метро, которое будет подчиняться уже не г-ну ;) Ламбуцкому и не допустит такого извращения.
 
DogmaRe: Чи не варто було б Комітету підняти це питання? [8][Ответить
[11] 2004-03-23 17:34...Ситуация с "оборотнями" на скоростном - обычная! Это было задолго до тепершних событий...Удивляет только время.Но мне случалось в троллейбусе попасть на таковых в шесть утра! Ха, а кто считал, сколько там бродило фальшивых контролеров?
 
IRJRe: Чи не варто було б Комітету підняти це питання? [8][Ответить
[12] 2004-03-23 22:40А вообще, по-больше бы контроллёров. Так глядишь, и цены не то что не подымать - понизить можно будет.
 
Ночной_ДозорRe: Чи не варто було б Комітету підняти це питання? [8][Ответить
[13] 2004-03-25 06:06Лучше бы вместо этих тунеядцев посадили в тот трамвай законного кондуктора. Я вообще не понимаю - если нет кондуктора, кому платить (у водителя билетов не было, значит такая продажа не предусмотрена)? Послал бы я их подальше...


 
ЖеняRe: Чи не варто було б Комітету підняти це питання? [8][Ответить
[14] 2004-03-25 10:55Ах, какое несчастье! Некому заплатить!..

Цирк, да и только.
 
Женяместь пришла не только от трамваев...[Ответить
[15] 2004-03-25 11:03Ехал вчера в метро. Зашел на Печерской. Время - начало десятого вечера. Народу на станции - тьма тьмущая.
Поезда в сторону центра не было почти 10 минут. Еле влез в него.
Перехожу на театральную и понимаю, что на Печерской было мало людей. Первый поезд в сторону Святошино пропускаю во избежание.
Следующий приходит через 5 минут. Есс-но, в таком же виде. Кое-как залажу в него....

Вывод: судя по всему, сласть имущие и указы издающие решили, что, раз не получилось заработать дополнительную "копеечку" с помощью повышения стоимости проезда, то нужно ее заработать с помощью снижения качества обслуживания.

Радует одно: конкретно скоростной трамвай тут ни при чем.
 
ВячеславА вещий Олег свою линию гнул...[Ответить
[16] 2004-05-27 16:20http://podrobnosti.ua/economy/2004/05/27/123848.html

Киевсовет рекомендует Киевгорадминистрации повысить цены на проезд

27 мая 2004 | 15:42
Подробности
По материалам: Українські Новини

Киевский городской совет рекомендует Киевской городской государственной администрации ввести тарифы на перевозку пассажиров и стоимость проездных билетов в городском пассажирском транспорте, утвержденные распоряжением администрации от 12 марта.

Такое решение приняли депутаты Киевсовета на сессии 27 мая. В частности, в решении сказано, что Киевгорадминистрация должна принять срочные меры по введению новых тарифов, предусмотренных ее распоряжением от 12 марта, которое было зарегистрировано Киевским городским управлением юстиции 19 марта.

Начальник Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации Василий Яструбинский сказал, что Киевское городское управление юстиции фактически зарегистрировало распоряжение администрации о повышении цен на проезд, но позже сообщило об аннулировании записи о регистрации.

Яструбинский заявил, что аннулирование записи о регистрации распоряжения нельзя считать отказом в регистрации, и потому распоряжение от 12 марта можно считать зарегистрированным и действующим.

"На наш взгляд, на взгляд наших юристов, мы считаем, что это распоряжение на сегодняшний день действительно, поскольку его регистрация в установленном законом порядке не отменена", - сказал Яструбинский.

Он также сообщил, что в ближайшее время администрация огласит свои планы по повышению цен на проезд в Киеве.

Ранее администрация заявляла о намерении повысить этим распоряжением цены на проезд с 50 до 80 копеек за поездку в городском наземном транспорте и метро.

Как сообщалось ранее, 26 марта Киевское городское управление юстиции отказалось регистрировать распоряжение Киевгорадминистрации о повышении цены на проезд в городском транспорте с 50 до 80 копеек.

12 марта Киевгорадминистрация повторно направила в Минюст распоряжение о повышении цен на проезд в общественном транспорте в столице после отказа 9 марта Киевского городского управления юстиции зарегистрировать распоряжение.


 
Вячеславомельку кинули[Ответить
[17] 2004-06-02 15:22http://podrobnosti.ua/society/2004/06/02/124758.html

Приятно, что не во всех городах мэры - такие же идиоты как и наш.

 
DogmaRe: омельку кинули[Ответить
[18] 2004-06-02 15:37Таперича сошлются на повышение цен за нефть?
 
ВячеславШило в одном месте или дубль N+1[Ответить
[19] 2004-06-03 11:09http://podrobnosti.ua/economy/2004/06/03/124921.html

Таки да, уже ссылается на повышение цен на нефть. Причем интересная арифметика: себестоемось перевоза выросла на 4,3 % (2,15 копеек, если считать что до этого она была в 50 коп), а плата за проезд - на 254%. И причем тут нефть, если цены на электроэнергию для метро, трамвая, троллейбуса не поднималсь?
 
ЖеняRe: Шило в одном месте или дубль N+1 [19][Ответить
[20] 2004-06-03 11:20> http://podrobnosti.ua/economy/2004/06/03/124921.html Таки
> да, уже ссылается на повышение цен на нефть. Причем
> интересная арифметика: себестоемось перевоза выросла на 4,3
> % (2,15 копеек, если считать что до этого она была в 50
> коп), а плата за проезд - на 254%. И причем тут нефть, если
> цены на электроэнергию для метро, трамвая, троллейбуса не
> поднималсь??

Для всех этих емель, яструбинских и прочих ламбуцких наземного электротрансопрта не существует. Они видят только маршрутки и автобусы. А метрошники уже давно просили поднять цены. Вот и хотят поднять цены на всё. Логика простa: если поднять цены только на автотранспорт и метро, то народ будет предпочитать ездить на трамваях и троллейбусах. А где их взять-то в достаточном количестве, если уже и линий многих не осталось, не то что вагонов? :-((( Да и возмущения были бы в народе - мол, давайте восстанавливать эл/транспорт, раз он дешевле и выгоднее. Все продумано... Если бы мыслительную энергию этих, гхм, граждан, да направить в полезное русло, то мы бы уже на луне трамвай прокладывали...

 
ЖеняХорошо опустили![Ответить
[21] 2004-06-04 09:15Последний абзац рулит! :-))

http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/5359a1cf9863c38fc2256714004ffc38/9aede815175fe78ec2256ea80049dea0!OpenDocument



ПРОДОЛЖАЯ ТЕМУ
ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ДОЛЖЕН СТОИТЬ 1,27 ГРИВНИ
Так считают столичные власти, юристы пока отмалчиваются
Виктор ЦВИЛИХОВСКИЙ "Сегодня"


Из-за повышения цен на нефтепродукты власти столицы заявляют о необходимости повысить тарифы на проезд в городском наземном транспорте до 1,27 грн. Якобы из-за подорожания горючего себестоимость перевозки пассажиров в автотранспорте вырастет на 4,3%. Ранее чиновники заявляли, что оптимальная цена проезда -- 1,2 грн., сегодня намерены добиваться вздорожания как минимум до 80 коп.

Вчера общественная организация "Громадський контроль" провела круглый стол с участием политический партий и руководства КГГА о повышении цены на проезд из-за подорожания бензина. Городской голова и начальники транспортных предприятий проигнорировали приглашение, и единственным представителем от столичной власти был Валерий Швыдкый, замначальника главного управления промышленной политики, транспорта и связи. Ему пришлось ответить на вопрос, какое отношение имеет бензин к метро и трамваям-троллейбусам, работающим на электричестве, стоимость которого осталась прежней?

-- Есть решение Киеврады о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте, и реализовать его должен исполнительный орган. Распоряжений пока нет, потому сказать что-либо по этому поводу я не могу, -- заверил Валерий Павлович. -- Естественно, бензин к метрополитену отношения не имеет, но не следует забывать о безопасности перевозок, обновлении подвижного состава, эксплуатационных расходах.

Напомним, что управление юстиции дважды отказалось регистрировать распоряжение о повышении цен на проезд. А представители городских организаций и политических партий подготовили обращение к депутатам Киеврады с требованием до окончания президентской кампании установить мораторий на поднятие тарифов за проезд в общественном транспорте и решить проблему компенсации непредвиденных убытков, которые ожидают автоперевозчиков КП "Киевпастранс", за счет столичного бюджета.

-- Только после получения документов из горгосадминистрации о повышении тарифов на проезд мы сможем сделать правовой вывод и прокомментировать ситуацию, -- сказала "Сегодня" Леся Корпусенко, начальник отдела регистрации ведомственных нормативных актов и учета актов столичного управления юстиции.

P.S. Можно предположить, что сумма в 1,27 грн. названа городскими властями специально. Ведь выждав момент, можно снизить ее до 1,20 грн. или даже до 80 копеек. Тем самым показав свою заботу о простых киевлянах.

 
Ночной_ДозорRe: Хорошо опустили![Ответить
[22] 2004-06-04 15:38Можно не сомневаться, - поднятие будет по отработанному сценарию. Не до 100% рентабельности а скажем до 60%. Во бляго не до 1.5Гр а до 1Гр. Через некоторое время еще до 60% и так бесконечно. Это позволяет проводить повышения постоянно и выглядеть благодетелем. По такой схеме поднимались до сих пор ком. услуги, эл. энергия и т.п. Главное эта схема позволяет проводить повышения в десятки раз и практически бесконечно.

А вот у меня вопрос: кто-то занет почему минюст не визирует эти бумаги? Что его не устраивает? Ведь для этого нужно только правильно оформить документы.


 
ВячеславRe: Хорошо опустили![Ответить
[23] 2004-06-04 16:30Не визируют бумаги потому, что в октябре - выборы. Если поднять цены сейчас, то это будет еще один камень в огород правящией клики (таков уж у нас менталетет - во всем виноват царь/генсек/президент).
 
Ночной_ДозорRe: Хорошо опустили![Ответить
[24] 2004-06-05 01:05Это детское упрощенчество. Почему же тогда не завизировано постановление о перечне каналов обязательных к трансляции в кабельных сетях? Похоже они вообще сейчас ничего не визируют.


 
ВячеславRe: Хорошо опустили![Ответить
[25] 2004-06-05 08:16Так а я о чем. Сейчас ОНИ ничего делать не будут - боятся, как бы чего не вышло.
 
Alexandr[Ответить
[26] 2004-07-16 11:43Ой, насчет контролеров... У меня был в институте соученик по имени Паша по прозвищу Бицепс. Мастер спорта по тяж. атлетике. И по наглости -тоже. И юморист. Однажды идем мы по Политехнической компанией. Завели на эту тему разговор.
Паша:
-Вот, в метро надо платить...
-А с остальным как?
-А... тут проще. Я говорю, что я студент.
-Так студенты должны платить...
-Ну? Я говорю, что я отличник...
Без комментариев.

А насчет повышения цен... После выборов сразу же и случится, чует мое сердце... А если выберут дважды судимого - то и не такое случится... А повышение цен на нефтепродукты - это их проблема, а не наша. Не мы их повышали.



 
0‒6 | 7‒26 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011